Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:50 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Константин,
какой именно вопрос? Идиотский? Или вам всё-таки пояснить какое-то непонятное предложение/сообщение?
Если первое, то не буду, если второе, то я вам задал конкретный вопрос, что именно вам непонятно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 08:17 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Андрей, вопрос шёл следом за вашим сообщением, вот этим: viewtopic.php?p=15842#p15842 Всё просто.

Что-то подсказывает мне, что заварен очередной бесперспективный спор. :F68

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 14:53 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Константин,
если имеется в виду этот вопрос
Внимание вопрос: (гонг), вы сами поняли, что сказали?
то я его считаю идиотским. Если этот вопрос касался только одного предшествующего сообшения, то я уже пояснил, что это цитата из вики по поводу решений уравнений выше 4-го порядка, но поскольку там нужны ещё и картинки, то я пояснил, где посмотреть оригинал, в случае непонятности.
А привёл я эту цитату, чтобы показать, что существуют чисто матеманические проблемы с уравнениями выше 4-го порядка, что сильно усложняет нам понимание мира и делает неопределёнными результаты вычислений. Поэтому я по прежнему настаиваю на делении мира на несколько подмиров (я насчитал всего 5: время-пространство-масса-движение-энергия-время..., согласно процессу преобразований в природе, хотя сейчас уже склоняюсь к возможности объединения первых двух ПВ-континуума), внутри которых все рашается определённо, поиске связи и аналогий (которые часто очевидны) между этими мирами...
Что касается астрофизика Козырева, то он исследовал, и говорил о возможности эксперименто, в первом мире - время, создал теорию Причинная механика (Теория времени), которая признана научным сообществом ошибочной и недостаточно доказанной, в которой со многим я мог бы согласиться. Кроме того, Козырев был явно неглупым человеком, а говорить о том, что имея колосальный опыт, он не имел оснований для создания своей теории, или, скажем, в финале своей научной деятельности запутался, пошел не тем путём и т.д., я считаю неправильным, даже если в его теории или логике содержатся какие-то ошибки. Количество ошибок Эйнштейна тоже зашкаливает, но это не делает его подход к познанию мира менее гениальным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 00:13 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Н.А.Козыреву удалось поставить соответствующие опыты. Они показали, что

c2 » 2200 км/с » 1/137 c1 в левой системе координат,

где c1 - скорость света в вакууме. Из (2) следует, что отношение c2. к c1 примерно равно постоянной тонкой структуры Зоммерфельда a . Происхождение этой фундаментальной безразмерной константы давно волнует ученых-физиков. Так, Ричард Фейман пишет: "Вам, конечно, хотелось бы узнать, как появляется это число…?" Никто не знает. Это одна из величайших проклятых тайн физики: магическое число, которое дано нам и которого человек совсем не понимает”. Если в реальной действительности отмеченная связь c2 и c1 с a выполняется не приближенно, а точно, то эта “величайшая тайна физики” перестает быть тайной: константа a оказывается просто отношением двух фундаментальных скоростей - c2 к c1:

Изображение

здесь первое равенство есть определение величины a; e - элементарный заряд; е0 - электрическая постоянная; h - постоянная Планка (квант действия).


Очень красиво получается. Интересно, Козырев подогнал свою константу под постоянную тонкой структуры (безразмерной Зоммерфельда), или всё-таки получил реально...
Лично мне как раз не хватало константы скорости для образования из ТМ обычной, видимой материи. К тому же это вроде похоже на наблюдаемые данные. Что-нибудь видимое по вселенной движется по какой-либо орбите быстрее 2200 км/с?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru