Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 17:43 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:17
Сообщений: 46
Откуда: г. Саяногорс
У меня такое ощущение, что мы не поняли друг друга. Оставим этот вопрос в покое. Я имел ввиду даю ссылку: http://astronet.sai.msu.ru/db/msg/1187139
8)


Последний раз редактировалось Georg 30 окт 2007, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 17:49 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:17
Сообщений: 46
Откуда: г. Саяногорс
А, сторонники ТО есть на форуме или одни сумневающиеся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 20:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Georg писал(а):
А, сторонники ТО есть на форуме или одни сумневающиеся?

Я противник того, что скорость света предельная - как не извращайся.
Хотя тоже поначалу думали о преодолении звукового барьера....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 20:22 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Конечно-же тупо верить в предельность какой-либо скорости, потому что, как сказал великий Э: всё в этом мире относительно! И даже само определение- "скорость", тоже!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 00:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Мое мнение - своей теорией относительности Эйнштейн показал, как изменится физика, если ограничить скорость: поплывет пространство, время - т. е. все то что привычно считается неизменным.
И все. А отсюда все постулаты и т.д.

ЗЫ: Есть Эйнштейны в студии? Давайте остановим время. Как при этом будет выглядеть движение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Верна ли теория относительности
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 06:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:17
Сообщений: 46
Откуда: г. Саяногорс
И по дискутировать не с кем, все против.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 11:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Georg писал(а):
И по дискутировать не с кем, все против.

Надо полагать ты тоже? :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Верна ли ОТО Эйнштейна?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:12 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:17
Сообщений: 46
Откуда: г. Саяногорс
Как догадался? Некому встать на защиту бедной теории...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верна ли ОТО Эйнштейна?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 17:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Georg писал(а):
Как догадался? Некому встать на защиту бедной теории...

Ну давайте тогда её научно оборем! :lol: :lol: :lol:
Меня, например, убивает "прожигание дыр в пространстве",
типа пространство так завернуто, что надо только научиться прожигать дыру в пространстве чтобы проскочив в дырку - переместиться на огромное расстояние (видимое).
А кто вообще сказал что пространство свернуто как носовой платок?
А что это за идея такая, что упав на черную дыру мы можем переместиться в пространстве и во времени? Из какой субстанции мы в этом случае вынырнем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 21:02 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Для падающего на Чёрную Дыру время в какой-то момент остановится (теоретически!) навсегда. Вот счастливчик! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 11:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Константин! писал(а):
Для падающего на Чёрную Дыру время в какой-то момент остановится (теоретически!) навсегда. Вот счастливчик! :)

Та бред все это. Как это остановится?
Я этого не понимаю.
Нет, само теоретическое явление я понимаю. я не понимаю что значит остановится время? Замедлятся процессы? Так а кто же зафиксирует факт замедления? Ведь для внешнего наблюдателя процесс не будет бесконечным, и замедления никакого не будет.
Как для падающего будет выглядеть это замедление, практически остановка времени? Видите ли, когда мы летим со скоростью света до далекой звезды - мы живем всего 5 секунд, а на земле проходит 500 лет, а как падаем на черную дыру мы будем жить бесконечно долго? Бред. Если для внешнего наблюдателя процесс падения будет конечным и быстрым, то для падающего этот процесс тоже будет конечным и еще быстрее!
Надлюдатель фиксирует падение за 15 минут, для падающего время замедляется, то есть его секунда будет растянута во времени наблюдателя, например на 1 минуту. Часы падающего будут отставать! А это означает что для него падение будет проходить 15 секунд!

Если наоборот, для наблюдателя процесс растягивается в бесконечность, а падающий упадет за конечное для него время, какой же он счастливчик? Но в этом случае тоже не понимаю. Ну для падающего все заканчивается трагически это понятно. А вот с точки зрения наблюдателя - процесс падения растягивается в бесконечно большое время. То есть материя падает на дыру и никогда не упадет. Как же тогда должны образовываться черные дыры? Вернее когда?

И вообще само понятие "черной дыры" зачастую преподносится как чтото сверхестественное, фантастическое и непредсказуемое. А на самом деле дыра имеет массу. Ну например массу солнца, только радиус у неё будет с яблоко. Черная дыра очень горячая внутренне. Но никакое излучение не может преодолеть гравитацию. Поэтому для окружающего пространства она абсолютно невидима и холодна.
А теперь рассмотрим "засасывание материи". Вот Солнце - на расстоянии 50 млн км вращается Меркурий и прекрасно себя чувствует. Кометы близко подходят к Солнцу, но если его не касаются - снова удаляются прочь, и так много раз. Если они коснуться "атмосферы" Солнца, то упадут на него.
А теперь черная дыра с такой же массой, но размером с яблоко. На расстоянии 50 млн км как ни в чем не бывало крутится тот же Меркурий. Так, как будто в центре обычная звезда. Кометам надо подойти намного ближе к черной дыре чтобы упасть на неё. И это расстояние будет глубоко под поверхностью Солнца, почти в его центре.
А теперь вывод - звезды намного эффективнее поглощают окружающую материю, чем черные дыры той же массы!!!
И что бы упасть на черную дыру - надо еще постараться в неё попасть, как бы вам не промахнуться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 19:07 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Приятно, когда задающий вопросы сам-же на них и отвечает :D , что касается чёрненьких "дыдочек", то моя позиция проста- НИ ШИША МЫ О НИХ НЕ ЗНАЕМ, а теории нынче обновляются чуть-ли не быстрее моего Касперского, с соответственной ессно степенью доверия :) . Вот когда заработает во всю мощь Большой Адронный Коллайдер, вот тогда и посмеёмся дружно над тем "бредкомс", которым с удовольствием сейчас делимся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 11:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Константин! писал(а):
посмеёмся дружно над тем "бредкомс", которым с удовольствием сейчас делимся.

:lol: :lol: :lol:
Зачем же так круто, над размышлениями?
Константин! писал(а):
Приятно, когда задающий вопросы сам-же на них и отвечает Very Happy

А почему бы нет? Я показываю не только результат, но и ход размышления. Что в этом плохого?

Согласен, что обо всем этом мы еще очень мало знаем, поэтому, что нам остается: перебирать возможные варианты и прогнозировать возможные решения, создавать ТЕОРИИ. Изменятся условия задачи, изменится решение, но опыт решения задач останется! :D
Но я категорически против углубления какойто недостаточно надежной теории. Нельзя топтаться на месте, иначе большую яму вытопчим, из которой потом не вылезем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 02:04 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Цитата:
А, сторонники ТО есть на форуме или одни сумневающиеся?

Я хоть и не ярый сторонник, но так как лучше сам ничего предложить не могу, то позащищаю ее. :wink:


Цитата:
Я противник того, что скорость света предельная - как не извращайся.

А вы можете доказать, что она бесконечна??? Дерзайте!

Цитата:
Конечно-же тупо верить в предельность какой-либо скорости,

А я верю фактам...значит я тупой! :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Мое мнение - своей теорией относительности Эйнштейн показал, как изменится физика, если ограничить скорость: поплывет пространство, время - т. е. все то что привычно считается неизменным.
И все. А отсюда все постулаты и т.д.

Интересно...а что по вашему оно не плывет??? Как вы тогда объясните отклонение фотонов в грав поле???????????

Цитата:
Есть Эйнштейны в студии? Давайте остановим время. Как при этом будет выглядеть движение?

Для стороннего наблюдателя тело остановится.

Цитата:
Как догадался? Некому встать на защиту бедной теории...

Я на ее защите!

Цитата:
Меня, например, убивает "прожигание дыр в пространстве",
типа пространство так завернуто, что надо только научиться прожигать дыру в пространстве чтобы проскочив в дырку - переместиться на огромное расстояние (видимое).
А кто вообще сказал что пространство свернуто как носовой платок?
А что это за идея такая, что упав на черную дыру мы можем переместиться в пространстве и во времени? Из какой субстанции мы в этом случае вынырнем?

Вопервых существование ЧД еще официально не доказано!!! Есть только кондидаты в ЧД!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 02:10 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
С вашего позволения я пока не буду пинать теорию Энштейна...
Помните нет идеальной теории! Со временем все устаревает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru