Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 15:14 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Я считаю, что количество энергии в количество движения и обратно преобразуется всегда однозначно, поэтому от махинаций и манипуляций этими понятиями ничего (т.е. лишнего количества энергии) прибавляться не должно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 15:23 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Пуля и ружьё никогда не встретятся на орбите, у них разная скорость.
А если встретятся обогнув орбиту... :)? Только пуля полетит быстрее, поэтому встретятся не на противоположной стороне орбиты.
Да, что там орбита, на Луне сделал выстрел, атмосферы нет, сопротивления нет, оторваться от луны скорости не хватит и ждешь, когда прилетит с другой стороны :)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 17:16 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Всё-таки, мне кажется, здесь при суммировании разных понятий у Лео происходит недопонимание математики:

2 + 2 = 4 (количество движения),
1 + 3 = 4 (количество движения),
но
2*2 + 2*2 = 8 (количество энергии),
1*1 + 3*3 = 10 (количество энергии).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 17:40 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:28
Сообщений: 251
qza писал(а):
Я считаю, что количество энергии в количество движения и обратно преобразуется всегда однозначно, поэтому от махинаций и манипуляций этими понятиями ничего (т.е. лишнего количества энергии) прибавляться не должно.

Вы значит, в чём то ошиблись, если считайте, что кинетическая энергия преобразуется в количества движения. Смотрите пример:
У пули кинетическая энергия 2000 дж. Если бы кинетическая энергия пули преобразовалось в количества движения хотя бы 10 %, вы знайте, что это было бы.
Представьте себе, что пуля передаёт массе 1 кг 10 % энергии из своей кинетической энергии 2000 дж. Масса 1 кг бы получил 200 дж кинетической энергии.
Теперь считаем mv у массы 1 кг, которая получила 200 дж и у ружья, имеющего 5 дж.
Импульс массы, который получил 200 дж - 1 кг * 20 м/с = 20 mv.
Импульс ружья, который получил 5 дж – 3,6 кг * 1,66 = 5,97 mv.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 18:20 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
У пули кинетическая энергия 2000 дж. Если бы кинетическая энергия пули преобразовалось в количества движения хотя бы 10 %, вы знайте, что это было бы.
Да, я знаю :):
2000 Дж х 10 % = 200 Дж
Пусть масса пули для простоты 2 кг, значит
200 Дж = 2 кг х 10 м/с х 10 м/с или
количество движения 2 кг х 10 м/с = 20 кг*м/с, но если принять массу пули в 1000 раз легче, т.е. 2 гр. то результат будет тоже отличаться.
А у вас другой результат получился :)?

Посмотрите вашу ошибку жирным шрифтом: энергия в движение не преобразуется, она соответствует, т.е. если есть движение, то есть энергия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 17:52 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:28
Сообщений: 251
qza писал(а):
У пули кинетическая энергия 2000 дж. Если бы кинетическая энергия пули преобразовалось в количества движения хотя бы 10 %, вы знайте, что это было бы.
Да, я знаю :):
2000 Дж х 10 % = 200 Дж
Пусть масса пули для простоты 2 кг, значит
200 Дж = 2 кг х 10 м/с х 10 м/с или
количество движения 2 кг х 10 м/с = 20 кг*м/с, но если принять массу пули в 1000 раз легче, т.е. 2 гр. то результат будет тоже отличаться.
А у вас другой результат получился :)?

Посмотрите вашу ошибку жирным шрифтом: энергия в движение не преобразуется, она соответствует, т.е. если есть движение, то есть энергия.

Вы пишите, если есть движение, то есть энергия.
У пули и ружья одинаковые количества движения.
У пули 2000 дж а у ружья 5 дж.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 17:59 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Это потому что массы разные, а энергия считается по формуле с квадратом скорости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 11:05 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:28
Сообщений: 251
qza писал(а):
Это потому что массы разные, а энергия считается по формуле с квадратом скорости.

Почему вы простой эксперимент не можете решать? Придумайте всякие отговорки, только, чтобы отойти от ответа. Свами всё ясно.
Пружина выталкивает шар 1 кг и шар 2 кг в разные стороны. Шар 1 кг получает 50 дж, шар 2 кг получает 25 дж. Ставится вопрос, что произойдёт, когда оба шара ударятся в одинаковые пружины, которые закреплены в тележке. Вот рисунок:
Изображение
Моя версия такая: шар 1 кг, имеющий 50 дж сожмёт сильнее пружину, чем шар 2 кг, имеющий 25 дж. Все физики об этом знают, что шар 1 кг, имеющий 50 дж сожмёт сильнее пружину. Все физики считают, что тележка будет стоять на месте. Если такой простой эксперимент не могут решать физики, не о чём больше обсуждать. Картина ясная, все физики хотят доказать, что система не двигается с мертвой точки. У вас нет разума, а есть слепая вера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:06 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Я хочу, чтобы вы сами поняли свою ошибку, поэтому просто навожу вас на мысли, и не ведусь на ваши пространные и ложные рассуждения :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 15:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Леонид, как с шарами не играйся, новый вид движения не получится.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 21:31 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:28
Сообщений: 251
qza писал(а):
Я хочу, чтобы вы сами поняли свою ошибку, поэтому просто навожу вас на мысли, и не ведусь на ваши пространные и ложные рассуждения :).

Я знаю точно, что две массы с одинаковыми количествами движения действуют по-разному на одинаковые пружины. А пружины действуют по-разному на тележку. У пружин разная энергия, и не могут они одинаково действовать на тележку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 04:39 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
две ОДИНАКОВЫЕ массы с одинаковыми количествами движения действуют ОДИНАКОВО на одинаковые пружины. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 21:21 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:28
Сообщений: 251
qza писал(а):
две ОДИНАКОВЫЕ массы с одинаковыми количествами движения действуют ОДИНАКОВО на одинаковые пружины. :)

Пружины будут сжаты одинакова за счёт перемещение тележки в право. Шары сохранят свой центр системы, а тележка, нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 18:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Леонид, импульс замкнутой системы - сохраняется.
Если импульс вашей системы с заряженными пружинами, будет ненулевой, то конечно тележка поедет в какую-то сторону. При условии, что она в вакууме/невесомости.
В системе с трением, система проедет ровно столько сколько в ней запасено энергии, с учетом затрат на трение.
Всю энергию представляемой системы запасает в себе пружина. Если вместо грузиков - поставить пороховые заряды аналогичной массы, то тележка проедет куда более длинный путь.

Как тут не крути, не получится нового вида движения.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 00:04 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:28
Сообщений: 251
gasx писал(а):
Леонид, импульс замкнутой системы - сохраняется.
Если импульс вашей системы с заряженными пружинами, будет ненулевой, то конечно тележка поедет в какую-то сторону. При условии, что она в вакууме/невесомости..

Вы пишите …. «Если импульс вашей системы с заряженными пружинами, будет ненулевой»….
Когда шар 1 кг ударяется в пружину и передаёт ей 50 дж, в тоже время шар 2 кг ударяется во вторую пружину тележки и передаёт ей 25 дж, вы это имейте в виду ИМПУЛЬС НЕНУЛЕВОЙ? Пружины получили разные энергии.

gasx писал(а):
В системе с трением, система проедет ровно столько сколько в ней запасено энергии, с учетом затрат на трение.
Всю энергию представляемой системы запасает в себе пружина. Если вместо грузиков - поставить пороховые заряды аналогичной массы, то тележка проедет куда более длинный путь.

Как тут не крути, не получится нового вида движения.

У шаров одинаковые количества движения. Когда шары ударяются друг в друга, то есть, во время столкновения, они сжимают пружину между собой, сила действует одинаково с двух сторон. У пружины сила действия всегда одинакова. Ясно, что центр системы шаров не сместится.

Когда шар 1 кг, имеющий 50 дж и шар 2 кг, имеющий 25 дж, сжимают одинаковые пружины, время разное, а также и силы у пружин разные. Что это объясняет: тележка является связующим звеном между шарами, как и пружина. Центр тележки сместится от более сильной пружины к более слабой.
В таком случае, получится новый вид движения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru