Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:49 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
gasx
Есть такая формула A(работа)=mg(a-ускорение)(h1-h2), например парашутист летящий к земле, при этом он заряжается энергией (ну и... Земля соответственно). То есть все притягиваемые тела взаимно заряжаются энергией.
Вывод (мой): при сближениии работа положительная, а при расхождении - отрицательная.
То есть, чем ближе Луна к Земле, тем больше их энергия, а чтобы работа стала отрицательной, Я (Я) должен тянуть Луну за ниточку (посторонний обьект- космическое тело), но при этом Я-ЛУНА заряжаемся положительно.
Или я чего-то не понял?
gasx, детский вопрорс.
PS 7 класс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 11:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Lucian писал(а):
при этом он заряжается энергией (ну и... Земля соответственно). То есть все притягиваемые тела взаимно заряжаются энергией.

7-й класс, говорите.... :mrgreen:

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 00:15 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Ответ на 1 коментарий. - идет обмен Кинетической и Потенциальной энергиями. Понятно, что при сближении кинетическая возрастает, а потенциальная падает и наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 18:19 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Теперь, наверное, уже давно понятно, что тела платят (верней обмениваются) либо своей потенциальной энергией, т.е. положением в пространстве, и отличием своей траектории от круговой, либо кинетической, т.е. изменением скорости преодаления этого пространства.
На само искривление пространства энергия не тратится, также как на создание (=поддержание) магнитного (той же планеты) или электрического поля, пока это искривление (или поле) не приведёт к взаимодействию материальных тел.
По сути, можно отказаться и от полей, и от искривлений, поскольку их не существует в отрыве от взаимодействующих объектов, и ввести простое понятие различного взаимодествия материи. Есть взаимодействующая материя, есть взаимодействие, и т.н. поле соответственно, нет взаимодействия - никакого поля или искривления тоже нет.
Просто с виртуальными понятиями поля или искривления проще делать расчёты, а некоторым людям представить механизм в своём воображении, но никогда не надо забывать об виртуальности этих понятий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 18:39 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 13:58
Сообщений: 31
Здравствуйте, уважаемый администратор! Обращается к Вам новичок форума. Прошу извинить, если что-то делаю не так. Наверное нуждаюсь в Вашей помощи. Мы с Вами земляки и интересуемся проблемами одной тематики. У меня имеются имеются статьи по авиации на форуме "Ассоциация экспериментальной авиации" и "Украинский авиационный форум" по вопросам вертикального взлета и увеличения скорости передвижения летательных аппаратов. Тема постепенно переросла к проблеме гравитации, о которой Вы задумались в настоящей теме. Готовлю эксперимент по созданию искусственной гравитации. В процессе работы над теорией мне пришлось обратиться к проблемам астрономии. В свете последних исследований на астероиде Веста, спутнике Сатурна Япете, на Луне, на кометах Мак Нота, Галлея и Хартли-2 возникли вопросы, на которые наука дать ответ не в состоянии. Вместе с тем, в рамках разработанной мной теории дается понятное объяснение "неизвестным" физическим процессам, как и некоторым другим проблемным вопросам теоретической физики и техники.
Я хочу разместить на форуме статью большого размера 53 страницы текста с 32 фотографиями и рисунками. Половина статьи посвящена теоретическим проблемам, без разъяснения которых решение проблем будет неясным. Большая часть работы дает решение астрономических проблем на указанных космических телах. Процессы, происходящие в космосе, являются доказательством предлагаемой теории. Точно не помню, но, кажется, на Вашем форуме исследователи проблем Япета обращались за помощью к специалистам метеорологии. Проблема носит более фундаментальный физический характер.
Прошу Вашей помощи в размещении статьи на форуме. Может быть статью можно передать Вам по почте. Мой адрес: blinyevgeniy53@mail.ru. Объем статьи 6000 Кб. Высылаю оглавление и аннотацию статьи.

Четвертый G-способ
способ создания искусственной гравитации

Оглавление

Аннотация …………………………………………………………………………………………………………………………………. 1
Введение …………………………………………………………………………………………………………………………………… 2
Об основах фундаментальной физики..…………………………………………………………………………………… 3
Об аэродинамических принципах создания подъемной силы ……………………………………………… 5
Гольф-мячик и прыгающая бомба – засекреченное незнание ………………………………………………. 6
Об истоках Творения ………………………………………………………………………………………………………………... 8
Крыло самолета и гравитационное взаимодействие …………………………………………………………….. 13
Инерцоид Толчина …………………………………………………………………………………………………………………… 15
Чего не мог знать Ньютон ………………………………………………………………………………………………………... 17
Ядерно-кинетическая теория гравитационного взаимодействия
Принцип действия элементарного гравитационного генератора ………………………………………..…. 18
Основное свойство нейтрона ……………………………………………………………………….……………………….….. 20
Что такое свет? …………………………………………………………………………………………………………………………… 23
Рождение света в микромире.…………………………………………………………………………………………………… 24
Кавитация в космосе. Или как образуются кратеры …………………………………………………………….. 27
Рождение света в макромире…………………………………………………………………………………………………….. 40
Выводы ……………………………………………………………………………………………………………………………….………. 50
Упрощенная схема эксперимента ……………………………………………………………………………………………… 51
Чем отличается гравитационное взаимодействие от силы притяжения Ньютона?............... 52

Аннотация

Сила гравитационного взаимодействия (далее в тексте г.в.) является свойством физического вакуума и возникает за движущимся в пространстве телом. В бытовом восприятии человека указанная сила ассоциируется, как процесс всасывания. Так авиационный двигатель или пылесос всасывают воздух. Но известно другое, более мощное проявление этого явления, которое в технике называется кавитацией или имплозией - вакуумным взрывом.
Элементарным генератором г.в. является молекула любого вещества. В основе процесса лежит внутренняя вибрация материи, возникающая в атомном ядре в результате обратного пьезокристаллического эффекта. Элементарной пьезокристаллической частицей материи является нейтрон. Возникновение г.в. сопровождается рождением света и имеет место не только в микромире. В статье рассматриваются физические явления в области механики и оптической физике.
В качестве доказательства рассматриваются физические макроявления, наблюдаемые в космосе в условиях абсолютного вакуума. Множество загадок, связанных с такими космическими телами, как астероид Веста, спутник Сатурна Япет, кратеры на Луне, являются результатом действия г.в. Оригинальные оптические эффекты на кометах Галлея и Хартли-2 доказывают справедливость предложенной гипотезы. Теория может иметь практическое приложение на Земле при создании транспортных средств. Поэтому изложение начинается с секрета полета мячика для игры в гольф. Углубления, сделанные в мячике, увеличивают дальность и высоту его полета. Статья предлагает взглянуть на эти процессы с иной стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru