Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 01:53 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:57
Сообщений: 6
Предлагаю новую теорию образования магнитного поля Земли, да и всей Солнечной системы. Учёный мир ставит телегу впереди лошади. А надо поставить лошадь впереди. Вот все считают, что магнитное поле образуется от вращения Земли и от электризации потоков железа внутри планеты. Электризация,конечно же, происходит, но она вторична. А первично то, что вращает Землю. Никто не задался вопросом, а почему всё крутится? Если бы Земля не вращалась, то не ннамагничивалось бы и железо. Вот эта теория к Солнцу не подходит. Зато у Венеры железа много, а поле слабое. А всё потому, что надо начинать с причины вращения всего. А эта причина раскрывается в Библии словами "Он распростёр север над пустотою, повесил землю ни на чём" Иов 26.7. Север над пустотою - это общее для нашей Солнечной системы магнитное поле. Это огромные магниты, которые мы именуем Бог. Это поле переменно, Бог иногда отнимает руку. Оно циклично, в книге Дзиан вы найдёте циклы. А перемена полюсов на планетах, это естественное явление, когда великий магнит меняет полюса. И отсюда вытекают все изменения, такие, как глобальное потепление и климатические метаморфозы. Глобальное потепление - это результат уменьшения магнитного поля, так как все частицы земли теряют центробежный вектор и увеличивается вектор центростремительный. Растёт давление слоёв на ядро и результат-разогрев ядра. А это уже усиление вулканической деятельности и т.д. Кому интересно, всё это вплоть до того, как оно произойдёт на Земле, я описала в книге "Атлантида", а также статьях помещённых на сайте Проза.ру, там найти Демель Валентину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 13:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Магнитное поле Венеры слабо, оттого что она можно сказать не вращается вокруг своей оси!
Земля по сравнению с ней - юла!
Это не теологический форум, поэтому объяснение, что поле меняется оттого что бог распростер руку, здесь не прокатывает.

И вообще - религия, это многотысячелетний инструмент порабощения, ибо "ты не думай, ты верь". :F5

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:48 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:57
Сообщений: 6
Не нравится слово Бог, замените его магнитной силой высшего порядка. Но если вы не признаете, что миром руководит разум, а не случайность, вы так и останетесь на позиции разгадывания. Кстати квантовые физики уже столкнулись с разумом, который двигает микромиром. Разум есть везде, и мир устроен по законам, которые придётся познавать, если захочешь что-то открыть в науке. Но каждый волен в своём выборе. Пройдут года и вы вспомните, что моя теория права. Я это знаю точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 11:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Я не против слова Бог, я против того понятия которое в это слово вкладывают. С того момента как пришли на землю единобожие религии на земле практически непереставая идут войны. И подавляющим большинством эти войны религиозные, а тем более сейчас, под каждый конфликт подкладывают религиозные или языковые причины. Думаю вы понимаете что не случайно. Повелением господним можно двигать миллионы, если эти миллионы верят в господа. Так что считаю понятия надо называть своими именами, если всему причиной смена магнитного поля СС, то так и называть. И этому причиной есть определенный физический процесс, а не некое повеление, воля некоего разума. В одном случае, это глубокий физический процесс, пройдя к истокам которого, можно многое понять, и самое главное ПРОГНОЗИРОВАТЬ аналогичные ситуации, в другом случае, это некому себедовольному существу (разуму), захотелось поменять чтото в якобы им сотворенной СС, и как можно прогнозировать то, что кому-то взбрело. Остается только молиться и верить. Вот вам и разница. Идея о смене полюсов Солнца, неплоха, но надо все называть своими именами, в этом мире и так много путаницы.
Но еще я считаю, что приписывание глобальному потеплению, активности солнца или смены магнитного поля, это всего навсего попытка оправдаться. Оправдаться за ту экологическую ситуацию, которая складывается. Мол, это все солнце виновато, а мы тут не при чем, давайте и дальше рубить леса, жечь нефть, засорять океаны, разводить многокилометровые свалки, разогревать планету. Давайте и дальше упаковывать отдельную конфетку в отдельную бумажку, и наливать четверть литра кефира в пластик объемом в десятую литра... Самообман.
Так что возглас типа, Бог наслал на нашу СС испытание - отношу в разряд управляющего воздействия мирового правительства.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:47 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:23
Сообщений: 261
Откуда: Крым
gasx писал(а):
Но еще я считаю, что приписывание глобальному потеплению, активности солнца или смены магнитного поля, это всего навсего попытка оправдаться. Оправдаться за ту экологическую ситуацию, которая складывается.


Но это, с большой вероятностью, так же может оказаться заблуждением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Эколог писал(а):
Но это, с большой вероятностью, так же может оказаться заблуждением.

И это я слышу от ЭКОЛОГА? :wink:

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 07:46 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:57
Сообщений: 6
Я тоже не фанатичка от религии, и не принадлежу ни к одной из них. Я просто теософ. В моём понятии Бог- это не тот, кто удовлетворяет свои капризы и желания, а Высшая разумная энергетическая инстанция, руководящая законами природы и обустройством мира. То, что я называю Богом, вы называете природой. А насчёт глобального потепления, то вклад человека в загрязнение окружающей среды, безусловно, имеет место. Но даже самый маленький вулкан загрязняет атмосферу больше , чем тысячи заводов. Но глобальное потепление уже вышло за рамки возможнного воздействия человека, и это очевидно. Если вы не хотите продумать мою теорию, а желаете отшвырнуть напрочь, как всегда отметают новые открытия, пожалуйста. Мне премий не получать, я уже давно на пенсии и к славе не стремлюсь. Просто надоело читать глупости, типа полюса меняются потому, что железо внутри земли перетекает. Вот и все. С наилучшими пожеланиями Валентина. И ещё мир очень злой. Что бы где не написала, тебя везде воспринимают со штыками. Да ладно, как говорится, Бог вам судья, хотя вы и не верите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 11:19 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:23
Сообщений: 261
Откуда: Крым
gasx писал(а):
И это я слышу от ЭКОЛОГА?

Я, в смысле, причинно-следственных связей. Но, в плане отношения к загаживанию и неразумному поведению человечества, солидарен с Вами на 100%.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 13:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
valentina, ну чтож вы так сразу обижаетесь? Никто вашу теорию не отшвыривает, я всего то высказался о теологических настроениях. Ваше первое сообщение, согласитесь, более походит на теологическую тему, чем по магнитному полю. Первая мысль вообще была, отправить его в "Разное". Типичное смешение тем. Если тема теологическая - то в теологию, если научная о магнитном поле то сюда.
На сколько стало понятно, ваша версия о том, что магнитное поле меняется у Солнца, оттуда и все исходящие процессы.
Изложите свою версию о процессах в СС, с радостью ознакомимся.

По сравнению вулкана и заводов, позвольте с вами не согласиться. Давайте опустимся на глубину вопроса, и увидим, что да, действительно количество углекислого газа, который выбрасывается одним вулканом равно скажем выбросам десяти заводов.
НО! Сколько на земле вулканов? Десяток. А заводов? Тысячи! Вулкан не вырубает леса. Вулкан не производит кучи мусора, которые разлагаясь выбрасывают не только углекислый газ, но другие гадости. Вулкан не засоряет и не истощает реки. Вулкан для планеты даже полезнее! Во первых - сбрасывается тектоническое напряжение. Во вторых наружу поступают соли, являющиеся питательными для растений. Не в горячих ли водах вулканичеких источников зародились первые бактерии, которые используя углекислый газ, насытили атмосферу кислородом?
Жизнь бок о бок существовала с вулканами с самых истоков своего начала, и "привыкла" к ним. Но сколько надо тысяч, лет чтобы привыкнуть к нашим свалкам? Деятельность человека страшна не тем количесвом углекислоты, которую выбрасывает, а тем действием, которое снижает темпы его переработки. Вот у нас строится новый гипермаркет. Вырубили замечательную посадку, мол, мы высадим столько же новых деревьев... Но вот маркету уже несколько лет, но чтото не видно этих зеленых насаждений, которым кроме всего надо время чтобы восполнить потерю. Все что мы видим, это одна единственная ёлка растет во дворе магазина, да и та искусственная...

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 22:03 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:57
Сообщений: 6
Насчёт загаживания земли я совершенно с вами согласна. Но всё равно глобальное потепление имеет причину, которая идёт извне. Это циклический процесс, он повторяется на земле регулярно, этот процесс происходит и на других планетах. Описать всё здесь на форуме невозможно, но зайдите на Проза.ру, там найдите Демель Валентина, и прочитайте причины явлений на Земле, а также вступление к "Атлантиде". И прежде чем напрочь отметать мою теорию, вдумайтесь, ибо она всё объясняет. Я "Атлантиду" написала несколько лет назад, когда моя теория только созрела, но на земле ещё ничего такого не проявлялось. И теперь каждый день я отмечаю, что всё идёт так, как мной описано. Так что читайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 23:08 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 07:21 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:57
Сообщений: 6
Сказочники учёные, выдающие свои фантастические гипотезы, не имеющие под собой никаких обоснований и доказательств, за незыблемые доктрины. Например причину прецессии, которую притянули за уши, а период прецессии то списали у древних. По их причине за 26 тыс лет ось земли на небесной сфере должна нарисовать кружева. А вот согласно моей теории, если СС движется в пространстве по спирали, то естественно Земля за 26 т.лет на небесной сфере нарисует незамкнутый овал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:21 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 23:59
Сообщений: 1
Посмотрел фильм :)

http://nnm.ru/blogs/wirefax/discovery_v ... vdrip/#cut

Понравился, обожаю, когда показывают реально такие вещи. Ну и каков вывод. Пока крутится ядро планеты, планета не замерзает и жизнь продолжается. Значит, я так интуитивно полагаю, что при формировании планет практически у всех ядро вращается. Потом что-то происходит и ядро останавливается. Видим Марс, Венеру. Интересно, а если их поменять местами, у Марса стал бы такой же облик как сейчас у Венеры? А вот скажу да, скорее всего. Пошли далее... В фильме сказано, что гигантский астероид врезался в Марс и по кристаллам учёные обнаружили, что к этому моменту ядро планеты уже не вращалось. Не было магнитного поля. Теперь наша планета. А что если в своё время ядро нашей планеты тоже стало останавливаться. И если бы не внешний фактор, то и наша Земля выглядела бы что – то среднее между Марсом и Венерой. Я про 9 километровый астероид, который вспорол земную кору Земли и нанёс страшный гидравлический удар по ядру так, что оно стало сильнее вращаться. Ну, может, повезло, что стало сильнее вращаться. Во - первых, как уже сказано, гидравлический удар, а во вторых – это же внесение дополнительной энергии в энергопотэнциал Земли. У Марса два астероида болтаются на орбите. Вот почему-то не хочу их трогать, пускай повисят. Всё-ж таки там, мне кажется, ещё что-то шевелится и протекает. Ну, хорошо, а Венера. Ну, какая там жизнь при 500 градусов на поверхности. Почему атмосфера плотная? Да элементарно, как в чайнике, остынет чайник и усё вернётся в норму. Размеры те же, что и у Земли, немного поближе к Солнцу, а значит чу-чуть потеплее, ну и так далее. Если смоделировать на компьютере, то получится хорошая картинка. Может, даже бабочки будут летать…. Так вот… к нам летит Апофис – милейшее создание, желающее с нами определённой близости. Вот я сижу и думаю, а может «побеседовать» с ним и уговорить его помочь ядру Венеры завертеться. Я не уверен, что получится. Но 65 миллионов лет от падения 9 километрового камушка вымерли динозавры… а если от падения другого камушка на другую планету динозавры появятся. Ну, сколько можно смотреть на этот кипяток на Венере, ни походить, ни венероход приВенерить, всё закипает и сгорает на ней. Кстати, если астероид упадёт-таки на Венеру – помните там, тучи окутают планету и на ней станет холодно. Во, как раз в это время и подсуетиться, глядишь и увидим, что было 65 миллионов лет назад и как всё возрождалось. Венера!!!! Прости меня, пожалуйста, :oops: но нам, человекам, так одиноко в нашей солнечной системе…..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 18:07 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:52
Сообщений: 44
Откуда: Екатеринбург
gasx писал(а):
Прочитав кое какую информацию по этой теме, родилось вот такое предположение.
Предположение о происхождении такого сильного магнитного поля из за жидкого металлического ядра (непременно железного) представляется неубедительным из за того, что солнечная активность сильно влияет на магнитное поле Земли. (последнее утверждение тоже под сомнением. Вероятно, что при металлической гипотезе солнце все же МОЖЕТ влиять на магнитное поле).

Предлагаю на рассмотрение такой вариант происхождения магнитного поля:
Ионная гипотеза
1. Заряд земли не нейтральный! Физиками принято что земля имеет нулевой потенциал. В масштабе солнечной системы это наверняка не так. Земля постоянно бомбардируется ионами - ядрами водорода и гелия. Их заряд положительный. (Четкого доказательства что солнечный ветер электрически нейтрален - НЕТ!)
2. Ввиду (1) в Земле скапливается положительный заряд, который по электростатике распределен по поверхности планеты! Атмосферные разряды - происходят из за того что разноуделенные от центра планеты слои, имеют разный заряд! Те что выше, заряжены сильнее! Еще более сильные разряды проходят под поверхностью земли, но фиксировать их сложнее.
3. Вращение Земли вокруг своей оси это вращение заряда на поверхности, что и создает это самой магнитное поле. ВОТ!
4. Увеличение солнечной активности приводит к большему потоку заряженных частиц на планету, сильнее заряжает её. Это приводит к усилению магнитного поля (магнитная буря?). Соответственно снижение активности - снижает заряженность планеты, и услаблению магнитного поля.

У кого есть какие соображения по этому поводу, жду отзывов, и предлагаю попытаться расчитать заряд земли (исходя из скорости вращения, радиуса, и напряженности магнитного поля).


Это интересная гипотеза. Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь численные прикидки. Интересно было бы сравнить действие этого механизма на другие планеты. Например, магнитное поле Юпитера в 14 раз больше, хотя удаленность от Солнца больше, но скорость вращения выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 22:29 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Разговор двух людей 20 000 лет назад:
- почему на небе радуга? - 1
- так Бог захотел. - 2
- почему луна в новолуние красная? - 1
- так Бог захотел. - 2
- почуму столько звезд? -1
- так Богу нужно.
- да надоел ты, пи-пи (мат), со своим, пи-пи, Богом, скажи конкретно - ПОЧЕМУ? -1
- да если б знал, то не СВАЛИВАЛ бы все на Бога. - 2
- а в сосоднем племени знают. - 1
- да они и в Бога не верят. - 2
- ЗАЧЕМ ИМ БОГ, ОНИ САМИ БОГИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru