Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 14:02 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:55
Сообщений: 13
Откуда: Москва
КОШМАРНОЕ БЛЮДЕЧКО. Игорь Бабяк. Москва - Тушино 17.06.09. martcefal@mail.ru http://win.mail.ru/cgi-bin/msglist?folder=0&2132506916 На столе стоит обычное чайное блюдечко с цветочком на бортике в котором налит остывший чай (чтобы ненароком не ошпариться) и плавающая в нём чаинка, которая находится на цветочке. Кручу блюдечко так медленно, плавно и постепенно, чтобы чаинка не отходила от цветочка и мне это удаётся : блюдечко крутится вместе с чаем и чаинка от цветочка не отходит - т.е. чай и чаинка стоят на месте и в полном покое относительно блюдечка, которое медленно и плавно поворачивается вокруг своей оси. Остановить блюдечко, значит нарушить покой жидкости с чаинкой относительно блюдца, поэтому мне приходится далее вращать вокруг своей оси это блюдечко с той же динамикой, но постепенно увеличивая скорость вращения, чтобы не отстать от жидкости с чаинкой на цветке, которая продолжает оставаться в полном покое относительно блюдца. ИТАК ЧТО МЫ ИМЕЕМ : 1.Стоячее блюдце с чаем имеет скорость вращения или движения вокруг оси блюдца - 0 (ноль). 2. Начав вращать блюдце, сохраняя полный покой жидкости с чаинкой на цветке, я получаю скорость вращения или движения вокруг оси блюдца уже не ноль, а плюс (+). 3. Увеличивая скорость вращения, чтобы не отстать за жикостью с чаинкой на цветке, я получаю скорость вращения или движения вокруг оси блюдца уже не ноль и не плюс, а два плюса и более (++)т.е. - ускорение (теоретически до бесконечности) ВЫВОД : Значит я в состоянии раскрутить это блюдце до серьёзнаых скоростей не нарушая покоя жидкости и чаинки относительно блюдца, что даёт нам уже определённый результат. РЕЗУЛЬТАТ : Получение среды, раскрученной вокруг своей оси до серьёзных скоростей, в которой не обнаруживаются центробежные силы и другие параметры и состояния сопутствующие любому телу или среде раскрученным вокруг собственной оси хаотично и хаотично-принудительно. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ : Жидкостная среда, получив кинетическую вращательную энергию и НЕ преобразуя её в себе ни в центробежную ни в прочие силы и энергии (т.к. эта среда остаётся пребывать в полном собственном покое) возможно на определённом этапе ускорения преобразует её в собственную гравитационную энергию. Что даёт предполагать, что планета Земля изначально НЕ была космическим телом, а была вращающейся вокруг своей оси средой, которая со временем уплотнилась до планетарного состояния. Слова Архимеда : "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю." придётся тогда подкорректировать. Не перевернёт Архимед Землю, а только разрушит её как ком манной каши или снега, чьи обломки продолжат вращение всей своей кучей вокруг оси среды под назаванием планета Земля и со временем спресуется опять в планету как сваливаются в ком куски шерсти или пыли. И мы все на этой планете со всем нашим скарбом являемся "чаинками", которые не испытывают центробежной силы,как и всё на Землее и вектор гравитации строго радиальный на Земле, т.е. без корреции центробежной и 1 кг весит одинакого по всем широтам на Земле. ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЛАБОРАТОРНАЯ МОДЕЛЬ : На этой модели поплавки контролируются фотоэлементами на предмет отставания или опережения кручением экспериментальной среды . На этой модели можно раскрутить водную среду до бесконечной скорости (относительной). Интересно бы было в модели типа этой поместить живое существо с определёнными условиями для его жизни. Если гравитационные изменения произойдут в водной среде, то не исключены гравитационные изменения в живом организме. Вдобавок определённая скорость вращения модели может получить резонансную подкачку от вращения планеты Земля по принципу возбуждения маятников кручения . ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что это "кошмарное блюдечко" может дать очень много и много серьёзного материала для науки и жизни человечества. ПО ВОПРОСАМ МОДЕЛЕЙ КО МНЕ: мой почтовый ящик указан выше. 17.06.09. /Игорь.В.Бабяк./

_________________
С кем Сатурн кольцами обручился ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:56 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
В эксперименте с блюдечком не был учтён один важный фактор- сила трения, до определённой степени сдерживающая растущую центробежную силу)).
Ваше сообщение- сумбур, из которого вообще не ясно к чему Вы клоните. Простите). Учите физику пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 17:41 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:55
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Константин! писал(а):
В эксперименте с блюдечком не был учтён один важный фактор- сила трения, до определённой степени сдерживающая растущую центробежную силу)).
Ваше сообщение- сумбур, из которого вообще не ясно к чему Вы клоните. Простите). Учите физику пожалуйста.
Спасибо ! Обязательно поучу физику.

_________________
С кем Сатурн кольцами обручился ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 21:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Цитата:
Получение среды, раскрученной вокруг своей оси до серьёзных скоростей, в которой не обнаруживаются центробежные силы и другие параметры и состояния сопутствующие любому телу или среде раскрученным вокруг собственной оси хаотично и хаотично-принудительно.

В вашем эксперименте одна ошибка. Вы забыли о гравитации. Чаинка не отстает от блюдца как раз по этой причине. Вращающаяся жидкость имеет большую толщину(глубину) у края чем в центре. Образуется некий "уклон" к центру, поэтому и чаинка и цветок просто скатываются по этому уклону к центру. Это есть действие гравитации. Центробежные силы несомненно есть, но они намного меньше чем эта гравитация (посчитайте их величину для начала). Вам действительно удастся раскрутить блюдце до любой скорости (блюдце придется заменить бочкой, чтобы жидкость не разлилась), и объекты будут оставаться в центре! Потому как в вашей модели и центробежная и гравитационная сила прямопропорционально зависят от частоты вращения и РАСТУТ ВМЕСТЕ!.

Цитата:
только разрушит её как ком манной каши или снега, чьи обломки продолжат вращение всей своей кучей вокруг оси среды под названием планета Земля и со временем спрессуются опять в планету

Это верно, но это произойдет по причине гравитационного притяжения. Центробежная сила действует на землю! Именно поэтому, она имеет форму сплюснутого шара, именно поэтому ускорение свободного падения на экваторе меньше чем на полюсах! Это экспериментально доказанный факт. И если землю раскрутить быстрее, то она плавно примет форму блина, а потом начнет разрушаться с экватора. Образуются кольца как у Сатурна, которые назад уже врядли упадут.

Так что рано делать вывод об открытии. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 23:05 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:55
Сообщений: 13
Откуда: Москва
gasx писал(а):
Цитата:
Получение среды, раскрученной вокруг своей оси до серьёзных скоростей, в которой не обнаруживаются центробежные силы и другие параметры и состояния сопутствующие любому телу или среде раскрученным вокруг собственной оси хаотично и хаотично-принудительно.

В вашем эксперименте одна ошибка. Вы забыли о гравитации. Чаинка не отстает от блюдца как раз по этой причине. Вращающаяся жидкость имеет большую толщину(глубину) у края чем в центре. Образуется некий "уклон" к центру, поэтому и чаинка и цветок просто скатываются по этому уклону к центру. Это есть действие гравитации. Центробежные силы несомненно есть, но они намного меньше чем эта гравитация (посчитайте их величину для начала). Вам действительно удастся раскрутить блюдце до любой скорости (блюдце придется заменить бочкой, чтобы жидкость не разлилась), и объекты будут оставаться в центре! Потому как в вашей модели и центробежная и гравитационная сила прямопропорционально зависят от частоты вращения и РАСТУТ ВМЕСТЕ!.

Цитата:
только разрушит её как ком манной каши или снега, чьи обломки продолжат вращение всей своей кучей вокруг оси среды под названием планета Земля и со временем спрессуются опять в планету

Это верно, но это произойдет по причине гравитационного притяжения. Центробежная сила действует на землю! Именно поэтому, она имеет форму сплюснутого шара, именно поэтому ускорение свободного падения на экваторе меньше чем на полюсах! Это экспериментально доказанный факт. И если землю раскрутить быстрее, то она плавно примет форму блина, а потом начнет разрушаться с экватора. Образуются кольца как у Сатурна, которые назад уже врядли упадут.

Так что рано делать вывод об открытии. 8)
Вся беда в том, что я мыслю точно также и как и вы и знания мои те же как у вас. Но тут есть две серьёзные заковыки, из-за которых зуд раскрутить эту шнягу. Описывать их это вовлечь в мощнейшую дискуссию армаду народа. Впрочем все люди свидели парадоксов с кинетикой и не я один. Это как с капельками дождя - спроси любого - они хаотично падают, а отфоткать на водной глади и штангелем на мониторе измерить - так они равноудалёны друг от друга в трёхмерном измерении. Так и тут крутануть подмывает строго по описаной динамике.

_________________
С кем Сатурн кольцами обручился ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 23:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Не особо понял, что вы хотите сказать в последнем сообщении, но про капли мне понравилось :D

Действительно каждая капля - это влага, собранная с определенного объема тучи. Если разбить объем тучи в виде сетки, то каждая капля будет в узле. Мало того - все капли для отдельного дождя - одинаковые! 8)


Последний раз редактировалось gasx 09 июл 2009, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 00:02 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:55
Сообщений: 13
Откуда: Москва
gasx писал(а):
Не особо понял, что вы хотите сказать в последнем сообщении, но про капли мне понравилось :D
Публикую эту блюдечку, (кстати сначала я текст сочинил, а потом опробовал за чаем, т.к. к кинетической энергии в воде у меня давно прензии) в надежде такого же психа как и я сам надыбать и за компанию её всё таки крутануть.

_________________
С кем Сатурн кольцами обручился ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 09:09 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
А чем Вам насолила кинетическая энергия в воде, dedok? Желательно по-развёрнутее)).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 13:02 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:55
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Константин! писал(а):
А чем Вам насолила кинетическая энергия в воде, dedok? Желательно по-развёрнутее)).
В развёрнутом - это значит развернуть все парадоксальные примеры в гидродинамие и вообще в воде. Мой отец и я - много летали авио и наблюдали с высоты в океанах и морях, а также в сибирских реках и на ледоходах странные водянные "карусели", (особенно это показательно с мусором или крошкой ледяной) когда весь мусор крутится как приклееный на поверхности, хотя эти безворонковые водовороты достигали до км в диаметре и по большему радиусу скорость там была приличная. Прибавим к этому инерционную память воды - ну уж это-то всем известное явление и появляется абсурдная мысля, что центробежка или отсутствует или силовой вектор её нелинеен, в то время как мы все прекрасно понимаем, что силовой вектор имеет прамолинейное направление по определению, хотя в то же время в классической литературе и в эпосе часто встречаются выражния о немыслемых траекториях и прочее. Есть ещё много вопросов к воде гидродинамических и гравитационных (капельки дождя туда же), которые будут решаемы после выяснения этой центробежки. Это я по минимуму отклавил, т.к. нелинейный силовой вектор или отстуствтие такогого с центробежкой вместе взятой - это кошмарный нонсенс для физики и других наук.

_________________
С кем Сатурн кольцами обручился ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:10 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Про кинетическую энергию ни слова, ну ладно)), а инерционная память воды- это что такое? И почему только воды, раз пошла такая пьянка, почему-бы не иметь такую-же память последнему огурцу?)) Извините конечно, но физ.законы действуют одинаково для всех, и если что-то на воде крутится, значит что-то его закручивает, а Вы всё никак не озвучите ЧТО, хотя-бы в виде теории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:31 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:55
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Константин! писал(а):
Про кинетическую энергию ни слова, ну ладно)), а инерционная память воды- это что такое? И почему только воды, раз пошла такая пьянка, почему-бы не иметь такую-же память последнему огурцу?)) Извините конечно, но физ.законы действуют одинаково для всех, и если что-то на воде крутится, значит что-то его закручивает, а Вы всё никак не озвучите ЧТО, хотя-бы в виде теории.
"... хотя-бы в виде теории." - Теория - это уже объёмный научный труд для научной публикации, а не предмет для эпистолярности на форуме. Лично я себя авантюристом в этом вопросе не считаю и к учёным кругам отношения не имею, но хочу попробовать этот "гоголь-могль" как практик или старатель - это как Вам удобнее. А инерционная память воды я примером нарисую: не далее как в последнюю жару я с семьёй купался на отводном канале в Тушине (Москва) и чтобы искупать свого малого я с плеча ведром налил 20 вёдер воды в резиновую лодку стоявшую на воде у бетонного берега канала. Лодка почему то стала вылезать на бетон. Чтобы не покоцалась резина. я стал сильно отталкивать лодку ногою в борт раз десять. Никакого эффекта - только борт прогибался и резина на бетон лезла - пришлось целлофан подстелить. Через 3-5 минут когда я о лодке уже и подзабыл, она вдруг сползла с целлофана (берега) в воду и сама направилась на середину с ускорением и на хорошей скорости вылезла наполовину на противоположный берег. Вот пример инерционной памяти воды. А что собственно представляет собой это флудное слово "инерция" - в переводе с лат. - движение ??? Жить в 3-ем тысячелетии и оправдываться какими то мутными словами для меня не есть дело. А озвучить свои предположения я не тороплюсь. т.к. исчо не приобрёл опытного материала, а "козырять" предположениями своими я считаю более чем неприлично.

_________________
С кем Сатурн кольцами обручился ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:49 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Вот и прекрасненько, будем ждать новостей).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:07 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:55
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Константин! писал(а):
Вот и прекрасненько, будем ждать новостей).
Если такого же завёрнутого на воде встретите адресуйте его сюда, а то обидно если Запад как всегда раньше подсуетится.

_________________
С кем Сатурн кольцами обручился ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 17:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
"Инерционная память" воды...
Это понятие введено чтобы оправдать наше незнание об инерциальных и колебательных процессах, протекающих в жидких средах.
А у воздуха чтоли нет "инерционной памяти"? Воздушный ротор от одиноко стоящего дерева на поле может простираться вдаль и ввысь на многие сотни метров. Об этом могут рассказать опытные пилоты. Для новичков это просто "колбаснуло", а знающий человек не полетит в область вероятного турбулентного столба (ротора).

Инерция - это противодействие действию изменения скорости. Она имеет один вид и формулу для твердого тела, а для жидкости или газа - немного сложнее... Попробуйте вывести формулу инерции для капли воды! Это получится разве что в общем и очень приближенном виде, в котором в качестве неких функций будет представлена начальная форма самой капли, и всей окружающей её среды со всеми гравитационными и электромагнитными силами. И наконец в чем может выразиться решение этой формулы - тоже только в виде некой функции, которая будет представлять ансамбль элементарных векторов скоростей по объему капли.
Такой процесс сложно, (если вообще возможно) смоделировать даже на самых мощных вычислительных средствах, не то что осознать...

Если у вас есть стремление, можно попытаться разработать математическую модель движения жидкости, чтобы потом попытаться обсчитать на компьютере... Я когда-то пытался создать такую модель для воздуха. Непросто.
Вы хотите показать, что центробежной силы нет. Я с вами соглашусь, потому как центробежная сила, это ничто иное как упрощенное представление инерции. Она как бы есть и её вроде нет.
Если детально разобраться в характере движения воды в озерах, над которыми вы летали, думаю никакой странности в "каруселях" не будет! 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 17:15 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:55
Сообщений: 13
Откуда: Москва
gasx писал(а):
"Инерционная память" воды...
Это понятие введено чтобы оправдать наше незнание об инерциальных и колебательных процессах, протекающих в жидких средах.
А у воздуха чтоли нет "инерционной памяти"? Воздушный ротор от одиноко стоящего дерева на поле может простираться вдаль и ввысь на многие сотни метров. Об этом могут рассказать опытные пилоты. Для новичков это просто "колбаснуло", а знающий человек не полетит в область вероятного турбулентного столба (ротора).

Инерция - это противодействие действию изменения скорости. Она имеет один вид и формулу для твердого тела, а для жидкости или газа - немного сложнее... Попробуйте вывести формулу инерции для капли воды! Это получится разве что в общем и очень приближенном виде, в котором в качестве неких функций будет представлена начальная форма самой капли, и всей окружающей её среды со всеми гравитационными и электромагнитными силами. И наконец в чем может выразиться решение этой формулы - тоже только в виде некой функции, которая будет представлять ансамбль элементарных векторов скоростей по объему капли.
Такой процесс сложно, (если вообще возможно) смоделировать даже на самых мощных вычислительных средствах, не то что осознать...

Если у вас есть стремление, можно попытаться разработать математическую модель движения жидкости, чтобы потом попытаться обсчитать на компьютере... Я когда-то пытался создать такую модель для воздуха. Непросто.
Вы хотите показать, что центробежной силы нет. Я с вами соглашусь, потому как центробежная сила, это ничто иное как упрощенное представление инерции. Она как бы есть и её вроде нет.
Если детально разобраться в характере движения воды в озерах, над которыми вы летали, думаю никакой странности в "каруселях" не будет! 8)
Вы так смело тут с такими же проблемами в "Кинетическая эненргия в средах и её свойства" (это дициплина, которой пока ещё нет в печатном виде) говорите, что даже не боитесь что Вас тут заклюют как и меня на некоторых предыдущих форумах, которые закрыли тему как флуд. Но за газ и эфир мне трудно ориентироваться , т.к. я всю жисть на воде и с водою у меня старые счёты. Однако мой покойный батя (лётчик-истребитель) был заядлый аэродинамик и много знал, как самоучка, такого, что современным спецам и не приснится. Прмер : в гостях за столом он на спор в коридоре гасил свечу на расстоянии двадцати пяти шагов (тогда коммуналки просторные и коридорные были) одной только буквой "П".

_________________
С кем Сатурн кольцами обручился ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru