Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Как вы думаете это будет когда нибуть возможно?
Голосование закончилось 24 дек 2008, 21:21
Да 67%  67%  [ 6 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Надеюсь 33%  33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 00:28 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Августина писал(а):
вой

Ржачно хамит здесь иногда Люци. У него лучше получается.

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 00:35 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
АИД писал(а):
Интересно, где Вы были в начале 90-х, что не пользовались миллионными несоветскими купюрами и считаете мифом и коммунистической пропагандой их владельцев?
Ценность денег не в их количестве, а в их покупательной способности. Если на деньги ничего купить нельзя, то будь их хоть миллиарды, толку то от них!?
Вот проанализируйте покупательную способность советских денег, но находящихся у партократов(имеющих возможность дешево покупать в "спецмагазинах") и граждан не имеющих возможности что то покупать вообще.
АИД писал(а):
Но если Вы не помните 90-х, то интересно, откуда Вы знаете о более ранних временах?
А откуда Вы знаете о том, что на Земле когда то существовали динозавры? Неужели лично встречались с ними?
АИД писал(а):
Между прочим, до сих пор вся моя семья пользуется 3-комнатной квартирой, полученной мною в 1981 от предприятия бесплатно.
Учитывая, что граждане получали не столько, сколько они зарабатывали, а столько, сколько власть посчитала "достаточной", и всю прибавочную стоимость произведенных товаров оставляла в казне, то не так уж и "бесплатно". А с жильем... власть (Хрущев, а затем и Брежнев) поняла, что если не обеспечить народ хотя бы каким нибудь жильем, то население, уничтоженное в гулагах и войной, вымрет вовсе, и управлять будет некем.
АИД писал(а):
Ну, если Вы имеете ввиду людей типа секретаря ЦК КПСС
Я имею ввиду всю когорту партократов, сверху до низу. У статистов-коммунистов (трактористов и токарей) привилегий не было.
АИД писал(а):
И я не думаю, что Вы считаете уродом и Иисуса Христа.
Я его вообще считаю вымышленным литературным персонажем. А в идеологии, приписываем ему - полно утверждений, взятых коммунистами за основу действий.
Причем таких, которые наиболее полно позволяли совершать преступления против своих граждан.
АИД писал(а):
А вот насчёт дефектов и иллюзий хотелось бы узнать поподробнее - "мало ли что": "одна голова хорошо", но "век живи, век учись" и "куй железо, не отходя от кассы" :)
Это нужно тогда заводить отдельную тему. И так уже дискуссия свернула на оффтоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 01:09 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Августина писал(а):
gasx писал(а):
Почитайте про селекцию и генную модификацию.
Читала. И возможно читала более Вашего. Особой разницы (не считая технологической) не заметила. Тем более не заметила причин, по которым бы следовало поднимать вой.

Именно технологическая разница существенна. Ибо она обеспечивает другие результаты, хотя внешне и там, и там принцип один и тот же - смешивание-модификация генов и отбор-селекция нужных смесей-гибридов. Но в одном случае смешиваются проверенные "жизнью" и блокированные видовой защитой более-менее стабильные сочетания генов, несущие меньше неожиданностей и более предсказуемые, а в другом - произвольные сочетания генов, могущие принести практически всё, что угодно, не различаемое применяемой системой отбора, а то и специально пропускаемое (уроды-злоумышпенники ещё не все перевелись). Но мне кажется, что без существенной генной модификации множества объектов (только под неусыпным контролем общества), не будет никаких полётов к звёздам. "Рождённый ползать летать не может". Простая селекция безопаснее, конечно, но и неэффективнее. Но мы не знаем пока и всех вохможностей человека. Может оказаться, что уже всё есть, и никакая дополнительная модификация не нужна. Вероятность этого вряд ли большая, но отлична от нуля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 01:51 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
АИД писал(а):
Именно технологическая разница существенна.
Возразила бы, но модератор ругается на оффтоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 01:59 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:09
Сообщений: 9
АИД писал(а):
Димарик писал(а):
О какой экспансии космоса может идти речь, когда мы еще на достаточно низкой эволюционной ступени. Когда низкий средне-статистический уровень образования. Мы ещё палками деремся и уничтожаем себе подобных порой из-за сомнительных благ. Еще пройдет не мало времени, пока эволюция дойдет до осознания окружающего мира. Вот тогда возникнут иные цели и задачи.
А экспансии может и не быть, если о ней вовремя не подумать. Большое не появляется ниоткуда. Оно всегда вырастает из малого. И для роста требуется время и ресурсы. Так было всегда до сих пор. А насчет палок - примерно 2% населения ещё недавно официально признавались психически недееспособными, а 10% - правонарушителями. "Их надо не учить, а лечить" (из доклада МВД). Так было сотни тысяч лет, поэтому ситуация вряд ли скоро изменится в лучшую сторону. И термин "низкий средне-статистический уровень образования" здесь применим не более, чем "нормальная средне-статистическая температура больных". Экспансию будут осуществлять другие и добровольно. Пусть ни у кого не будет заблуждений на сей счёт. Ко всеобщему счастью, любителям палок пока нечего делать в космосе.
Никто не спорит, что заниматься развитием науки надо сейчас и в дальнейшем. Вы уверенны, что стоите на достаточно высокой ступени развития? Мы пока о своей планете мало чего знаем. И ещё, а вы уверенны, что Вы именно тот "нормальный", которого не надо лечить? Всё в нашем мире относительно, прошу Вас прочитайте по ссылочке: http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=2&t=4895 Не подумайте, ничего личного. :D


Последний раз редактировалось Димарик 03 мар 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 06:18 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
АИД писал(а):
Именно технологическая разница существенна.
Ответила в новой теме : viewtopic.php?f=14&t=1350


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 00:24 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:30
Сообщений: 11
Здравствуйте,почитав последние сообщения я соглашусь с одним, что нам действительно необходимо дорасти морально иначе точно никаких полетов не будет, потому что если даже завтра какая нибудь умная голова разработает аппарат на котором за пол года можно будет слетать до альфы центавра и назад, его просто задавят, а общие массы вообще никогда не узнают о таком изобретении.К сожалению и увы, дух первооткрывателей если не пропал совсем, то точно так далеко спрятан, что и не увидишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
fox писал(а):
Здравствуйте,почитав последние сообщения я соглашусь с одним, что нам действительно необходимо дорасти морально иначе точно никаких полетов не будет, потому что если даже завтра какая нибудь умная голова разработает аппарат на котором за пол года можно будет слетать до альфы центавра и назад, его просто задавят, а общие массы вообще никогда не узнают о таком изобретении.К сожалению и увы, дух первооткрывателей если не пропал совсем, то точно так далеко спрятан, что и не увидишь.


Все точно! Марально человек не доростает до прогресса. Прогресс всегда впереди морали. Хотя возможно, что это объективный процесс. И видимо не видать нам космоса. Вживемся в матушку землю, и никуда с неё. А мы вот её сейчас загаживаем. Её лелеять надо!

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 20:46 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
gasx писал(а):
Все точно! Марально человек не доростает до прогресса. Прогресс всегда впереди морали. Хотя возможно, что это объективный процесс. И видимо не видать нам космоса. Вживемся в матушку землю, и никуда с неё. А мы вот её сейчас загаживаем. Её лелеять надо!
Прогресс сам по себе всегда благо, ибо направлен прежде всего на более комфортные условия существования человека. Поэтому, должен обязательно приветствоваться. Но вот безграничные фантазии, особенно сопровождаемые требованиями больших денег на исследования, должны тщательно анализироваться на выявление насущной необходимости.
К примеру, исследования ближнего космоса, несомненно полезны, но если они очень дороги, и при этом наносят ещё и существенный вред экологии, то необходимо их на некоторое время прекратить, пока не будут изобретены более дешевые, и менее вредные технологии.
Конечно, можно на это возразить, что если широко не заниматься космосом, то более дешевые и менее вредные технологии так никогда и не будут изобретены. Но никто и не предлагает совсем отказаться от космических исследований. Необходимо только отказаться от тех проектов, которые продиктованы исключительно амбициями, или непомерным желанием удовлетворения любопытства за чужой счет. От тех же "марсианских" проектов, например. Потому как реальной полезной отдачи от их реализации не видно даже теоретически, кроме как расплывчатой формулировки об "общей" пользе для науки.

А Землю действительно надо лелеять. И в первую очередь освободить землю от результатов человеческой деятельности.
От свалок, от карьеров, от вредных радиоактивных и химических веществ, разрабатываемых не для пользы, а для вреда людям. Желательно бы освободить Землю и от пашен и с/х угодий, возродить а не вырубать естественные леса и луга.
Пусть в лесах свободно живут звери и птицы, а в реках, озёрах, океанах живут рыбы, которые не вымерли ещё от вредного вмешательства человека.
На восстановление Земли первозданной, нужны очень большие ресурсы. Но эта работа важнее, чем полёты на Марс. Марс может еще подождать, а вот если вымрут звери, птицы и рыбы - то их уже не вернуть никакими деньгами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Августина писал(а):
И в первую очередь освободить землю от результатов человеческой деятельности.
От свалок, от карьеров, от вредных радиоактивных и химических веществ, разрабатываемых не для пользы, а для вреда людям. Желательно бы освободить Землю и от пашен и с/х угодий, возродить а не вырубать естественные леса и луга.
Пусть в лесах свободно живут звери и птицы, а в реках, озёрах, океанах живут рыбы, которые не вымерли ещё от вредного вмешательства человека.
На восстановление Земли первозданной, нужны очень большие ресурсы. Но эта работа важнее, чем полёты на Марс. Марс может еще подождать, а вот если вымрут звери, птицы и рыбы - то их уже не вернуть никакими деньгами.


Вы все правильно говорите, но вопрос: как?
Как нам освободить землю от свалок и перестать использовать пашни, вырубать леса?
Эти деяния потребуют от людей безвоздмездной самоотдачи!
Чем вы готовы пожертвовать ради того чтобы земля стала чище?

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 19:15 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
gasx писал(а):
Вы все правильно говорите, но вопрос: как?
Вариантов тысячи.
gasx писал(а):
Как нам освободить землю от свалок и перестать использовать пашни, вырубать леса?

Если рассматривать задачи по отдельности, а не скопом, то на каждую задачу уже есть ответы.
1)Освободить землю от свалок можно, создавая мусороперерабатывающие заводы.
2) Освобождать землю от пашен можно, если создать принципиально новые методы выращивания с/х продукции.
Ещё 40 лет тому назад в журнале "изобретатель и рационализатор" был опубликован проект, где предлагалось создать завод по производству с/х продукции "под крышей". Учитывая, что под крышей можно создать условия круглогодичного, а не сезонного выращивания растений, площадь пашни можно было бы сократить сразу до 1/6 от сегодняшнего уровня.
А далее приложить усилия к разработке синтеза пищи. Природных законов это запрещающих нет, ведь растения синтезируют органику, следовательно сверхъестественных процессов там нет, и человечеству по плечу кардинально решить и эту проблему. Только будет она решена тогда, когда мракобесы этому мешать не будут.
3) Леса... А куда у нас сейчас идет древесина? На какие нужды? Как строительный материал? Вполне можно заменить пластмассами. На бумагу? Так и бумагу можно получать, синтезируя целлюлозу, а не дробить в щепки для этого древесину.
gasx писал(а):
Эти деяния потребуют от людей безвоздмездной самоотдачи!
Какой такой БЕЗВОЗДМЕЗНОЙ? Каждое производство - это новые рабочие места. На каждом рабочем месте, человек, там работающий, будет получать зарплату. Какое тут "безвозмездие"? Каждый ученый, разрабатывающий новую технологию, так же будет получать зарплату, без всяких для него жертв. И какое здесь "безвозмездие"?
Единственная "жертва" которая потребуется, так это лень. Вот ленью надо будет действительно пожертвовать, и работать как следует, но и не перенапрягаясь.
gasx писал(а):
Чем вы готовы пожертвовать ради того чтобы земля стала чище?
Я готова пожертвовать свалками, дураками, не понимающими, что гадить под себя нехорошо, коррупционерами, которые ради своего кармана готовы превращать в свалку что угодно, мракобесами, которые ради своих религиозных заморочек противятся любой новой технологии, хотя сами же ею и пользуются...
А какие ещё нужны жертвы? Убираясь в собственном доме, Вы считаете, что приносите жертву?

P.S. Ах, да пожертвовать можно ещё ненужными дорогущими проектами, такими как полёты на Марс, строительство БАКов, ну и подобными этому..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 19:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Августина, я тоже идеалист, но я предпочитаю смотреть на мир без розовых очков.

Попробую пояснить
Я за исключительно зеленые технологии, за сады под крышами, за теплообменниками под асфальтом.
1. У меня дом утеплен со всех пяти! сторон (включая крышу). Это дает 20% экономию газа.
2. У меня часть крыши занимает нагреватель, который греет мне летом воду.
3. Дождевую воду собираю в большие емкости, и использую её для полива, чтобы не лить под кусты артезианскую воду.
4. В доме у меня в нескольких комнатах светодиодное освещение. Это в два раза снизило затраты на покупку лампочек в замен перегоревших. Если бы светодиоды были во всех комнатах, то лампочки я бы и вовсе не покупал.

Но на своем примере сделаю оговорку.
1. Стоимость утепления дома в целом потребовала около 2000$.
2. Стоимость нагревателя со всей системой обошлась мне в 200$. И это сам нагреватель у меня оказался халявный, а так бы еще 400 добавить надо.
3. Сбор воды обошелся приблизительно в 400$ Переделка системы водостоков и емкости.
4. Светодиодное освещение одной комнаты обходится в 150$. При цене экономичтой лампочки на рынке в 4-5$
И это только затраты на ресурсы. Работу я не считаю.

Вот вам реалии окупаемости зеленых технологий. Скажите, сколько людей способно потратить пусть даже эти небольшие деньги ради блага все планеты? Конечно будущий апокалипсис может обойтись дороже, но как это людям объяснить, когда они то и дело твердят: "на наш век хватит"?

Теперь по предложенным технологиям, давайте взглянем на трудности.
Августина писал(а):
1)Освободить землю от свалок можно, создавая мусороперерабатывающие заводы.

Я хочу построить такой завод. Вопрос: где мне взять на него деньги? Кто их выделит?

Августина писал(а):
2) Освобождать землю от пашен можно, если создать принципиально новые методы выращивания с/х продукции. Ещё 40 лет тому назад в журнале "изобретатель и рационализатор" был опубликован проект, где предлагалось создать завод по производству с/х продукции "под крышей".

Я обеими руками ЗА. Давайте пойдем по квартирам и попросим людей скинуться на то чтобы остеклить крышу и посадить там огород. Да что там огород, попробуйте попросить скинуться жильцов на то чтобы попросту утеплить дом пенопластом!

Августина писал(а):
3) Леса... А куда у нас сейчас идет древесина? На какие нужды? Как строительный материал? Вполне можно заменить пластмассами. На бумагу? Так и бумагу можно получать, синтезируя целлюлозу, а не дробить в щепки для этого древесину.

В США 90% домов строят из дерева! Когда срок годности дома выходит, семья переезжает в новый дом, а старый сносят и сжигают вместе с тем барахлом что семья там оставила. У них же в новом доме все уже включено. Я точно не знаю, но люди рассказывали что все подмосковье из бревен. У нас мода пошла рестораны делать исключительно из бревен, даже заборы и мостики. А над городом красуется реклама "Дома ручной рубки". Процесс как видите идет, да только не в ту сторону что хотелось бы. Как его повернуть?

Августина писал(а):
Единственная "жертва" которая потребуется, так это лень. Вот ленью надо будет действительно пожертвовать, и работать как следует, но и не перенапрягаясь.

Да, это точно. Лени сейчас много. И вот мы построили под крышей огород. И именно сегодня вы пришли с работы уставшая, и вот бы вам лечь поспать, но увы сегодня именно ваша очередь окучивать рядки.

Августина писал(а):
Я готова пожертвовать свалками, дураками, не понимающими, что гадить под себя нехорошо, коррупционерами, которые ради своего кармана готовы превращать в свалку что угодно, мракобесами, которые ради своих религиозных заморочек противятся любой новой технологии, хотя сами же ею и пользуются.

Ну так жертвуйте скорее, что же вы медлите!

И не надо на меня накидываться с кулаками и говорить, что я мракобес. Был бы я мракобесом я б на этом форуме не сидел.
А хотите увидеть настоящего мракобеса? Пройдите по квартирам соседей с просьбой скинуться на утепление дома!

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:02 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Неужели в Луганске так холодно? Вот я живу в Петербурге, так вот были дни, сейчас этой зимой, когда я чувствовал дыхание лета 2010. У меня старый советский дом, толщина стен 1 метр. На батареях можно еду готовить. Сижу за компьютером вечером и потею, как летом 2010. Иногда приходится вставать и подходить под форточку охлаждаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Lucian писал(а):
Неужели в Луганске так холодно? Вот я живу в Петербурге, так вот были дни, сейчас этой зимой, когда я чувствовал дыхание лета 2010. У меня старый советский дом, толщина стен 1 метр. На батареях можно еду готовить. Сижу за компьютером вечером и потею, как летом 2010. Иногда приходится вставать и подходить под форточку охлаждаться.


Вопрос не в температуре.
Если на улице +10, и помещение не отапливать, то в нем будет +10. Это холодно для помещения и надо топить.
Когда в помещении хорошо натоплено, и в нем тепло, то вопрос уже стоит в том, сколько энергии потрачено для того чтобы было так тепло. Если у вас плохо утеплен дом, дует изо всех щелей, но тем не менее остается очень тепло, то это будет означать, что энергии тратится много, и большая часть тепла уходит попросту на отапливания улицы. Если дом хорошо утеплен и в нем хорошо натоплено, то энергии потрачено на это гораздо меньше, так как потери энергии через стены и окна меньше.
Если хорошо утепленный дом не отапливать, то в нем будет холодно.

От утепления помещения не зависит температура в нем, а зависит то количество газа, которое вы тратите на отопление.
В России газ свой, и наверно для населения дешевый. У нас газ дорожает каждый год, и прирост в 20% экономии сказывается существенно. Плюс еще то, что система стоимости газа ступенчатая. Например если вы тратите в год 10000 м3, то цена одна, если 20000 цена будет выше. 20% экономии газа мне позволяют платить по меньшему тарифу, а это экономия 50%!!! средств.

Но когда газ дешевый и его много, это же не повод чтобы его транжирить попусту. Утеплиться всегда хорошо. Наличие таких хороших материалов как пенопласт в наше время, дает возможность строить стены, это означает меньше затраты на строительство дома, (на производство, транспортировку и укладку кирпичей или плит). Утеплив стены пенопластом толщиной в 5 см, дает эквивалент прироста толщины стены 50см!

Но это все уже не по теме, как и предыдущие к сожалению, несколько постов. Нужно открыть новую тему. "Забота о земле-матушке", хотя есть очень подходящая для этого тема: "канализация земли".
Это тема о полетах к звездах, их перспективности и возможности.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 03:52 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 03:01
Сообщений: 6
Для старта будет мало смысла (кроме личного любопытства команды корабля) отправлять пилотируемую экспедицию пусть даже к Центавре или Бернарда. Они или вымрут или будут немощны ко времени прилёта (скорее всего первое)
Если будет возможным организация такого проекта, то на первом месте, конечно же, должны быть отправки зондов для сканирование. И даже период подлёта к Центавре в 50 лет не такой уж и большой. Посмотрите на Вояджер... кто бы мог подумать что спустя треть столетия он всё ещё будет одним из самых интересных проектов по изучению космоса! Так что 50 лет вполне рабочий вариант, для начала.

Цитата:
А как на счет перелета в 5000 лет? Заснул, проснулся в точке прибытия, отработал, полетел назад, прилетел и увидел Землю через 10020 лет.

Скорее всего случится так что первая такая экспедиция просто затеряется в пространстве так как даже через 100 лет после её отправки изобретут варианты усиления скоростей и ещё мощнее через 100 лет (пусть через 100, но на самом деле быстрее).. и так получится что экспедиция отправленная под №10 с помощью новейших технологий прилетит быстрее чем №1, 2, 5... и пока №1 прилетит к месту прибытия, то окажется уже чем-то вроде надоедливого космического мусора у новой звезды, которую уже обследуют и обустроят.
"Новые горизонты" отправлены со скоростью выше скорости "Вояджеров", а разница между ними каких-то 30 пассивных лет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru