Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Странно. За 17 марта никакого всплеска не заметил, а вот 1-го марта - всплеск заметный!

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 15:31 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:23
Сообщений: 261
Откуда: Крым
gasx писал(а):
Странно. За 17 марта никакого всплеска не заметил, а вот 1-го марта - всплеск заметный!

C 9 до 16 часов, а первого после 19 часов, это по ЗМТ 5-6 марта - Чили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:12 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:23
Сообщений: 261
Откуда: Крым
Состояние магнитосферы 25 марта боло таким же как 20 февраля, за семь дней до Чилийского землетрясения. Прогноз на ближайшие три дня и 1-2 апреля не благоприятный, будет не до смеха.

http://www2.nict.go.jp/y/y223/simulation/realtime/movie.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Интересным вы делом занимаетесь. 8)
Берем данные скажем, за год по всплескам магнитосферы, потом берем данные о подземных толчках за год, получаем два графика. Потом их совмещаем, и вычисляем зависимости. Эх... интересно!
Анализируя зависимости, выясняем причины, следствия, подводим под все это гипотезу, строим математическую модель. По модели пытаемся делать прогнозы.
А если еще взять графики за несколько лет, десятков лет, наложить друг на друга, получаем временную годовую зависимость. Её можно уже сопоставлять с положением планет, а если сюда еще приложить погодный график, вообще замечательно получается. Вот где можно делать настоящие открытия! Интересно же :!: Я тоже так хочу! :D

С чего бы начать? Начну с вот этих видюшек. :lol: А можете пояснить, что означает каждый график здесь, что значит отрицательная ось и положительная? А нет ли тех же данных в цифрах? Чтобы можно было компу скормить? Я б мог какую нибудь программку написать, или базу магнитных данных. :D

Я вот только не пойму как эти данные получают? Измеряя чтото или просто вычисляют уже по какойто модели и косвенным данным?

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:39 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:23
Сообщений: 261
Откуда: Крым
gasx писал(а):
Я вот только не пойму как эти данные получают? Измеряя чтото или просто вычисляют уже по какойто модели и косвенным данным?


На основании обработки данных с 16 спутников. Это как раз математическая модель и должна поддаваться обработке, я запросил подобные данные для земной модели большего масштаба, для возможно более точного прогноза ожидаемой зоны. Сравнивая состояние магнитосферы и резкие колебания МП в конкретном регионе, можно будет делать пред прогноз ЗМТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru