Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изучение Луны и лунная БАЗА
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 13:50 
Не в сети
НовичОк
НовичОк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 16:29
Сообщений: 8
Сейчас думаю над проектом лунной базы с оранжереей. Мне кажется, перспективу имеет только такая лунная база. Изначально исхожу из того, что никакой практической пользы лунная база не принесёт, и нужна только для "крутизны", как элемент большой политики.

Кто и что слышал о таком проекте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение Луны и лунная БАЗА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 15:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Я считаю, что Лунная база это средство для развития космических колонизационных технологий.
Некоторые считают Луну как будущую житницу Земли, но думаю они в глубоком заблуждении. Лунный паёк будет непомерно дорогим. И проще снизить число ртов, чем таким образом добывать еду.
Лунная база сейчас, возможна как попытка вырвать из клещей финансового скорпиона средства для развития технологий. Реальная польза может быть только лет через 500, когда человечество изменится морально, и освободит свои умы от стремления порабощать себе подобных, да и вообще кого бы то ни было. Но откладывание на будущее, как я уже говорил, может отбросить космическую программу навсегда. Двигатель нашей цивилизации - нефть, и как только она кончится, либо подорожает в несколько раз, о космосе можно забыть. Пока еще можно проскочить в уже довольно быстро закрывающиеся двери в космос.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение Луны и лунная БАЗА
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:49 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:41
Сообщений: 1
Луна - это аккамулятор Земли и человека!

_________________
http://www.myheavengate.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение Луны и лунная БАЗА
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 00:17 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Вот бред :D . Да ещё с абшибками. Инна, желаю Вам грамотеть и грамотеть, потенциал- имеется!

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение Луны и лунная БАЗА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 16:52 
Не в сети
НовичОк
НовичОк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 16:29
Сообщений: 8
Предлагаю Вашему вниманию сценарий фильма "A 3D effect" на тему Луны и лунной базы.
viewtopic.php?f=12&t=870

Это не "фэнтэзи", а именно научно-фантастический фильм, потому что мне интересна не жизнь на далёких планетах в неопределённом будущем, а скорее, наоборот, меня восхищают реальные достижения инжинерной мысли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение Луны и лунная БАЗА
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 00:56 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 01:07
Сообщений: 4
Интересная новость по теме обсуждения:

Лунные полюса могут окружать зоны "вечной мерзлоты"

В приполярных областях Луны, возможно, существуют зоны "вечной мерзлоты" - залегающего под слоем реголита слоя водяного льда, которые могут простираться даже за пределы постоянно затененных областей, говорится в статье, опубликованной в журнале Science группой ученых под руководством Игоря Митрофанова из Института космических исследований (ИКИ) РАН.

Митрофанов и его коллеги создали нейтронный телескоп ЛЕНД (Lunar Exploration Neutron Detector - LEND), который работает на борту зонда НАСА LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter), запущенного на орбиту Луны в июне 2009 года. Этот детектор измеряет поток нейтронов, исходящий от лунной поверхности - снижение этого потока указывает на области, богатые водородом, а значит, и с возможным содержанием воды.



Полностью тут:

http://www.rian.ru/science/20101021/288034922.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru