Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 02:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
qza писал(а):
А если рассмотреть нехороший случай, 2 родителя, рождают 2-х детей, и умирают, те в свою очередь спариваются и получают тоже 2-х, и умирают, и т.д.

Не важно!, если число людей увеличивается или уменьшается!
Стохастически в любом случае соблюдается соотношение кровей.
qza писал(а):
Так что, думаю, изначально была 4 группа, которая создала все остальные по формуле...


Это врядли.
Я считаю что все группы одинаково древние, Нет ни свежих ни старых, ни начальных.
Вообще я полагаю что группы образуяются путем некоего сочетания какихто двух белков в крови.
Все так выглядит что есть белок А и есть Б.
Тогда:
4-я группа. АБ
3-я группа А0
2-я группа Б0
1-я группа 00 - то есть нет ни первого ни второго.
Ну или както так.

Хотя вот как раз наличие соотношения кровей говорит о том что механизм несколько сложнее.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 02:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Цитата:
4-я группа. АБ
3-я группа А0
2-я группа Б0
1-я группа 00


Должно получаться как-то так:

1 + 1 => 00 + 00 = 00 => 1-я группа
1 + 2 => 00 + A0 = 00 => 1-я группа ИЛИ А0 => 2-я группа
1 + 3 => 00 + Б0 = 00 => 1-я группа ИЛИ Б0 => 3-я группа
1 + 4 => 00 + АБ = А0 => 2-я группа ИЛИ Б0 => 3-я группа

2 + 1 => А0 + 00 = 00 => 1-я группа ИЛИ А0 => 2-я группа
2 + 2 => А0 + A0 = 00 => 1-я группа ИЛИ А0 => 2-я группа
2 + 3 => А0 + Б0 = 00 => 1-я группа ИЛИ А0 => 2-я группа ИЛИ Б0 => 3-я группа ИЛИ АБ => 4-я группа
2 + 4 => А0 + АБ = А0 => 2-я группа ИЛИ Б0 => 3-я группа ИЛИ АБ => 4-я группа

3 + 1 => Б0 + 00 = 00 => 1-я группа ИЛИ Б0 => 3-я группа
3 + 2 => Б0 + A0 = 00 => 1-я группа ИЛИ Б0 => 3-я группа ИЛИ А0 => 2-я группа ИЛИ АБ => 4-я группа
3 + 3 => Б0 + Б0 = 00 => 1-я группа ИЛИ Б0 => 3-я группа
3 + 4 => Б0 + АБ = Б0 => 3-я группа ИЛИ А0 => 2-я группа ИЛИ АБ => 4-я группа

4 + 1 => АБ + 00 = А0 => 2-я группа ИЛИ Б0 => 3-я группа
4 + 2 => АБ + A0 = А0 => 2-я группа ИЛИ Б0 => 3-я группа ИЛИ АБ => 4-я группа
4 + 3 => АБ + Б0 = А0 => 2-я группа ИЛИ Б0 => 3-я группа ИЛИ АБ => 4-я группа
4 + 4 => АБ + АБ = АБ => 4-я группа


Только в последних трех выделенных жирным закон нарушается.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 03:11 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Гаскс,
я написал формулу, по моему, так гораздо проще и короче, или она неправильная :)?

Про двух родителей и двух детей, вы не просекли. Там ничего не увеличивается, всегда остаётся только два. Я хотел показать круговорот групп.

Ваше последнее представление содержит 3 компонента в 4-х группах. Это похоже просто на 3 битное двоичное число.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
qza писал(а):
я написал формулу, по моему, так гораздо проще и короче, или она неправильная :)?

Правильная, но она констатирует факт.
Но в ней нет причины такой закономерности.

То что я привел - исходит из причины - наличие двух белков которые определяют группу.
Вот только чтобы подтвердить это - нужно разрешить последние три уравнения.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 01:27 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Ну раз закон нарушается наблюдаемыми фактами, значит он неверный :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 17:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Та не фактами, а моделью!
Моя модель групп крови неточная, нарушается закон.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 23:46 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Существующие группы и их комбинации это факты, значит нарушаются именно они... :)
а закон неверный...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:02 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Интересная статья о современной "техногенной" эволюции крови: http://tainy.net/40442-otkrytie-novyx-grupp-krovi.html

Во все времена кровь являлась самой большой тайной живого организма. Это самая удивительная в мире жидкость, непрерывно движущаяся по сосудам, которыми пронизан организм человека. Это целый мир, состоящий из клеток, каждая из которых, перемещаясь с невероятной скоростью, выполняет свою особую функцию. У ученых ушли столетия на то, чтобы изучить все эти процессы. Но разгадали они далеко не все загадки крови.

Весной 2012 года учеными из американского университета в Вермонте было сделано поразительное открытие. Биологи в ходе изучения вопросов несовместимости крови обнаружили в крови человека две новые группы, которые получили название «Джуниор» и «Ленджерис». До сих пор человечеству были известны лишь 4 группы. Новые же группы обнаружили во время изучения эритроцитов, на поверхности которых и нашли два дополнительных белка, ответственных за группу крови. Открытие было сделано при помощи одного из методов спектрометрии. Исследования велись в Париже и Вермонте с использованием данных, которые получили японские ученые в Центрах крови Красного Креста в Хоккайдо и Осаке. Поэтому без международного сотрудничества научная работа была бы невозможна.

Обладателями новых групп являлись жители Японии, каковых насчитывается больше 10 000 человек. Однако в последнее время новые группы стали находить и у представителей иных народностей, таких как американцы и европейские цыгане. Из-за редкости этих групп, очень многие люди еще не знают о своей особенности.

Ученые утверждают, что эти группы появились из-за питательного рациона людей. Например, пища в Америке намного отличается от пищи в России, из-за чего у мигрантов произошли изменения в усвоении еды. По мере того, как они приспосабливались к пище другой страны, происходили изменения в иммунной системе. Все это оказывало большое влияние на кровь. Также на крови сказалась борьба с различными инфекционными болезнями. Поэтому через кровь можно легко узнать о меню человека. В каждой группе содержатся генетические сообщения о стратегии поведения предков человека. Люди до сих пор испытывают на себе влияние их привычек и склонностей.

То, что раньше было только 4 группы, некоторые исследователи объясняют тем, что в эволюции человека было 4 этапа. Поначалу были люди лишь с первой группой крови. Впоследствии образ их жизни изменился, так как кроме добычи еды они стали и собирать ее – появилась аграрная промышленность и, как следствие, вторая группа. После объединения различных народов и рас появилась третья группа. А четвертая, самая ценная, образовалась в результате смешивания этих групп. А вот что касается появления дополнительных групп, ученые пока не могут дать точного ответа. По их мнению, на планете начинается совершенно новый этап эволюции. При этом это никак не связано с едой, определенные изменения в кровь, согласно мнения ученых, внесли электромагнитные излучения и радиация.

Некоторые специалисты утверждают, что есть большая вероятность того, что на изменение крови и на приобретение им других характеристик оказали влияние физические поля. В результате всем известной катастрофы в организме японцев оказалась радиация. Определенный «вклад» внесла в этот процесс и Вторая Мировая война, трагедия на Хиросиме и Нагасаки. Электромагнитные же поля, которыми буквально пронизаны японские города, создают все электронные приборы – от мобильника до СВЧ-печки.

Исследователи уверены в том, что открытие двух новых групп крови может помочь в решении многих проблем в медицине. Так, используя новые белки, ученые уже объяснили такое явление, как невынашивание здоровыми женщинами беременности. Причиной всему, как выяснилось, являлась иммунологическая несовместимость плода с матерью. Обнаруженные белки тесно связано с противоопухолевой стойкостью организма, поэтому могут иметь огромное значение для лечения разных видов рака, в том числе молочной железы.

Это открытие также имеет огромное значение и для трансплантологии, и переливания крови. Несмотря на то, что трансплантация активно развивается и врачи делают все для того, чтобы хорошо подобрать органы, трансплантированный орган или ткань иногда все же не приживались, и ткань отторгалась. Это зачастую приводило ко многим проблемам, в том числе и к смерти. Ученые не могли понять, в чем причина такого отторжения. Новые белки вполне могут дать объяснение этому.

Брайан Баллиф, который стал одним из открывателей новых групп, отметил, что для некоторых людей это будет вопросом жизни и смерти. Благодаря новому исследованию, у многих людей появится надежда на переливание крови.

Однако есть и определенные сложности, которые вполне могут возникнуть в процессе переливания крови у людей, имеющих новую группу крови. Как уже отмечалось ранее, не многие люди знают, какой группой крови они обладают, отрицательной или положительной. Поэтому тысячи жителей Японии подвержены трансфузионным осложнениям и материнской несовместимости с плодом. С того момента, как ученые обнаружили антигены для новых групп прошло больше десяти лет, однако только сейчас они смогли понять их структуру и выяснить то, что эти белки — важнейший генетический фактор в определении группы крови.

Исследователи утверждают, что 5 и 6 группы крови отнюдь не последние в последующих открытиях гематологии, и в скором времени появятся еще 9 групп крови. Их образование будет тесно связано с успешными опытами в сфере продления жизни. Вполне возможно, что японские ученые смогут изобрести новые медикаменты, которые будут играть важную роль в эволюции человека. По мнению исследователей, в ближайшем будущем они смогут синтезировать универсальную кровь, чтобы использовать ее для переливания примерно 98% людей. Над созданием такой крови трудятся медики из университета Эдинбурга и Бристоля.

Поиски новых неизвестных белков продолжаются группой ученых, так как есть еще множество нерешенных проблем в сфере трансплантологии и переливания крови, и именно эти белки смогут решить их. Международное исследование по выявлению новых групп открывает новые перспективы в лечении очень многих заболеваний.

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru