Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 18:40 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Уважаемый Космолог!
Я бы с радостью подкинул бы ссылок побольше, но, увы, имею мало времени для воспоминания всех сайтов.
Но один припоминаю:
Чтобы не напрягать вас чтением статьи, которая, боюсь Вам тоже не понравится 8) :F9 (но всё же
рекомендую прочитать)
Цитата:
Наконец, совсем недавно, при изучении сверхновых звёзд, было обнаружено, что Вселенная не просто расширяется, а делает это ускоренно, как будто в ней существует какое-то невидимое „распирающее“ поле, не могущее быть уравновешенным наличным полем тяготения. Энергия этого невидимого поля получила название „тёмной“, и, постулировав его существование, космология как бы описала круг и вернулась к ранее отброшенной эйнштейновой „космологической постоянной“.

Известно, однако, что такие возвращения, как правило, происходят на новом уровне понимания, и в этот раз космология вернулась к „расширяющему полю“ с пониманием того, что оно может быть не только статичным, в духе предположения Эйнштейна, но и переменным во времени и в пространстве. К настоящему времени сложилось убеждение, что переменное поле „тёмной энергии“ тоже удовлетворяет уравнениям теории тяготения.

Так вот, вторая особенность, подмеченная на „Карте Уилкинсона“ Штейнхардтом и другими, состоит в том, что её данные как будто бы лучше согласуются с предположением, что „тёмная энергия“ существует именно в виде „квинтэссенции“, то есть может меняться со временем и иметь различные значения в разных участках пространства. Обе эти возможности приводят к далеко идущим выводам.

Переменность „расширяющего поля“ в пространстве может означать, что Вселенная расширяется не вполне равномерно, и возникает необходимость более точного и детального экспериментального изучения скорости её расширения по всем направлениям.
И это не только мнение автора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:05 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:05
Сообщений: 141
Антон, не жалейте Вашего драгоценного времени, дайте ссылку.
Меня интересуют конкрентные числа этого открытия - что да по чём, да сколько на сколько, остальное дело техники. Подставлю эти числа в космологическую таблицу и посмотрю, что получится.
Это открытие раньше называлось антигравитацией, а сейчас не знаю как. :?:

_________________
http://www.astroquant.jimdo.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 01:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Никакой антигравитации или темной энергии в причине неудержимого расширения вселенной НЕТ!
Уже по моему в какойто теме было показано, что играет эту роль.

Вселенная расширяется со скоростью света, следовательно гравитация от остальной вселенной просто не может догнать границу расширения, чтобы её притягивать. Но не только границу, но и взаимная гравитация двух разлетающихся галактик, ровно во столько раз слабее, во сколько из взаимная скорость разлета относится к скорости света.

Предположим что расстояние между галактикой А и галактикой Б увеличивается со скоростью 0.5 С. Следовательно галактика А в два раза слабее притягивается галактику Б, чем это должно быть исходя из её массы!
Не думаю, что для каждого нового открываемого эффекта, следует сразу придумывать новый источник этого эффекта.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 10:04 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:05
Сообщений: 141
Помните, gasx, новость о галактиках на краю метагалактики, где учёные неправильно определили их возраст и растояние до них?
Вот такая же ошибка учёных произошла в определении падения яркости сверхновых. Дело в том, что учёные считают, что яркость сверхновых падает быстрее, чем это предполагает теория БВ и поэтому они поспешили с выводами об ускоренном рассширении метагалактики, виною которого является "антигравитация". Притом они не определили, действительно ли красное смещение краснеет быстрее полженного. :F70
Антон, об ускоренном расширении можно было бы говорить только тогда, когда будет определено ускоренное покраснение спектров.
Но пока красное смещение находится в норме. А вот падение яркости сверхновых можно объяснить другими способами. :F7

_________________
http://www.astroquant.jimdo.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:47 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Уважаемые господа!
Вот одна из ссылок: http://wsyachina.narod.ru/astronomy/cosmology.html
Цитата:
Антон, об ускоренном расширении можно было бы говорить только тогда, когда будет определено ускоренное покраснение спектров.
Но пока красное смещение находится в норме. А вот падение яркости сверхновых можно объяснить другими способами. :F7

1)Насколько я знаю, как раз красные смещения немного "не в норме". 2)Какие объяснения у вас,(имеется в виду не 1 - 2 сверхновые, где могла бы быть ошибка или неправильная интерпретация, а наблюдается целая система неопровержимых фактов)
Цитата:
Предположим что расстояние между галактикой А и галактикой Б увеличивается со скоростью 0.5 С. Следовательно галактика А в два раза слабее притягивается галактику Б, чем это должно быть исходя из её массы!
Не думаю, что для каждого нового открываемого эффекта, следует сразу придумывать новый источник этого эффекта.

Что-то я вас не понял... Разве при увеличении скорости масса не растёт? :F41 :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 02:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Антон Ра писал(а):
Цитата:
Предположим что расстояние между галактикой А и галактикой Б увеличивается со скоростью 0.5 С. Следовательно галактика А в два раза слабее притягивается галактику Б, чем это должно быть исходя из её массы!
Не думаю, что для каждого нового открываемого эффекта, следует сразу придумывать новый источник этого эффекта.

Что-то я вас не понял... Разве при увеличении скорости масса не растёт? :F41 :D

Ну так я ж говорю о снижении гравитации а не увеличении её! :F7

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:29 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:05
Сообщений: 141
Антон Ра писал(а):
Уважаемые господа!
Вот одна из ссылок: http://wsyachina.narod.ru/astronomy/cosmology.html
Цитата:
Антон, об ускоренном расширении можно было бы говорить только тогда, когда будет определено ускоренное покраснение спектров.
Но пока красное смещение находится в норме. А вот падение яркости сверхновых можно объяснить другими способами. :F7

1)Насколько я знаю, как раз красные смещения немного "не в норме". 2)Какие объяснения у вас,(имеется в виду не 1 - 2 сверхновые, где могла бы быть ошибка или неправильная интерпретация, а наблюдается целая система неопровержимых фактов)

Приведу цитату из Вашей ссылки
Цитата:
По расчетам Колдвелла, в самом экстремальном варианте нарастания поля „квинтэссенции“ конец Вселенной наступит через 22 миллиарда лет, считая от нынешнего момента. При этом за 60 миллионов лет до этого живущие тогда существа станут свидетелями неудержимого и стремительного распада всех галактик, включая наш Млечный Путь: из-за неудержимого расширения пространства звёзды, составляющие эти галактики, начнут разлетаться во все стороны и вскоре (в астрономических масштабах времени, разумеется) бесследно исчезнут в расширяющейся вокруг темноте. За три месяца до „конца света“ скорость расширения пространства возрастёт настолько, что начнут стремительно удаляться друг от друга планеты, составляющие нашу Солнечную систему (если она, конечно, будет ещё тогда существовать). За 30 минут до вселенского конца начнёт вспучиваться и распухать само вещество Земли, чтобы через считанные секунды взорваться и рассеяться на отдельные атомы. А за ничтожно малое время до гибели Вселенной (по расчётам Колдвелла, это произойдет за 10–19 секунд до конца) взорвутся атомы, потом их ядра, потом частицы, составляющие эти ядра, а потом и кварки, составляющие эти частицы. И наконец, с последним ударом космического колокола, возвещающего, что 22 миллиарда лет ;истекли, Вселенная обратится в ничто. :shock:


Раньше, до двухтысячных годов я тоже так думал, как в этой цитате, писал письма в Академию наук и журналы, но меня не услышали.
Вот теперь я думаю, как же был тогда я глуп.
На первом канале телевидения подобное зрелище было показано лет пять тому назад, авторами которого являются американские астрофизики.
Хоть меня и не услышали в то время, но меня не покидает чувство стыда и причастности к заражению науки дизентерийной палочкой "Большой взрыв". :oops: :cry: :F5
Что можно сказать по поводу таких статей? :
- Вот к чему приводят отклонения от здравого смысла. :F29
О том, что красное смещение не в норме нет никаких научных данных, где Вы их взяли - не пойму никак, нет их. Впечатление об ускоренном расширении сложилось исключительно на ускоренном падении яркости сверхновых звёзд. Почему же тогда нет ускоренного красного смещения других объектов? :F34
По поводу объяснения падения яркости сверхновых не буду забегать вперёд, пока не найду точных цифровых значений. 8)
http://astroquant.jimdo.com

_________________
http://www.astroquant.jimdo.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 18:15 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Товарищи!
Уважаемый Космолог!
Цитата:
- Вот к чему приводят отклонения от здравого смысла. :F29

В чём Вы видите сие отклонение?
Уважаемый gasx!
Цитата:
Ну так я ж говорю о снижении гравитации а не увеличении её! :F7

Сорри, не врубился... :oops: НО не думаю, что столь очевидные вещи упущены в:
Цитата:
построили десятки тысяч (!) моделей рождения и развития Вселенной, последовательно сверяя предсказания каждой такой модели с данными наблюдений, сведённых в карту МАП.
:F41 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 19:19 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:05
Сообщений: 141
Антон Ра писал(а):
Товарищи!
Уважаемый Космолог!
Цитата:
- Вот к чему приводят отклонения от здравого смысла. :F29

В чём Вы видите сие отклонение?

Антон, найдите в той статье точку отправки от здравого смысла. Из чего автор статьи исходил вначале? :?:

_________________
http://www.astroquant.jimdo.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 20:59 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
Антон, найдите в той статье точку отправки от здравого смысла. Из чего автор статьи исходил вначале? :?:

Ну... из следующего:
Цитата:
После полуторагодичных наблюдений и анализа полученных данных авторы проекта МАП

Цитата:
Окончательно установлено также, что пространство Вселенной геометрически плоское (будь оно искривлённым как целое, оно бы действовало наподобие гигантской линзы, увеличивая или уменьшая видимые размеры различных участков Вселенной). Доказано также, что масса Вселенной состоит на 4 процента из массы обычного вещества (атомов, собранных в звёзды или облака межзвёздного вещества), на 27 процентов — из так называемого тёмного вещества, природа которого до сих пор неизвестна (ясно лишь, что это необычное вещество, так как оно не способно излучать свет) и на остальные 70 процентов — из так называемой тёмной энергии тоже неизвестной природы; это энергия какого-то загадочного поля, из-за „распирающего“ действия которого Вселенная расширяется не равномерно или замедленно, а ускоренно.

Пока отклонений мною обнаружено не было... :? :oops: Но иже таковое Вами обнаружено - внимательно слушаю :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:03 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:05
Сообщений: 141
Антон Ра писал(а):
Цитата:
Антон, найдите в той статье точку отправки от здравого смысла. Из чего автор статьи исходил вначале? :?:

Ну... из следующего:
Цитата:
После полуторагодичных наблюдений и анализа полученных данных авторы проекта МАП

Цитата:
Окончательно установлено также, что пространство Вселенной геометрически плоское (будь оно искривлённым как целое, оно бы действовало наподобие гигантской линзы, увеличивая или уменьшая видимые размеры различных участков Вселенной). Доказано также, что масса Вселенной состоит на 4 процента из массы обычного вещества (атомов, собранных в звёзды или облака межзвёздного вещества), на 27 процентов — из так называемого тёмного вещества, природа которого до сих пор неизвестна (ясно лишь, что это необычное вещество, так как оно не способно излучать свет) и на остальные 70 процентов — из так называемой тёмной энергии тоже неизвестной природы; это энергия какого-то загадочного поля, из-за „распирающего“ действия которого Вселенная расширяется не равномерно или замедленно, а ускоренно.

Пока отклонений мною обнаружено не было... :? :oops: Но иже таковое Вами обнаружено - внимательно слушаю :D

"Распирающее" действие материи исходит следующим образом:
Вещество имеет свои собственные размеры, выражаемые через гравитационный радиус. Например, Земля имеет гравитационный радиус = 9 мм, и поэтому "распирает" пространство как раз на 9 миллиметров вокруг своего классического центра, Солнце - на 3 километра, а метагалактика на 13,7 млрд.св.лет :F34
Противодействие "распиранию" это и есть проявление силы гравитации, такова природа тяготения :!:
Нельзя говорить, что совокупность частиц с массой меньше 0,01мг имеет гравитационный радиус, потому что длина гравитационного радиуса для массы 0,01мг получилась бы меньше планковской длины >10^-33см. Значит совокупность частиц с массой меньше 0,01мг находится в большей степени в микромире, чем в макромире, но если увеличить её массу, то она в большей степени будет находиться в макромире, нежели микромире. Кроме того частицы микромира, не имея гравитационного радиуса, не могут "распирать" пространство и проявлять силы гравитации, вот потому они и находятся в микромире. В общем всё зависит от того, какую массу мы рассматриваем: если масса частицы меньше 0,01мг, то это микромир, если больше - то макромир. Всё это совпадает с числовыми данными, соответствует действительности. :F29

_________________
http://www.astroquant.jimdo.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 18:02 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
"Распирающее" действие материи исходит следующим образом

Что-то я окончательно запутался... :F40 :F41
Вы утверждаете, что присутствие материи в пространстве... расширяет пространство?... :F38 :F44 ...может наоборот (по ОТО)... :F41
Цитата:
О том, что красное смещение не в норме нет никаких научных данных, где Вы их взяли - не пойму никак, нет их. Впечатление об ускоренном расширении сложилось исключительно на ускоренном падении яркости сверхновых звёзд. Почему же тогда нет ускоренного красного смещения других объектов?

Я наверно немного неправильно выразился... всё в целом в норме... просто по неким заумным расчётам и моделям всё гораздо "нормальнее" при учёте ускоренного расширения...
По-моему всё логично: кусок Сверхвселенной с случайным удачным набором характеристик ВНЕЗАПНО расширился в новый континуум, пока тот был мал - "плотность" инфляционного поля была высока, когда пространства стало больше - она упала, а теперь, очевидно, когда расстояния между скоплениями Галактик стали побольше, их взаимодействия между собою послабели, инфляционное поле (квинтессенция) при той же малой "мощности" перестало тормозится такими мощными гравитационными взаимодействиями, как когда Вселенная была меньше...
ЗЫ: Я немного не понимаю Вашу критику по поводу ненаучности теории БВ - будто все учёные пишут так: "И в пустоте без Времени сотворил Он Великую и Всеблагую Сингулярность, и по велению Его Она ВНЕЗАПНО Расширилась, и сотворил он Чудо - Инфляцию..." В каждой теории есть первоначальные предположения, которые из теории не получишь, лишь наблюдениями. Просто ПОКА мы (Человечество) не располагаем фактами, по которым мы бы могли ответить на вопрос: откуда взялась та область Сверхвселенной, которая описывается как сингулярность. Ведь получая очередной ответ мы находим себе ещё N-нное число вопросов. Это вечный процес... хватит на все поколения!!! :D :F70


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 22:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Антон Ра писал(а):
Доказано также, что масса Вселенной состоит на 4 процента из массы обычного вещества (атомов, собранных в звёзды или облака межзвёздного вещества), на 27 процентов — из так называемого тёмного вещества, природа которого до сих пор неизвестна (ясно лишь, что это необычное вещество, так как оно не способно излучать свет) и на остальные 70 процентов — из так называемой тёмной энергии тоже неизвестной природы; это энергия какого-то загадочного поля


Вот интересно, поле загадочное, можно сказать сказочное, но тем не менее, на 100% уверены что оно есть! :F34
Почему вместо того, чтобы попытаться поискать причину обнаруженного эффекта, сразу придумывают новую сущность?
Ведь если уже доказано что вселенная расширяется, почему не учитывают в формулах расчета гравитации скорость этого расширения?

Кроме того, если принять во внимание что за гравитацию отвечает гравитон, то имеем следующее: на определенном расстоянии от массы, все излучаемые им гравитоны на столько разрежены в пространстве, что попросту "промахиваются" по другим телам, и те соответственно не "чувствуют" гравитации этой массы.

Это два варианта, при которых гравитация с расстоянием убывает, при чем заметте безо всяких новых загадочных сущностей, и основываясь на официальных данных о вселенной.
Но если подумать, то возможно еще предложить сможем.

Думаю окончательно подписывать существование этих сказочных энергий рановато!

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 23:50 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
тёмной энергии тоже неизвестной природы; это энергия какого-то загадочного поля

Цитата:
Вот интересно, поле загадочное, можно сказать сказочное, но тем не менее, на 100% уверены что оно есть! :F34

Да потому-что при учёте сего поля космологическая модель чуть меньше, чем на 101% предсказывает структуру Вселенной. :F29 :F26 :D
Цитата:
Ведь если уже доказано что вселенная расширяется, почему не учитывают в формулах расчета гравитации скорость этого расширения?

В расчётах порядка Галактики - не учитывают, когда речь идет о Вселенной - ещё как учитывают... как минимум сие "сказочное поле" :F29 :F34 см. первую формулу: http://cosmo.irk.ru/part4-5.html
Цитата:
Кроме того, если принять во внимание что за гравитацию отвечает гравитон, то имеем следующее: на определенном расстоянии от массы, все излучаемые им гравитоны на столько разрежены в пространстве, что попросту "промахиваются" по другим телам, и те соответственно не "чувствуют" гравитации этой массы.

Ну, вообще такая частица будет вести себя и как волна... Аналогично - сферическая световая волна тогда тоже не должна быть видна с определённого расстояния (фотоны промахивались бы :D ) :F41
И ещё - даже если бы далёкие тела ВНЕЗАПНО перестали бы взаимодействовать, то расширение было бы равномерным (по инерции), а мы имеем ускоренное... :F41 :? :D
PS:Кстати, я что-то подумал... Если гравитация - поток частиц, то гипотетически как-нибудь можно было-бы их экранировать, если действительно... :F41
PSS:Чёрт, когда же какой-нибудь Нью-Ейнштейн придумает нормальную квантовую теорию гравитации... Может, у кого нибудь есть идеи... ,я пуст! :F5 :F40 :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце, Земля, Луна.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 02:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Антон Ра писал(а):
Ну, вообще такая частица будет вести себя и как волна... Аналогично - сферическая световая волна тогда тоже не должна быть видна с определённого расстояния (фотоны промахивались бы :D ) :F41

Ну а любую волну можно представить как поток частиц :mrgreen:
А зачем же по вашему делают большие зеркала для телескопов, чтобы больше фотонов собирали! Плюс экспозиция! :F34

Антон Ра писал(а):
И ещё - даже если бы далёкие тела ВНЕЗАПНО перестали бы взаимодействовать, то расширение было бы равномерным (по инерции), а мы имеем ускоренное... :F41 :? :D

Ну дык, если при увеличении размеров, гравитация снижается, получаем как раз ускоренное! :D

Антон Ра писал(а):
PS:Кстати, я что-то подумал... Если гравитация - поток частиц, то гипотетически как-нибудь можно было-бы их экранировать, если действительно... :F41

Для сего и ищут этот самый бозон, ответственный за гравитацию. :wink:
Антон Ра писал(а):
PSS:Чёрт, когда же какой-нибудь Нью-Ейнштейн придумает нормальную квантовую теорию гравитации... Может, у кого нибудь есть идеи... ,я пуст! :F5 :F40 :D

Вот предлагаю начать с гравитонной модели. Давайте кумекать вместе! :D
Даже программу когда-то начинал писать. Есть тело которое непрерывно испускает гравитоны, которые покинув тело начинают жить самостоятельно. Когда сталкиваются с другим телом, оно их поглощает, и получает ускорение.
Отсюда кстати интересные вещи получаются:
Во первых, так как закон гравитации уже не статический, взаимодействие выглядит немного иначе. Видимо так оно будет выглядеть, если тела будут двигаться со скоростями, сравнимыми со скоростью гравитации! При малых скоростях тел, закон гравитации классичен.
Во вторых - получаем связь гравитационной и инерциальной массы!
В третьих - возникает вопрос как раз об экранировании - поглощаются ли гравитоны телами или продолжают свой путь.
В четвертых, возникает гравитационная развязка тел, то есть между телами нет сил!

там еще интересные моменты есть.... если интересуетесь можем поразмышлять :D

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru