Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 06:19 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:10
Сообщений: 13
На этот раз я встретил правильный подход авторов Е. М. Бербидж, Г.Р.Бербиджем и К. X. Прендергастом, к определению скорости движения звезд в спиралях NGC 5055 галактики, где скорость звезд уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния при их удалении от центра галактики.
http://allkosmos.ru/vrashhenie-galaktik/

Однако при измерении скорости движения звезд в собственной галактике, астрономы полностью извратили реальность, так как пришли к выводу о том, что наша галактика вращается подобно скрипящему в телеге колесу. Тем более, что радиально расположенным спицам этого колеса полностью противоречит присутствие в галактиках спиралей, сформированных лишь благодаря упомянутой разности скоростей у звёзд в зависимости от их удаления от центра галактики.
Ибо в отсутствие разности скоростей в соответствие с удалением звезд от центра галактики не было бы и самих спиралей! И то, что вполне понятно обывателю приходится объяснять астрономам. Будучи астрономом, я бы стеснялся представлять на обсуждение подобную ересь, тем более, астрономы существуют за счёт налогоплательщиков, но получается так, что они всю жизнь смотрят в телескоп на звёздное небо как баран на новые ворота одновременно обманывая собственных содержателей!

Данный маразм представлен на графиках, но уже у множества других «исследователей»:
- Картинки по запросу вращения звезд в Млечном Пути
https://www.google.ru/search?q=The+rota ... d=0CGgQsAQ
- Вращение галактик - Физическая энциклопедия
http://www.femto.com.ua/articles/part_1/0589.html
- Кривая вращения галактики — Википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%BA%D0%B8

_________________
В том и заключена сущность закономерного бытия, что в природе нет иного проявления, кроме её противоречивых уровней обменного взаимодействия, энергии, то есть форм движения.
Иван Русский (Валентин Долженко).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 23:33 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Инопланетянин, ведь ты сам читал ссылки... для ученых во всем виновата "темная"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 12:28 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:45
Сообщений: 613
Оба-на , человек НЕ доверяет.!
Все посмотрели на ЭТОГО человека.
-Ай молодца, у меня слов нет.Инопланетянин-респект и уважение.


Кстати, господа,кто может мне обьяснить на пальцах, как измерить расстояние до звезды.?

Lucian, позвольте спросить, а кто видел темную, что такое темная, Ведь темная-только на бумаге. Т.Е. Я Энштейн-с мировым именем учОный , с Нобелевкой-
И я сказал -есть темная-
И все подхватили-Да, это Энштейн сказал, он знает-.. И тд. и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 16:58 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Вообщето на сколько известно, звезды вращаются быстрее к центру галактики и медленее на периферии.
Это закон.
А вот вращение руковов - это иное. Рукова это чтото вроде волн. - уплотнения и разрежения звезд. И вот они типа вращаются именно как колесо.
Почему так? - вопроса пока нет.
Возможно роль играет масса самих руковов - то есть изначальное скопление звезд ускоряет звезды влетающие ( расчищает пространство позади руковов) и замедляет при вылете её ( расчистка попереду руковов). Но вообще это действительно звучит не очень убедительно.

Моделированием пока рукова получить не удается.
А списывание все на темную материю - это тоже самое что явления природы списывать на бога. Никто его не видел, но он все это делает.... :lol:

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru