Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 15:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
В 1972 году американская станция Маринер достигла Марса и сделала более 3000 снимков. На одном из них мир увидел полуразрушенную пирамиду, высотою 1,5 км и сфинкса с человеческим лицом. Но в отличие от египетского, который смотрит перед собой, марсианский сфинкс смотрит в небо.

Изображение Снимки были с комментариями - что это, скорее всего, игра природных сил. Остальные снимки публиковать НАСА (американское управление по аэронавтике и космическим исследованиям) не стало, ссылаясь на то, что их надо, якобы, “расшифровывать”. Прошло более десятка лет, и были опубликованы фотографии еще одного сфинкса и пирамиды. На новых снимках четко можно было различить сфинкса, пирамиду и еще третье сооружение - остатки стены прямоугольного здания. У сфинкса, смотрящего в небо, из глаза выкатилась и застыла слеза. “Лицо” представляет собой монолитное циклопическое сооружение длиной 25 километров, 2-километровой ширины и 400-метровой высоты.

Первая мысль, которая могла прийти в голову, марсиан погубила катастрофа, а те, кого древние называли богами, были людьми, населявшими Марс. Судя по оставшимся высохшим “каналам” (в прошлом рекам), достигающим ширины 50-60 км, биосфера на Марсе по своим размерам и мощности была ничуть не меньше, чем биосфера Земли. Это наводит на мысль, что на Марсе некогда существовала достаточно развитая цивилизация.

Изображение Огромная высота марсианских пирамид (1500 метров) позволяет примерно определить индивидуальные размеры марсиан. Средний размер египетских пирамид 60 метров, т.е. в 30 раз больше человека. Тогда средний рост марсиан получается 50 метров. Практически у всех народов сохранились легенды о великанах, гигантах и даже титанах, которые при своем росте должны были иметь и соответствующую продолжительность жизни. У греков титаны, населявшие Землю, вынуждены были биться с богами. Также и Библия пишет о великанах, населявших в прошлом нашу планету.

15000 лет назад история для Марса остановилась. Скудность оставшихся видов еще долго не позволит расцвести марсианской биосфере

Окончательный ответ на вопрос “Есть ли жизнь на Марсе?” может дать только пилотируемая экспедиция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 23:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:50
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Да уж информайшен... :lol: :lol: :lol:

Старое лицо:
Изображение
Лицо сбоку:
Изображение
Новое лицо Марса
Изображение

Последняя картинка от Mars Express - это древнее графическое сообщение от марсин: "Сюда (на Марс) не лезте убъет... током..." :lol: :lol:
Если марсиане были такими гигантами, то я знаю какая на Марсе произошла катастроффа! Продовольственная... такие марсиане все на планете сами съели... всю биосферу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 08:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:50
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
gasx писал(а):
Окончательный ответ на вопрос “Есть ли жизнь на Марсе?” может дать только пилотируемая экспедиция.


Вот кстати уже продумываются технические детали, правда пока что на уровне, "А ЕСЛИ":

Инженер Рэм Трипати из Исследовательского центра им. Лэнгли при NASA предложил оригинальный дизайн космического корабля для полёта на Марс, сообщает New Scientist. Инженеры уже довольно давно ищут способы защитить экипаж космического корабля от воздействия радиации; ранее предполагалось сделать это за счёт использования толстой алюминиевой брони. Этот подход, однако, увеличивает вес аппарата и, соответственно, повышает расход горючего.

Трипати предлагает оснастить корабль двумя шестами, на одном из которых будет размещена положительно заряженная металлическая сфера, а на другом - отрицательно заряженная. Естественно, они должны быть расположены под определённым углом относительно друг друга и аппарата. Диаметр каждой из них должен составить от 10 до 20 метров, а диаметр жилого блока, также выполненного в форме шара - 50 метров.

Малые сферы должны будут отражать заряженные частицы от основного блока. По словам Трипати, такой подход позволит изготовить космический корабль, масса которого будет существенно меньше, нежели масса аппарата с цельной алюминиевой обшивкой.

В то время, как малые алюминиевые сферы будут полыми, жилой блок будет защищён материалом, созданным из углеродных нанотрубок и алюминия. Трипати считает, что нанотрубки достаточно легки и прочны, чтобы выдержать бомбардировку ионами в межпланетном пространстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru