Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
qza писал(а):
Гаскс,
я вам уже приводил пример, что оказывается теория всего описывает цены тоже, поскольку природные закономерности едины :).

Ошибаетесь....
Где в торговле вы видите природные закономерности? :F28

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:03 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Семихатов писал
Цитата:
Дифференциальные уравнения, которые управляют законом распространения звука...
Надо же, написанные на бумаге формулы управляют звуком, а повелевать им будут, если их произнести вслух!
Семихатов писал
Цитата:
когда ты угадываешь законы Вселенной, ты угадываешь их за Господом Богом
Сколько православная церковь ему заплатила?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 02:20 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Gasx, я уже писал:
Если кого-то занимают гуманитарные аспекты моей инфляционной теории, особенно в свете, последних экономических событий, то скажу, что человек даже не понимаю, что такое вселенная нащупал такую же модель в экономических отношениях, что позволяет ему успешно развиваться.
Я поясню: макроэкономика, да и любая капиталистическая экономика построена на инфляционной моделе, т.е. на постоянном расширении денежной базы, причем деньги в этой моделе также беруться ниоткуда по мере расширения экономики.
добавлю, просто с течением времени...

Люсиан, Семихатов, в отличии от двух других физиков, по моему, болтун, но он всё-равно в теме, поэтому полезно послушать для общего развития. Лично я просто слушал запись, там она есть. Я привёл его, поскольку фраза про ТВ понравилась, и так как тут опровергался сам термин ТВ. Но даже то, что он называет наглостью, выказывает в нем весьма ограниченного человека. Точно также можно сказать ему в ответ, что некоторые ограниченные люди считают наглостью посягать на понимание всего, ради чего я и привел эту цитату...
Два других физика просто пересказывают, что происходит сейчас в физике, но они не высказывают своего мнения, своих гипотез или своего отношения к рассказаному, поэтому, порой, то, что они рассказывают, мне кажется смешным, но информационно весьма полезным :).


Последний раз редактировалось qza 05 дек 2012, 04:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 21:48 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:00
Сообщений: 93
Что-то очень много сообщений. Не могу на все ответить.
Здесь затронута теория Энштейна, его предположение Специальной теории относительности СТО в случае грубых приближений
Предельной скоростью движения материи и известных энергий сложение скоростей
неизменностью 2 координат и как результат замедление времени по отношению к статической системе координат
http://ru.wikipedia.org/wiki/Специальная_теория_относительности
Еще в юности озадачил себя этой загадкой и вывел свою формулировку.
Для той же теории принципиально полная синхронность времени в двух измеряемых точках. Эту теорию достаточно сложно объяснить с точки зрения "классики", но очень просто с точки зрения Квантовой механики, а именно предельной скоростью распространения импульса энергии и частицы света. Принципа универсальности космоса т е скорость равна во всех направлениях и принципа сохранения энергии, т е ни один импульс в материи и космосе не бывает изолированным.
... При движение частицы со скоростью близкой к скорости света происходит взаимодействие с импульсом предыдущей частицы при малых расстояниях. Получается так что предыдущая частица застает импульс исследуемой, в начальный момент времени назовем его временем начала импульса энергии (зарождением).
Т е следуя теории СТО время просто напросто замедляет свой ход
Прошу опровергнуть это утверждение, если это можно сделать.. Если за интервал взять дельта от скорости света, получается что движущая частица не получит следующего импульса не приняв предыдущий. Т е получается для летящей частицы время замедляется и при длительном движение она попадает в будущий интервал времени.
Во и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Вы мыслите в верном направлении.
Но только время тут не при чем, а только увеличение массы.
Гравитация испущенная частицей в момент времени t-1, разлетается во все стороны со скоростью света, и проходит через саму испустившую гравитацию частицу, и во время t эта гравитация действует на саму эту частицу. Так получается инерция и при близко световой скорости увеличение массы.

Но по моему я это уже писал гдето и даже рисунки приводил.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 00:16 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
А я сколько не читал, так и не понял, что автор хочет. Даже не знал, что ответить.

Хотя теперь понял, что всё это отголоски ОТО. Вероятно это "гравитоны", которые всё не могут вырваться наружу :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:43 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Вот вам теория http://victorpetrov.ru/viktor-petrov-o- ... terii.html, по моему похожая на то, что сказал Гаскс. Я полностью согласен с предпосылками этой теории, поскольку имею на этот счёт практически такой же взгляд. Также мне интересны некоторые высказывания автора, с которыми я готов согласиться. Там на сайте где-то были и пояснения в виде интервью.
И вообще полезный сайт по составу подобранного материла, хотя порой и весьма сп0рного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 20:24 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:00
Сообщений: 93
Система основывающаяся на реляционной теории это шаг вперед, более чем уверен.
Теория которая базируется на действие и противодействие достойна внимая. Доказательство СТО с помощью взаимодействия частич в данном случае (гравитонов) по сути можно сказать так одна из граней теорию СТО в отношение предельных скоростей.
Но я нашел так же еще одну вещь - темная энергия там высказан принцип порождения (возрождения) по мере достижения источника, границы интересно что имел автор в виду вообще он прав глаз не увидит фотон, пока его след не отобразится на нем похоже на теорию сохраниния энергии т е достигая объект источник получает прямое взаимодействие. Вообще я здесь увидел принцип суперпозиции который сам использовал в реляционной теории движущихся частич Энштейна т е первоначальный принцмп Пенроула и как следствие силы Лоренца указанной в СТО. Да, вектор движения как и фотона (гравитона) в вашем случая так и импуса энергии в виде фотона в моем играют ту самую роль оба движутся навстречу друг другу но в Вашей они двигуются идеально навстрецу друг другу, я же сопоставил их как самостоятельный импульс кванта времени (сединицы события) В прочем это не так важно,
Полностью согласен свет отклоняется гравитацией и пример тому черная дыра, но считаю заблуждением бытующую мысль о том что Избыток массы к примеру планета или Солца является источником искривления пространства, т к полагаю есть силы большие чем мощьность излучентя фотона или частиц света, но меньшие когда речь заходит о порядке сил взаимодействия Черная дыра
Например одни считают что наша Вселенная разберается, другие нет, она просто удаляется.
Да скорее всего есть силы взаимодействия большие чем просто масса, гравитация (притяжение), притяжение электронов это силы взаимодействия ядра материии которые и по всей видимости лежат в основе силы так называемой темной материи и вполне возможно у нее есть свой центр, как и у нашей галактики


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 20:27 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:00
Сообщений: 93
Извините опечатка:
Цитата:
наша Вселенная разбегается, другие нет, она просто удаляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru