Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
qza писал(а):
Сорри, Гаскс,
не заметил очевидной глупости, не так прочитал.
Получается, что вращение земли, а не луны, производит энергию, что мы можем снять с поплавка?

Убираем луну, и поплавок на месте. Абсурд...

Ок, я могу согласится, что энергия берется пропорционально, от замедления, уничтожения энергии обеих тел, то с вашей формулировкой не согласен...

Константин вам сделал верное замечание! Вы не понимаете сути приливной волны.
Разберитесь для начала. Я признаться сам до определнного времени считал приливное действие бредом, но потом разобрался в этом, и теперь вам с увереностью говорю, вы просто не поняли сути явления!

Tectonica писал(а):
Резонанс - и вращение Земли натягивают эту резину, как чулок на планету, так-как резонанс уходит в глубину планеты, а при окончании резонанса - уже процесс идет в обратную сторону.
Сила натяжения разная, это и создает движение блоков в конкретном направлении и дрейф материков.
На итальянском землетрясении я во всех толчках наблюдал, как толчки с Востока на секунды всегда опережали западные толчки.


Вы видимо вкладываете какоето свое значение в слово "резонанс".
Поэтому повторно задаю вопрос: Что по вашему резонанс? Не гравитационный, а вообще!

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:56 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:43
Сообщений: 249
Цитата:
Вы видимо вкладываете какоето свое значение в слово "резонанс".
Поэтому повторно задаю вопрос: Что по вашему резонанс? Не гравитационный, а вообще!
Обидеть хотите? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
я хочу понять о чем речь.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 02:59 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Тектоника,
честно скажу, даже не знаю. Так как луна не крутится, даже не задумывался...

Гаскс,
объясните суть приливной волны, я вообще не вижу проблем с её пониманием. В чём именно я ошибаюсь?
Вероятно имеется в виду запаздывание? В чём вы видите сложность в понимании?
Если по большому счёту, то центр масс системы постоянно смещается по кругу, что вызывает деформацию, которой больше всего подвержена материя в жидком состоянии. Разве не так?

А про резонанс, я автору темы в ЛС тоже самое сказал ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 10:22 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:45
Сообщений: 70
Tectonica писал(а):
Резонанс - и вращение Земли натягивают эту резину, как чулок на планету, так-как резонанс уходит в глубину планеты, а при окончании резонанса - уже процесс идет в обратную сторону.
Сила натяжения разная, это и создает движение блоков в конкретном направлении и дрейф материков.
На итальянском землетрясении я во всех толчках наблюдал, как толчки с Востока на секунды всегда опережали западные толчки.


Цитата:
Вы видимо вкладываете какоето свое значение в слово "резонанс".
Поэтому повторно задаю вопрос: Что по вашему резонанс? Не гравитационный, а вообще!


Понял разнословие.
К сожалению вынужден прекратить разговор по делу.
Причина описана ниже.


Для предсказания землетрясений резонанс (как просто положительная обратная связь "взаимовлияния") носит отдельный характер. Это описано в статье о комплексе методов предсказания землетрясений. Эта статья была на Конференции 2011 г.


Последний раз редактировалось Tectonica 17 ноя 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 10:48 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:45
Сообщений: 70
Увы.
Я увлекся разговором и забыл, что существует "организация" с которой мне лучше не связываться.


http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?p=2498471#2498471
Цитата:
На дурака рассчитывает. Судиться с нашей организацией не пожелаю даже врагу. Лучше подумайте о своих судебных издержках.


Вдруг - это палата номер 6 и он будет бегать и кусаться.
Поэтому, до выяснения этой опасной организации я ухожу из форумов.
Это не дело, когда среди нормальных людей крутится организация сумашедших в масках ников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 11:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Tectonica писал(а):
Цитата:
Вы видимо вкладываете какоето свое значение в слово "резонанс".
Поэтому повторно задаю вопрос: Что по вашему резонанс? Не гравитационный, а вообще!


Понял разнословие.
К сожалению вынужден прекратить разговор по делу.
Причина описана ниже.


Для предсказания землетрясений резонанс (как просто положительная обратная связь "взаимовлияния") носит отдельный характер. Это описано в статье о комплексе методов предсказания землетрясений. Эта статья была на Конференции 2011 г.


Ну если резонанс - это положительная обратная связь, то все понятно...
Что ж удивляться, что вашу теорию все ругают. Она ведь выглядит как лохотрон - вы пытаетесь пустить пыль в глаза псевдо-умной фразой, смысл которой вам и самому неясен...
такую дискуссию никто и не ждет...

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 13:36 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:43
Сообщений: 249
Я уже подробно объяснил почему гравитационного резонанса в описанном Тектоникой виде в природе существовать не может. Не та скорость распространения волны если она вообще есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 13:39 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:43
Сообщений: 249
Цитата:
Вдруг - это палата номер 6 и он будет бегать и кусаться.
Поэтому, до выяснения этой опасной организации я ухожу из форумов.

Она опасна только тем, кто собирается судиться по дурацкому поводу. Цепляется к словам чтобы уйти от ответа. А когда его собственно вынуждают ответить на простейший вопрос о резонансе вообще начинает нести ахинею за которую ставят двойки в средней школе.


Цитата:
Это не дело, когда среди нормальных людей крутится организация сумашедших в масках ников.


А когда среди нормальных ников крутится сумасшедший с непомерными амбициями - это нормально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:16 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Положительная обратная связь это другое, это можно рассмотреть подробнее, откуда что берется (я как обычно имею в виду энергию).

Я вот тоже уже несколько раз говорил, какое обсуждение этот разговор напоминает... а когда спрашиваешь, что такое эти горячо обсуждаемые "сферические кони" - в ответ тишина :).

Алан,
даже не читая ссылку, могу сказать, что в обычной жизни вполне известен механизм давления подонков на нормальных людей, который заключается в надеждах, что они не подадут на них в суд, опасаясь издержек, из за неуверенности в правоте и честности системы, а также из за потери личного времени. Поэтому во многих случаях, такими подонками являются люди юридических профессий, которые зарабатывают деньги исключительно на несовершенстве системы, в которой в идеале законы должны быть таковыми, чтобы помощь юристов не требовалась даже самому последнему дураку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:19 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:43
Сообщений: 249
А когда карьера какогото персонажа чуть ли не на каждом форуме заканчивается админом после того как этот персонаж начинает угрожать другим участникам судом - это как надо понимать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 22:13 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Алан,
вероятно сутяжничество :).
Я предпочитаю вопрос решать, когда каждый соглашается, где он был не прав, и каждый учитывает и знает закон, но такое возможно только между умными людьми. Впрочем такое же решение всегда предлагает и суд, а умные юристы должны способствовать этому. До суда дело доводить надо тогда, когда одна из сторон неадекватна=глупа, поэтому неадекватам всегда требуются юристы на подмогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 15:43 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:45
Сообщений: 70
2013-01-20 10:48:47.0 64.90 N 146.43 E 10 mb 5.7 M+ SOUTHEASTERN SAKHA, RUSSIA INFO
2013-01-20 10:48:47.0 Moment tensors M# SOUTHEASTERN SAKHA, RUSSIA MT
2013-01-20 10:48:46.4 64.85 N 146.63 E 10 mb 6.0 A: SOUTHEASTERN SAKHA, RUSSIA

зона Магадана - Билибино.
Мы с Григорием несколько раз в конце ноября и декабре писали о сильном длительном резонансе в указанном регионе и предупреждали, что после его окончания возможно серьезное землетрясение...

Чтоб говорить о дате, времени и силе нужны были станции в зоне 1000 км от этого места.
Поэтому в данном случае речь идет только об очень глубоком резонансе, который говорил о сильном будущем землетрясении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 16:35 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Дата сообщения 20 янв 2013, 13:43

2013-01-20 10:48:47.0 64.90 N 146.43 E 10 mb 5.7 M+ SOUTHEASTERN SAKHA, RUSSIA INFO

А где предсказание?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитационные резонансы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:05 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:45
Сообщений: 70
https://sites.google.com/site/earthquak ... tskoe_more

Вам очень хотелось увидеть предсказания.
Я не устраиваю клоунад и цирковых номеров.
Это был случай, когда я видел, что будет катастрофическое землетрясение, попытался дать предупреждение в МЧС и РАН, но были выходные дни и мне пришлось дать предсказание участнику разговора в комментариях. Там нельзя было делать никаких исправлений. Адрес оригинала - сайта вверху страницы по указанному адресу.

Что касается того. что меня администраторы сайтов (Израильских) провоцировали и потом удаляли по чьему-то распоряжению, сейчас меня боятся даже цитировать все журналисты Израиля.
Просто я предъявил документы, которые могут уменьшить доход "сейсмомафии", которой не важно, что люди погибнут, если не создать Систему. МЧС России меня поддержало, но остановка за директором ИФЗ. Сейчас с РАН и ИФЗ разбирается Ген. прокуратура, которой я предъявил рецензию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru