Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:09 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Нет, конечно, можно почувствовать, как вселенная работает и передать это гуманитарными словами, но без цифр и цепочки логических умозаключений, т.е. формул, бесперспективно... :)
Лично я считаю, что все существующие модели и теории в чём-то имеют рациональное звено, не дураки их писали, но поскольку они не описывают главного, т.е. всего :), то постоянно не могут свести концы с концами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:24 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Вернёмся к формуле с которой начали
Изображение
считая её доказанной.

А именно
С2=См х Сэ
где
См=1/Мо
Сэ=1/Ео

видно, что, по крайней мере, Мо содержит иррационально число.
Раз отношение длинны окружности к диаметру иррационально, то и обратное отношение наверняка тоже.
Что это значит? Может быть, то, что квадрат константы С, как и сама она, тоже иррациональна?
Я могу это с уверенностью утверждать, просто чувствую :). Мы никогда не сможем заметить абсолютно точно константу скорости света, также как никогда не сможем точно посчитать число Пи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 06:07 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Поскольку континуум в моей теории расширяется, и, как известно, большинство галактик удаляется от нас, т.е. имеет красное смещение. Но я где-то читал или слышал, что одна галактика точно приближается, и даже прогнозирутеся столкновение галактик. Кто-нибудь скажет в какую сторону вращается эта приближающаяся галактика, по часовой или против, как наша или противоположно? Я полагаю, должна противоположно.
И если это так, это ещё одно подтверждение верности мой модели и теории...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 00:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Ладно - давайте вернемся к числу ПИ.

Мне не дает покоя факт, что

1. число ПИ "шагает" в формулах Н-мерных пространств через 1 измерение.
2. Упомянутый коэффициент максимален при 5-и мерном пространстве.

Наверное вселенная и имеет трехмерное пространство, потому что это максимально эффективное и простое пространство. 2 - измерения - мало степеней свободы, 4-е - усложнено дополнительным числом ПИ.

Наверное так....
степень свободы

Цитата:
совокупность независимых координат перемещения и/или вращения, полностью определяющая положение системы или тела


То есть для 4-х мерного например пространства число зависимых преобразований иное. Оно меньше чем в 3-х мерном? А может максимальное именно в пятимерном?

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 00:50 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Гаскс,
это про тот блог, что я приводил?
Я бы не стал так усложнять и приписывать магические свойства мифическим н-измерениям, которых в природе не существует.

Можно же нафантазировать и 234-мерное измерние, и Пи-мерное, и Пи-квадрат-мерное измерение, только какой от этого физический смысл... непонятно...

А как на счёт вращения приближающейся галактики, не подскажите :)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 01:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
qza писал(а):
Можно же нафантазировать и 234-мерное измерние, и Пи-мерное, и Пи-квадрат-мерное измерение, только какой от этого физический смысл... непонятно...


В том то и дело что можно. И мало того все формулы для него вывести. А смысл можно было бы понять, если в нем жить.
Но вопрос то как раз, почему не существуют другие степени мерности?

qza писал(а):
А как на счёт вращения приближающейся галактики, не подскажите :)?

Пардон, не уловил сути вопроса.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 01:15 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Сам вопрос был чуть выше.

Если полагать другие степени мерности, то надо задаться вопросом, а чем ограничено количество мерностей, и вообще какими мерности могут быть, а это бессмысленно.
В открытых формулах, мы широко знаем квадрат и куб физических величин, а это и есть мерность. Прочие степени не обнаружены.
Существует теория, где мерностей принято толи 8, толи ещё больше, но тогда сразу возникает вопрос, а почему именно 8, а не 28 :)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 01:37 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Да, и ещё, мы бы с удовольствием описали всё в одном измерении, но для наблюдаемых явлений его было недостаточно, тогда взяли два, и опять мало, взяли три, и стало в самый раз, чтобы описать всё, потому 3 измерения и есть. Так эмпирическим путем нашли истину :), зачем плодить ненужные сущности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 01:46 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Если полагать связь миров через иррациональное Пи, то очевидно, что квадрат Пи это всязь квадратов величин в этих мирах, а куб Пи - связь кубов величин в этих мирах, не больше, и ни меньше :)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:33 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Исследование спонтанной намагниченности ферромагнетиков показало, что она имеет спиновый характер, т.е. обусловлена собственными магнитными моментами электронов. При определённых условиях в кристаллах могут возникать силы, которые заставляют спиновые магнитные моменты электронов выстраиваться параллельно друг другу. Эти силы называются обменными. Классическая физика не может объяснить их природу. Эти силы имеет короткодействующий характер. При нагревании ферромагнетика из-за хаотического теплового движения атомов спонтанная намагниченность уменьшается и при достижении определённой температуры (температуры Кюри) обращается в нуль. Выше этой температуры ферромагнетик превращается в парамагнетик. Что касается природы коэрцитивной силы, то для её объяснения привлекается несколько механизмов. В качестве примера назовём только один, обусловленный задержкой смещения границ между областями самопроизвольной намагниченности из-за взаимодействия их с дефектами кристаллической структуры – дислокациями. Полное объяснение магнитных свойств изолированных атомов, молекул и макроскопических тел даёт только квантовая теория магнетизма, которая представляет собой следующее более точное приближение к реальной действительности, чем законы классической физики.

И так объясняется простой постоянный магнит - запомненная кинетическая составляющая количества движения в материи :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:47 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Гаскс,

вам не напоминает наше представление об атоме, например, это:

Изображение или Изображение
Всего существует 6 правильных четырёхмерных многогранников.
Во всех пространствах размерности n > 4 существует только 3 типа правильных многогранников: n-мерный симплекс, n-мерный октаэдр и n-мерный куб (гиперкуб).

:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 20:05 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Теорема Абеля — Руффини утверждает, что общее уравнение степени Н при Н больше и равно 5 неразрешимо в радикалах.

Теория Галуа описывает группу перестановок корней многочленов. Современное доказательство теоремы состоит из доказательства двух фактов.

При Н степени многочлена больше или равной пятой, группой Галуа многочлена может являться группа перестановок .
При Н больше и равно 5 группа перестановок не является разрешимой.
Легко видеть, что значительная часть доказательства «спрятана» в теорию Галуа.

Теорема Абеля — Руффини не заявляет о том, что общее уравнение -ной степени при не имеет решения. Если мы допускаем комплексные решения, то основная теорема алгебры гарантирует наличие решений. Суть теоремы Абеля — Руффини сводится к тому, что для произвольных уравнений степени больше четвертой невозможно указать закрытую формулу для решений, то есть формулу, содержащую только арифметические операции и корни произвольной степени. Решения таких уравнений можно получить с любой желаемой точностью используя численные методы, например метод Ньютона. Кроме того, для некоторых уравнений высших степеней существуют закрытые формулы, однако они не действительны для всех уравнений данной степени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:46 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Внимание вопрос: (гонг), вы сами поняли, что сказали?

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 22:48 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Константин,

В каком именно предложении? Там в основном цитаты из вики, откуда формулы вставить довольно трудно, но, надеюсь, общий смысл тескта понятен. В любом случае, если надо полную цитату, можно натйти её в поиске по фрагменту текста.
--------------------------------------
И ещё, я нашел интересную статью http://prometheus.al.ru/phisik/kozyrev/paper1.htm
где в часности сказано
...
Это обстоятельство становится особенно наглядным, если ввести отношение
&x
--- = С . (1)
&t 2

В реальном Мире C является скорее всего конечной величиной. В классической же механике &х=/=0, &t==0 и, следовательно, С =оо. В атомной механике &x:=0 &t=/=0 и поэтому С =0. 2


Дело в том, что я вовсе не изучал Козырева, и пришел к таким же выводам независимо, поэтому утверждалпро бесконечность и конечность/постоянство С, одновременно, с позиции разных миров, и не соизмеримость миров.
Но, как говорится, мысли у "дураков" сходятся :).

Считаете вы эту статью глупой, Козырева - фантазёром или, может быть, просто фальшивкой, и он никогда ничего такого не говорил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 23:23 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Считаю, что если человек формулирует идею заведомо не понятным языком, то он либо во-первых, либо во-вторых, но в обоих случаях- не ямбом. Простите, я не против Козырева, и даже не знаю кто он, и уже не хочу знать. Вы на вопрос будете отвечать?

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru