Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 02:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Антон Ра писал(а):
кстати и Луна в ближайшие несколько миллиардов лет заставит Землю вращаться синхронно.

В этом сомневаюсь.
На сколько я правильно считал - это время уходит в бесконечность. То есть у Луны "не хватит сил" заставить землю вращаться синхронно. Там по моему при расчете бесконечность вылетает. (Если опять же я правильно считал :D )

Ну и потом, Луне надо отойти от Земли еще на пару сотен тысяч километров, чтобы вообще перестать вокруг неё вращаться, станет так сказать её спутницей, а не спутником. И уж после этого, совсем скоро выйдет на параллельную орбиту и мы с ней будем встречаться гдето раз в 100 лет. :mrgreen:

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 18:32 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
В этом сомневаюсь.
На сколько я правильно считал - это время уходит в бесконечность. То есть у Луны "не хватит сил" заставить землю вращаться синхронно. Там по моему при расчете бесконечность вылетает. (Если опять же я правильно считал :D )

Возможно Вы правы. Но удлинить земные сутки она сможет (сами посчитайте - приливные горбы, пробегая по поверхности, немного её тормозят)
Цитата:
Ну и потом, Луне надо отойти от Земли еще на пару сотен тысяч километров, чтобы вообще перестать вокруг неё вращаться, станет так сказать её спутницей, а не спутником. И уж после этого, совсем скоро выйдет на параллельную орбиту и мы с ней будем встречаться гдето раз в 100 лет. :mrgreen:

Я уверен, что так и будет (вековое неравенство - "увеличение" орбиты)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:26 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:05
Сообщений: 141
Я говорил раньше:
Цитата:
У меня нет сингулярности. Есть критическая плотность материи, материи в полном наборе - вещества и пространства. Сингулярность подразумевает плотную точку вещества без пространства, поэтому я не понимаю что это такое.
Если представить, что произойдёт сжатие внутри чёрной дыры, то там должны будут образовываться более плотные дыры с меньшими размерами. Почему бы нет? Проще говоря внутри материнской дыры образуются новые маленькие дочерние дыры, а в маленьких дырах ещё меньшие дыры и так далее - до планковских размеров. Таким образом вещество материнской дыры окажется разбитым на мини-дыры с массой по 0,01миллиграмма (половина планковской массы) и радиусом 1,6*10^-35 метра (планковская длина). На этом всё, планковская дыра - это предел, дальше некуда, у неё нет центра, нет плотной точки, вот такая она самая маленькая чёрная дыра. А почему большие дыры не могут быть такими?
На этот вопрос ответ однозначен - чёрные дыры не имеют центральной плотной точки (сингулярности), поэтому средняя плотность внутри везде одинакова, как и во Вселенной.
Я не могу представить, что чёрная дыра и планковская мини-чёрная дыра с массой 0,01мг могут иметь разную физику. Чем планковская дыра похожа на Вселенную - так это тем, что у ней нет центра, как и у Вселенной.
Чёрная дыра имеет Пропорционально Укомплектованные Параметры (сокращённо ПУП - похоже на пупок, начало всех начал или самое главное) и они должны соблюдаться, начиная от планковской дыры и до бесконечных размеров и никакой супер-академик меня в этом не переубедит (Платон мне друг, но истина дороже). :F14

_________________
http://www.astroquant.jimdo.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 18:04 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
Я не могу представить, что чёрная дыра и планковская мини-чёрная дыра с массой 0,01мг могут иметь разную физику. Чем планковская дыра похожа на Вселенную - так это тем, что у ней нет центра, как и у Вселенной.

Не разную, просто разные масштабы, а в планковских главенствует КМ.
Цитата:
Платон мне друг, но истина дороже

И это хорошо! :D :F14


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 18:31 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:05
Сообщений: 141
Антон Ра писал(а):
Цитата:
Я не могу представить, что чёрная дыра и планковская мини-чёрная дыра с массой 0,01мг могут иметь разную физику. Чем планковская дыра похожа на Вселенную - так это тем, что у ней нет центра, как и у Вселенной.

Не разную, просто разные масштабы, а в планковских главенствует КМ.
Цитата:
Платон мне друг, но истина дороже

И это хорошо! :D :F14

Согласен - масштабы разные. Но суть одна, в огромных чёрных дырах также проявляется квантовая механика, одним из которых является отсутствие центра - это то первое, что бросается в глаза. Мы ещё не привыкли к макро-квантовой механике, мы даже не знаем какая она должна быть. Но отсутствие центров в самом малом (мини-дыра) и в самом большом (Вселенная) объясняет связь между КМ и ОТО.
Будущее за квантовой критической моделью Космоса Фридмана. :F14

_________________
http://www.astroquant.jimdo.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 00:26 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
Но суть одна, в огромных чёрных дырах также проявляется квантовая механика

И да, и нет! Проявляется, НО: однородность планковской дыры объясняется тем, что область вероятности нахождения центра совпадает с размерами ЧД, а в огромных ЧД - нет. Да и вообще, волны де Бройля для макроскопических объектов("мегаскопических" - тем более :D ) - ничтожно малы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:25 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:05
Сообщений: 141
Антон Ра писал(а):
Цитата:
Но суть одна, в огромных чёрных дырах также проявляется квантовая механика

И да, и нет! Проявляется, НО: однородность планковской дыры объясняется тем, что область вероятности нахождения центра совпадает с размерами ЧД, а в огромных ЧД - нет. Да и вообще, волны де Бройля для макроскопических объектов("мегаскопических" - тем более :D ) - ничтожно малы...

Никакой вероятности нахождения центра абсолютно нет, потому что центра мини-дыры вообще изначально нет и говорить о вероятности было бы не корректно.
Ничто не запрещает чёрным дырам быть бесконечными и даже бесконечная масса просто обязана быть чёрной дырой.
:?: Вопрос: каким Вы себе представляете бесконечную чёрную дыру? :wink:

_________________
http://www.astroquant.jimdo.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 22:18 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:00
Сообщений: 93
Цитата:
Вопрос: каким Вы себе представляете бесконечную чёрную дыру?

полагаю что вопрос более философский чем по физике. Да взаимодействие черной дыры и материи это другой порядок сил и энергии, но что-то сжалось раньше а что то потом. время при стремлении к центру уплотняется т к плотность материи выше...
Цитата:
Антону Ра
Как по другому: Земля вращается вокруг Солнца в первом приближение с постоянной скоростью и по эллипсной орбите. Высказанная мною мысль касается того, что силы притяжения Солнца действуют соответственно с одинаковым значением. В процессе Прецессии (эту мысль высказал первый Пифагор и Платон см Эзотерические знания) т е у экватора Земля немного выпукла и длинее чем по сфере и со временем засчет наклона она пытается затормозить с Луной т к центр тяжести немного смещен этот период сотавляет 26 тыс лет т е 13 тысяч лет от точки максимального удаления орбиты вращения до точки минимального удаления орбиты вращения от Солнца.Получается движение волчка. Это Эзотерика -древняя наука.
Но если предположить что сейчас мы пересекаем точку сближения с Солнцем т е минимальную орбиту удаения от Солнца то сила притяжения растет. Высказаная мною мысль так же касается воздействия на ядро планеты оно растет. Но имеет постоянную величину. Сила притяжения действует по моему мнению на все молекулы в жидком,газообразном, пред-аморфном или расплавленом состоянии в большей и меньшей степени. Воздействием Луны можно описать приливы отливы, смену воздушных потоков. Но впервые человечество столкнулось с Землетрясением. Момент сближения Луны с Землей так же хар-зя по формуле Ньютона увеличение силы притяжения Луны которая находится в инверсном сотоянии по отношению к силе притяжения Земли и синхронном с силой притяжения Солнца усиливая ее многократно. Получаем мощьную гравиатационую волну воздействия на ядро Земли. В подтверждение посмотрите местное время всех крупных землетрясений удивительно но ночью крайне меньше трясет чем днем утром и в полдень!!! Это очень похоже на эту теорию
С уважением:
Andrey Shcherbakov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 21:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Andrey71 писал(а):
Как по другому: Земля вращается вокруг Солнца в первом приближение с постоянной скоростью и по эллипсной орбите.....

Вы все правильно Андрей написали.
Хочу добавить по поводу прецессии. Я думаю что прецессия переменная и зависит от расстояния до Солнца. Чем Земля ближе, тем прецессия идет быстрее. В этом смысле можно попытаться пересмотреть даты оборачивания оси. :D

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru