Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 16:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:58
Сообщений: 72
astrolab писал(а):
Вы как-то ушли от темы сотворения мира из ничего. На самом деле это единственная возможность построить непротиворечивую физику.

Должен Вас огорчить. Эта "физика" уже построена. Более 2000 лет тому назад. Это библия, раздел называется "Бытие"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 16:12 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:58
Сообщений: 72
Константин! писал(а):
А ещё добавлю, что вода является оксидом, то-есть химическим соединением.


Господа, Природе глубоко плевать, одна молекула или миллиард. Закон одинаков и для одной, и для миллиарда.
У Вас есть две молекулы - воды и кислорода. Вопрос: почему молекула воды лежит на земле, а в два раза более тяжелая молекула кислорода, порхает над землей? Объясните механизм явления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 17:08 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Мыло-мочало, начинаем сначала. С чего Вы взяли, что вода, выражаясь вашим языком, "лежит"? Про влажность воздуха ничего не слышали? В нём ооочень много водицы :D . И водяной лёд, будучи твёрдым веществом, тоже испаряется- явление называется возгонкой. Горян (Игорь, нет?), Вы смешали в кучу всё что можно. Если не хватает знаний- спрашивайте или ищите сами, если возражаете- приводите серьёзные аргументы; но пожалуйста, не нужно трясти бытием и хоругвями. Не то это местечко, уверяю.

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 17:34 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:58
Сообщений: 72
Я не возражаю, я спрашиваю.
Константин! писал(а):
С чего Вы взяли, что вода, выражаясь вашим языком, "лежит"?

Вы когда-нибудь были на берегу речки? И что по Вашему там делает вода? Сидит? Или парит над берегами?
guryan писал(а):
Вопрос: почему молекулы воды лежат на земле, а в два раза более тяжелые молекулы кислорода, летают над землей?

Вопрос более чем понятен.
Я не спрашиваю Вас о механизме испарения и сублимации. Если вы затрудняетесь ответить на такой простой вопрос, то что говорить об этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 18:12 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Не превращайте зоопарк в цирк). Находится, скапливается, течёт наконец. Как видите- масса понятий, в отличие от слова "лежит", свойственного скорее фауне, нежели косной материи. Говорите по русски!

Lucian дал вам прямую ссылку, и если не можете прочесть статью и понять,
guryan писал(а):
то что говорить об этом.

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 18:27 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:58
Сообщений: 72
Константин! писал(а):
Говорите по русски!

Хе-хе, не по зубам, значит вопросик-то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 18:53 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Ввиду суровости отношения к религиозным троллям, я-б забанил вас :D . К счастью- не модератор. Но я благодарен Вам, т.к. получил очередное подтверждение своим выводам: если человек не воспитан в атеистической среде со своего рождения до твёрдого формирования мировоззрения (что достигается в различном возрасте), то спорить с ним- пустая трата времени. Вас- много, нас- мало, пускай останется каждый при своём.

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 19:43 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:58
Сообщений: 72
Константин! писал(а):
...то спорить с ним- пустая трата времени..

Да Вы не обижайтесь, Константин. Я Вам скажу по секрету, на этот вопрос никто не может дать ответа. Официальной физике, ответ на него неизвестен. Я задавал его двум весьма ученым друзьям. Один доктор, второй кандидат наук, правда, химик. Ох, как они выкручивались... Недели две не разговаривали со мной.
А потом один признался, что перерыл гору литературы, звонил друзьям в Москву и еще куда-то. Никто не дал вразумительного ответа. МКТ не может этого внятно объяснить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:07 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Guryan
Вы задали конкретный вопрос, я привел конкретную ссылку на ответ. Считаю вопрос исчерпанным.
Один из советов как болтать с :F23 :F59 :F54 :F61 (Гуриан). Надо замкнуть логическую цепочку (круг). В ответе могут сожержаться слова из вопроса.
Константин
Гуриан просто (как сказал бы школьник) обломался, и не хочет с этим смириться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:19 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
guryan писал(а):
Константин! писал(а):
А ещё добавлю, что вода является оксидом, то-есть химическим соединением.


Господа, Природе глубоко плевать, одна молекула или миллиард. Закон одинаков и для одной, и для миллиарда.
Объясните механизм явления.

Водородная связь. Природа с вами не совсем согласна. Миллиард молекул воды она связывает в жидкость. Даже если природе плевать, то мне нет: с одной молекулы душ не примешь, а вот с миллиардом(ами) в самый раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:30 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Да-да, все эти сказки для нубов- об учёных фрэндах, об ответах на все вопросы в одной очень толстой книжке- всё это уже было. Беседа совершенно бесполезна, тролль будет дотошно отвечать на каждую реплику, пока не доведёт тему до абсурда. Надо банить).

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:43 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
1) Гуриан, а с чего вы взяли, что молекулы кислорода и азота тяжелее молекул воды?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 21:03 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Тяжелее Люци, тяжелее. Взгляните на таблицу Менделеева. Но соотносить массу молекул хим.соединения со способностью молекул элементарного вещества принимать ту или иную физическую форму, это, простите, верх... уж не знаю чего. Йод, бром, сера, ртуть.. да что говорить- масса простейших веществ, находящихся в обычных условиях даже в твёрдом состоянии, в то-же время с радостью делятся с окружающей средой своей компонентой в виде газа. Любое вещество стремится к энтропии- к равномерному заполнению окружающей среды.

Надо, надо учиться людям, вон оно как всё запущено!

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 21:29 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:58
Сообщений: 72
Константин! писал(а):
... да что говорить- масса простейших веществ, находящихся в обычных условиях даже в твёрдом состоянии, в то-же время с радостью делятся с окружающей средой своей компонентой в виде газа. Любое вещество стремится к энтропии- к равномерному заполнению окружающей среды.

Делится-то они делятся... Только как..? Механизм этой благотворительности - в студию, пожалста..! Грамотеи. :F6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 22:17 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Всё понятно 8) . Так как я сам незаметно стал мегатроллем, то поштудируйте самостоятельно в сети ключевые слова: тепловое движение молекул и диссипативные процессы в жидкостях. Должно помочь :D .

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru