Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 09:40 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:01
Сообщений: 2
Здравствуйте. Меня зовут Худяков Евгений. Я ученик 11 класса города Качканар Св. области. Пишу исследовательский проект по теме "Апофис - конец света, или повод действовать?" Хочу попросить каждого желающего высказать свое личное мнение по поводу всего этого.
Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 11:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Странно. Кому такие темы нужны? Слишком по американски. Народ еще не устал от такого запугивания?
Я б назвал тему так: "Апофис - есть ли угроза?"
И эту тему я бы прокомментировал - "ничего особенного, и бояться не следует."

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 14:35 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:01
Сообщений: 2
Очень рад, что кто то откликнулся, но мне всетаки хотелось бы поподробнее узнать что вы думаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
А то и думаю, Апофис, астероид, который прибудет к нам только к 2029 году. Траектория его не известна с той точностью, чтобы сказать где он пройдет. Вероятность попадания за несколько лет наблюдений снизилась с 1 к 45000 до 1 к 200000.
Глядишь к 2029 году он вообще к земле ближе чем луна не подойдет. Зато сейчас разговоров про это выше крыши. И понятно почему, напуганным народом легче управлять. Пока народ отвлечен на всякие баламутные страхи, можно делать темные дела, типа подготовить еще несколько зданий к сносу, вместе со всеми людьми, арестовать неугодного, сколотить на обмане пару миллиардов. Здесь работает Гегельский принцип: проблема-реакция-решение. Мы видим раздувание проблемы: "вот, надо опасаться астероида, который вот вот нас уничтожит". За этим следует реакция, типа "спасите нас, мы боимся". И потом предлагается решение: "Ну тогда надо выделить ЭН миллиардов на постройку защиты, ввиду этого придется отказаться от этого и этого, вот эти предприятия закрыть, эти страны оккупировать, дабы построить стартовую площадку (к примеру)." И все согласятся. Это такой принцип управления в мировом масштабе. Ведь схавала публика теракт в ВТЦ, схавала птичий и свинной грипп. И еще много чего схавает, главное чтобы народ больше пил пива, смотрел телевизор, и ни о чем не думал. Схавает даже так называемое падение апофиса, которое по факту будет взрывом какой нибудь атомной или другой бомбы, при чем цель будет подобрана "нужная". То, что надо уничтожить, по меркам глобального правительства, туда и "упадет Апофис". При чем почву для этого мы (люди) подготовим своими же руками.
Вот к примеру посмотрите на картинку возможных мест падений.
Изображение
Заметте, как удобно проходит линия: Казахстан, Россия, и в принципе все! Остальное океан. (чуть чуть средней америки можно не считать, линия как раз прошла по воде). Куда как вы думаете направлена атака злосного Апофиса? По Байконуру, Баму или еще чему? Задумайтесь. Лично я не удивлюсь сообщению, что Байконур разрушен астероидом. А может чтобы народ спугнулся и сбежал из ресурсной части россии, поднял бунт какой нибудь. Это тоже выгодно и очень может быть.

Я не знаю куда это вы такую тему готовите, и кто придумал такое название темы. Думаю, по хорошему, её надо перефразировать, и изложить действительное состояние вещей, без раздуваний и запугиваний. Кого пугать? Самих себя пугать? Вам то это зачем?


Вложения:
Комментарий к файлу: Что "подорвет" Апофис?
800px-2037_Apophis_Path_of_Risk.jpg
800px-2037_Apophis_Path_of_Risk.jpg [ 53.11 KiB | Просмотров: 20582 ]

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:38 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:58
Сообщений: 1
Я полностью согласен с предыдущим комментарием. Жизнь на земле существует много миллионов лет. Были падения очень крупных астероидов, но никакого конца света не происходило. :F58


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru