GALSPACE.SPB.RU
http://galspace.spb.ru/phpBB2/

Плутониевый плазмофазный атомный реактор-резонатор .
http://galspace.spb.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=14&t=1844
Страница 1 из 1

Автор:  nootelepat [ 02 окт 2014, 11:28 ]
Заголовок сообщения:  Плутониевый плазмофазный атомный реактор-резонатор .

Плутониевый плазмофазный атомный реактор-резонатор .
ЭТО ВООБЩЕ АТОМНЫЙ РЕАКТОР НОВОГО ТИПА!
Академик РАН Месяц--открыл ЯВЛЕНИЕ ВЗРЫВНОЙ ЭМИССИИ электронов из металлов, позволяющее получать сверхбольшие токи.
Если быстро ввести в металлический катод энергию большой концентрации, то происходит мгновенный переход металла ИЗ ТВЁРДОГО СОСТОЯНИЯ В ПЛАЗМУ и выделяется большой поток электронов.
В этом направлении науки рашены пока что занимают лидирующие позиции в мире!
Однако никому из тупых научников не пришла в голову ИДЕЯ: А если в качестве ТАКИХ КАТОДОВ--использовать плутониевые стержни в атомном реакторе??!
Плутоний, РЕЗКО превращённый в плазму и остающийся ЗАЖАТЫМ в тесном объёме...
По сути дела: ведь ИМЕННО ЭТО и происходит в атомном заряде--когда его сжимает со всех сторон ВЗОРВАВШАЯСЯ обычная ВЗРЫВЧАТКА!!! И сам атомный заряд--ТОЛЬКО ТОГДА и взрывается...
То есть получается, что атомный взрыв НАЧИНАЕТСЯ в плутониевом (или урановом) заряде--ТОЛЬКО ЕСЛИ плутоний доведён до агрегатного состояния СЖАТОЙ ПЛАЗМЫ!
Возвращаясь к ИДЕЕ: таким образом, пропуская через плутониевые стержни "энергию большой концентрации"--можно усиливать и регулировать ИСТЕЧЕНИЕ НЕЙТРОНОВ из плутония.
Если нужно: получать мгновенный переход плутония из твёрдого состояния металла--в плазму. Всё по Месяцу.
Вообразите себе: РЕЗОНАТОР атомного двигателя, заполненный эдакой ПЛУТОНИЕВОЙ ПЛАЗМОЙ! И больше НИЧЕМ!!! Если хотите--это своеобразный ПЛУТОНИЕВЫЙ ЛАЗЕР на быстрых нейтронах . Как назовём такую хрень--ПЛАЗЕР?! Или (ха-ха-ха !)пЛУЗЕР??
Где вместо банальных фотонов--генерируется поток (либо импульс) ускоряемых в соответствии с необходимостью нейтронов ! Мощность потока нейтронов-- легко РЕГУЛИРУЕТСЯ !
(Конечно, заполнять рабочий объём резонатора НАСТОЯЩЕГО лазера--можно будет плазмой ЛЮБОГО металла! И в любой концентрации. Но это я отвлёкся...)
Через вышеуказанную плутониевую плазму следует периодически пропускать мощные электрические токи--которые непрерывно РАЗОГРЕВАЮТ её ! Температура внутри этого оригинального реактора-резонатора всё увеличивается, атомные реакции полураспада идут всё активнее, выделяющиеся нейтроны летают от одного зеркала-отражателя резонатора к другому, набирая всё большую и большую кинетическую энергию !!! И с каждым мгновением--становясь ВСЁ МНОГОЧИСЛЕННЕЕ . Эти высокоэнергетичные нейтроны, накопившись в резонаторе--периодически сбрасываются мощными импульсными потоками через сопла двигателя . Вот атомный двигатель и заработал !!! А останавливается он мгновенно--элементарным выключением вышеуказанных мощных разогревающих плутониевую плазму электрических токов .
Пару абзацев Я НЕ НАБИРАЮ...
Нехрен баловать тупых халявщиков--ВОРУЮЩИХ МОИ ИДЕИ!
Cергей Цимбалюк
независимый исследователь www.nootelepat.narod.ru
P.S. В сущности : ТО, что Я предлагаю --это оригинально усовершенствованный вариант ТАКОГО двигателя :

Газофазный ядерный реактивный двигатель (ГФЯРД) — концептуальный тип реактивного двигателя, в котором реактивная сила создаётся за счёт выброса теплоносителя (рабочего тела) из ядерного реактора, топливо в котором находится в газообразной форме или в виде ПЛАЗМЫ. Считается, что подобные двигатели смогут достичь удельного импульса порядка 3000-5000 секунд (до 30-50 кН·с/кг, эффективные скорости истечения реактивной струи - до 30-50 км/с) и тяги, достаточной для относительно быстрых межпланетных полётов.
Перенос тепла от топлива теплоносителю достигается в основном за счёт излучения, большей частью в ультрафиолетовой области спектра (при температурах топлива около 25 000 °C).

В МОЁМ ВАРИАНТЕ двигателя --рабочим телом являются САМИ излучаемые плутониевой плазмой УСКОРЕННЫЕ НЕЙТРОНЫ ! И даже стандартные ИДИОТЫ с верхним "образованием" могли бы понять--КПД такого двигателя будет приближаться к 100 (СТА) ПРОЦЕНТАМ !!!

Автор:  gasx [ 26 окт 2014, 12:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Плутониевый плазмофазный атомный реактор-резонатор .

эдакая плутониевая плазма......
чтото новенькое...
ну ну ))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/