Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моё видение Мира.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 15:56 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:47
Сообщений: 122
Э. Шкрадюк.


« Пусть бесконечна даль и непроглядна близь,
Но пусть никто не ставит пределов человеческому разуму…»
Фома Аквинский.


МОЁ ВИДЕНИЕ МИРА (ВСЕЛЕННОЙ).
Гипотеза.
Концепция строения Вселенной
(согласно состоянию знаний на 01.01.2012г.).

Содержание.
Вступление.
Тезисы.
Сборники статей:
Тетрадь первая, «Строение Мироздания».
Тетрадь вторая, «Происхождение Солнца».
Тетрадь третья, «Образование Солнечной Системы».
Тетрадь четвёртая, «Естественная история Планеты Земля».

2011 г.






Вступление.
Почему у Сатурна плотность ниже, чем у Урана и Нептуна? Почему внешние планеты по плотности значительно отличаются от планет земной группы, хотя по массе они больше?
Как на Земле смогли оказаться все элементы таблицы Менделеева, да ещё в виде локальных месторождений и залежей? Почему в северных областях Европы, Азии, Северной Америки и в Антарктиде часто встречаются валуны, а в экваториальной зоне их практически нет? Почему раскололась Гондвана, и отделились от неё Австралия, а потом Северная и Южная Америки? Как посредине Гондваны образовались Средиземное и Балтийское моря? Откуда взялась Луна? Почему все снимки поверхности планет показывают следы падения метеоритов, и даже сами метеориты?
Откуда они взялись?
Почему фотоснимки малых планет показывают, что это бесформенные, иногда оплавленные глыбы? Почему нет планеты между Марсом и Юпитером? Как могла Солнечная система образоваться «из водородного облака» или «из газа и пыли»? Откуда взялось водородное облако на одну звезду? Куда делась пыль при образовании Солнца и откуда потом взялась при образовании Земли?
Почему на Солнце идёт реакция синтеза ядер гелия из протонов (ядер водорода), а на планетах давно закончилась (если была)?
Почему «толпятся» звезды вокруг центров галактик? Почему на небе в телескоп наблюдатели видят тысячи галактик и в них миллиарды звёзд, а звёзды «рождаются» из водородных и пылевых облаков(?!).
Вопросы рождают вопросы, а ответов современная «общепринятая» теория не даёт…
Я атеист, т. е. в библейский постулат о божественном происхождении Мира я не верю, а верю в эволюцию материи, хотя признаю значение церкви в формировании общественной морали. Считаю, что церкви нужно решать проблемы человеческого общества…, а не заниматься вопросом происхождения мира.
Конечно, много ещё необъяснённого в картине мироздания, и объяснить эту «бесконечную даль и непроницаемую близь» - задача науки. Ей простительны ошибки и заблуждения, если они обоснованны, и она на них не настаивает.
Любые замечания по теме с благодарностью будут учтены.
08.06.2010г.

Ошибочность действующей теории.

Теории образования галактик, образования и движения звёзд, Солнца, образования Солнечной Системы ошибочны. Они построены на ошибочном положении, что звёзды образуются из пылевых и газовых облаков и вращаются вокруг центров галактик, что Солнце вращается вокруг центра Галактики, что Солнце и планеты образовались из газопылевого облака, при этом умалчивают или ошибочно трактуют некоторые факты.
Также ошибочна теория образования Земли. Рассмотрение процессов формирования земных недр, океанов, гор, ландшафта Земли, распределения ископаемых основано на ошибочной теории, поэтому неправильно трактуется или игнорируется накопленный фактический материал.
В настоящее время установлено достаточно фактов, противоречащих действующей тории , требующих обновления знаний с их учётом.
Необходимо привести состояние современной астрономии, геофизики, геологии, географии в соответствие с накопленным теоретическим и фактическим материалом.
Я считаю понимание строения Вселенной необходимой основой мировоззрения homo sapience – (человека разумного). Полагаю общественной обязанностью учёных – астрономов (вместе с другими учёными) помочь рядовым людям (обывателям) составить понимание мироздания на уровне современных научных знаний.

Альтернативная концепция построения Вселенной, в том числе происхождения Солнца, образования Солнечной Системы, формирования Земли соответствует фактам и даёт ответы на многие вопросы.
01.09.11 г.
Шкрадюк Э. Ф.




От автора.
1. Автор - не астроном-учёный, даже не любитель астрономии, обычный обыватель, строит свои умозаключения на основе земной природы, доступной ему популярной литературы, фотоиллюстраций звёздного неба и космических объектов.
2. Автор считает понимание строения Вселенной необходимой основой мировоззрения homo sapience – (человека разумного). Полагает общественной обязанностью учёных – астрономов (вместе с другими учёными) помочь рядовым людям (обывателям) составить понимание мироздания на уровне современных научных знаний.
3. В этой работе гипотетически рассматривается источник энергии, придающий звёздам достаточную скорость, чтобы они смогли удалиться по инерции от галактических центров до границ галактик, поскольку этот вопрос совершенно не освещён в литературе.
Примечание. Ход рассуждений автора согласуется с последующими открытиями в астрономии.
4. Автор не преследует ни карьерных, ни корыстных целей, не претендует на учёное звание; его цель – торжество истины.
5. Автор не считает положения, тем более числовые выкладки, высказанные здесь, категоричными, а лишь первым приближением к истине, и предлагает их рассматривать, как суждения на тему, которые в последующем будут уточнены и исправлены.
6. Автор приглашает к сотрудничеству всех желающих. Авторы сделанных исправлений и уточнений будут указаны.
Эдуард Шкрадюк.


Автор: Шкрадюк Эдуард Фёдорович.
Дата рождения: 15. 01. 1937г.
Место рождения: г. Иланский Красноярского края.
Образование: ВИА им. Куйбышева (Военно - инженерная академия), 1968 г.
Адрес: г. Черноголовка Московской области.


e-mail: eshkradyuk@yandex.ru


Приложение:
Тезисы альтернативной «Концепции строения Вселенной и образования Солнечной Системы».


ТЕЗИСЫ
Альтернативной концепции (гипотезы)
«Образование Солнечной Системы».

1. Чёрные дыры (гениальное открытие Альберта Эйнштейна), концентрируя материю, не исчезают из мирового пространства, а образуют галактические центры.
Звёзды образуются в галактических центрах, под воздействием отталкивающей силы (давления?) получают скорость, и по инерции, преодолевая силы притяжения галактических центров, удаляются от них, пока не иссякнет кинетическая энергия. Затем они начинают «падение», т. е. движение к галактическим центрам под действием силы притяжения.
Галактики и звёзды являются основными формами существования видимого мира.
Галактики не «вращаются, как колесо» вокруг центров, и звёзды не вращаются вокруг них. Спиралеподобность галактик – результат вращения галактических центров.
2. Столкновение звёзд в рукавах галактических спиралей с возвращающимися «старыми» звёздами является причиной «вспышек» и появления «сверхновых» звёзд, а также появления звёзд вне спиральных рукавов и образования планетных систем вокруг звёзд.
Отсутствие ядра, (балджа), звёзд вне звёздных рукавов является признаком того, что галактика «молода» и не переживает ещё возврата ранее генерированных потухших звёзд.
3. Солнечная Система образовалась в результате касательного столкновения Солнца и космического тела (далее Тела), вероятно, остывающей, движущейся к центру Галактики, звезды, прошедшей предыдущие этапы эволюционного развития, а не из «водородного облака» и не из «газа и пыли». При приближении к Солнцу Тело, в связи с наличием отталкивающих сил (лучевой поток? электрическое поле?), окружающих Солнце, разделилось на части в соответствии с их плотностью. Столкновение сопровождалось многочисленными вспышками-взрывами при контакте частей Тела с Солнцем. Солнце и Тело потеряли ~ половину исходной суммарной массы на световое и корпускулярное излучение.
Очевидно, наличие отталкивающей силы характерно для всех звёзд, что повышает вероятность образования (и обнаружения) планетных систем.

4. Планеты Плутон, Нептун и Уран образовались из спутников Тела.
Сатурн образовался в основном из атмосферных газов Тела и водорода короны Солнца.
Юпитер образовался из материалов нижних слоёв атмосферы, почвенного слоя Тела, и водорода Солнца.
Основу формирования планет составили более крупные фракции частей Тела. Суммарная масса планет составляет около 0,1 % от массы Тела.
Чем ближе к Солнцу формировалась планета, тем больше была потеря массы.
Марс и Пояс астероидов образовались преимущественно из базальтовой и гранитной оболочки Тела, Земля образовалась из мантийной оболочки, Венера – из магмы, а Меркурий – из центральной части ядра; температура планетообразующих частей была разной..
5. Солнечная Система постоянно эволюционирует.
Наличие значительного количества спутников у внешних планет является свидетельством того, что формирование Солнечной системы продолжается, и что сопротивление движению спутников планет уменьшается с увеличением расстояния до Звезды.
6. Планета Земля (как и другие планеты) вначале представляла собой клубок космических тел, газов, паров воды, которые вращались вокруг общего центра притяжения, сталкивались, дробились, укрупнялись, и постепенно формировали Планету, окружённую гидросферой и атмосферой.
7. Все планеты земной группы в начальный период формирования имели гидросферу и
Атмосферу. Некоторые планеты к Настоящему Времени утратили атмосферу и гидросферу (полностью или частично).
8. Небольшие спутники (метеориты), падая, дробились при ударе об атмосферу и воду и оседали на поверхности земной коры, укрупняя Планету снаружи; такой процесс образования подтверждается слоистостью недр на Земле. Аналогичная структура недр должна быть и на других планетах. Крупные небесные тела (луны) проламывали земную кору и укрупняли Планету изнутри. Это создавало напряжение на разрыв в земной коре, и, как следствие этого, возникали колебания, землетрясения и разломы коры (более крупный разлом образовал ложе Атлантического океана).
Горы, горные складки, углубления в земной коре (ложа океанов, морей и озёр) образовались вследствие падения крупных небесных тел (лун).
На Земле в начале формирования глубина Первичного океана была около 8 км.
С укрупнением планеты глубина океана уменьшалась… Перед образованием современных океанов вся поверхность Земли была покрыта слоем воды ~2-3 км. Бурение разведочных скважин подтверждает это.
Земная кора (литосфера и осадочный слой) при формировании Земли всплывала над магмой, поэтому несёт на себе все следы формирования (горы, ложа океанов, морей, озёр, осадочные пласты).
9. Северный Ледовитый, Индийский и Тихий океаны на Земле образовались на завершающем этапе при падении небесных тел (лун), а моря и озёра – при падении больших спутников (метеоров). Атлантический океан образовался в результате разлома при колебании - «сотрясении» Земли при «падении – столкновении» луны, образовавшей Тихий океан …
С образованием океанов и вследствие образования полярных снеголедяных шапок уровень Мирового океана понизился до уровня на 200-300 м ниже уровня в Наше Время (далее Н. В.); после чего, вследствие таяния полярных ледников, он стал повышаться; в Н.В. он достиг максимального уровня.

10. В Н. В. Солнечная Система движется в направлении Центра Галактики с ускорением в диапазоне от (1-2)*10^¯9^ м/с²(?) до 2*10^¯7 м/с², обусловленное притяжением Галактики (в том числе Главного рукава).
11. Радиальный вектор скорости (в направлении к центру Галактики) составляет ~1,5±1,0км/с.
Вектор окружной линейной (тангенциальной) скорости Солнца относительно центра Галактики равен ~ 10 ±5 км/с;
.12. Есть основания полагать, что внешние планеты (включая Марс) удаляются от Солнца, а Земля, Венера и Меркурий приближаются к Солнцу.
13. Есть реальная возможность определить скорость движения Солнечной Системы к Центру Галактики, и скорость и ускорение спутников планет.
14. «Катастрофический» сценарий образования Земли концептуально меняет дальнейшее развитие геологической науки, основы географии и физики Земли…

э. шкрадюк.
10.10.2009.

P. S. Более детально содержание изложено в «Концепции…». Текст «Концепции…» в электронном виде по запросу будет выслан по указанному e-mail адресу.








Автор: Шкрадюк Эдуард Фёдорович.
1937 г. р.
15 января.
г. Иланский Красноярского края.
военный пенсионер.
образование высшее военное, ВИА им. Куйбышева.

Адрес:142432,
г. Черноголовка, Московская область,
ул. Школьный бульвар, дом 16, кв.2.
Шкрадюку Эдуарду Фёдоровичу.

e-mail: eshkradyuk@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё видение Мира.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:15 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
Эдуард писал(а):
1. Чёрные дыры (гениальное открытие Альберта Эйнштейна)
С чего Вы взяли, что ЧД - "открытие"?
Смотрим определение:
Цитата:
Открытие — новое достижение, совершаемое в процессе научного познания (см. эпистемология, материализм) природы и общества; установление неизвестных ранее, объективно существующих закономерностей, свойств и явлений материального мира.

Если ЧД "открытие", то покажите хоть одно доказательство того, что ЧД - есть "объективно существующие явление материального мира". Не "мысленные эксперименты", а реальные доказательства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё видение Мира.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 23:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Эдуард, какое отношение созданные вами темы, имеют к Солнечной системе?
Им место в Теориях!

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё видение Мира.
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 21:07 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:47
Сообщений: 122
В Наше Время (НВ) Солнечная система движется (летит) в сторону Галактического Центра со скоростью 5-20 км/с, ускоряясь на 1км/с за 100 лет... В "Концепции всё сказано...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё видение Мира.
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Эдуард писал(а):
В Наше Время (НВ) Солнечная система движется (летит) в сторону Галактического Центра со скоростью 5-20 км/с, ускоряясь на 1км/с за 100 лет... В "Концепции всё сказано...

Этого не может быть никогда!

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru