Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 15:50 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:47
Сообщений: 122
Э.ШКРАДЮК.





МОЁ ВИДЕНИЕ МИРА

ТЕТРАДЬ ВТОРАЯ



ПРОИСХОЖДЕНИЕ СОЛНЦА.


ПО СОСТОЯНИЮ ЗНАНИЙ НА НАЧАЛО 2012 ГОДА.

(КОНЦЕПЦИЯ - ГИПОТЕЗА)












2011г.



















1. Солнце образовалось в Центре нашей Галактики
из струи контента (ПЛАЗМЫ), истекающей
из Г.Ц. (ЧЁРНОЙ ДЫРЫ) .
1.1.Примерно за 3 миллиарда лет оно из струи ПЛАЗМЫ сформировалось в звезду, и было на краю галактического Ядра, в начале Внешнего звёздного рукава.
Скорость Солнца на краю Ядра зависела от скорости плазмы в струе при истечении из чёрной дыры, полученной от воздействия отталкивающей силы, и от торможения силой притяжения Центра Галактики.
В Настоящее Время (далее Н. В.) скорость края Ядра (окружная скорость звёзд на краю Ядра) определена равной ~2 тыс. км/с. По углу между касательной к звёздному рукаву в его начале и краем ядра мы можем определить, что радиальная скорость звёзд при образовании рукавов в ~10 – 20 раз больше круговой, т. е. ~ 20 – 40 тыс. км/с. Конечно, эта цифра требует уточнения, но при целенаправленных измерениях уточнить это возможно.
Обращаем внимание на то, что Солнце удалялось от Ядра почти по РАДИУСУ.
По нашему убеждению, звёздный рукав формируется простой последовательностью образования звёзд и вращением галактического центра. Отличие свойств межзвёздного пространства в рукаве и вне его определяется только плотностью звёзд.
За 10 – 15 миллиардов лет в составе Внешнего звёздного рукава, в соответствии с той кинетической энергией, которую получило при истечении плазмы, Солнце удалилось от Центра на расстояние около 26 тысяч световых лет, и его скорость была ~в 15,0 раз (радиус Ядра/расстояние от Солнца до Центра Галактики)² меньше, чем на краю ядра, т. е. ~2 –3 км/с. Тут оно «встретилось» с космическим телом (далее – Телом). Это было примерно 4,5 миллиарда лет до Н. В…
См. рис.1.

1.2. Можно примерно определить, методом реконструкции событий, путь и время перемещения Солнца в Галактике до его встречи – столкновения с космическим телом.
. При анализе скорости Солнца при нахождении его в начале Внешнего звёздного рукава, (т. е. во время его формирования), целесообразно разложить вектор скорости Звезды
на радиальную и перпендикулярную ей составляющие.
Принимаем, что Солнце сформировалось на краю Ядра в составе Внешнего звёздного рукава около
15 -20млрд. лет до Н. В.. Спроецировав по радиусу точку нахождения Солнца в Н. В. на окружность края Ядра, МЫ МОЖЕМ ОПРЕДЕЛИТЬ длину дуги окружности до точки начала Внешнего звёздного рукава. Сопоставив длину дуги с возрастом Солнца, мы можем определить, где находилось начало Внешнего рукава (место появления Солнца) 15 – 20 млрд. лет до Н. В., и место, где с ним произошла «катастрофа», т. е. столкновение с Телом.
Ниже приводится ход рассуждений.
Диаметр Ядра галактики примерно равен расстоянию Солнца от Центра, т. е. ~14 тыс. св. лет; его окружность в Н. В. равна около 120-175 тыс. св. лет.
За время существования Внешнего звёздного рукава (в современной конфигурации), а значит, и Солнца, Ядро сделало ~ ¾ -1 оборот.
Исходя из данных, приведенных в популярной литературе, о скорости края Ядра, можем сказать, что она равна 6-7 св. годам за миллион лет, или около 2-х км/с (120-175 тыс. св. лет/15-20 млрд. лет).
Касательная составляющая скорости, с которой Солнце (как и другие звезды Галактики) покинуло Ядро, примерно равна скорости края ядра, незначительно уменьшается с удалением от Ядра, и примерно является «орбитальной» (ТАНГЕНЦИАЛЬНОЙ) для Солнца в Н. В. (но ни в коем случае не официальные 220 км/с).



Примечание.
Данные о диаметре Ядра Галактики, скорости вращения звёзд на краю Ядра, расстоянии Солнца от Центра Галактики приняты «на веру» из популярной литературы; автор не настаивает на их значении, но полагает, что они пригодны для «первого приближения».

1.3. Галактика не вращается, «как целое», вокруг Центра; Солнце
(как и другие звёзды) не вращается вокруг Центра Галактики по окружности.
Солнце начало своё движение от Ядра по направлению, близкому к радиальному, и закончит его в Галактическом Центре, подчиняясь силе притяжения.

1.4. Примерно зная окружную (касательную к окружности Ядра) составляющую скорости, мы, построив прямоугольник скоростей, определяем (примерно) радиальную составляющую.
Но затем, при движении к периферии Галактики, радиальная составляющая скорости звёзд (значит, и Солнца тоже) уменьшается значительно быстрее окружной.

В Настоящее Время (Н. В.) Солнце находится в плоскости Галактики, между Внешним Главным звёздными рукавами, у внешнего края Главного рукава, примерно на расстоянии ~28 000 световых лет от Центра…За время, прошедшее с момента его образования до Н. В. прошло 15 – 20 миллиардов лет (со времени столкновения - ~ 4,5 млрд. лет)…
Примечание к пункту 1.4.
Продолжительность существования Солнца и Земли, и расстояние Солнца от центра Галактики приняты «на веру» из популярной литературы. С этими цифрами согласованы и остальные величины.
1.5. Солнце при зарождении получило почти одинаковую с соседними звёздами скорость, место во Внешнем галактическом рукаве, и, в соответствии с полученной радиальной скоростью, стало удаляться от Центра Галактики…
Радиальная скорость Солнца на краю Ядра (т. е. на удалении 7 тыс. св. лет от Центра) составляла ~ 20-40 км/с; на удалении 26 тыс. св. лет составляла 2-3 км/с, окружная ~10-15 км\с.
Согласно законам механики, при образовании Солнце получило момент вращения вокруг собственной оси (как и другие звёзды).
1.6. Согласно процессам, происходящим на Звезде (очевидно, на других звёздах тоже), из-за разности температур между нею и окружающим космосом, образовалась разность электрических потенциалов (т. е. образовалось электрическое поле,
вроде p-n перехода в термопаре, только в космическом масштабе), сыгравшая такую важную роль в распаде Тела и формировании Солнечной системы.

Вокруг Солнца существуют давления лучевого (в том числе светового) и корпускулярного потоков, которые тоже являются причинами распада и разделения космического тела, попавшего в область гравитационного притяжения Солнца.
Возможно, лучевой поток является физическим носителем отталкивающей силы?

Во всяком случае, рассмотрение фотографий короны Солнца в лупу и сведения о солнечном ветре не опровергают подозрения о том, что кроме излучения есть ещё обстоятельства, влияющие на силу отталкивания от Солнца.
1.7. Обращаем внимание на то, что воздействие силы отталкивания зависит от соотношения площадь воздействия/масса, что подчёркивает значение излучения при разделении Тела и согласуется с Начальным этапом образования прапланет Солнечной системы.

Очевидно, подобные силы отталкивания существуют вокруг всех звёзд; нужно заметить, что силы отталкивания вне звёзд и вокруг центров и ядер всех галактик и внутри чёрных дыр (ГЦ) имеют разную природу.

1.8. Данное обстоятельство (наличие возле звёзд силы отталкивания) служит основой для оптимистического прогноза возникновения планетных систем, похожих на Солнечную систему, и жизни на некоторых планетах, поскольку просматриваются общие закономерности их образования при «встречах» звёзд с потухшими звёздами.

1.9. 4, 5 млрд. лет до Н. В. произошла катастрофа для Солнца и Тела, но для мироздания это было заурядное событие.
В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО СТОЛКНОВЕНИЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА.
В итоге касательного столкновения с космическим телом (далее «Телом») Солнце уменьшило радиальную скорость; окружная линейная скорость изменилась незначительно.
В качестве центрального тела Солнечной системы Солнце совершило «поступательно – возвратное» (петлеобразное) движение относительно ядра Галактики.
См. рис.2.

Это же движение можно рассматривать, как движение от Внешнего звёздного пояса к Главному, имея ввиду, что звёзды поясов движутся в радиальном направлении от ядра Галактики.
См. рис.3.

В Н. В. на Солнце (и Солнечную Систему) действует ускорение в направлении Центра Галактики в диапазоне от (1-2)*10^¯9^ м/с²(?) до 2*10^¯7 м/с², обусловленное притяжением Галактики и, В ТОМ ЧИСЛЕ, Главного рукава.
Вектор окружной линейной скорости Солнца относительно центра Галактики равен
(?) ~ (10-15) км/с; радиальный вектор с направлением к центру Галактики составляет ~(3,0±1,0) . км/с.
Навстречу Солнцу движутся звёзды Главного рукава со скоростью 4±1 . км/с.
Конец второй тетради.
Смотрите: тетрадь три «Образование Солнечной системы» и тетрадь четыре «Естественная история планеты Земля».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:06 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
Эдуард писал(а):
1. Солнце образовалось в Центре нашей Галактики
из струи контента (ПЛАЗМЫ), истекающей
из Г.Ц. (ЧЁРНОЙ ДЫРЫ)
Вы даже не видите логического несоответствия своих предпосылок? ЧД потому и названа ЧД, что гипотетически ИСТЕКАТЬ из неё ничего не может, даже излучение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 23:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Цитата:
1. Солнце образовалось в Центре нашей Галактики
из струи контента (ПЛАЗМЫ), истекающей

Только солнце?
А потом повелением всевышнего оно перешло на круговую орбиту?
Далее видимо будет чтото типа: земля какое-то время была центром вселенной. :F17

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 21:11 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:47
Сообщений: 122
Спасибо... Не только Солнце, но и ВСЕ звёзды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 10:07 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:47
Сообщений: 122
Уважаемый gfsx, у Солнца нет круговой орбиты (!), оно не вращается вокруг Центра Галактики, и все звёзды всех галактик не (!) вращаются вокруг центров галактик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 13:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Эдуард писал(а):
Уважаемый gfsx, у Солнца нет круговой орбиты (!), оно не вращается вокруг Центра Галактики, и все звёзды всех галактик не (!) вращаются вокруг центров галактик.


А они что, на веревках привязаны?
не движутся совсем?

знаете, если тяжело считать столбиком.... ну а логарифмировать и в степень возводить тоже както не сруки... то человечество уже давно калькуляторы изобрело, не говоря уже о компьютерах....
Компьютер не только умеет из интернета буквы показывать, и в него их отправлять.
Он ведь еще считать очень быстро умеет...

Так вот запустите такую программу на компьютере "калькулятор" называется, и посчитайте, периоды, скорости и размеры....
и не надо будет делать глупых заявлений.

а троли = тоже явление довольно старое....

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 21:19 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:45
Сообщений: 613
у Солнца нет круговой орбиты :F28
оно не вращается вокруг Центра Галактики, :F28
все звёзды всех галактик не вращаются вокруг центров галактик :F28
на веревках привязаны не движутся совсем :F28 :F28
-Это по Платону! :F5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 13:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
в центре вселенной нашей лежит земля, а вокруг вращаются сферы.
все же остальные разнообразные теории мира, Тихо Браге, Декарта, Кортезиуса и Коперника, есть богомерзкие заблуждения, лишены всякого прочного основания и преступны....
:mrgreen: :mrgreen:

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 15:28 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:45
Сообщений: 613
-Да, но самое невероятное, что эту теорию не опровергли с того времени. И нет доказательств 100 проц. обратного. Наоборот, учОные морочат нам голову все новыми и новыми химерами. Как то- черные дыры, красные смещения, струны, голографическая вселенная, пузыри, вложенность вселенных. и тп тд. На самом деле все просто-Боги отгородили кусочек ПУСТОТЫ и построили сферу. =2 св. года. И планеты СС. ВСЕ. Больше ничего нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 16:21 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Доктора, срочно!

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 22:15 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Nobody писал(а):
-Да, но самое невероятное, что эту теорию не опровергли с того времени. И нет доказательств 100 проц. обратного. Наоборот, учОные морочат нам голову все новыми и новыми химерами. Как то- черные дыры, красные смещения, струны, голографическая вселенная, пузыри, вложенность вселенных. и тп тд. На самом деле все просто-Боги отгородили кусочек ПУСТОТЫ и построили сферу. =2 св. года. И планеты СС. ВСЕ. Больше ничего нет.

Вначале боги отгородили Вавилонию и Египет + чуть дальше, потом Римскую империю + чуть дальше, потом отгородили всю Землю, потом отгородили Солнечную Систему, потом солнечную систему + чуть дальше...
Ноубоди, обнови браузер, твоя информация устарела. Боги давно отгородили для нас всю вселенную!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 22:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
не отгородили, а расширили... и не боги, а теория эйнштейна ))))
согласно теории относительности, события происходят ровно тогда, когда их видят..
отсюда аналогия с размерами. Размеры есть ровно такие, какие мы их видим.
Чем выше на холм взошли, тем больше пространства вокруг нас образовалось (расширилось)
и так далее... а вот под нами край вселенной, мы не видим края вселенной под ногами, значит его нет )))

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 00:10 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:45
Сообщений: 613
-Что получается, Платон мне друг, но истина дороже?
Но ведь откуда- то он черпал информацию .
А брал, скорей всего из древней Индии и Египта. Во всяком случае некоторые ученые бывали в тех краях- Архимед например.
Мы никогда не докажем и не опровергнем эту гипотизу. Потому что никогда не достигним звезд. Эти чудовищные расстояния...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:25 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
В том и дело, что звезды доступны уже сейчас. Усилиями большой части человечества. Да, медленно и долго. Поначалу:-)
Не будет противоестественным допустить, что, как минимум за несколько миллиардов лет до Земли, в Галактике уже были стабильные, белковые миры. Среди полутриллиона разнообразнейших систем, что-то подобное нам, ну совсем не исключено, так? И шансы для возникновения разума уже были.
И даже на одном проценте от сс достаточно десяти миллионов лет для экспансии всех звезд. Ну, при желании:-)
Ну и вот, получается, что в течении даже последнего миллиарда лет, то-есть многоклеточных еще не было, в сол.системе должны были побывать уже десяток раз. По-взрослому.
Интересно, нас спасут раньше, чем мы создадим самосовершенствующийся микросборщик, потерявший контроль? Который, поглощая Землю, наверняка узнает, кто и когда тут был, но нам это будет не важно:-) Шутка.

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение Солнца.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 15:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Недавно пробовал считать сроки полетов на апаратах типа Хиус (Страна багровых туч)

В общем результат был таков.

Луна - 4 часа.
Венера - 6 дней.
Сатурн - 8 дней.
Облако оорта - 10 дней.
Альфа центавра - 8 лет.

Если придерживаться правил СТО то полеты до далеких звезд и галактик соизмеримы с расстоянием. То есть если до галактики Андромеды 2500000 св лет, то и лететь туда порядка 2500000 лет.


А вот если положить на Эйнштейна большой хм.. Хиус... то получается следующее...


До альфа центавры лететь 4 года.
До Андромеды 1500 лет. (соизмерите с 2.5 МЛН)
До края вселенной лететь 300000 лет.


Напомню что Хиус - фотонная ракета которая двигается с постоянным ускорением 10 м/с2, таким образом, что на нем есть обычна земная гравитация. Работает на антивеществе, запас топлива не пока расчитывал, но можно.
Гдето была тема посвященная фотонной ракете.... :?

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru