Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:02 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
АИД, для чего этот вопрос? Вы что, серьёзно интересуетесь? Я уже говорил, зачем повторяться? Да и это здесь не в тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:41 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
И все эти попытки (по сочинению новых «теорий») возводятся на почве полного незнания человеком (и академиками РАН!) природы материального мира.

А знаете в чём разница между учёным и Виктором Декаром.
Виктор Декар: КАГБЭ знает природу вещей и материй но не может ни вычислить, не предсказать ничего.
Учёный: честно признаётся, что АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ никто не знает, а лишь оперируют тем, что знают уже. И вычисляют, и предсказывают.
...это удел философов сочинять на тему истины, удел учёных - искать её :roll:
Но это последний мой ответ на такое... :F35 :F38
Цитата:
Господа, астрономы, скажите что нибудь о сегодняшнем Солнце! Меня очень интересует рисунок сегодняшнего пятна!!! :F58
У меня облачно уже третий день :F18

Вот так всегда, на самом интересном месте ... облака наползают... :F5 :F25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 11:38 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Виктор Декар писал(а):
АИД, для чего этот вопрос? Вы что, серьёзно интересуетесь? Я уже говорил, зачем повторяться? Да и это здесь не в тему.
Естественно, серьёзно. "Век живи - век учись". А меня учили, что всё, что мы гордо называем "знаниями" - всего лишь наши представления о наших же ощущениях. И ничего больше. А любые представления - это модели в терминах теории моделирования. Вы же намекаете на нечто большее, поэтому мне это пока интересно, естественно, хотя может оказаться и не интересным впоследствии. Да, а почему не в тему? Вы ведь об этом заговорили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 18:14 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
Видите, некоторые учёные остряки даже знают разницу между учёным (это он, Антон, по яркости ума сравнимый с Солнцем, значит) и ни разу не грамотным дикарём (Декаром, значит), который, если и говорит, будто что-то знает, но с его (Антона) очень высокой «учёной» колокольни издалека видится сплошной мрак, как невнятная философская болтовня. Правильно, так держать, кто ещё похвалит, как не сам себя!
А сам «учёный», между прочим, не знает даже ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ИСТИНЫ, и всё обещает (он больше ничего не может), если не завтра, то послезавтра обязательно найти «абсолютную».... Обманывает, конечно.
И. конечно, уже все сразу хочет подчитать, и рассчитать, и даже ПРЕДСКАЗЫВАТЬ! Если не завтра, то послезавтра.
Но, к сожалению, Вы можете только обещать и внушать людям надежду на будущее, а по-настоящему ничего и никогда Вы с наукой не сумеете. Потому, что видите этот мир застывшим, в мёртвых механических «моделях». Какая наивная примитивность мышления, простите меня за слово!
Бедный «учёный», строя на своём фасаде особо важную «сверхучёную» позу, даже не подозревает, в какой безнадёжно глубокой яме он оказался по воле любимой науки, которую он сейчас по инерции расхваливает!

Мои знания, Антоша, позволяли уже 15 лет тому назад всё, что нужно в текущий момент объяснить и предсказать. Ну, да, ни у Вас лично, ни у науки я разрешения не спрашивал... Но мог объяснить любое явление Природы. Например, объяснены с физической точки зрения все «непонятные» явления природы, связанные с Тунгусским метеоритом, которые для науки являются неописуемой «тайной» уже более 100 лет. Я не обещаю, как Вы с наукой, а уже объяснил с физических позиций, как на Земле образуется погода и климат, под воздействие чего происходит текущее изменение климата; какой процесс управляет зелетрясениями и изверженитями вулканов; откуда берётся "источник внутренней энергии" у космичеких объектов и много, многое другое. И не только предсказывать, «куда глаз видит», а даже заглядывать на многие тысячелетия вперёд! Это Вам не болтовня – Ваша «научная философия». Это чистейшая физика, правда, Вам незнакомая... Но в этом я уже не виноват - природа для всех в раной степени выкладывает свои символы. Можешь - пойми, не можешь - не купишь умения.
Мои знания основаны на истинных Законах Природы, на естественной, настоящей, а не научной - придуманной, уродливой «физике» материального мира, до которой Ваша узкоспециализированная наука и через сто лет не додумается (хотя, повторяю, всё лежит на поверхности!). Вы с наукой за увлекательной и азартной игрой в «математические модели» и «математические рассчёты» совсем «забыли», что наш мир не делится на области знаний, он универсале и всеобъемлющ, и он качественно изменяется по логарифмическому закону, следовательно, не поддаётся Ваше изощрённой математизации. В Природе нет ни одной математичемкой формулы!
И совсем неслучайно я могу объяснить ЛЮБОЕ ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ и ответить на ЛЮБОЙ разумный ВОПРОС из ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ ЗНАНИЙ. А Вы «свой удел» продолжайте исполнять до посинения – Вы элементарно не знаете, отчего Солнце и «Звёзды» светятся.... И никогда не узнаете.

АИДу.
Да, это не просто «нечто большее», а нечто, на несколько ПОРЯДКОВ большее. Единственно, что следует отметить, - эти знания АБСОЛЮТНО ВСЕ НОВЫЕ, неведомые науке. Поэтому вполне логично, что эти знания Вам могут показаться как в начале, так и в впоследствии неинтересными (чтобы это понять, надо знать, как усроен мозг и как в него «закладываются» знания). Поэтому, чтобы эти знания понимать, человеку (Ваших лет) нужно полностью ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ. Но... «всему своё время» - это требования одного из Законов Природы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 00:28 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Виктор Декар,
Кому что Вы обьяснили? и что где? Вы написали. Я не вижу.\
П.С. Я тоже знаю науку и устройство мира лучше вас, Декар, но никому об этом не скажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 09:55 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Виктор Декар писал(а):
АИДу. Да, это не просто «нечто большее», а нечто, на несколько ПОРЯДКОВ большее. Единственно, что следует отметить, - эти знания АБСОЛЮТНО ВСЕ НОВЫЕ, неведомые науке. Поэтому вполне логично, что эти знания Вам могут показаться как в начале, так и в впоследствии неинтересными (чтобы это понять, надо знать, как усроен мозг и как в него «закладываются» знания). Поэтому, чтобы эти знания понимать, человеку (Ваших лет) нужно полностью ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ. Но... «всему своё время» - это требования одного из Законов Природы.
Пока что Вы всё твердили только о "двигателе торговли" - рекламе в части саморекламы, но ничего большего не показали. Неужели такой большой секрет, что и сами его не знаете? Тогда может действительно не стоит раскрывать его другим? Мало ли что... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 16:31 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
Это Вы изображаете все дело, как саморекламу. Понятно, хотите оскорбить.
А я в саморекламе не нуждаюсь. Даже не даю никакой ссылки, чтобы не говорили о саморекламе. Я просто ставлю людей В ИЗЕСТНОСТЬ, чтобы они САМИ задумались и нашли ИСТИНУ.

Во-первых, АИД, неужели Вы, разумный взрослый человек, думаете, что материал по смысловому содержанию в несколько порядков бОльший, чем известные Вам «научные» басни, можно так просто в трёх словах рассказать (манипуляцией пальцев вокруг – тяп-ляп и все в дураках, как это делает наука)? Это же огромная книга в несколько сотен страниц с богатой поясняющей иллюстрацией! Как Вы себе это мыслите, тем более, в рамках форума? Неужели это ещё нужно объяснять?
Поскольку материал абсолютно новый и достаточно сложный для понимания, любому человеку нужно вникать в него постепенно. Изложение должно быть внятно и аргументировано, чтобы читателю было понятно – ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ. И почему именно так, а не иначе.
Вот Вы же в своё время ходили в школу. А зачем? Могли бы сразу, не учась, решать уравнения с тройным интегралом, не учась, заглядывать в телескопы и гадать, что там видно... А Вы всё-таки пошли в школу, чтобы выучить буквы, научиться читать и понимать, что написано в книжках. Зачем?
Что-то не похоже, что необходимость предварительной подготовки, прежде чем читать КНИГУ ПРИРОДЫ (а она несравненно сложней, чем представляют наши «научные модели»!), серьёзно Вами осознана. Или Вы полагаете имеющуюся у Вас «профессиональную» подготовленность вполне достаточной?
Ничего против Вашего «достоинства» не имею – я уважаю каждого человека, но в данном случае, уверяю Вас, Вы очень сильно заблуждаетесь. Вам нужно учиться азам Природы не менее двух лет.

Во-вторых, я уже говорил, никаких «секретов» у Природы нет ни от кого – смотрите сами и осознавайте, если сумеете. Но наука Вас выучила так, что Вы можете читать только готовый материал и не думать ни о чём. Как Вам сказала наука, так и принимается на твёрдую веру – Вы же сами её всё равно экспериментально не проверите научную брехню! Вот и принимаете всё на веру.
А книга позволяет знать слишком многое. И не только непосредственно о Природе, но и о науке (обнажается вся научная ложь), и о человеке, и об Истории Земли и человечества. Даже ближайшее и дальнее будущее.
Но, к сожалению, приходится учитывать, что современный человек уже не умеет читать и понимать, что написано. Он до остервенения не любит правды, и рассуждать на форуме на откровенно неприемлемую, «горячую» тему просто недопустимо. Хотя, повторяю, книга давно есть «для всех» (других) в интернете. Из расчёта на ум человека: можешь читать – читай, можешь понять – понимай, можешь осознать – осознавай. И вовсе не требуется моего согласия на это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 00:36 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
Смотрите, АИД, вот Вам живой пример современного образования. Вы думаете, такие "специалисты" что-нибудь серьёзное могут понимать? А Вы хотите, чтобы они сообразили, от чего Солнце ярко светит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 15:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Так, тему загаживают....
Предлагаю форумчанам успокоиться. Нехорошие посты предлагаю удалить. :D

Тема о солнце!
Цитата:
Вот так всегда, на самом интересном месте ... облака наползают...

Да, уже неделю сплошная облачная завеса!!!!! :F5 :F5
Что никто не смотрит на солнце? Или никто не видит? :F10

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 16:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Людииии :F58 :F58 :F58 :F58
У кого Солнце видно? Неужто никто не смотрит на него в бинокль??? :F69
Что на нем происходит? :F69

Цитата:
Пособие. Как увидеть пятна на солнце.
Я сделал так.
Взял бинокль, старую 5-и дюймовую дискету и скотч (липкая лента)
Из дискеты вырезал кружочки и с помощью скотча сделал так чтобы они одевались на бинокль со стороны объективов!
Обязательно только объективов! (Это большие стекла :D )

Все! Бинокль готов к использованию!
Для начала нужно протестировать бинокль посмотрев например на яркую лампочку. Если в глаза не бьет, можно смотреть на солнце.
Осторожно! Не удостоверившись, в надежности устройства на Солнце НЕ СМОТРЕТЬ!

После проверки выходим смотреть на Солнце.
Находим его сначала одним глазом - второй зажмурить!
Как только нашли, можно открыть второй.

Находим пятна, зарисовываем и выкладываем в эту тему :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Ничего сложного :F28 :F28

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Сегодня не на долго проглянуло Солнце!
Я не стал терять времени, схватил бинокль, побежал смотреть.

Пятен снова нет!

Мой прогноз на это лето: будет очень пекло. :F5 Жарче, чем в 2010. Сегодня уже 13-е января, а на дворе +5! Когда такое было? :F3

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 18:15 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
По пятнам на солнце 13 января можно предугадать температуру летом :D Не знал :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 20:45 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
gasx писал(а):
Сегодня не на долго проглянуло Солнце!
Я не стал терять времени, схватил бинокль, побежал смотреть.
Пятен снова нет!
Мой прогноз на это лето: будет очень пекло. :F5 Жарче, чем в 2010. Сегодня уже 13-е января, а на дворе +5! Когда такое было? :F3

Было +19С 21 января 1978 или 1979г. Снега зимой тоже почти не было. Выпал немного в феврале. А вот встреча 1977 года была сказочно снежной, чуть морозной и полна памятными событиями - днём на работе расколол зуб закуской, танцевали всю ночь в новом, ещё неотапливаемом будущем кафе "Эдельвейс", с вечера в пальто, а под утро без пиджаков и галстуков, и чуть не побил посуду, "приледнившись" на большой луже у парка впервые за несколько лет по дороге домой. Такое не забывается :) Кстати, с Новым Старым Годом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:37 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Солнце очень сильно шалит. И сразу так похолодало. Прям такое было затишье перед бурей. И у меня наконец-то появился хороший сон. Примерно 3 дня назад. Страдал плохим сном почти 2 месяца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 07:01 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Lucian писал(а):
Солнце очень сильно шалит. И сразу так похолодало. Прям такое было затишье перед бурей. И у меня наконец-то появился хороший сон. Примерно 3 дня назад. Страдал плохим сном почти 2 месяца.
А вот это очень похоже. По крайней мере, мне трудно отрицать. (Сам такой :) ) Но никак не могу увязать свою метео- и гелиолабильность с поведением Солнца. Слишком неоднозначно всё. Хотя что-то иногда повторяется. В частности, несколько лет сверял свои ощущения с показаниями механического барометра в лаборатории(атмосферное давление, влажность, температура) и погодой (осадки, ветер). Чаще всего голова начинала болеть за день, а то и два, до изменения атмосферного давления или дождя и переставала болеть, когда начинал беситься барометр или идти дождь. И сильнее болела перед солнечной, а не дождливой погодой. А вот ветер всегда сопутствовал неприятностям, но по времени не чётко укладывался в эти два дня. И это противоречило официальным утверждениям о связи с атмосферным давлением. С "магнитными бурями" связи не проверял. Пытался строить догадки, на на себе достаточной статистики особо не наберёшь... И ещё заметил одну особенность. Ощущал себя комфортнее до восхода и после захода солнца. Резкое именение ощущений происходило буквально за 1-2 минуты, пока показывался или скрывался диск. И многие задачки днём решаются медленнее и чаще ошибки. Интересно, ещё кто-то наблюдал похожее, или это лично мои глюки самовнушения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru