Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:05 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:58
Сообщений: 72
Статья перемещена по адресу: http://gidepark.ru/user/2463714881/article/414935


Последний раз редактировалось guryan 16 ноя 2011, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:37
Сообщений: 42
Вы надеетесь, что Вам на это будут отвечать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:22 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:58
Сообщений: 72
Не очень. Человечество на 99% состоит из дебилов, но среди них иногда встречаются люди с мозгами. Вот один уже ответил...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:27 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
А Вы себя относите к этим 99 процентам? Вы "исче" один непризнанный гений?
По мои наблюдениям, число толковых людей среди населения 10-15 процентов. Вот им то и стоит получать в обазательном порядке Высшее образование. + еще 15 процентам для их замены в непредвиденных ситуациях (даже иногда работая уборщиками, вспомните сериал ЛОСТ). Остальным 70 процентам всего-лишь надо уметь читать и считать в пределах ста. Либо все равно они купят диплом или получат одни трояки (в действительности двойки). Будут продавать пакеты сотовой связи у метро и гордиться своим купленным дипломом. Это к Вашему слову о 99 процентах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:33 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Сахаров тоже как-то обмолвился, что есть вещи, которые массам знать не нужно. Андрей Дмитриевич человек умнейший был конечно, но в этом вопросе у меня с ним (и с Вами, Lucian)- полный антахонизмь.

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:09 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:58
Сообщений: 72
Lucian писал(а):
А Вы себя относите к этим 99 процентам? Вы "исче" один непризнанный гений?

Скромность, конечно, украшает.., но я не люблю украшений. Себя я отношу к первым 15%.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:56 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Итого сто четырнадцать процентов. Не удивлён, чесслово :D .

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:37
Сообщений: 42
Когда умному скажут, что он дурак, тот задумается: "А может и вправду я где-то не прав?"
Дурак всегда причисляет себя к числу умных и НИКОГДА в этом не сомневается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 13:33 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
guryan писал(а):
Не очень. Человечество на 99% состоит из дебилов, но среди них иногда встречаются люди с мозгами. Вот один уже ответил...

Конечно, тот кто вашу теорию не прочитал или не принял, полный дибил... :mrgreen: :mrgreen:
Боюсь с таким отношением к окружающим, вся земля одни дибилы без исключений, поголовно. Потому что сколько людей, столько и теорий, и они очень часто взаимоисключающие :F28

Цитата:
По мои наблюдениям, число толковых людей среди населения 10-15 процентов. Вот им то и стоит получать в обазательном порядке Высшее образование. + еще 15 процентам для их замены в непредвиденных ситуациях (даже иногда работая уборщиками, вспомните сериал ЛОСТ). Остальным 70 процентам всего-лишь надо уметь читать и считать в пределах ста.

Знаете, Гитлер отводил для крестьян украинского генерал-губернаторства уметь считать до 500. :lol:
Я так вам отвечу, уважаемый, представим давайте что имеется 15% образованных людей и 85% нет. Ну во первых среди необразованных довольно много Ломоносовых. Во вторых, среди образованных довольно много мысленно-костных. В третьих, есть такое явление как ассимиляция, когда ученый человек попадает в окружение простачков, и сам невольно таким становится. В этом случае нужно все 15% образованных помещать в отдельные города, чтобы такого не происходило.
Я считаю, учить нужно всех, но не лезть из кожи вон чтобы научить того кто не хочет учиться, как у нас привыкли делать. Не хочет учить, три балла и до-свидания. А для тех кто покупает дипломы, есть хорошее предложение, печатать на дипломе золотую печать, которая является признаком купленности, а покупателю сказать что это круто. Он поверит.
Я преподавал когдато, и сделал такое наблюдение, что есть люди которые не могут научиться, а есть те кто не хотят. Первых очень жаль, видишь что человек старается, и не для красивого диплома а для того чтобы хоть чтото знать и уметь, но дается это человеку очень трудно. Что ж, в спорте тоже так, есть те кто могут допрыгнуть, а есть такие которым не дано, хоть и очень стараются. А есть обратная ситуация, человек способный, легко ловит все, но учиться не хочет. Зачастую оттого, что считают, что и так умные, че еще чтото учить. Вот такие как раз никогда не задумываются: "Может я гдето не прав?".

Вообще уже не новость что работодатель принимает по умению а не по диплому, и для этого есть испытательный срок. Наверно только в государственные структуры набирают по диплому, поэтому у нас в государстве так много дураков. :mrgreen:

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Последний раз редактировалось gasx 04 ноя 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 13:46 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:58
Сообщений: 72
Когда умный причисляет себя к числу дураков, он либо льстец, либо подлец...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 20:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:37
Сообщений: 42
guryan писал(а):
Когда умный причисляет себя к числу дураков, он либо льстец, либо подлец...

Guryan, Вам это не грозит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:38 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Я предлагаю отбросить социологию с темы.
Уважаемый Guryan, Вы не один такой - вся современная теория поля уже даааааавно сведена к энтропийным процессам... даже такая теория гравитации есть. Всем понятны принципы Вашей гипотезы (это пока не теория).
Цитата:
Наш мир - аналоговый, и поэтому в нем нет места ни для каких дискретных величин…

Ага, волновой пакет тоже аналоговый, а в потенциальных ямах занимает только дискретные позиции. Это ещё можно сравнить с гармониками колебаний натянутой струны.
Цитата:
скорость распространения и радиус действия его практически близки к бесконечности, что доказал Лаплас еще в 19 веке… Это так же доказывается существованием эллиптических орбит небесных тел, и отсутствием их эволюции.

А про эволюцию орбиты Меркурия, эволюцию орбит звёзд в самом центре Галактики Вы не слышали?
Цитата:
Понятие континуума пространства-времени в теории относительности так же бессмысленно, как понятие рая или ада в библии

Ну, сам Эйнштейн писал то же самое, только он континуум и отождествил с эфиром или первичным полем...
А про исчезновение массы - бред!!! То есть по вашему тело в центре планеты будет лишено инертности???Возможно Вы имели ввиду вес?
:| :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 16:48 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:58
Сообщений: 72
Антон Ра писал(а):
Ага, волновой пакет тоже аналоговый, а в потенциальных ямах занимает только дискретные позиции. Это ещё можно сравнить с гармониками колебаний натянутой струны.


Вы путаете материю с излучениями (волновыми возмущениями поля).Есть такой анекдот. Стоят двое слепых по пояс в воде, рыбачат. Вдруг в одного врезается лодка... Второго сшибает волной...
Уже в больнице третий слепой спрашивает сбитого: -А что это такое- лодка?
-А это, говорит, такая железная штука, твердая...
-Да нет,-говорит второй слепой, - это волна, она и меня сбила с ног...
-А-а-а, -через минуту восклицает третий,- лодка обладает свойством дуализма...

Цитата:
А про эволюцию орбиты Меркурия, эволюцию орбит звёзд в самом центре Галактики Вы не слышали?

Ну как не слышал. Слышал. Про звезды помолчим, далековато они, что бы что-то категорически утверждать.
А эволюция орбиты Меркурия имеет другое объяснение. Более реальное, чем подтасованное под ТО.

Цитата:
А про исчезновение массы - бред!!! То есть по вашему тело в центре планеты будет лишено инертности???Возможно Вы имели ввиду вес?

Инертности оно лишено не будет, не расстаивайтесь. Вы невнимательно читали, имеется в виду масса, как величина, характеризующая положение объекта на склоне потенциального поля. В данном случае - гравитационного. ( Если очень хочется - пусть будет вес.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 23:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Поддержу немного, и скажу, что
теорию относительности принято в наше время лепить везде, где не попадя. Вот уже и к Меркурию её прикрутили. А что меркурий летает с около-световой скоростью?

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наброски теории единого поля
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:10 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
Поддержу немного, и скажу, что
теорию относительности принято в наше время лепить везде, где не попадя. Вот уже и к Меркурию её прикрутили. А что меркурий летает с около-световой скоростью?

Просто она почему-то работает... А про Меркурий - это первое, на чём основывается ОТО, и смысл тут в смещении перигелия.
Цитата:
Вы путаете материю с излучениями (волновыми возмущениями поля).Есть такой анекдот. Стоят двое слепых по пояс в воде, рыбачат. Вдруг в одного врезается лодка... Второго сшибает волной...
Уже в больнице третий слепой спрашивает сбитого: -А что это такое- лодка?
-А это, говорит, такая железная штука, твердая...
-Да нет,-говорит второй слепой, - это волна, она и меня сбила с ног...
-А-а-а, -через минуту восклицает третий,- лодка обладает свойством дуализма...

:lol: :mrgreen:
А я Вам другой анекдот, жизненный.
Летел себе электрончик. Летел, никого не трогал, и тут увидел перед собой пластину с двумя щелями. Электрончик подумал: хммм, они ожидают что буду лететь по прямой, как частица... а нихрена, я ща сам с собою проинтерферферирую, а чтоб добить морально при контакте с экраном колапсну обратно в частицу.
А вот про фотончик.
Аналогично, летел фотончик, и подумал: хммм, дяденька guryan думает, что я - сугубо волновое явление, а ну ка я докажу обратное... и врезался в электрончика. И при этом он полностью поглотился и передал свой импульс. Это эквивалентно тому, чтобы цунами в море было поглощено авианосцем.
Прискорбно, что Вы не знаете о квантовании волнового пакета в потенциальных ямах.
Цитата:
Про звезды помолчим, далековато они, что бы что-то категорически утверждать.

Я не про все, я про те, которые вращаются вокруг радиоисточника Saggitarius A, представляющего из себя аккреционный диск чего то сверхмассивного.
Цитата:
Более реальное, чем подтасованное под ТО.

Ну и...? Где?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru