Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 17:15 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:09
Сообщений: 6
Сказочная теория относительности понесла невосполнимую утрату - скончалась известная релятивистская формула эффекта Доплера.
В течение многих десятилетий она смело и безапелляционно утверждала, что источник излучения движется одновременно в разные стороны, внося тем самым свой неоценимый вклад в релятивистское постижение тайн природы.
Профессора Оксфорда и Кембриджа, студенты Гарварда и академики РАН восхищались ее безупречными квадратными корнями.
А сейчас ее с нами нет.
13 июня 2008 года она тихо и спокойно отошла в мир иной.
Произошло это печальное для релятивизма событие на форуме МИФИ в теме "Пятая загадка от Виктора Квитко"
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=15053
Память о фантастической формуле навсегда сохранится в наших сердцах.
P.S.
Убедившись, что спасти формулу уже невозможно, студенты и преподаватели МИФИ не сделали ни одной попытки реанимировать сказочную персону релятивизма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 18:12 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:26
Сообщений: 290
мда, в ОТО и СТО я верю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 18:45 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:09
Сообщений: 6
Марели писал(а):
мда, в ОТО и СТО я верю

Сейчас каждый физик считает себя талантливее и гениальнее сэра Исаака Ньютона. Куда ни плюнь, обязательно попадешь в гения.
Мол дедушка Ньютон не знал, что время может замедляться, пространство искривляться, а имярек это знает и на Ньютона чихает, поскольку Гений именно он, а не Ньютон.
В 2006г я решил провести эксперимент и выяснить - есть ли среди бесчисленного количества гениев "негении".
Написал письмо с математическим опровержением математики (преобразований Лоренца) и теории относительности Эйнштейна. "Mathematical Disproof of Lorentz' Mathematics and Einstein's Relativity Theory"
Письмо я рассылал, как спам, во все физические журналы с надеждой найти хотя бы один научный журнал с "негениями".
Усложнял мою задачу тот факт, что физика наблюдений Эйнштейна уже превратилась из науки в религию и доказывать
религиозным фанатикам-(гениям) абсурдность СТО, дело абсолютно бесперспективное. Тем более, что это нужно было сделать в коротком по содержанию сообщении.
Тем более, что каждый физик-гений знает, что физическую теорию математическим методом нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.
Тем более, что СТО имеет многочисленные экспериментальные подтверждения, а каждый гений знает что математика по-сравнению с экспериментом - это ничто.
Каково же было мое изумление, когда я стал получать сообщения, что мое антинаучное письмо принято к публикации.
Оказалось, что среди бесчисленного количества гениев чудом сохранились здравомыслящие ученые.
Сообщения, что мое антирелятивистское письмо принято к публикации, но его необходимо переделать в статью, так как письма они не публикуют, мне прислали:
1. Американское Физическое Общество (American Physical Society).
2. Редакция журнала "Physical Review A".
3. Редакция журнала "Physics Letters A".
Дальше события развивались так.
15 месяцев длилась моя переписка с APS и PRA.
Они предлагали публикацию, но без моих обвинений Эйнштейна в научном мошенничестве.
От такого варианта статьи я отказался и сейчас моя тема
в APS и PRA временно закрыта.
С PLA я аналогичной переписки не вел. Они пока мою тему не закрыли, но статью я им еще не отправлял.
Сейчас забавляюсь, загадывая загадки религиозным фанатикам СТО. Обычно пишу так.
-----------------------------------------------------------
Когда преобразования Лоренца ты знаешь лучше Лоренца,
то имеешь возможность загадывать интересные загадки.

Вторая загадка от Виктора Квитко.

Дано.
Формула Лоренца, по которой мы можем вычислить продолжительность секунды в движущейся системе координат.
Коэффициент этой формулы является самостоятельной формулой времени T = S/V*, где S - длина волны источника
излучения 1 Гц. S = 300000 км.
V* - скорость, с которой волна будет влетать в приемник.
Скорость (V*) формула Лоренца вычисляет самостоятельно.
Вам достаточно подставить в формулу скорость движения (V) движущейся системы координат и формула моментально вычислит относительную скорость (V*) света.
При вычислении формула применяет теорему Пифагора.
Например.
Вы задаете формуле Лоренца вопрос:
"Уважаемая Формула! С какой скоростью будет лететь волна
света в точку отсчета, если скорость движения источника
изучения будет составлять V = 190000 км/сек?"
Формула Лоренца подставляет в теорему Пифагора вместо гипотенузы скорость света С = 300000 км/сек. А вместо
катета она подставляет V = 190000 км/сек и моментально
выдает Вам результат V* = 232163,73 км/сек.

Зная как устроена Формула Лоренца, можно устраивать интересные соревнования.

Сейчас я проведу чемпионат мира по легкой атлетике.
В чемпионате принимают участие две движущиеся системы
координат СК1 и СК2(два источника излучения).
Первая летит со скоростью V1 = 90000 км/сек.
Вторая летит со скоростью V2 =190000 км/сек.
После первой секунды полета каждая система координат
выставляет для участия в чемпионате своего спортсмена.
Это два высокоскоростных фотона Ф1 и Ф2.
Каждому фотону нужно пробежать ровно 300000 км.
Соревнования проходят по формуле T=C/V.
Скорость бега второго фотона формула Лоренца уже вычислила. Он будет бежать со скоростью V**= 232163,73 км/сек.
А вот первому фотону формула Лоренца выделила по теореме Пифагора скорость бега V*= 286181,76 км/сек. Сразу видно что это фаворит.

Чемпионат начинается полетом двух СК(источников излучения). Каждый пролетел со своей скоростью ровно секунду, и вот стартовали фотоны.
Первый бежал со скоростью V*= 286181,76 км/сек и дистанцию 300000 пробежал за 1,0482848 сек.
Второй бежал со скоростью V**= 232163,73 км/сек и дистанцию 300000 км пробежал за 1,2921915 сек.

Вопрос:
Почему результаты фотонов совпадают с результатами
формулы Лоренца?

-----------------------------------------------------------
В настоящее время господство той или иной теории зависит от количества религиозных фанатиков. Учитывая, что у СТО_ОТО их больше всего, то эти теории будут существовать вечно.
Это меня нисколько не огорчает, так как каждый имеет право иметь свою веру.
А удовлетворение от проделанной работы я получаю тогда, когда читаю вот такие письма:
-------------------------------------------------------------
Я простой студент первого курса технического университета и к физике никакого отношения не имею, но то что вы написали в статье повергло меня в шок! Неужели никто не смог понять, что в ТО Эйнштейна есть такие ошибки!!! Я немного не понимаю, для чего такому умному человеку как Эйнштейну было умышленно обманывать весь человеческий мир...
....И поверьте, ваши опасения по поводу, что вас сочтут сумасшедшим ни к чему! В мире творится столько странных вещей, в которые никто не хочет верить и признавать - однако они существуют!!!

С уважением, Вячеслав.
-------------------------------------------------------------
P.S.
Автор этой статьи http://www.iop.org/EJ/article/1742-6596 ... 012019.pdf в авторитетном научном журнале
критикует современное состояние науки.
Интересный момент:
моя статья еще нигде не опубликована, а автор уже на нее ссылается и приводит в списке литературы (12).
Так и классиком можно стать-(шутка)
А вот его цитата из текста:
-----------------------------------------------------------
"Только сохранение массы, которая фактически имеет корень в древних временах и теории относительности, не имеет aphenomenal первой предпосылкой. Важно отметить, что только недавно Kvitco (2007) дискредитировал Einstein's относительность в целом."
-----------------------------------------------------------
О массе он отметил правильно.
Эйнштейн выводит формулу увеличения массы, применяя формулу Лоренца эффекта Доплера.
Конечно, приятно, что моя фамилия начинает фигурировать в статьях других авторов, но основная проблема заключается в том , что физика наблюдений Эйнштейна уже превратилась из науки в религию а ее сторонники в религиозных фанатиков.
Здесь чистая наука уходит на второй план а научное мировоззрение определяется количеством религиозных фанатиков.
Даже при безупречном опровержении СТО, эта теория будет иметь многочисленных сторонников и только смена поколений будет менять численное соотношение между ее противниками и сторонниками.

REFERENCES
[1] Abou-Kassem J H, Farouq Ali S M and Islam M R 2006 Petroleum Reservoir Simulation: A
Basic Approach, (Houston: Gulf Publishing Company) pp.480
[2] Abou-Kassem JH, Zatzman G M and Islam M R 2007 Newtonian Mechanism and the Non-
Linear Chaos of Nature: Preliminary Investigations in the Mathematics of Intangibles J.
Nature Sci. and Sust. Tech. in press
[3] Chhetri AB and Zatzman G M 2008 Global Warming - A Technical Note Journal of Nature
Science and Sustainable Technology 1
[4] CNN 2007 Fisher Price Recalls 1M Toys, Aug. 1, CNN online news.
[5] Editorial 2007 Borlaug's Revolution The Wall Street Journal July 17, p. A16
[6] Gleick J 1987 Chaos - Making a New Science (NY: Penguin Books) pp.352
[7] Häfeker W 2005 Der Kritischer Agrarbericht (The Critical Agrarian Report)
[8] Khan M I 2006 Towards Sustainability in Offshore Oil and Gas Operations Ph.D. Dissertation
(Faculty of Engineering, Dalhousie University, Canada) pp.440
[9] Khan MI and Islam MR 2007a Handbook of Petroleum Engineering: Sustainable Operations,
(Houston :Gulf Publishing Co.) pp.500
[10] Khan MI and Islam MR 2007b True Sustainability in Technological Development and Natural
Resources Management (New York: Nova Science Publishers) pp.381
[11] Kline M 1972 Mathematical Thought from Ancient to Modern Times (New York: Oxford
University Press) pp.1238
-----------------------------------------------------------
[12] Kvitco V 2007 Mathematical Disproof of Lorentz' Mathematics and Einstein's Relativity Theory
Physics Letters A in press.
-----------------------------------------------------------
[13] Mittelstaedt M 2006 Toxic Shock, The Globe and Mail, May 5, A4
[14] Mittelstaedt M 2007 Inherently Toxic' Chemical Faces Its Future, The Globe and Mail, April 7,
pp. A10
[15] Mousavizadegan H, Mustafiz S and Islam MR 2007 The Knowledge Dimension: Towards
Understanding the Mathematics of Intangibles J. Nat. Sci. Sust. Tech. 1
[16] Mustafiz S 2007 Modeling Certain Phenomena during Fluid Movement in Petroleum Reservoirs,
Ph.D. Dissertation (Dept. of Civil and Resource Engineering, Dalhousie University)
[17] Shapiro R, Zatzman GM and Mohiuddin Y 2007 Towards Understanding Disinformation. J.
Nature Science and Sustainable Technology 1
[18] Schewe PF and Stein B 1999 Light Has Been Slowed To A Speed of 17 m/s, American Institute
of Physics, Bulletin of Physics News, no. 415, February 18.
[19] Spencer EH, Frank E and McIntosh NF 2005 Am J Prev Med 28 379
[20] Tung S, Schweikhard V and Cornell EA 2006 Phys. Rev. Lett. 97 240402
2007 International Symposium on Nonlinear Dynamics (2007 ISND) IOP Publishing
Journal of Physics: Conference Series 96 (2008) 012019 doi:10.1088/1742-6596/96/1/01201910
[21] Zatzman GM 2007a The Honey Sugar Saccharin Aspartame , or HSS A Syndrome: A
note,' J. Nature Science and Sustainable Technology 1
[22] Zatzman GM and Islam MR 2007a Economics of Intangible (New York:Nova Science Publishers) p.393
[23] Zatzman GM and Islam MR 2007b Truth, Consequences and Intentions: The Study of Natural
and Anti-Natural Starting Points and Their Implications, J. Nat. Sci. Sust. Tech. 1 1
2007 International Symposium on Nonlinear Dynamics (2007 ISND) IOP Publishing
Journal of Physics: Conference Series 96 (2008) 012019 doi:10.1088/1742-6596/96/1/01201911


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 21:51 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Сейчас каждый физик считает себя талантливее и гениальнее господина Альберта Эйнштейна. Куда ни плюнь, обязательно попадешь в гения.
Мол дедушка Эйнштейн не знал, что время не может замедляться, пространство не искривляться, а имярек это знает и на Эйштейна чихает, поскольку Гений именно он, а не Эйнштейн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 11:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Марели писал(а):
мда, в ОТО и СТО я верю

Ну вера это скорее для религии... Надо не то, что верить, надо понимать.
Victor Kvitko писал(а):
...дедушка Ньютон не знал, что время может замедляться, пространство искривляться, а имярек это знает и на Ньютона чихает, поскольку Гений именно он, а не Ньютон.... ит.д.

Как сказал один мой преподаватель - профессор: математика - это жернова - перемелят все! Инженер должен смотреть, чего он туда засыпает.
Думаю имеет место именно этот случай. Если описать математическую модель, где время, пространство и масса может искривляться по таким то законам - математика согласится... :D
Если время, пространство, и масса не изменяются, а изменяются другие параметры - математика тоже согласится.
О чем тут спорить - здесь правы все!
Не правы те кто нападают на великих ученых, осмеивая их как личностей. За это я терпеть не могу релятивистов, которые говорят, что Ньютон ошибался, что он "устарел". За это я терпеть не могу тех, кто нападает на Эйнштейна, утверждая что он был аферист, или неуч.. Он тоже был прав, и создал ли он свою теорию для того чтобы потешиться (а думаю, чтобы показать иной подход, и разрушить тогдашние сложившиеся стереотипы). Или он действительно так думал...
Но все же склонен полагать, что скорее всего ученые не поняли того что хотел сказать дядька Альберт, и перекрутили все на свой лад, на сколько у них ума хватило. И чем мне понравилась статья Квитко, что он показывает на такие моменты явно.
Я уже долго размышляю над этими теориями, взвешиваю все за и против, и если честно, у меня не складывается впечатление "непогрешимости" этой теории, и нет "веры" в неё. Есть в теории хорошо завуалированные моменты, "тонкие места", начиная с постулатов. Теория дает сильное зерно, на которое надо опираться - "относительность", а все что надстроили сверху (парадокс близнецов, изменение массы) это надуманное, привнесенное искуственно.

То что вы бомбите спамом научные общества, это наверно правильно, порой нет другого пути как к ним достучаться...
Но такой стиль описания, я бы счел за личную насмешку, и попросту такой пост удалил бы.

Про катеты и гипотенузу: Сам Альберт давал именно такое объяснение, почему нельзя превысить скорость света. Получается "поворот пространства" (искривление). - это поворот радиус вектора скорости.

Victor Kvitko писал(а):
Сейчас я проведу чемпионат мира по легкой атлетике.
В чемпионате принимают участие две движущиеся системы
координат СК1 и СК2(два источника излучения).
Первая летит со скоростью V1 = 90000 км/сек.
Вторая летит со скоростью V2 =190000 км/сек.

Не уподобляйтесь тем, против кого выступаете!
Двигаются относительно чего?

Павел писал(а):
Сейчас каждый физик считает себя талантливее и гениальнее господина Альберта Эйнштейна. Куда ни плюнь, обязательно попадешь в гения.
Мол дедушка Эйнштейн не знал, что время не может замедляться, пространство не искривляться, а имярек это знает и на Эйштейна чихает, поскольку Гений именно он, а не Эйнштейн.

Павел, повторяю, читай посты полностью, и читай статьи, на которые люди опираются в своих выводах и высказываниях (наблюдается тенденция - не читать, а только ругать)
Ты уважаемый, в этом скромном обществе человек, пожалуйста, не делай неуважительных высказываний. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 14:01 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:35
Сообщений: 80
то же мне новость
Энштейн был талантливым спекулянтом и в Нобелевском комитете это поняли и под нажимом выдали "гению" премию за "вклад в теоретическую физику, в особенности за описание фотоэлектрического эффекта"
а всё остальное спекуляция недостойная упоминания :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru