Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Происхождение Солнечной системы
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 14:14 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:02
Сообщений: 6
Откуда: Сахалин
Всем привет, выставляю на обсуждение свою гипотезу происхождения Солнечной системы, где существуют объяснения различным катаклизмам нашей планеты Земля (вулканы, землетрясения, изменение климата и многое другое). www.energyliving.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 12:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Хорошая теория. Можно сказать, что все так и есть.
Хочу добавить некоторые замечания. Начнем по порядку.
Замечание №1. Равнодействующая сил.
Уже подобная идея проскакивала на этом форуме. Идея в принципе правильная, но изложенная некорректно, ввиду чего остается не понятой, что говорит о том, что излагающий - сам досконально не разбирается в этом вопросе.
В вашей теории встречается повторное упоминание этой идеи, но изложено все правильно:
Цитата:
Движение планет вокруг Солнца напоминает водоворот, где с уменьшением радиуса увеличивается скорость прохождения какого-либо предмета вокруг центра вращения. Но в том же самом водовороте, с каждым проходящим кругом, предметы приближаются к центру.

Но дальше опять все сводится к равенству гравитационной и излучающей силы! Это не правильно. Поясню.
Планеты вращаются вокруг солнца, и удерживаются на орбитах тем, что они постоянно вращаются и получается так, что притягивающая сила, постоянно находится перпендикулярно вектору скорости движения. А если говорить проще то не сила, а ускорение. Ввиду этого планеты могут оставаться на своих орбитах очень долго. А вот та доля на которую они все же приближаются к Солнцу - очень мала, ну если это несколько метров за оборот, то можно вычислить эквивалентную силу, которая заставляет орбиты сжиматься. Она будет гораздо - в миллионы и миллиарды раз слабее силы гравитации Солнца. Вот именно эту силу и надо сравнивать с силой излучения. И по всей видимости сила излучения равна этой "силе сжатия орбит" имеено на расстояниях 50, 100, 150, 220 и т. д. млн километров от солнца. Вот.
Ну и на последок по первому замечанию. В теоретических расчетах гравитационного взаимодействия никакого сжатия орбит не происходит. В идеале планеты будут оставаться на своих орбитах вечно. Отсюда можно сделать вывод, что это сжатие обусловлено другими силами, либо побочным действием гравитации, которые должны уменьшать орбитальную скорость планет, ввиду чего и происходит их сжатие. И вот тогда становится заметным влияние излучения.
Замечание №2. Плотность планет.
Ввиду материала из замечания 1. В формулах появится коэффициент, который переведет "чистую" силу гравитационного притяжения солнца в "силу сжатия орбит". Согласитесь нелепо выглядит цифра в 884106579 Н, что эквивалентно тому, что с каждому килограмму земли привязан груз в 88410658 кг. чтобы тот не упал на солнце.
Цитата:
Для того чтобы один килограмм какого-либо вещества, равного плотности Земли, удержать на орбите Венеры, необходимо приложить к нему силу равную 343819225,4 Н или уменьшить объем данного килограмма.

Вот это не понятно.
Замечание №3. Парад планет.
На самом деле, если вы посчитаете сумму гравитационных сил планет, действующих на солнце, то увидите, что самыми влияющими являются - меркурий, венера и Юпитер, влияние других - лишь малая кроха.
Но очень интересный момент по влиянию каждой планеты друг на друга, да еще не только гравитацией, а и магнитным полем каждой из них. Это интересно. Вот только думаю, резкого наклона осей вращения не получится, ведь планеты когдато подлетают к линии "Парада". При чем далекие планеты "очень долго к нему готовятся" - из за орбитальных скоростей. Поэтому смещение осей будет плавным, но так как будет происходить за короткий промежуток времени - приведет к катаклизмам на планетах.

Давайте развивать теорию! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Происхождение Солнечной системы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 18:49 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:02
Сообщений: 6
Откуда: Сахалин
Я, с превеликим удовольствием вступлю с Вами в диалог в целях развития своей теории. В принципе, на сайте она целиком не изложена, как я и писал, это целый виток гипотез, а времени у меня просто в обрез.
Постараюсь дать объяснения по всем вашим замечаниям.
Начнем с вращения планет, то есть с ускорения. Вот именно в своей теории я просто отказался от ускорения, и причин множество. Во первых, чтобы планеты имели вращение, и не просто вращение, а ускорение к ним надо приложить силу. Во вторых, на сколько я понимаю, при увеличении скорости вращения, планеты просто должны удаляться от Солнца, но в нашем случае получается все наоборот, у самой дальней планеты самая низкая скорость прохождения по орбите. Не спорю, если остановить вращение планет вокруг Солнца, для чего необходимо остановить вращение самого Солнца, планеты чуть приблизятся к Солнцу, но не более, они в любом случае, останутся на весу. Раскрутите Солнце и планеты продолжат свое вращение. Обратите внимание на движение комет. Они просто на громадных скоростях, распушив свой хвост, стремятся соединиться с Солнцем. Но потом, с тем же самым ускорением удаляются, поджав свой хвост. Мысленно остановим вращение Солнца, по всем правилам комета устремится к его центру. Но достигнуть его не сможет, приближаясь она растеряет весь пыл, остановится, и рванет в обратном направлении набирая скорость, Далее сработает гравитационное притяжение, оно вернет комету, и так бесконечно.

[b]Замечание №2. Плотность планет.
Ввиду материала из замечания 1. В формулах появится коэффициент, который переведет "чистую" силу гравитационного притяжения солнца в "силу сжатия орбит". Согласитесь нелепо выглядит цифра в 884106579 Н, что эквивалентно тому, что с каждому килограмму земли привязан груз в 88410658 кг. чтобы тот не упал на солнце.[/b]

Может быть и нелепо, но позвольте возразить 884106579 Н это сила притяжения на 149604248 км и если преобразовать ее, как Н/м она будет ничтожно мала. 88410658 кг это вес и громадный.

[b]Цитата:
Для того чтобы один килограмм какого-либо вещества, равного плотности Земли, удержать на орбите Венеры, необходимо приложить к нему силу равную 343819225,4 Н или уменьшить объем данного килограмма.[/b]

Здесь нам известна масса 1 кг, а объем это одна из составляющих плотности. Уменьшая объем, мы увеличиваем плотность вещества при одной и той же массе.

[b]Замечание №3. Парад планет.
На самом деле, если вы посчитаете сумму гравитационных сил планет, действующих на солнце, то увидите, что самыми влияющими являются - меркурий, венера и Юпитер, влияние других - лишь малая кроха.
Но очень интересный момент по влиянию каждой планеты друг на друга, да еще не только гравитацией, а и магнитным полем каждой из них. Это интересно. Вот только думаю, резкого наклона осей вращения не получится, ведь планеты когдато подлетают к линии "Парада". При чем далекие планеты "очень долго к нему готовятся" - из за орбитальных скоростей. Поэтому смещение осей будет плавным, но так как будет происходить за короткий промежуток времени - приведет к катаклизмам на планетах.[/b]

Сам эффект общего магнитного поля, поля взаимопритяжения планет и солнечного вот именно произойдет только при построении планет на одной прямой. В другом случае Солнце будет взаимодействовать с каждой планетой по отдельности. Конечно Плутон практически будет находиться уже на месте, остальные планеты будут просто подтягиваться к перпендикулярной прямой, ну а Меркурий вообще успеет за это время проделать несколько оборотов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 13:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Alexis_0 писал(а):
Во вторых, на сколько я понимаю, при увеличении скорости вращения, планеты просто должны удаляться от Солнца, но в нашем случае получается все наоборот, у самой дальней планеты самая низкая скорость прохождения по орбите.

Что значит увеличение скорости вращения? Следует сначала разобраться с вращением планет вокруг солнца, используя гравитационное его воздействие.
Вот простая формула, по которой вы всегда можете найти ускорение, которое сообщается планете, вращающейся по круговой орбите.
a=V*V/R
где а - ускорение, которое сообщается планете (вектор ускорения перпендикулярен вектору орбитальной скорости)
V - орбитальная скорость.
R - расстояние до центра солнца.
Это же самое ускорение вы получите, используя формулу.
a = GMc/R*R
где G - гравитационная постоянная,
R - расстояние от центра Солнца до планеты.
Mc - масса солнца.
Поиграйтесь с этими формулами, подставляя характеристики разных планет, и вы увидите, что учитывать излучение центрального светила во вращении планет совсем не обязательно!
И, может это вас удивит, эти же зависимости распространяются на Луну и все остальные спутники планет, которые ничего не излучают!
Alexis_0 писал(а):
Не спорю, если остановить вращение планет вокруг Солнца, для чего необходимо остановить вращение самого Солнца,

Какое вращение? вокруг своей оси, совсем не обязательно!
Вокруг центра галактики - тоже не обязательно.
Alexis_0 писал(а):
планеты чуть приблизятся к Солнцу, но не более, они в любом случае, останутся на весу.

Никогда! Если орбитальную скорость планеты сделать нулевой, то все планеты по очерели упадут на солнце!
Alexis_0 писал(а):
Раскрутите Солнце и планеты продолжат свое вращение.

Очень странно.
Alexis_0 писал(а):
Мысленно остановим вращение Солнца, по всем правилам комета устремится к его центру.

По каким это интересно правилам? Чет я таких не знаю.
Справка. Кометы так же как и планеты, вращаются ВОКРУГ солнца, только по очень вытянутым эллиптическим орбитам! в фокусе элипса находится солнце!
Законы Кепплера! Школьный курс физики!
Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 1%80%D0%B0
И если комета не упала на Солнце во время первой с ним встречи, то она, вероятно и не упадет на него во время последующих, даже если Солнце не будет вращаться вокруг своей оси!
Alexis_0 писал(а):
Но достигнуть его не сможет, приближаясь она растеряет весь пыл, остановится, и рванет в обратном направлении набирая скорость, Далее сработает гравитационное притяжение, оно вернет комету, и так бесконечно.

То есть при приближении комета остановится излучением, а потом улетит назад? А потом, по мере удаления, гравитационное взаимодействие пересилит силу излучения? Это означает, что сила излучения должна зависеть от расстояния в степени больше 2х! А раз так, то без всяких формул можно будет сказать, что есть орбита, на которой эти силы будут равны и на этой орбите будут висеть астероиды, и другие тела, совсем не имея орбитальной скорости!
Чего не наблюдается!
Alexis_0 писал(а):
Может быть и нелепо, но позвольте возразить 884106579 Н это сила притяжения на 149604248 км и если преобразовать ее, как Н/м она будет ничтожно мала. 88410658 кг это вес и громадный.

А зачем вы делите силу на расстояние? что за подход? ФИЗИКА, школьный курс!
Alexis_0 писал(а):
Здесь нам известна масса 1 кг, а объем это одна из составляющих плотности. Уменьшая объем, мы увеличиваем плотность вещества при одной и той же массе.

Позвольте, конкретно это заключение тривиально и объяснения не требует, мне интересно на основании чего делается заключение, что
Цитата:
Для того чтобы один килограмм какого-либо вещества, равного плотности Земли, удержать на орбите Венеры, необходимо приложить к нему силу равную 343819225,4 Н или уменьшить объем данного килограмма.

Какая связь я не пойму.
Alexis_0 писал(а):
В другом случае Солнце будет взаимодействовать с каждой планетой по отдельности.

Никогда не будет взаимодействовать в отдельности! Вообще не понимаю что это значит в отдельности, это по порядку?

Я человек дотошный, особенно если касается астрофизики.
Если ваша теория лишь теория, чтобы придумать новый вид мира, в котором световое излучение столь сильное, что преобладает над гравитацией, то пожалуйста, я не против.

Если вам интересно как же на самом деле работает механизм под названием Солнечная система, пожалуйста - в вашем распоряжении очень мощное средство для понимания, чего кстати не было и Кеплера и Ньютона - компьютер.
Простейшая программа на любом языке программирования сразу поставит все на свои места. Вперед!
Можно и визуально все увидеть, но это программа посложнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Происхождение Солнечной системы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 19:05 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:02
Сообщений: 6
Откуда: Сахалин
Да, по-моему стоит начать все с начало, не торопясь.

Fпр = G x m1 x m2/R2 ,
1. Определим взаимопритяжение Земли и Солнца. В этом случае радиус действия притяжения между Землей и Солнцем будет равен расстоянию между их центров. R = Rцз
Fпрз= G x mc x mз/R2цз = 3,533962 х 1022 Н
2. Определив силу взаимопритяжения между Землей и Солнцем, можно определить силу притяжения, действующую на каждый килограмм нашей планеты Солнцем, то есть силу притяжения, действующую на каждый килограмм, находящийся на орбите планеты Земля.
fпрз = Fпрз х Rцз / mз = (G x mc x mз / R2цз) х Rцз / mз = G x mс / Rцз = 884106579,6 Н
3. Для того чтобы удержать один килограмм нашей планеты на весу, необходимо приложить к нему силу энергии, равноценную силе притяжения fэз = fпрз
fэ = 884106579,6 Н
4. Определим силу притяжения действующую на каждый килограмм планеты Венеры Солнцем.
fпрв = G x mc/ Rцв = 1231624483 Н
5. Для того чтобы один килограмм какого-либо вещества, равного плотности Земли, удержать на орбите Венеры, необходимо приложить к нему силу равную 343819225,4 Н (извините, здесь у меня опечатка 347517903,4 Н ) или уменьшить объем данного килограмма.
Здесь наверное моя формулировка не корректна, имеется ввиду 347517903,4 + 884106579,6 = 1231624483 Н

6. v1кг в = v1м3/рз х 884106579,6/1231624483 = 1/5505,278 х 0,717837776 = 0,00013039 м3

Если следовать именно моей теории, где удержание планет на весу происходит именно за счет энергии Солнца, то орбитальное равновесие планет будет происходить за счет их плотности.

Моя теория это и есть новый вид мира, где световое излучение, энергия звезд преобладает над гравитацией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 19:58 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Alexis_0 писал(а):
Моя теория это и есть новый вид мира, где световое излучение, энергия звезд преобладает над гравитацией.

хорошо, допустим.
Это означает что вы разрабатываете фантастический мир? :D
Означает ли это что ваша теория опирается на НАШУ, настоящую физику, или физика изменена?
Изменяете ли вы математику?
... это что бы определиться в каком ракурсе относится к теории. :D

Alexis_0 писал(а):
fпрз = Fпрз х Rцз / mз

Вот эту формулу не пойму...
Что мы здесь получим, какая единица измерения f?
ЗЫЖ Лучше обозначать расстояния как Rзс - т.е. расстояние от земли до солнца. То что до центра и так понятно в принципе.

Предоставьте, пожалуйста формулы расчета силы излучения в зависимости от расстояния и площади отражающей поверхности (на сколько я понял)

А в вашем мире планеты не двигаются относительно друг друга, просто висят на определенном расстоянии от светила? Гы, напоминает мир из "Многоярусного Мира" Филиппа Фармера :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 14:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
В этой теории (предлагаю её именовать, например Теория светового взаимодействия) пока используется два влияния космических тел друг на друга. Но вот вам еще одно:
Звезда излучает, своим излучением отталкивает другие тела от себя, но в тоже время на это излучение тратится масса этого тела, ввиду чего гравитация светила уменьшается!
Факт: Солнце теряет на излучение 4,4 миллиона тонн своей массы в секунду! Ввиду чего планеты, по идее должны постепенно отдаляться от Солнца!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 21:45 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
...И тяжелеть за счёт падающего на них излучения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 23:29 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Я отвечу сразу вперед на все будующие теории, которые тут выдвинут:

Стивину Хоукингу каждую неделю присылают по 10 теорий "всего", а др и подавно! Отсюда мораль: не пытайтесь оспорить, то что уже подтверждено неоспоримыми фактами!

А кто уверен, что он гений : отошлите теории сотрудникам ГАИШа!
По планетам спец Ламзин Сергей Анатольевич! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 20:34 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:02
Сообщений: 6
Откуда: Сахалин
[quote="Alexis_0"]
fпрз = Fпрз х Rцз / mз
[/quote]
Вот эту формулу не пойму...
Что мы здесь получим, какая единица измерения f?


Извиняюсь Господа. Видать, я не до конца понял саму суть теории Ньютона Gxm1xm2/R2 , хотел связать силу с соответствующим радиусом, запутал сам себя, решил что это и есть истина ну и чуть не заморочил всем Вам головы, не получилось, а как хотелось. Оказалось все намного проще, представляю Вам новые расчеты своей теории

1. Fпрз= G x mc x mз/R2цз = 3.544662 х 1022 Н

2. Fэн = Fпр

3. Определив силу взаимопритяжения между Землей и Солнцем, можно определить силу притяжения, действующую на каждый килограмм нашей планеты Солнцем, то есть силу притяжения, действующую на каждый килограмм, находящийся на орбите планеты Земля.

fпрз = G x mс / R2цз = 0.0059275 Н

4. Для того чтобы удержать один килограмм нашей планеты на весу, необходимо приложить к нему силу энергии, равноценную силе притяжения fэз = fпрз

fэ = 0.0059275 Н

5.Так как солнечная энергия действует на площадь поверхности, необходимо определить объем одного килограмма планеты Земля.

v1кг = v1м3/рз = 1 м3/5505,278 кг = 0,000181643 м3

6. Определим силу энергии действующую на нашу планету

Fэз = fэз х 1/vкг х Vз = 0.0059275 х 1/0,000181644 х 1,0862303 х 1021= 3.544662 х 1022 Н

Fэн = Fпр.

Определим силу притяжения, действующие на планету Венера.



1. Определим силу притяжения действующую на каждый килограмм планеты Венеры Солнцем.
fпрв = G x mc / R2цв = 0.01143394 Н

2. Для того чтобы один килограмм какого-либо вещества, равного плотности Земли, удержать на орбите Венеры, необходимо приложить к нему силу равную 0.00550644 Н или уменьшить объем данного килограмма.
v1кг в = v1м3/рз х 0.0059275/0.01143394 = 1/5505,278 х 0.5184127 = 0.0000942 м3
При уменьшении объема определенной массы увеличивается ее плотность.

3. Определим плотность Венеры
рв= v1м3 / v1кг в = 1/0.0000942 =10615.71 кг/м3

4. Определим массу Венеры
mв = Vв х рв = 9,2757672 х 1020 х 10615.71 = 9.84688546 х 1024кг

5. Определим силу притяжения
Fпрв = G x mс x mв/R2 = 6,67 х 10-11 х 1,989 х 1030 х 9.84688546 х 1024/(1,077165174 х 1011)2= 1.1258872х 1023

По-моему в данном решении все примененые мною формулы соответствуют истине, а самое главное физике. ( Сожалею, что в данном форуме не отражаются квадраты, стоят лишь двойки)

Ну а насчет наименования теории, так эта скорей теория равновесия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 20:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Дорогой товарищ, я не хочу вас обижать, поймите меня правильно!
Но вы снова путаете понятия! Вы представляете расчет потенциально неверный!
fпрз = G x mс / R2цз = 0.0059275 Н
Это НЕ СИЛА! Это УСКОРЕНИЕ, которое придается телу, находящемуся на орбите земли! И измеряется оно не в Н а в м/с2!
И вот дальше с этого момента пошел бред!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 15:23 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:02
Сообщений: 6
Откуда: Сахалин
[quote="gasx"]Дорогой товарищ, я не хочу вас обижать, поймите меня правильно!
Но вы снова путаете понятия! Вы представляете расчет потенциально неверный!
fпрз = G x mс / R2цз = 0.0059275 Н
Это НЕ СИЛА! Это УСКОРЕНИЕ, которое придается телу, находящемуся на орбите земли! И измеряется оно не в Н а в м/с2!
И вот дальше с этого момента пошел бред![/quote]

Хорошо еще раз.
Определив силу взаимопритяжения между Землей и Солнцем, можно определить силу притяжения, действующую на каждый килограмм нашей планеты Солнцем, то есть силу притяжения, действующую на каждый килограмм, находящийся на орбите планеты Земля.

fпрз = G x m солнца х m одного килограма / R2цз = 0.0059275 Н


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 15:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Идем дальше.
Alexis_0 писал(а):
fэ = 0.0059275 Н
5.Так как солнечная энергия действует на площадь поверхности, необходимо определить объем одного килограмма планеты Земля.
v1кг = v1м3/рз = 1 м3/5505,278 кг = 0,000181643 м3
6. Определим силу энергии действующую на нашу планету
Fэз = fэз х 1/vкг х Vз = 0.0059275 х 1/0,000181644 х 1,0862303 х 1021= 3.544662 х 1022 Н
Fэн = Fпр.

Ну и что вы тут доказали?
В начале посчитали какая сила действует на 1 кг, потом сказали что такая же сила излучения на 1 кг, потом умножили эту силу на массу земли, только через плотность, и потом ВАУ! силы совпадают????
крайне не понятно для чего это все? :shock:

видимо вы не совсем сами разобрались в том что хотите преподнести... зачем тогда все это излагать? Просто смешно.
На самом деле вам надо брать площадь поверхности земли, на которую падает свет.
И в конце концов определитесь что вы хотите найти. Где расчет силы давления солнечного излучения? Сначала его найдите, а потом сравнивайте силы! :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 14:22 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:02
Сообщений: 6
Откуда: Сахалин
[/quote]
Ну и что вы тут доказали?
:shock:
Где расчет силы давления солнечного излучения? Сначала его найдите, а потом сравнивайте силы! :?[/quote]

Да, конечно мне бы стоило начать с площади, в принципе я с этого и начинал, влез в такие дебри, это близко к шизофрении, попробуйте. И, зачем мне все это?
Зачем мне доказывать то, что уже давно доказано, единственно не на примере планет. Первый закон Ньютона «Если равнодействующая всех сил, действующих на тело, равно нулю, то тело сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения». Моя теория и построена именно на законах Ньютона Fпр. = Fэн. И в любом случае силы должны совпасть, что действующие на 1 кг, fпр. = fэн, что на всю планету, и без разницы на какой орбите она находится, принцип равновесия. Далеко ходить не надо, возьмите к примеру тренажер для парашютистов, где они оттачивают свои полеты, зависая над потоком нагнетающего воздуха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 16:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Ну и?...... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 355


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru