Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 09:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 13:58
Сообщений: 31
Здравствуйте gasx!
Цитата:
Причина - скорость, результат - энергия, взрывающая камень.
Что Вы городите, какое слабое взаимодействие?
При скорости порядка 20 км/с и выше, удар об атмосферу то же самое, что об стену.
Что будет с камнем при ударе о стену - он разлетится на мелкие куски - то же самое при ударе об атмосферу.


Термин слабое взаимодействие - из области ядерной физики. Предполагают, что слабое взаимодействие удерживает электрон на орбите и является ответственным за процессы возникновения света. "Слабое" оно по сравнению с сильным взаимодействием (ответственным за целостность атомного ядра). Я об этом сказал в том контексте, что произошел не просто звуковой эффект (как это происходит при образовании ударной волны за самолетом, преодолевающим звуковой барьер), а возникла вспышка света. Т.е. процесс необходимо рассматривать уже на уровне ядерной физики. Механика в чистом виде здесь уже бессильна. А Вы приводите пример элементарный механики.


Цитата:
г) энергию высоких скоростей. - рельсовое оружие по танкам стреляет алюминиевой болванкой. При столкновении с броней происходит взрыв брони в участке касания.
д) энергию электрического заряда - при пропускании через медную проволоку большого заряда, путем закорачивания большого конденсатора, проволока взрывается. - скажете тоже ядерное взаимодействие?


Спасибо за подсказку. Интересно узнать про что ни будь новенькое - про рельсовое оружие.
В данном случае ученые ищут способ увеличения скорости и параллельно используют давно известный способ "термитной" бомбы, когда в химическую реакцию вступают два металла (в данном случае алюминий и броня. В детстве я на этом принципе делал взрыв-пакеты, смешивая алюминиевую пудру с марганцовкой. Вы рассматриваете химический процесс + большая скорость. С энергетической точки зрения здесь в основном используется эффект химической реакции.
Второй случай является техническим воплощением эффекта, того же, что происходит в молнии. Посредством электромагнитного взаимодействия нагревается проволока. Проволока нагревает воздух. В воздухе в результате скоростного теплового нагрева возникает каверна (высокое разрежение). Как только проволока расплавится ток прекращается. Прекращается процесс нагрева и поддержания каверны. Воздушное пространство схлопывается, создавая ударную волну. Что сопровождается хлопком.
Первый случай - химия + динамика. Второй случай электромагнитное взаимодействие + имплозия.
Вы не опровергли моего высказывания, а вторым примером описали один из многих случаев образования каверны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 09:48 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
qza писал(а):
АИД,
Этих параметров и их комбинаций типа "энергии" и "работы" так много, что только некоторым из них люди смогли дать имена, "обидев" оставшихся навечно безымянными.
Причина в том, что система построена лишь не частичном знании предмета, к тому же свою лепту вносит хронология открытий. Теория всего позволит упорядочить все физически термины и явления.
Полностью с Вами согласен, кроме разве что названия "теория всего", что явно непринципиально. Тем более, что это же способна делать даже не теория, а простейшая (до непристойности :) ) модель типа "теоретической модели физического вакуума как плотной упаковки его упругих частиц" ЭВФ, ч.1. 2003 http://worldphysics.narod.ru/1evf.doc. К сожалению, многие люди и сейчас усиленно пытаются сделать многие знания частичными.

Евгений, извините, но я вынужден был "залезть" в лингвистику сразу по нескольким причинам. Во-первых, правила этики требуют-рекомендуют начинать разговор предпочтительно в уважительном тоне. Во-вторых, Вы обнаружили неплохой словарный-лексический запас, позволивший предположить понимание Вами предмета. В-третьих, выразили свои мысли непривычными большинству частными сочетаниями общих терминов. В-четвёртых, Вы настаиваете на этих сочетаниях, что делает понятными не все Ваши мотивы. То есть, если даже исключить "отсутствие пороха" из анекдота о Наполеоне :) , то перечисление причин может быть долгим, поэтому позвольте его прекратить. А Вам самому ситуация с терминами не напоминает ситуацию из старого детского фильма "Волшебный голос Джельсомино"? Там, где кошки лаяли, собаки мяукали, лошадей считали шестиногими и т.п.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 16:46 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Евгений,
я вам объяснил, что такое всасывание. И это объяснение меня вполне устраивает, ничего половинчатого в них я не вижу, и ничего нового во всасывании нет.
Свои, якобы, эксперименты про кпд, и невозможность объяснения физикой чего-либо, вы так здесь и не привели.

Вы своими кавернами готовы оправдать любые явления в природе. Это напоминает религию: почему так происходит, потому что бог так захотел, а опровергнуть существование бога невозможно и бесперспективно, поскольку, когда бог жил на небесах и туда полетели космонавты, бог переместился дальше в космос :). Вы можете верить в ваши каверны, но пользы от них человечеству нет никакой. Слушая музыку я тоже создаю области, как высокого давления, так разрежения (ваши каверны), и я слышу это, и ничего удивительного в этом нет.
Снаряды специально начиняют самым тяжёлым металлом, самым дешевым из которых является уран.

АИД,
вы сами говорили, что ваша модель столь сложна, что текущие модели для меня выглядят более приемлемыми.
Ну, и как вы, коротко, в своей модели описывает дуализм эм излучения, зачем оно, как распространяется и куда, в конечном итоге, девается? Опять же, как вы описываете ТМ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:04 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
АИД, уж извини, но Твои статьи не для мирских сего! Сложны они для простых людей! А как начать копать, то по сути оказываются глупостью, например, про ветряки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:18 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
qza писал(а):
...АИД,
вы сами говорили, что ваша модель столь сложна, что текущие модели для меня выглядят более приемлемыми.
Ну, и как вы, коротко, в своей модели описывает дуализм эм излучения, зачем оно, как распространяется и куда, в конечном итоге, девается? Опять же, как вы описываете ТМ?

Вообще-то, в той модели никакого дуализма нет - ни волн, ни "частиц". Я где-то здесь уже писал об этом. Свободные волны смещений частиц любой среды ("физический вакуум" не исключение) всегда непрерывно монотонны, что только и позволяет нам пользоваться эффектом Доплера. А что они излучаются и поглощаются одинаковыми иногда (далеко не всегда) порциями-квантами, так это вызвано приблизительной одинаковостью некоторых излучателей и поглотителей - атомов-скоплений дефектов плотной упаковки упругих дискретных частиц этой упаковки. Падающий с фиксированного верхнего (более удалённого от ядра) уровня на фиксированный же "конструкцией" атома нижний (более близкий к ядру) уровень временно освободившийся от фиксации электрон просто не может иметь для передачи волне другой нефиксированной порции энергии. Как и не может при переходе с нижнего на верхний уровень достигнуть и остановиться на нём, поглотив иную порцию. "Красная" и "синяя" граница спектральных полос "фотоэффекта"-поглощения волн веществом вызваны особенностью строения атомов и создаваемым ею "эффектом погремушки". Попробуйте не сильно (амплитуда меньше диаиетра) трясти детскую погремушку с разной частотой: на слишком низкой частоте шарик опережает стенки и не гремит, на слишком большой частоте шарик не успевает раскачаться стенками и не гремит, и только в некоторой средней "резонансной" полосе частот погремушка оправдает своё название. Некоторые писатели учебников путают-обманывают учащихся, пишут о "резонансной частоте", забывая, что Э и М поля в атомах нелинейны. Поэтому все колебания электронов и излучаемые ними волны негармоничны (отсюда "наблюдаемые" серии Лаймана, Пашена, Ридберга - (см. О бесконечном множестве "законов" сохранения в физике http://worldphysics.narod.ru/32.html) и речь может идти только о "резонансной" полосе частот, а не об одной частоте, из-за разложения негармоничной функции на гармоничные в ряд Фурье.

В чём-то похожа ситуация с пучками "частиц"-дефектов упаковки. В плотной упаковке просто нет свободных прямых путей, любые слои частиц упаковки смещены на полразмера частиц по отношению к соседям. Поэтому любые одиночные "частицы"-дефекты упаковки, да и их сочетания-скопления могут перемещаться только способом последовательной "прыжковой" переупаковки-обновления, включая в свой состав новые-мешающие их перемещению "спереди" по ходу частицы упаковки, и освобождая старые-"использованные" позади. Траектория такого перемещения всегда имеет вид немного ломанной, но всё же винтовой цилиндрической спирали разных диаметров, кратных-"квантованных" размеру частиц упаковки. Изменение диаметра такой спирали не сказывается на скорости, поэтому и протон и электрон могут менять его "на ходу". Но вид спирали (правая или левая и зависящий от скорости "шаг" её витков) сохраняются и, поэтому, они отклоняются в неоднородном М поле у Штерна-Герлаха в разные стороны, порождая наблюдаемую картину "спинового" расщепления пучков. При прохождении однородного пучка с разными диаметрами траекторий через отверстие-диафрагму соизмеримого с ними размера "частицы"-дефекты "притягивааются" к поверхности отверстия и их траектории отклоняются. Угол отклонения пропорционален времени "притягивания", обратнопропорциональному скорости, и обратнопропорционален расстоянию траектории от стенки. Но этот угол оказывается дискретным из-за дискретности упаковки. Поэтому при попадании в экран-мишень "частицы"-дефекты создают-высвечивают (или засвечивают) концентрические кольца, похожие на кольца интерференции волн. При прохождении через щель или у края скопления атомов эти кольца будут сливаться в полосы. То есть картины рассеивания "частиц"-дефектов будут полностью похожи на картины интерференции волн для аналогичных случаев с похожими пропорциями между элементами картин. Насколько удобно называть это "дифракцией" и "интерференцией" "частиц"-дефектов, а сами "частицы"-дефекты "волнами-частицами" Де-Бройля только из-за внешнего подобия картинок-распределений не берусь пока судить. Пусть другие тоже помучаются хоть с этим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:23 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Lucian писал(а):
АИД, уж извини, но Твои статьи не для мирских сего! Сложны они для простых людей! А как начать копать, то по сути оказываются глупостью, например, про ветряки.
Не привык отвечать "От такого слышу" :) Так чем не угодил с ветряками? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 00:33 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Евгений Б писал(а):
Термин слабое взаимодействие - из области ядерной физики. Предполагают, что слабое взаимодействие удерживает электрон на орбите и [u]является ответственным за процессы возникновения света.

И какая связь свечения метеорита с ядерной физикой?
Метеорит нагрелся, оттого и светится.
Так же можно взять нагреть кусок металла на огне он тоже будет светиться. При чем там ядерные процессы?
Ясен, что за свет отвечают электроны, но вопрос в характере энергий а не в фотонных процессах.

Евгений Б писал(а):
Интересно узнать про что ни будь новенькое - про рельсовое оружие.
В данном случае ученые ищут способ увеличения скорости и параллельно используют давно известный способ "термитной" бомбы, когда в химическую реакцию вступают два металла (в данном случае алюминий и броня.

Что вы придумываете? Какая термитная бомба? какая химическая реакция, вы что?
Стреляют просто болванкой, это раз.
Во вторых термитная реакция происходит между алюминием, и ОКСИДАМИ металлов!
Или вы хотите сказать что броня танка состоит из оксида железа? Такой себе очень ржавый танк... :F28 :F28

Никакой химической реакции в случае приминения рельсового разгона не требуется! и НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!
Главное что там работает - СКОРОСТЬ снаряда. А она порядка 10 и более КМ/С!!!
При такой скорости не нужно ни вращение снаряда для его стабилизации, ни взрывного заряда, какого бы то ни было.

Евгений Б писал(а):
Второй случай является техническим воплощением эффекта, того же, что происходит в молнии. Посредством электромагнитного взаимодействия нагревается проволока. Проволока нагревает воздух. В воздухе в результате скоростного теплового нагрева возникает каверна (высокое разрежение).

Вы это все выдумали.
Какая там каверна? Посчитайте давление окружающего воздуха, и сопоставьте с мощностью взрыва проволоки, и вы поймете что ни при каких условиях никакая каверна в атмосфере не способна дать такого количества энергии в ударной волне.

Взрывается проволока оттого, что она перегревается. Температура её при этом много более ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ градусов. При такой температуре метал мгновенно вскипает, создается давление от испаряющегося металла, скорость разлета молекул много больше скорости звука. Это и есть причина ударной волны.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 02:09 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
АИД,
ну как свет, фотон и т.п. излучается можно по разному объяснить, чтобы подогнать под свою модель. Но какую функцию это излучение выполняет в природе, повторяю, как оно распространяется и куда оно девается, по вашему?

Я тоже помню вашу глупость про критику ветряков...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:46 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
qza писал(а):
АИД,
ну как свет, фотон и т.п. излучается можно по разному объяснить, чтобы подогнать под свою модель. Но какую функцию это излучение выполняет в природе, повторяю, как оно распространяется и куда оно девается, по вашему?
Я тоже помню вашу глупость про критику ветряков...
Хамство - не признак правоты, полу...полу... полу... qza. Читайте книжки иногда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:10 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
АИД,
признание своей глупости - хорошее качество :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 00:07 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 13:58
Сообщений: 31
Здравствуйте, gasx!

Примите мои извинения. Ответив Вам я поступил поспешно.. Я попытался объяснить, что такое каверна. Моя теория строится на постулате, что энергией обладает вакуум, а не материя. То, что за метеоритом возникает каверна (состояние, когда воздух не успевает сомкнуться за летящим в воздухе телом) это не подлежит сомнению. В статье я приводил 2 примера падения метеорита на Луне, где воздух отсутствует, а свечение тем не менее возникает. Мой пример с метеоритом на Земле не может однозначно быть истолкован в мою пользу потому, что Вы, например, привели другой аргумент. Я не смогу опровергнуть Ваше утверждение, а Вы - мое. Мне не следовало приводить эффект, который может быть истолкован не однозначно. Поэтому я забираю назад этот аргумент "как недоказуемый". Я специально в статье рассматривал процессы именно в космосе потому, что там воздуха нет, а процессы идут точно такие же как и на Земле. Для того, чтобы опровергнуть меня Вам необходимо объяснить десятки фактов, приведенных на фотографиях из космоса.
Термин слабое взаимодействие - из области ядерной физики. Предполагают, что слабое взаимодействие удерживает электрон на орбите и является ответственным за процессы возникновения света.
Цитата:
И какая связь свечения метеорита с ядерной физикой?
Метеорит нагрелся, оттого и светится.
Так же можно взять нагреть кусок металла на огне он тоже будет светиться. При чем там ядерные процессы?
Ясен, что за свет отвечают электроны, но вопрос в характере энергий а не в фотонных процессах.

Все без исключения процессы, которые идут на Земле и в космосе объясняются действием четырех взаимодействий. Каждого по одиночке или как комбинированное действие нескольких взаимодействий. Моя теория исходит из того, что гравитационное, слабое и сильное взаимодействия имеют одну природу происхождения и это согласуется с новейшими предположениями современной физики. И если при этом возникает свечение, то это является проявлением гравитационного взаимодействия ( в том числе и слабого). Это утверждение не мое, а - фундаментальной физики ( с которым я согласен).



Цитата:
Что вы придумываете? Какая термитная бомба? какая химическая реакция, вы что?

Вы правы. Это - моя поспешность. Мне не следовало влезать в проблемы химии. И тем не менее прошу заметить, что алюминиевая болванка и танк находятся в воздухе. Плюс очень большая скорость. Если в процессе соударения возникло свечение, значит в силу вступило слабое взаимодействие. Оба примера и метеорит, и снаряд являются проявлением гравитационного взаимодействия.
Причем "большая скорость" это - уже относится к теме моей статьи. Я говорю, что для того, чтобы возникло гравитационное взаимодействие человечество идет по пути увеличения скорости (и Вы это подтверждаете), а я говорю о том, что большим должно быть ускорение, (а скорость при этом может быть и не большой. Это является средством для повышения эффективности техники (а не разрушающего действия снаряда).

Цитата:
Взрывается проволока оттого, что она перегревается. Температура её при этом много более ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ градусов. При такой температуре метал мгновенно вскипает, создается давление от испаряющегося металла, скорость разлета молекул много больше скорости звука. Это и есть причина ударной волны.


Возможно Вам в будущем удастся создать электромагнитную бомбу.

Взрыву проволоки не сравняться с громом молнии. Там нет разлетающихся брызг металла, а гром есть.

Вы все время говорите, о процессе разбрасывания материи путем взрыва, а я веду речь о том, как не доводя материю до взрыва, организовать силовое "всасывание" материи. Я говорю о процессе увеличения подъемной силы самолета и о создании искусственной силы притяжения (гравитации -всасывания материи вакуумом). Мне один оппонент все время говорит: существует только разбрасывание материи (взрыв), а я говорю, что существует обратный процесс в науке он называется имплозия, в народе - вакуумный взрыв, направленный во внутрь. Я говорю Вам: когда вы выдуваете ртом воздух, то Вы организуете в воздушном пространстве очень слабый взрыв; когда Вы вдыхаете воздух возникает очень слабая имплозия. А вы мне на это отвечаете: "Я не вдыхаю, это - твоя выдумка". Попробуйте не вдыхать воздух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 03:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Евгений Б писал(а):
Если в процессе соударения возникло свечение, значит в силу вступило слабое взаимодействие.

Ну вот опять за своё.
Если так смотреть на предмет, то в любом свечении учавствует слабое взаимодействие. Лампочку в туалете включили, и работает слабое взаимодействие.
Но не слабое взаимодействие является причиной свечения! Оно лишь часть механизма. Энергия которая порождает свечение, это внутреннее движение молекул, вследствие чего они соударяются, электроны переходят на другие орбитали, излучая фотоны. Но причина сильного внутреннего движения - соударение тел. При огромной силы ударе, все молекулы тормозятся посредством другого тела, из за чего происходит нагрев.
То же самое, при трении метеорита о воздух - НАГРЕВ!

Евгений Б писал(а):
а я говорю о том, что большим должно быть ускорение, (а скорость при этом может быть и не большой.

Естественно, с какой скоростью тело не двигайся, оно не будет излучать, если нет торможения - отрицательного ускорения. И чем ускорение больше, тем больше выделение энергии в единицу времени!
Я говорю за скорость, как за составляющую кинетической энергии, величина которой и разрушает и снаряды и метеориты.
Конечно чем больше ускорение, тем быстрее снижается скорость, следовательно быстрее кинетическая энергия переходит в тепловую. Когда скорость выделения энергии выше, чем скорость остывания тела, оно начинает нагреваться. Не надо быть ученым, чтобы это понимать. И не надо мудрить для этого.

Но так же следует помнить, что далеко не всякое ускорение приводит к выделению энергии.
Земля вращается вокруг Солнца, испытывая от него постоянное ускорение.
Кирпич лежит на столе, испытывая ускорение в 1Г. Но при этом ничего не нагревается.
Почему? Потому что нет преобразования энергии.
Нагрев и все сопутствующие ему явления существует лишь тогда, когда происходит преобразование энергии.
КПД любого преобразования, никогда не бывает = 1. И дефект качества преобразования всегда перетекает в нагрев.

Какие тут еще нужны каверны в вакууме или атмосфере?
Атмосферное разрежение за метеоритом есть - не спорю, но энергия его на столько мала, что ею вообще можно пренебречь.

Евгений Б писал(а):
Возможно Вам в будущем удастся создать электромагнитную бомбу.

Они давным давно были уже созданы. При чем разных принципов действия!

Евгений Б писал(а):
Взрыву проволоки не сравняться с громом молнии. Там нет разлетающихся брызг металла, а гром есть.

Грому не сравниться со взрывом проволоки, у которой будет та же энергия что и у молнии! :F68

Википедия писал(а):
Гром представляет собой колебания воздуха под влиянием очень быстрого повышения давления на пути молнии, вследствие нагревания приблизительно до 30 000 °C.

Вопросы еще по грому будут? :F38

Евгений Б писал(а):
Вы все время говорите, о процессе разбрасывания материи путем взрыва, а я веду речь о том, как не доводя материю до взрыва, организовать силовое "всасывание" материи.

Где Вы говорите, не вижу. По моему пустая болтовня, еще ничего существенного сказано не было.

Евгений Б писал(а):
Я говорю о процессе увеличения подъемной силы самолета и о создании искусственной силы притяжения (гравитации -всасывания материи вакуумом). когда Вы вдыхаете воздух возникает очень слабая имплозия. А вы мне на это отвечаете: "Я не вдыхаю, это - твоя выдумка"

Айяйяй!!!!
Не надо перекручивать.

Я Вам пытаюсь втолковать, что энергии этой вашей имплозии аж совсем очень совсем мало для тех задач которые вы перед ней ставите!
Даже у винта вертолета есть режим насыщения, не мне вам рассказывать,
когда увеличение оборотов не приводит к увеличению подьемной силы. Это оттого, что энергии созданного разрежения недостаточно для увеличения силы подьема.
И это в атмосфере!
Что там было сказано про вакуум? Какой для этого нужен "винт", гравилета?

Я не понимаю назначение этой дискуссии. Если вы говорите о способе создания тяги, от разрежения в некоей среде с ненулевым давлением, то это любому школьнику понятно, что тут обсуждать?
А если вы говорите о способе создания разряжения в вакууме... Но пардон вы этого не говорите...
К чему болтать?

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 05:18 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Евгений,
Моя теория строится на постулате, что энергией обладает вакуум, а не материя.
Откуда вы взяли? Это ваша главная ошибка :).

Вакуум ничем не обладает, но совокупность и взаимодествие всего 5-ти понятий: времени, пространства, материи, движения и излучения, и даёт вселенную, которую мы имеем :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:49 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
qza писал(а):
Евгений,
Моя теория строится на постулате, что энергией обладает вакуум, а не материя.
Откуда вы взяли? Это ваша главная ошибка :).

Если исходить из настойчивого желания Евгения пользоваться неоднозначными-размытыми и просто перекрученными его терминами-"неологизмами" и, рискуя сказать не то, что он хотел, то, наверное, можно "перевести" это его выражение более общепринятыми терминами как: "гипотеза строится на постулате, что энергией обладает физический вакуум, а не вещество". Это хоть и не устранит ошибку полностью, но немного смягчит, и она будет меньше "резать слух".
Он, конечно, явно преувеличивает роль "имплозии", забывая (не может же быть, чтоб не знал) об "эксплозии", да и явно не знаком с аэродинамикой и гидродинамикой, но если проигнорировать эту его "забывчивость", то в его высказываниях можно найти долю смысла. Лётчик Нестеров когда-то сказал "В воздухе везде есть опора" и выполнил "мертвую петлю". То же можно сказать о любой протяжённой среде, включая "физический вакуум". В рамках изрядно уже утомившей меня "теоретической модели физического вакуума как плотной упаковки его упругих частиц" существуют все аналоги эффектов других сред, что позволяет надеяться на реализацию устройств, использующих эти эффекты. Среди наблюдаемых проявлений этих эффектов можно назвать прецессию эллиптических орбит "частиц" и тел в "электрических" и "гравитационных" полях, закручивание траекторий частиц "силой" Лоренца-Максвелла, "ЭДС" и "силы" Фарадея-Максвелла для "проводников" в "магнитных" полях. К моему пребольшому сожалению все эти "силы"-искривления в большинстве случаев слишком "засимметризированы" в части относительности перемещения и, поэтому, не могут быть реализованы в простых устройствах. А сложные слишком непросты даже для исследования, по крайней мере, для меня. Поэтому мне хотелось бы, чтобы этим занялись положительно настроенные энтузиасты типа Евгения, конечно, желающие учиться независимо от их мотивации. И чтобы им не мешали-тормозили лица типа qza с выраженной отрицательной мотивацией (хотя, в отношении последнего я могу ошибаться - выборка признаков в поведении пока недостаточна для уверенной оценки).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 00:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
АИД писал(а):
Лётчик Нестеров когда-то сказал "В воздухе везде есть опора" и выполнил "мертвую петлю".

Светлая память ГЕРОЮ императорской армии Нестерову!
Но ведь он выпал из самолета разбился, потому что не успел пристегнуться в погоне за немецким ассом....
Все таки опора есть не везде... :roll:

АИД писал(а):
То же можно сказать о любой протяжённой среде, включая "физический вакуум".


Физический вакуум может обладать давлением, но это давление на столько ничтожно, что вряд ли можно говорить о его применимости.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru