Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 15:12 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:01
Сообщений: 36
Дочитал Шкловского до конца первой главы (звёзды рождаются). Только одно "пятно" нашёл у этого светила науки: стр 84, абзац " Когда...". Звёзды, по его теории, начинают притягиваться к центру Галактики из-за того, что обрели массу. Да, но газо-пылевой комплекс тоже имеет массу, и она даже больше, если не расходуется на излучение. Тоесть, газ и звёзды НИКОГДА НЕ ПРИТЯГИВАЛИСЬ К ЦЕНТРУ ГАЛАКТИКИ ! Хочется ещё докопаться до гравитонов, как наименьшей порции силы притяжения, из-за чего Галактика будет вести себя не так, что всё притягивается и получается одна огромная чёрная дыра. :F20

Магнитное поле даже У ЗЕМЛИ (с железным-то ядром) мне кажется несуразным, если внутри Земли высокие температуры: а ведь у железа есть точка Кюри, когда при определённой температуре электроны из-за теплового шума перестают творить свою магнитную силу. Тоесть, либо нет магнитного поля у Земли и Солнца, а что-то другое, либо магнитные свойства обретает ядро атома, внутри которого идёт намагничивание. Я сам разрисовал в 20 лет совсем другую природу магнетизма: это не ДВИЖЕНИЕ ЭЛЕКТРОНОВ, а СЛОЁНЫЙ ПИРОГ "ПРОТОНЫ-ЭЛЕКТРОНЫ-ПРОТОНЫ-ЭЛЕКТРОНЫ", и линии магнитного поля не надо изрисовывать исходя из положения железных опилок вблизи магнитов.

---

Если вообще отстраниться от того, что так называемые "магнитные линии" около магнитов являются (на самом деле) способами сосуществоавания железных опилок рядом с магнитом и другими опилками (соседних "магнитных линий" и рядомстоящих опилок собственной "магнитной линии"), то вообще вопрос станет о том, что мы вообще ищем на Солнце?: магитные поля или что-то другое? (Например, сгутстки газов, пересыщенные электронами.) Чем и как измеряют магнитные поля американцы и поддакивающие им российские учёные? 3,5-дюймовые магнитные диски нельзя было размагнитить, пока не коснёшься краешком магнитика собственной поверхности гибкой пластинки под пластмассовым кожухом. А каким местом меряют магнитные поля на Солнце тогда?


Вложения:
Комментарий к файлу: мой черновик про магнитные положения электронов и ядер. Лень дорабатывать, так как ни денег, ни славы мне за это не будет.
магнитное поле.jpg
магнитное поле.jpg [ 27.84 KiB | Просмотров: 24670 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:36 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Если мы намотаем на катушку из под ниток медный провод и подадим на его концы ток, то предварительно вставленный в осевое отверстие катушки гвоздик придет в движение. Сила, сделавшая это, порождена магнитным полем, возникающим при движении электронов по проводнику. Природа магнитного поля космических тел аналогична- упорядоченное движение электронов в их недрах. Это не значит, что глубоко под нашими ногами есть катушка с проводом, но значит, что существует движение электронов в их недрах. Считается, что создают ток в глубинах тел конвективные течения, иначе- перенос тепла из центра к поверхности. Как в чайнике: от горячего дна к поверхности и снова вниз.
Нихт ферштейн?

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:01
Сообщений: 36
Прочитайте внимательно физику в разделе магнетизма и потом внимательно прочтите то, что я написал, если вы серьёзный человек.

Сильные магнитные поля придумал человек, намотав медный провод на катушку. Внутри катушки появилось сильное магнитное поле. Человеку пришлось таким образом создать понятие "индукция" - когда проводнику-катушке необходимо время, чтобы согласовать движение электронов так, чтобы они не отталкивали два витка друг от друга; до согласования ток по катушке не пойдёт. Индуктивность, скажем, солнечных пятен должна быть огромна: в противном случае астрономы никакого магнитного поля не обнаружат. Индукцию нельзя объяснить одновременным движением электронов относительно ядер, пока вы не посмотрите на мой рисунок и не проведёте опыт с двумя проводниками, у которых ток течёт в одну и ту же сторону. Если не разобрать мой рисунок, то не понятно будет, почему трансформаторам необходим переменный ток, а не постоянный. Наконец, не понятно, как можно измерить магнитное поле с огромного расстояния, да ещё у якобы газового объекта, который не может согласовать при огромной температуре ни движения электронов, ни структуру кристаллической решётки, ни появление индукции, когда для согласования необходимо не только наличие холодной температуры, но вообще СИНХРОННОЕ ДВИЖЕНИЕ ЭЛЕКТРОНОВ ОТНОСИТЕЛЬНО ЯДЕР. Плазма может проводить ток, но магнетизм плазма не позволяет сделать. Какой прибор изобрели астрономы, чтобы "видеть" магнитные поля Солнца? Может, этот прибор видит только сгустки паров с избытком электронов, но не магнитное поле.

---

Если есть магнитное поле, то должна быть кристаллическая решётка и согласованное положение электронов. Если внутри Земли есть магнит, то его свойства отличаются от обычного магнита, но смысл тот же.

---

Константин, вы прочитали в физике про точку Кюри у магнитов?

---

В физике, как и в политике и на работе предприятий существует такое явление среди людей: старые опытные маразматики, молодые неопытные бунтари, подлизы и попугаи. МАразматик всё помнит о молодости, но не способен воспринимать новое. Подлизы от них получают премии, попугаи просто выдают от маразматиков нагора их теории, бунтари доказывают - доказывают, а маразматики, подлизы и попугаи их выгоняют с работы: пущай теперь с протянутой рукой у метро доказывают свои теории. Я бунтарь, а тут воюю с остальными ради правды, так как неопытен, но смотрю на всё свежим взглядом. У меня было детство, когда было лень гулять и жарить кожу вспышками класса Икс, а в деревне я нашёл дедовы книжки по физике и химии. Физика закрытого занавеса даже откровенно показывала строение боевой части атомной бомбы. Так что меня на такие байки, как магнитное поле солнца не купишь. Я брал магнит от динамика и прикладывал его к кинескопу телека - картинку кривило; а с расстояния картинку не кривило. Начитавшись физики я много опытов проводил: сувал ДВ-СВ-КВ-приёмник в алюминиевую цистерну для молока - сигнал пропадал, а сам приёмник поворачиваешь вокруг оси - сигнал то меньше - то больше.

----

1. ПОка я сам не помню точно ИНДУКЦИЯ или ИНДУКТИВНОСТЬ (с книжками про радиоприёмники спутал "катушка индуктивности").

2. точку Кюри читать как Температуру Кюри.

3. Я немного не понимаю, как один толстый медный провод на пятне можно сопоставить с тонким, но намотанным больше, чем толстый, как в трансформаторе. На Солнце не намотаешь катушек :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 20:12 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Леонид, вы электромагнетизм отрицаете, не пойму? Ну конечно, ведь никто еще Солнышко как торт не разрезал, в кишочках не копался, какой безграничный простор для обзывания людей дурачками сразу возникает:-)
Вот чуть более широкое представление о природе маг.поля нашей звезды http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D ... 0%BC%D0%BE
А дайте-ка угадаю: и эта статья не устроит бунтаря.
И что не нравится вам в работе ученых? Гложут сомнения, а не подшельмовали-ли они результаты наблюдений? Лишь потому что не знаете, чем обнаруживают поля?
Ну я тоже не знаю, но могу предположить, что катушками индуктивности на спутниках, визуально- по движениям частиц, как компас дискретный какой-нить. Вот, магнитометр: http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E ... C%E5%F2%F0

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:39 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:01
Сообщений: 36
Цитата:
Детали механизма солнечного динамо понятны ещё далеко не полностью и являются предметом современных исследований.


Магнитометры. Не описано, как он видит магнитное поле отдельного пятна на расстоянии.

В школе показывали опыт с магнитами и железными опилками. Учительница говорила, что опилки увлекаются магнитными силовыми линиями, что рисунок из опилок показывает магнитные силовые линии. Ещё говорила, что все "магнито"электроны синхронно движутся поперёк электрическому току. Неясно, почему электроны крутятся по часовой стрелке, а полюс при этом один. Почему электроны "договорилсь" крутиться в одну сторону около одного полюса? Как "магнитные" электроны вообще двигаются поперёк тока, а не вдоль него? Не повторяйте недоказанные теоремы, а сами ищите отчего и почему: берите в руки карандаш и бумагу и сами себе показывайте отчего да почему. А то некоторые придумали себе адроны, а остальные за это ещё и расплачиваются: сталкиватель (коллайдэр) адронов дорого стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:24 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Назад в школу, двоечник!

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 00:34 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:01
Сообщений: 36
Константин, у вас нет пространственного мышления? Вы можете мысленно "глядеть" на предмет сзади или искать так предметы? Например, Я ищу по комнате телефон, не помню, где оставил, и делаю пространственный скан (не разворачиваясь), будто руками могу вокруг как башенным краном вращать на 180 градусов, да ещё сверху и снизу. А тут вы даже моей картинки разобрать не желаете, что скорость электронов в проводнике синхронно колеблется, приближаясь к 4-м ядрам и удаляясь от них к следующим. Вы пробовали представить, как ядро атома не куча-мешок с перемешанными протонами и нейтронами, а такая модель, когда каждый протон "ненавидит" все соседние протоны и связаны в такую конструкцию, как, например, в углероде, звезда?


Вложения:
uglerod.jpg
uglerod.jpg [ 11.69 KiB | Просмотров: 24623 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 10:55 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:45
Сообщений: 613
-Леонид, тэк это Вас я видел в Битве ЗАПРЕЩЕНО по 3-му
?
Те тоже башкой вертели (мысленно) и искали людей в багажниках авто.
Ну, если так делается совр. наука, то я умываю руки. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 00:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Леонид, не обращайте внимания на тех, кто сквернословит и ругается...
слушайте тех, кто пытается чтото вам рассказать по делу!

Леонид писал(а):
В школе показывали опыт с магнитами и железными опилками. Учительница говорила, что опилки увлекаются магнитными силовыми линиями, что рисунок из опилок показывает магнитные силовые линии. Ещё говорила, что все "магнито"электроны синхронно движутся поперёк электрическому току. Неясно, почему электроны крутятся по часовой стрелке, а полюс при этом один. Почему электроны "договорилсь" крутиться в одну сторону около одного полюса? Как "магнитные" электроны вообще двигаются поперёк тока, а не вдоль него?


1. Рисунок из опилок - действительно показывает силовые линии
2. Полюсов у магнита всегда два! не может быть одного полюса, вы чтото упустили...
3. электроны двигаются не поперек тока, они и есть ток, тут опять чтото напутано.
4. нельзя сказать по какой стрелке движутся электроны, они могу двигаться по любой стрелке, это видимо вы неверно поняли правило буравчика...

Суть связи электрического и магнитного полей следующая:
1. вы знаете, что электроны это заряженные частицы, движение которых образует электрический ток. лампочка горит потому что по ней проходят электроны.
2. магнитное поле - это некое поле, попав в которое движущийся электрический заряд отклоняется - смещается, меняет траекторию. Именно поэтому работают электромоторы.

Правило левой руки гласит, что если магнитные силовые линии входят в ладонь левой руки, а направление пальцев показывает направление тока, то отогнутый большой палец покажет куда будет действовать отклоняющая сила.

3. это же самое магнитное поле создает движущийся электрический заряд. Именно поэтому возможно делать электромагниты.

Правило буравчика (шурупа) гласит, что если острие шурупа показывает направление тока, то направление закручивания шурупа (по часовой стрелке) указывает направление магнитных силовых линий.

Имеем три составляющих закона природы.
1. магнитное поле
2. электрический ток
3. сила смещения.

если у нас есть магнитное поле и ток, то получим смещающую силу - можно сделать электромотор
если у нас есть магнитное поле и смещающая сила, то можно получить ток - можно сделать генератор.
сам по себе ток создает магнитное поле, но само по себе магнитное поле не создает тока!

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 21:40 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
И чтоб закрыть тему 'магнитных электронов', стоит уточнить, что является переносчиком магнитного взаимодействия старый знакомый фотон. Для меня это до сих пор непознанная вселенная.

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 23:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Фотон не переносчик взаимодействия, фотон это всего лишь аномалия, когда изменение электрического поля, порождает вихрь магнитного поля, с некоторым смещением, которое в свою очередь, затухая порождает новый вихрь электрического поля, опять же со смещением, и так далее до бесконечности. В реальности фотон не движется, движется изменение поля, по факту фотона вообще нет, все мифы о фотоне это домыслы карпускулярщиков.

Фотон можно описать старым примером с водой и льдом:
есть трубка наполненная водой, есть кольцевой охлаждающий элемент, одетый на трубку.
Внутри этого кольца вода замерзает и превращается в лед.
Если двигать по трубке охлаждающее кольцо, то по трубке будет двигаться кусочек льда, но вода будет неподвижна. Таким образом движется не сам лед, а кристаллическая структура воды.

так же и фотон.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 14:48 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Вот и до вихрей скатились. Занавес!

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 22:35 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Grei писал(а):
Откуда же она возьмется?
В "упаковочной" модели вакуума "масса" и "энергия" - это разные отображения размера "частицы". В частности, "масса"-подвижность просто обратно пропорциональна размеру "частицы"-дефекта упаковки вакуума. Оттуда же и все "релятивистские эффекты" СТО и ОТО. Более подробно см. стр. 83-86 раздела 1.5.4. "Перемещение элементарных дефектов" в книге "Элементы виртуальной физики или классические решения ‘неклассических’ задач" http://worldphysics.narod.ru/1evf.doc . И никакие вихри там не нужны. Пример gasxа с переупаковывающейся ледяной пробкой в трубке достаточен (можно и без трубки :D )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 01:02 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
Не фига, фотон существует :), как "единичка" энергии. Представьте себе существование фотона, для которого "время" всегда движется по кругу, а пространство линейно. Вот и получается, что фотон имеет частотные свойства и существует только в движении (в отсчёте пространства). Чтобы было легче представить: для нас время движется линейно (материя существует в отсчёте времени), а материя по кругу, а для фотона всё наоборот :)... Это объясняет непонятки с "дуализмом" фотона :). Понятия времени и пространства это как круг и его диаметр, связь между которыми определяется константой Пи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 16:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
это если смотреть на призму мира с одной стороны....

Изображение

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru