Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не показывает планеты
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 05:00 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:44
Сообщений: 2
Я приобрела телескоп модели JJ-Astroman 114-900,рефл.228х увеличение, глядя на звездное небо я не увидела ни планет, ни галактик,ни комет а только ярко светящиеся звезды,а их можно было увидеть и без телескопа невооруженным взглядом,а мне хотелось разглядеть большие планеты и кометы,а телескоп стоил немало,за что только я заплатила,теперь огорчена,может надо что то поправить или приобрести для того чтобы он давал увеличение,посоветуйте что надо сделать чтобы было видно все звезды и планеты.


Вложения:
Комментарий к файлу: вот этот телескоп
astroman-114x900_1.jpg [14.66 KiB]
Скачиваний: 0
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не показывает планеты
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 20:00 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Вы имеете ввиду .... что собственно Вы имеете ввиду? У меня есть телескоп (точно такой же - по системе оптики) со сменными окулярами то уже при 76x очень хорошо различим диск планеты. :F29 Вообще то по своему опыту знаю, что не надо сразу ставить максимальное увеличение. Новичкам это вообще противопоказано! :mrgreen: Лучше сначала поставьте небольшое, например 36х, а поймав искомый объект можете менять окуляр на более мощный. Но для этого надо знать, где планета или комета есть :F34 :D Вот файный ресурс: http://www.astronet.ru/db/map/ Иже проблемы с оптикой - увы, не знаю как помочь. :oops: :cry: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не показывает планеты
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:36 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:44
Сообщений: 2
С таким увеличением у меня окуляры не имеются,есть берлоу 2х,25х,10х,но даже сменные окуляры не дают желаемого результата,ставь то это, то другой,не показывает ничего толко звезды. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не показывает планеты
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:13 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
не показывает ничего только звезды. :(

Ну, если звёзды показывает, то наверно работает правильно! :D А что Вы ожидали - ничего с ходу не бывает! :F8 :F20 Даже мне порой битый час приходится ловить в окуляре планеты.
Рекомендую попробовать сначала понаблюдать за луной (сейчас-созвездие козерога; но до восхода)- если детали рельефа видны чётко, то всё ОК. :F29
Кстати сейчас вообще-то Меркурий, Юпитер, Марс, Уран - слишком близко к Солнцу. :F29 но Венеру тоже видно утром. Сатурн в Деве в противостоянии(почти), так что пытайтесь! Муза Урания порой долго прячет своё злато... :F20 :F14 :D
PS. Ну тогда 25х :F14 :F29


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не показывает планеты
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
zainab писал(а):
С таким увеличением у меня окуляры не имеются,есть берлоу 2х,25х,10х,но даже сменные окуляры не дают желаемого результата,ставь то это, то другой,не показывает ничего толко звезды. :(

Поверьте, больше и не потребуется.
Чем больше увеличение, тем тусклее картинка, и тем сложнее ловить объекты - уж очень быстро через объектив пролетают. :lol:
Галактики так и вовсе на большом увеличении не видно. Их надо на минималке смотреть.
Юпитер в 10х хорошо видно. И спутники его тоже. Только приплывет он теперь только через год :wink:
Планеты не особо от звезд отличаются, (если это не Венера и не Юпитер). Их тяжело найти. Я например Сатурн нашел только по движению его. Знал приблизительно в каком созвездии он находится. Зарисовал расположение звезд (сейчас бы уже фотографировал :mrgreen: ). Через месяцок снова зарисовал и сличил. Та что сместилась - была сатурном. :D )
В телескоп видел кольца, но только сейчас их нет. Он повернут по другому. Ждем пару лет :D
Уран еле еле один раз успел разгядеть - такая малая точка, что глазу тяжело было смотреть. Марс - звезда - звездой.

На Юпитере кольца видал :D И ваших 10х для этого вполне хватит :D
А чтобы галактики увидеть - смотрите на пояс ориона - вернее на висюльку от пояса :lol: Их даже без очков видно :lol: Те звезды что в телескопе с дымком покажутся - и есть галактики :D
Но лучше всего потренироваться, как правильно советуют на Луне. :wink:

Успехов!

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru