Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Астрономия на ТВ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 13:19 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:49
Сообщений: 435
Ура, друзья, теперь и на нашей улице праздник!
Цитата:
Пятый канал возрождает легендарную научно-популярную программу «Человек. Земля. Вселенная». В советские времена эту передачу вёл лётчик-космонавт Виталий Севастьянов, сегодня её ведущим стал астрофизик, академик РАН Анатолий Черепащук.

Новый проект поможет зрителям разобраться в потоке псевдонаучных, а порой мистических, теорий и гипотез. Отделить истинно научные знания и открытия от сомнительных, лженаучных, но активно пропагандируемых сегодня.

Смотрите по субботам в 13:00 на Пятом.

http://www.5-tv.ru/programs/1000073/
Для тех кто не в курсе, Анатолий Черепащук - директор ГАИШ, так что никакой попсы, все строго по науке. :F14

А вообще, предлагаю в этой теме постить инфу по новым ТВ-фильмам/передачам и разбирать ляпы.
О, кстати, сегодня на том же Пятом смотрел в обед передачу "Реальный мир": "Ученые из НАСА сравнили образцы грунта с Марса :shock: и австралийскую почву - они оказались идентичными!". Я чуть не подавился, оказывается уже грунт с Марса завезли. Как выяснилось далее, речь шла о данных с марсоходов и Феникса.

ЗЫ: gasx, а у тебя есть возможность смотреть российские каналы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрономия на ТВ
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 00:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Дмитрий писал(а):
О, кстати, сегодня на том же Пятом смотрел в обед передачу "Реальный мир": "Ученые из НАСА сравнили образцы грунта с Марса :shock: и австралийскую почву - они оказались идентичными!". Я чуть не подавился, оказывается уже грунт с Марса завезли...

Точно, наши далекие предки возили грунт с Марса и рассыпали по австралии. Так и сделали насыпной материк, когда делали нашу безжизненную планету зеленым раем :lol:
Интересно, где это они пробу брали, в пустыне или на обочине шоссэ? До того как туда кенгуру пописял или после? :mrgreen:
Вообще я считаю что оксиды, гидроксиды, силикаты они и на планетах далекой андромеды, такие точно как здесь. А концентрация компонентов, дело перебора. Не подошла земля казахстана, подойдет песок Сахары :mrgreen: :mrgreen:

Дмитрий писал(а):
ЗЫ: gasx, а у тебя есть возможность смотреть российские каналы?

Нет, по двум причинам. Во первых у нас они не транслируются, а во вторых у меня нет зомбоящика. Я его еще лет пять назад выкинул через окно. :F9 Может какая передача отразится на ютубе - буду рад взглянуть. :F26

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрономия на ТВ
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 14:31 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:49
Сообщений: 435
Передача зачетная. Посмострел в субботу. Конечно при желании придраться есть к чему, но в целом очень даже неплохо. Такие проекты на нашем ТВ редкость. Хорошо что ученых из РАН вытащили на свет божий, сразу видно наука у нас есть и даже чем-то занимается. :roll: А то фильмы с ВВС и NG уже как-то угнетать стали.
gasx писал(а):
Нет, по двум причинам. Во первых у нас они не транслируются, а во вторых у меня нет зомбоящика. Я его еще лет пять назад выкинул через окно. Может какая передача отразится на ютубе - буду рад взглянуть.

Да уж, радикальное решение...
Насчет посмотреть. По ссылке которую я дал в первом посте можно найти видеоархив программы. Пока саму передачу туда не выложили, но думаю скоро появится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru