Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непонятное явление на небе
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 22:25 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:31
Сообщений: 3
Привет всем! Пишу в это тему т.к. не знаю куда правильно было бы написать... Я живя в Средней Азии, приблизительно в 1980 году я увидела такое явление: было лето, погода безоблачная, ночь, звезды сверкают бриллиантами и вдруг... на всем горизонте ( дело происходило в небольшом городке под Ташкентом ) появился полукруг густого молочного цвета ( как очень густой туман ), он начинал медленно увеличиваться в размерах и становится более прозрачным... через некоторое время ( ну может приблизительно через минут 40-45 ) этот полукруг занял все небо... Но самое интересное, что такое же явление видел мой муж уже в другом районе Средней Азии несколько лет спустя... Мне было очень интересно, что это такое, я обращалась на различные форумы и сообщества, но никто точно сказать не мог... Может здесь найдутся люди которые объяснят это явление... :F16 :F16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятное явление на небе
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 13:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Скорее всего это явление - технологический эффект.
Во первых, рассмотрите нет ли возле этого места примерно в 500-1000 км полигонов для испытания ядерного оружия,
Во вторых нет ли поблизости космодрома. Комподромы бывают не только байконур, но еще есть масса экспериментальных. Так же могут быть военные ракетные базы.
В третьих ваше описание недостаточно информативно чтобы предположить иное объяснение. Например в какое время года это происходило?
В четвертых, за такие чудо явления могут быть приняты простые облака, Ведь влага имеет свойство конденсироваться под действием холодного потока воздуха, который мог гнаться ветром. А при очень низкой температуре потока и кристализоваться, это второе объяснение которое можно предложить. Тут следует вам ответить еще на ряд вопросов: каковы была погода до и после этого явления? наблюдалось ли сходство погод в обоих случаях.

Если бы мы были мистиками, мы бы сослались на явление массового переселения потерянных душ :F69 :D

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятное явление на небе
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 18:35 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:31
Сообщений: 3
Спасибо что откликнулись... просто столько лет прошло, а мы до сих пор с мужем задаемся вопросом: "Так что же это было? Ведь кто-то точно знает ответ на наш вопрос..."
Дело это происходило где-то в августе месяце под Ташкентом ( в моем случае, приблизительно в 2 км. от города ...) и под Самаркандом ( в случае с мужем )... Погода не менялась ни перед этим явлением, ни после... была спокойная прекрасная, безоблачная , звездная ночь... Во время заполнения туманным полукругом неба, звезды в этой области, особенно у горизонта почти не были видны... чем больше полукруг занимал небо, тем прозрачнее он становился, поэтому через этот полукруг просвечивали звезды, но видны были все-таки гораздо хуже, чем где небо было совершенно черным и на нём ярко мерцали звезды...
То что это все-таки не облака... я уверенна... потому что вы представляете, этот полукруг - совершенно геометрически чётко очерченный...
У меня тоже возникала мысль, что это что-то техногенное, а не астрономическое явление... но все-таки - что это? Испытание какого-либо оружия но ведь в первом случае - рядом столица республики, а не степи, как во втором...
Сделала в Фотошоп картинки, которые хоть приблизительно передают виденное мной явление...


Вложения:
00.jpg
00.jpg [ 545.79 KiB | Просмотров: 11869 ]
0.jpg
0.jpg [ 541.48 KiB | Просмотров: 11869 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятное явление на небе
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 20:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Ну скорее всего атмосферное явление, связанное с влагой

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятное явление на небе
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 17:46 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:31
Сообщений: 3
Спасибо... может кто-нибудь сможет точнее объяснить ))) :F16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru