Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 14:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
При переходе на новые лампочки необходима система утилизации - Гринпис

Все это конечно правильно, и можно только порадоваться. Особенно приятно звучит переход на светодиодное освещение...

НО.
Цитата:
власти планируют постепенно выводить лампы накаливания из обращения и полностью запретить их с 2014 года

Слишком радикальный подход. Я не согласен. Где мудрое руководство?
А если мне нужна именно лампа накаливания? Я её больше нигде не куплю чтоли? Например, у вас живут нутрии в специальной клетке, в которой зимой круглосуточно горит полкиловаттная лампа накаливания. Если туда повесить энергосберегающую, нутрии попросту вымерзут, потому как здесь лампа не только светит, но и греет.
Можно привести еще кучу примеров, где НИЧТО не заменит лампу накаливания. Пусть лучше она стоит так же как и энергосберегающая, но не пропадает совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 15:24 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:49
Сообщений: 435
Да, пусть государство введет акциз на лампы накаливания, во прикол будет. :lol: .
По телеку показывали. В Европе тоже переход на энергосберегающие технологии, одна, кажется англичанка, учудила - решила закупиться лампами накаливания, чтобы ей до конца жизни хватило. У нее кладовка чуть ли не до потолка была забита коробками с лампочками. Тоже выход, не исключено, что и у нас будет бум на дешевые лампочки...

Дома довольно давно пользуюсь энергосберегающими лампочками, вроде всем доволен. Единственный минус - первое время они жутко воняют (или только мне такие попадаются...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Я уже года два жгу такие лампы :D
За все время перегорело всего три штуки.
Одна почти сразу бахнула - отнес назад - поменяли.
Другая гдето год продержалась, начала сбоку оплавляться. Типа спираль перегорела какаято. Пытался починить, пока в руках колбу не раздавил :lol:
Третья перегрелась, завоняла и выключилась навсегда - такие лампы не любят закрытые плафоны - они в них задыхаются. :lol:
Но зато теперь у меня есть высокочастотные преобразователи напряжения 8) На трансформатор доматываем пару десятков витков провода, получается электрошокер :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 23:02 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:49
Сообщений: 435
gasx писал(а):
Третья перегрелась, завоняла и выключилась навсегда - такие лампы не любят закрытые плафоны - они в них задыхаются.

Ну не знаю, на работе такие лампочки висят на улице во взрывозащищенных плафонах (они вообще герметичные), и ничего, работают и довольно долго.
gasx писал(а):
На трансформатор доматываем пару десятков витков провода, получается электрошокер

На тачке его возить? :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 10:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Дмитрий писал(а):
gasx писал(а):
На трансформатор доматываем пару десятков витков провода, получается электрошокер

На тачке его возить? :lol: :lol:

Почему на тачке? :lol: Ты видел какой в той лампочке трансформатор? Укукусенькое колечко. :lol:

Я вообще за переход на светодиоды, они долговечные (вернее еще короче ..вечные :D ) И почти не греются. Нагрев - потеря энергии. КПД раза в полтора - два выше чем у газовых ламп. Но лампы накаливания должны быть! Эта.. В холодильник тоже вкручивают газовую лампу?

Вот кстати посмотрите один вариант видео

67 светодиодов, светит как 60 ватная лампа, потребление 5 ватт. После выключения светится еще некоторое время (часа два :lol: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 08:48 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:49
Сообщений: 435
gasx писал(а):
Почему на тачке? Ты видел какой в той лампочке трансформатор? Укукусенькое колечко.

А-а в лампочке... Я-то думал у тебя на всю квартиру стоит. :?
gasx писал(а):
Вот кстати посмотрите один вариант видео

67 светодиодов, светит как 60 ватная лампа, потребление 5 ватт. После выключения светится еще некоторое время (часа два )

Не понравилось. Как на дискотеке, сделали какую-то пародию на обычную лампочку. Хотя то, что она светится после отключения питания, это круто. Например гроза, или авария на электросетях, свет отключили, а нам пофиг. :lol: :lol:

ЗЫ: Никогда не видел в холодильниках газовых ламп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 10:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Дмитрий писал(а):
Не понравилось. Как на дискотеке, сделали какую-то пародию на обычную лампочку.

Но но но, попрошу! :lol: :lol:
Это что бы её удобно было в патрон вворачивать :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru