Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Время
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:34 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:53
Сообщений: 21
Мне кажется время – абстрактное понятие принятое культурами людей по всему миру, - «мем» для отчетности об изменениях, происходящих в окружающей среде. Я полагаю, но это не мои собственные умозаключения, что понятие времени родилось когда люди начали наблюдать предсказуемо повторяющиеся явления (астрономия и атомная физика детектед). Но на самом деле время нельзя как-то привязать к объекту его действия – материи, скорее сама-по-себе материя – постоянно меняющаяся и по своей сути непредсказуемая сущность, например в объеме того что принято считать вакуумом, углубляясь в него, отыскивая отдельные «элементарные» частицы, и углубляясь дальше уже в них (естественно гипотетически), и отыскивая какую-либо грань меж частицами и вкуумом, мы открываем для себя микровселенную где всё также относительно как и в макровселенной и мегавселенной, где что-то движется быстрее, а отдельные компоненты сего – медленнее и наоборот, и так до бесконечности. Как я уже писал помимо скорости и ускорения в физику логично и безумно одновременно можно было бы ввести и понятия ускорений ускорений, и опять-таки так до бесконечности, но ведь суть в том что время мы придумали сами, полагая что повторяющиеся явления, которые нам живущим здесь и сейчас под силу наблюдать могут служить эталоном сравнения, но в природе нет понятия времени, она сама изменчивость и непредсказуемость и детальному исследованию физически не подлежит). То же что мы можем предсказывать в природе на доступном нам уровне наблюдения, - предсказуемо, но с погрешностями, благодаря тому что мы развили в себе логику, являющуюся подарком природы, посредством которого мы можем познавать окружающий нас мир в доступных нам рамках (логическое моделирование) – эволюция детектед – мы «всего-то» нанороботы, рожденные во мраке нашей солнечной системы, а не созданные Богом потомки Адама и Евы(:-I))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 21:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Считаю время - объективным явлением, таким же как пространство, материя, вакуум, свет, поля. :D
Хотя у разных народов время течет по разному. У нас вот 2012 год, у Евреев 5773, а у китайцев 4710-й :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru