Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОИСХОЖДЕНИЕ СОЛНЦА.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:23 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:47
Сообщений: 122
ПРОИСХОЖДЕНИЕ СОЛНЦА.


ПО СОСТОЯНИЮ ЗНАНИЙ НА НАЧАЛО 2013 ГОДА.

(КОНЦЕПЦИЯ - ГИПОТЕЗА
2013г.
1. Звезда – педшественница Солнца (далее – Звезда) образовалась в Галактическом Центре Млечного Пути (как и все звёзды нашей Галактики) из струи прея - контента – плазмы…Примерно через 3 миллиарда лет она было на краю галактического Ядра, в начале Внешнего звёздного рукава.

1.Через ~ 15 млрд. лет ( 1, 5±0,3(!) млрд. лет до Н. В) . на расстоянии примерно 25 тыс. св. лет от Центра Галактики произошло сближение, а затем касательное столкновение двигавшихся параллельными курсами навстречу друг другу ординарной (обычной) Звезды и Тела (огарка) с возрастом ~250 млрд. лет. Столкновение привело к образованию сверхновой с ореолом излучения (в том числе в видимом спектре) и облаков из продуктов столкновения вокруг места происшедшей катастрофы. В итоге столкновения из двух тел (Звезды и огарка) образовалось Солнце; оно значительно уменьшило скорость удаления от Центра галактики (радиальную), в результате чего стало отставать от звёзд Внешнего пояса и оказалось в космическом пространстве между звёздными рукавами. Тангенциальная скорость изменилась незначительно…
…Лучевой ореол вокруг места столкновения образовался в основном из Звезды, которая затратила на ореол больше половины своего состава. Облака состояли из фрагментов и корпускулярных частиц матералов, пыли и газов, образовавшихся в основном из массы Тела.
Произошла катастрофа для Звезды и Тела… Для мироздания это было заурядное событие.
Через некоторое время на месте сверхновой образовалась жёлтая звезда – Солнце…Масса Солнца вобрала в себя оставшиеся массы Звезды и Тела, но была значительно меньше исходной ординарной Звезды… Вокруг Солнца формировалась планетная система, получившая название Солнечная Система.
Солнце (и планетная система) после столкновения в течении некоторого времени ,по инерции, продолжало замедленное движение в направлении от Галактического Центра, но затем, под воздействием силы притяжения Галактического Центра начало обратное движение.
Это же движение можно рассматривать, как движение (с ускорением !) от Внешнего звёздного пояса к Главному, имея ввиду, что звёзды поясов движутся в радиальном направлении от ядра Галактики.



См. рис.3.


В Н. В. на Солнце (и Солнечную Систему) действует притяжение Галактического Центра, создающего ускорение ~ (1-2)*10^¯9^ м/с²(?), обусловленное притяжением Галактики и, В ТОМ ЧИСЛЕ, Главного рукава.
Окружная линейная скорость Солнца относительно центра Галактики равна (?) ~ 2 км/с; радиальная скорость равна ~(10,0±5,0) . км/с.
Навстречу Солнцу движутся звёзды Главного рукава со скоростью 6±1 . км/с.
Конец второй тетради.
Смотрите: тетрадь три «Образование Солнечной системы» и тетрадь четыре «Образование планеты Земля».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru