Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человек в космическом скафандре
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 13:04 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 16:18
Сообщений: 10
Подскажите пожалуйста, где можно найти подробные фотографии человека в космическом скафандре, чтобы были видны мелкие детали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 22:58 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
В фотоаппарате космонавта :lol: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 23:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:50
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Я видел только обычные фотки, размерами с обоины на рабочий стол. Их полно на НАСАвском сайте, точнее его разделу посвященному МКС. А большие со множеством деталей мне еще не попадались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 00:12 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 16:18
Сообщений: 10
А где этот раздел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 13:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Этого будет достаточно?
http://images.google.com.ua/images?hl=r ... a=N&tab=wi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 14:26 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 16:18
Сообщений: 10
Вполне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 15:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:50
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
А насчет насавского сайта искать не буду, просто дам ссылки которые на меня ведут:

http://galspace.spb.ru/foto-7.html
http://galspace.spb.ru/foto-8.html

Там скафандров тоже достаточно... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 20:37 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:23
Сообщений: 15
Откуда: МО
Книга авторов от "Звезды" " Космические скафандры России".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 20:50 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:49
Сообщений: 435
Сергей Петропавловский писал(а):
Книга авторов от "Звезды" " Космические скафандры России".

Это вы рекомендуете почитать, или здесь должна быть какая-то ссылка?

5 июня космонавты испытывали новый Орлан-МК. Еще до начала работы в скафандрах повысилась концентрация СО2, но потом эту проблему решили. Зато знаменитая чесалка для носа наверно сработала безотказно. На совесть сделали. Будем ждать в новых версиях Орланов чесалки для других, э-э... более интимных мест. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 22:15 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:23
Сообщений: 15
Откуда: МО
Не могу найти, ранее в электронном виде было в Инете. Но год назад мне просто достали эту книгу, тираж всего 3000 экз. Там есть все, но фото не очень хорошего качества. Что касается нового скафандра-это как видео камера, вчера с пленочной касетой, сегодня с твердой матрицей. Однако на весе это не скажется - что в ранце скакфандра можно убрать или уменьшить? А как уменьшишь количество слоев ЭВТИ? Впрочем специалисты все раскажут. Кстати когда американский космонавт Нельсон был на "Звезде" в 1989 году, его в узком кругу наши "пытали" -если на их скафандре мочеприемник и пользовались ли они им? Ответ: " Да, есть и я единственный (на тот) момент кто им пользовался и очень сожалею. Потому как после снятия его в кабине "Шатлла" было такое "амбре" для всего экипажа до самой Земли.(Помните что экипаж до 8 человек тогда, а продолжительность полета до 14 суток)....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:16 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:49
Сообщений: 435
Сергей, меня тут недавно спрашивали о проектах современных отечественных скафандров для Марса. Что-нибудь знаете по этой теме? Я где-то уже писал, что на Звезде хотят сделать какой-то универсальный скафандр, а не модифицировать скажем Орлан или Кречет. Понятно, что на это еще никто денег не давал, но может есть какие предварительные варианты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 21:54 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:23
Сообщений: 15
Откуда: МО
Про "сегодня" ничего не слышал. А ранее делали лунный скафандр и теперешний ведущий специалист Элбакян испытывал его располагаясь на специальных растяжках параллельно земле и отталкиваясь от большого цилиндрического бака (недавно хронику показывали). Что касается сегодня: если вы заглянете в устав ОАО НПП "Звезда", то они вроде входят в авиационный холдинг Гиви Джангавы из Раменского. А им эти разработки на собственные деньги как то не очень. Теперь загляните в планы "Роскосмоса". нет там до 2015 года ничего по этой теме. Т.е. все предприятия озвучивая "полет на Марс" используют только свои наработки. Кстати и Звезда по космосу получает деньги от международной кооперации. Теперь еще момент-был Великий Гай Ильич. Это тот Гай Ильич, который когда летели в Ленинск сидел в первом салоне и играл с двумя министрами в "преф". А остальные по носителю, по старту и прочему (а это прочее в сотни раз дороже наработок "Звезды". Но именно он отвечал за жизнь человека и поэтому ему был такой почет. Незадолго до нелепой смерти (сломал ногу на лыжах на кургане напротив Жуковского, стали делать операции и тромб влетел в сердце) он расстался со всеми заместителями (из-за акционерных дел). Т.е. это звено сейчас новое. Количество инженеров уменьшилось раз в 5, новые кадры идут, но ведь их учить надо и деньги давать. Опять же старые долги наверняка лежат еще на предприятии. Место очень хлебное, все засматриваются. Т.е. пока идет видимо еще процесс выживания. Как говорят всегда врачи-положение тяжелое, но стабильное. Опять же, про нового руководителя С.С.Позднякова наверно ни Путин, ни Медведев не знают. А значит значительное финансирование нахрапом вырвать не удастся. Т.е. идетвсе консервативным путем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 21:56 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:23
Сообщений: 15
Откуда: МО
Пропустил, при полете на пуск все остальные сидели в общем салоне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 11:39 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:49
Сообщений: 435
Информацию о марсианском скафандре я узнал из этого интервью Позднякова: http://www.militarynews.ru/excl.asp?ex=44
Рекомендую почитать, очень интересно. Все остальное, что есть в инете по этой теме, это размышления инженеров Энергии.
Ладно, если в федеральной программе пока не появился пунктик про Марс, то и не стоит ждать чего-то особенного.

Насчет Звезды. Думаю, что самому существованию предприятия пока ничего не грозит. Все-таки они единственные кто выпускают катапульты и еще кучу нужных авиационных прибамбасов. Но вот по космическому направлению, согласен - все зависит от государства. Посмотрим что будет.
Как вариант, за финансирование могут взяться китайцы. Они, равно как и мы, зависят от исследований, проводимых на Звезде. 8) По крайней мере пока их космонавтика находится на ранней стадии своего развития.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru