Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Язык программирования Вселенной.
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 16:46 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:40
Сообщений: 179
Лет 7 назад я написал и опубликовал в Сети маленькую статью

МАГИЧЕСКОЕ ЧИСЛО.
(дуракам читать ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!)
Ещё одна загадка нашего бытия.
Подавляющее большинство из живущих ныне на Земле шести с половиною миллиардов людишек даже не задумываются: почему в часу -60 минут(а не допустим, 100),а в минуте—60 секунд? Почему знаков зодиака и месяцев в году 12 (а не 10,что было бы удобнее). "Мы ленивы и не любопытны"—(А.С.Пушкин).Но всё-таки даже самым тупым, ленивым и нелюбопытным людям современности -я попробую объяснить кое-что из тайных знаний .Хотя это обычно и скрывается от профанов!
В бесконечном ряду чисел есть удивительный случай , когда суммы квадратов ПЯТИ СОСЕДНИХ чисел равны между собой: 10(в квадрате)+11 (в квадрате)+12(в квадрате)=13(в квадрате)+14(в квадрате).Каждый сам может произвести простейшие математические действия и лично убедиться: и в первой, и во второй половине этого равенства получается 365.И как раз этим магическим числом -365 дней—выражается сейчас среднее время полного оборота Земли по орбите вокруг Солнца. То есть земной год. Такое математическое и астрономическое СОВПАДЕНИЕ выглядит почти невероятным, если только не предположить вмешательство посторонних РАЗУМНЫХ сил.
Повторяю для особо тупых(т.е. для людей с верхним образованием): 10;11;12;13;14—это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО идущие одно за другим числа, а не выбранные специально для создания равенства. И нет в математике другого ряда последовательных чисел— простейшие математические манипуляции с которыми давали бы подобные же УДИВИТЕЛЬНЫЕ результаты!
Например ,если просто сложить числа этого ряда (10+11+12+13+14),то получается 60—число секунд в минуте, число минут в часу. Ну а среднее арифметическое от этих ПЯТИ чудесных чисел будет 12—число вообще совершенное.
Впрочем, подобными математическими подсчётами занимались ещё вавилонские жрецы, находя в этом великую премудрость .Они установили и 12 знаков зодиака, и 12 месяцев в году, и понятие "счастливая дюжина",и состоящий из ПЯТИ 12-летних циклов большой 60-летний цикл восточного календаря.
Как видите ,все эти определяющие нашу жизнь числа и единицы времени—СВЯЗАНЫ В ОДНУ СИСТЕМУ. Такие вот невероятные математические, хронологические и астрономические совпадения!
Интересно: кто же это над нами несмышлёными, прикалывается? Кто все эти совпадения подстроил? Кто сквозь непробиваемую человеческую тупость—всё же являет такие недвусмысленные знаки ИСТИННОГО мироустройства?
Ну ведь не жрецы же вавилонские ПОДОГНАЛИ орбиту и скорость вращения Земли вокруг своей оси—под редкостное математическое равенство последовательных чисел!

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
http://www.nootelepat.narod.ru


Прошло 7 лет --и ПРИШЛА ПОРА выложить ПРОДОЛЖЕНИЕ этой темы

МАГИЧЕСКИЕ ЧИСЛА МИРОЗДАНИЯ.

Язык программирования Вселенной.

Ещё в 1991 году некто Соколов Борис Дмитриевич решился явить граду и миру плоды своих сорокалетних трудов и размышлений... А некто Ольга Кучкина в качестве журналиста--написала об этом большую статью в "Комсомольской правде" . Я считаю: ПРИШЛО ВРЕМЯ сказать больше...

И кто бы мог подумать: в ядерной физике--ТОЖЕ ЕСТЬ понятие МАГИЧЕСКИХ ЧИСЕЛ !!! Это : 2, 8, 20, 28, 50, 82, 126, и 152. Пользуясь ЗАКОНОМ СИММЕТРИИ, вышеуказанный Соколов ИЗ ЭТИХ ЧИСЕЛ и построил какую-то МАТРИЦУ нашего МНОГОМЕРНОГО МИРА.

Получились у него какие-то (за уточнением--к Кучкиной !) ВЕТВИ: 3-8-2 (что в СЛОЖЕНИИ 13 ), 2-7-3 (в сложении 12 ), 2-2-7 ( в сложении 11 ) и 3-8-3 (в сложении 14 ).

Не правда ли: УДИВИТЕЛЬНОЕ совпадение (случайное, да???)--c указанными выше и МНОЮ магическими числами ?!!

Однако за 40 лет мыслительного процесса--Соколов Б. Д. ещё и не до такого додумался !

А именно: он выяснил, что в этих МАГИЧЕСКИХ ЧИСЛАХ--зашифрованы и НУКЛЕОТИДНЫЕ ОСНОВАНИЯ всей биологической жизни !!!

Соколов как-то (вопросы--к Кучкиной !!! ) насчитал, что ПО ЧИСЛУ АТОМОВ в формуле основания : 13--это аденин, 12--это тимин, 14--гуанин, 11--цитозин.

Я посмотрел в Сети формулы этих нуклеотидных оснований... Насчитал атомов ПОБОЛЬШЕ...

Но: готов поверить Соколову !!! Считать-то завсегда можно ПО-РАЗНОМУ...

В основу всего ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА 10-тичная система счисления--это АКСИОМА нашей Вселенной !

И получается; что ВСЯ физика и биология НАШЕГО МИРОЗДАНИЯ --буквально ПРОНИЗАНЫ и основаны МАГИЧЕСКИМИ ЧИСЛАМИ 10, 11, 12, 13,14.

Это воистину КОД ПРОГРАММИРОВАНИЯ МАТРИЦЫ нашей Вселенной !!!



Сергей Цимбалюк

независимый исследователь

https://sites.google.com/site/nootelepat/



P.S. Есть ещё два МАГИЧЕСКИХ ЧИСЛА нашей Вселенной : 27,3 и 109, 2
И, видимо , НЕСЛУЧАЙНО--САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ акроцентрическая хромосома имеет 1092 гена ?!!
Видимо, поэтому для получения в генетических исследованиях необходимой РЕПРЕЗЕНТАТИВНОСТИ--учёные стараются как правило просеквенировать гены у 1092-ух особей людей или других подопытных животных ??!
Так, биолухи ???



P.P.S.
Большой адронный коллайдер поставил новый рекорд
время публикации: 30 мая 2011 г., 23:57
последнее обновление: 31 мая 2011 г., 07:48

Большой адронный коллайдер (БАК) поставил новый рекорд светимости - "плотности" пучка протонов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный микроблог коллаборации CMS, одного из экспериментов на БАКе. Достижение позволит физикам быстрее набирать данные и получать новую информацию об устройстве микромира.



Накануне вечером светимость коллайдера - количество частиц в пучке, пролетающих за секунду через единицу площади - достигла 1,2 на 10 в 33-й степени протонов за секунду на квадратный сантиметр. Таким образом коллайдеру остался лишь один порядок, чтобы добраться до проектной светимости - 10 в 34 степени протонов за секунду на квадратный сантиметр. При этом в каждом из двух пучков, циркулирующих в коллайдере, содержится 1092 "банча" - сгустка частиц (проектное число банчей - 2808).

МОЙ ВОПРОС: почему именно 1092 "банча" - сгустка частиц организовали эти научники ???
Наверно ведь --это ОБОСНОВЫВАЛОСЬ какими-то хитроумными математическими расчётами ???
И СЛУЧАЙНО так--оказалось КРАТНО магическому числу 109,2 ?!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 10:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Сергей, это же все показывает Вашу малую информатированность. Прежде чем писать нужно почитать же...
nootelepat писал(а):
Подавляющее большинство из живущих ныне на Земле шести с половиною миллиардов людишек даже не задумываются: почему в часу -60 минут(а не допустим, 100),а в минуте—60 секунд? Почему знаков зодиака и месяцев в году 12 (а не 10,что было бы удобнее).
Например ,если просто сложить числа этого ряда (10+11+12+13+14),то получается 60—число секунд в минуте, число минут в часу. Ну а среднее арифметическое от этих ПЯТИ чудесных чисел будет 12—число вообще совершенное.
Впрочем, подобными математическими подсчётами занимались ещё вавилонские жрецы, находя в этом великую премудрость .Они установили и 12 знаков зодиака, и 12 месяцев в году, и понятие "счастливая дюжина",и состоящий из ПЯТИ 12-летних циклов большой 60-летний цикл восточного календаря.


Объясняю для особо стремящихся найти магию, кабалу в естественных процессах.
До определенного времени, (ориентировочно это 1300-1400 год). В ходу в европе и северной африке была 12-и ричная система счисления. Точнее это была не совсем система в том понимании в котором мы их знаем. Потому что на ряду с 12-и ричной была и 5-и ричная. Достаточно посмотреть на числовые алфавиты того времени и все становится понятно.
Кроме того в английском алфавите сохранилась эта 12-и ричная система в словах ileven, twelve.
Как видно это особые два числительных, которые обозначают только 11 и 12.

А, 12-я потому что считали на руке не пальцы, а фаланги длинных пальцев.
Вот так:
Вложение:
ruka-12.jpg
ruka-12.jpg [ 9.05 KiB | Просмотров: 8957 ]

Но дальше считали количество 12 по пальцам на другой руке.
Об этом еще говорили в году гдето 1980-м в передаче вокруг света, или клуб путешественников(уже не помню)
Но там был сюжет про одно глубокое африканское племя, и корреспондентов поражал их способ считать на пальцах, и он был именно такой какой показан выше.

Вот поэтому у нас 60 минут и секунд, 360 градусов, 12 месяцев (а не 13 как должно быть!)

А то что ищут в числах магический знак - это называется кабала.
В большом количестве чисел можно найти магические составляющие.
И такой поиск начался именно тогда, когда системы счисления упорядочились, а начало происходить это примерно после 1500 года.

Вот к примеру попробуйте взять древнюю римскую систему, и попробовать в ней чтото умножить без перевода в десятичную, или возмите древнюю русскую, в которой тысяча обозначалась буквой А в кружочке.

Так что все гораздо прозаичнее, чем Вы пытаетесь изобразить.
А читать нужно действительно больше, и не только то что другие написали в интернете в желтой прессе.

Вот по данной теме рекомендую почитать Леонтия Магницкого, на древне-славянском языке. Это книга 1703 года, и учит она именно НОВОЙ на то время системе счисления - десятичной. И показывает какие "прекрасные вещи можно производить используя эту систему" а именно, легко складывать, умножать, делить и прочее.
И заметте, книга поставлена именно так, что она учит не молодого человека, который вообще считать еще не умеет, а именно того, который привык считать в старой системе!!!!

Число 12 действительно более удобное, чем 10, почему приняли 10-ю, а не 12-и ричную, видимо этом поспособствовали возможно политические, а возможно научные обстоятельства того времени, так как множество систем ходило в то время, но победила именно та, на которой больше всего было сделано научных достижений и трудов написано. А такой оказалась 10-ичная.

Всё просто - почитайте Магницкого и все поймете.

Скачать: Изображение


Вложения:
магнитский.jpeg
магнитский.jpeg [ 3.53 KiB | Просмотров: 8957 ]

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 23:16 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
За основание в Шумерской системе берется не 10, а 60, но затем это основание странным образом заменяется числом 10, затем, 6, а затем снова на 10 и т.д. И таким образом, позиционные числа выстраиваются в следующий ряд:

1, 10, 60, 600, 3600, 36 000, 216 000, 2 160 000, 12 960 000.

Эта громоздкая шестидесятеричная система позволяла шумерам вычислять дроби и перемножать числа до миллионов, извлекать корни и возводить в степень. Во многих отношениях эта система даже превосходит применяющуюся нами в настоящее время десятичную систему. Во-первых, число 60 имеет десять простых делителей, в то время как 100 — всего 7. Во-вторых, это единственная система, идеально подходящая для геометрических вычислений, и именно этим объясняется то, что она продолжает применяться и в наше время отсюда, например, деление круга на 360 градусов.

Мы редко осознаем, что не только нашей геометрией, но также и современному способу исчисления времени мы обязаны шумерской системе счисления с шестидесятеричным основанием. Деление часа на 60 секунд было совсем не произвольным — оно основывается на шестидесятеричной системе. Отголоски шумерской системы счисления сохранились и в делении суток на 24 часа, года на 12 месяцев, фута на 12 дюймов, и в существовании дюжины как меры количества. Они обнаруживаются также в современной системе счета, в которой выделяются отдельно числа от 1 до 12, а затем следуют числа типа 10+3, 10+4 и т.д.


http://clubs.ya.ru/4611686018427394158/ ... em_no=5782


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru