Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Как вы думаете это будет когда нибуть возможно?
Голосование закончилось 24 дек 2008, 21:21
Да 67%  67%  [ 6 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Надеюсь 33%  33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 21:18 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
И на каждой планете расса "геометров".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 01:26 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:30
Сообщений: 11
Не тогда проще телепортации обучиться, куда захотел туда и прыгнул.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 03:06 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
fox писал(а):
Не тогда проще телепортации обучиться, куда захотел туда и прыгнул.
Проще, если телепортация возможна в принципе. Но кто Вам сказал, что всё выдуманное возможно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 09:58 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:30
Сообщений: 11
Я к тому и веду, что нужно строить космические корабли используя новейшие технологии, а не пытаться сдвигать планеты с орбит ,это может не всем быть по душе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:06 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
fox писал(а):
Я к тому и веду, что нужно строить космические корабли используя новейшие технологии, а не пытаться сдвигать планеты с орбит ,это может не всем быть по душе.
Вы очень НЕвнимательно читаете! Иногда ситуация бывает такая, что вопрос не будет заключаться в том, по душе это кому либо, или не по душе. Если загорится Ваш дом, то вопрос ведь не в том, по душе Вам это или не по душе, вопрос будет в том, КАК СПАСТИСЬ.
Если волею случая жизнь возникнет на планете, которая вращается возле неустойчивой звезды, грозящей взорваться как сверхновая, то уже не важно по душе это кому либо или не по душе, надо будет бежать, и бежать как можно дальше и не оставлять никого на произвол судьбы. Какой толк в том, что сбежит от опасности 1000000, а 1000000000000 останутся погибать? Сбежавшие не сгорят от стыда за то, что оставили своих сограждан, а сами сбежали? Для чего тогда "строить корабли"? Для того, что бы предоставить шанс трусам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 19:51 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:30
Сообщений: 11
Я совсем не против спасения сразу всей планеты и очень даже за,когда то читал такое произведение "Марсуф слушает как растет трава "и идея мне даже понравилась, но ведь хороший дом начинается с фундамента, а мы так мало знаем о космосе и я думаю что при помощи полетов на космических кораблях, мы сможем подойти к решению такой задачи. Согласитесь, даже если на своей планете мы приблизимся к какой то звездной системе, нам все равно понадобятся корабли для ее изучения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:27 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
fox писал(а):
Я совсем не против спасения сразу всей планеты и очень даже за,когда то читал такое произведение "Марсуф слушает как растет трава "и идея мне даже понравилась, но ведь хороший дом начинается с фундамента, а мы так мало знаем о космосе и я думаю что при помощи полетов на космических кораблях, мы сможем подойти к решению такой задачи. Согласитесь, даже если на своей планете мы приблизимся к какой то звездной системе, нам все равно понадобятся корабли для ее изучения.
Был такой фильм: "Кавказская пленница", там один из персонажей произнёс такой тост:" Имею возможность купить козу, но не имею желания; имею желание купить корову, но не имею возможности... Так выпьем же за то, что бы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями"(с)
Можно очень легко профкуать любые деньги на какую то абсурдную идею. Поэтому неплохо бы научится всем оценивать важность и первостепенность тех идей, которые высказываются.
Поэтому, если бы передо мной поставили вопрос: на что лучше потратить деньги - а) на строительство незнамо для чего "космических кораблей" или б) на увеличение пенсий пенсионерам? Я бы проголосовала за пенсии.
"Космические корабли" подождут. И 200 и 300 и 500 лет. А пенсионеры ждать не могут. Им хочется пожить по человечески здесь и сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:33 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:30
Сообщений: 11
Тогда подождут и хорошие компьютеры и новые машины и вообще все на чью разработку нужны деньги. Пенсионеры без пенсии, не из за того что в стране построили ракету, у некоторых богатых людей собачки ошейники носят дороже чем скажем "союз" или "прогресс", а в былые времена Королева вообще в лагерь отправили за желание полететь в космос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 02:28 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
fox писал(а):
Тогда подождут и хорошие компьютеры и новые машины и вообще все на чью разработку нужны деньги.
Я и говорю:неплохо бы научится всем оценивать важность и первостепенность тех идей, которые высказываются.

Кроме космоса и на Земле есть масса задач первостепенной значимости. Например, заменить первобытные способы добычи пищи. Вы кушаете каждый день? Будете ли Вы строить "космические корабли", если умираете с голода? Даже если построите, то умрёте, потому что космический корабль Вас не накормит, он не съедобный. Так вот, прежде чем строить "корабли" надо позаботится о том, чем будут питаться обитатели этого корабля.
fox писал(а):
Пенсионеры без пенсии, не из за того что в стране построили ракету, у некоторых богатых людей собачки ошейники носят дороже чем скажем "союз" или "прогресс", а в былые времена Королева вообще в лагерь отправили за желание полететь в космос.
Не аргумент. Богатые/бедные...К техническим вопросам это не относится. Люди рождаются разными, кто то умным, кто то дураком, кто то трудоголиком, кто то пьяницей. Значит, прежде чем начинать строить "корабли", нужно улучшать породу людей, что бы все были сильными, здоровыми гениями.
Принципиально можно решить и проблему пищи, и проблему несовершенства людей. Но только в том случае, если эти задачи станут приоритетными, а не строительство кораблей неизвестно для чего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
О чем разговор?
Полеты к звездам УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ!

Уже сейчас вокруг ближайшей к нам звезде крутятся НАШИ спутники! Дойдет черед и до других. :D

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:00 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:30
Сообщений: 11
Вот вы говорите неизвестно для чего, а перенаселение, да и разработка того же доступного питания, ведь тонны пищи в космос брать не целесообразно и ресурсов на земле не очень то много, плюс вывести на орбиту заводы с вредным производством. С ростом населения запросы наши растут, а земля матушка не безразмерна и не рог изобилия, все взаимосвязано и полеты в космос неотъемлемая часть нашей эволюции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
fox писал(а):
Вот вы говорите неизвестно для чего, а перенаселение, да и разработка того же доступного питания, ведь тонны пищи в космос брать не целесообразно и ресурсов на земле не очень то много, плюс вывести на орбиту заводы с вредным производством. С ростом населения запросы наши растут, а земля матушка не безразмерна и не рог изобилия, все взаимосвязано и полеты в космос неотъемлемая часть нашей эволюции.

Эта тема неоднократно уже промывалась....
Может проще придумать как численно перестать расти? Делов то, господи...
+ куда проще усмирить свои аппетиты.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:24 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:30
Сообщений: 11
Запрет на рождаемость хотите предложить, что плохого в том что люди хотят иметь детей ,я думаю это против природы.Я тогда не понимаю весь смысл нашего существования ,зачем мы тогда развиваемся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 16:01 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
На Земле есть виды зверюшек, численность которых не превышает и 10 000. А людей более 7 000 000 000. Нафиг нам столько, хватит и 500 000 000. Я за то, чтобы зверюшек было больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты к звездам
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:02 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
gasx писал(а):
Дойдет черед и до других. :D
Я и говорю про "черёд". Сперва - более актуальные задачи, а потом уж и второстепенные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru