Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про движение планет
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 13:01 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
АИД,

а почему же не в реальности? Вы знаете реальность? Вы можете сказать, что такое скорость в квадрате в реальности? Скорость все себе хорошо представляют, ускорение тоже легко представляемо... в реальности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про движение планет
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
АИД писал(а):
кинетическая энергия - это произведение некоего размерного коэффициента-"массы" на половину квадрата скорости, то бишь первой производной по времени от расстояния, а потенциальная энергия - это произведение того же размерного коэффициента-"массы" на вторую производную по тому же времени от того же расстояния и на само расстояние.


АИД! неправильно!
Не может энергия быть производной от другой энергии!

Размерность любых энергий = кг*м^2/c^2 !!!
Размерности производных всегда! различаются по dx

Энергии просто перетекают одна в другую!

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про движение планет
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 03:53 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
В формулах энергий всё просто

масса х расстоние х ускорение = масса х скорость х скорость

кг х м х м/с2 = кг х м2/с2

отсюда видно, что из скорости в квадрате (в моём понимании = энергии единицы массы, поскольку умножая на массу получаем общую кинетическую энергию) просто исчезает одно расстояние, превращая её (энергию) в ускорение свободного падения. Реагируя с расстонием, если можно так выразится, потенциальная энергия опять превращается в кинетическую. Таким образом, как я говорил ранее, имеет место преобразование расстония в энергию. Теперь рассмотрим всю вселенную, и поймем, какой потенциальной энергией обладают тела друг относительно друга с такими расстояниями...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про движение планет
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 09:52 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
qza писал(а):
АИД, а почему же не в реальности? Вы знаете реальность? Вы можете сказать, что такое скорость в квадрате в реальности? Скорость все себе хорошо представляют, ускорение тоже легко представляемо... в реальности.
Так и я об этом: "Вы знаете реальность?" - тогда я Вам вынужден завидовать. Я даже в своём родном воображении не могу быть полностью уверен. Даже в том, что оно моё :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про движение планет
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 10:19 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
gasx писал(а):
АИД писал(а):
кинетическая энергия - это произведение некоего размерного коэффициента-"массы" на половину квадрата скорости, то бишь первой производной по времени от расстояния, а потенциальная энергия - это произведение того же размерного коэффициента-"массы" на вторую производную по тому же времени от того же расстояния и на само расстояние.
АИД! неправильно!
Не может энергия быть производной от другой энергии!

Размерность любых энергий = кг*м^2/c^2 !!!
Размерности производных всегда! различаются по dx

Энергии просто перетекают одна в другую!
Прошу извинить, если неправильно :)
Это у меня, наверное, отзвуки давних времён. Просто меня тогда так учили, что есть от нас независимые-материальные объекты-части Мира и зависимые-нематериальные наши представления об их свойствах, и что все "количества", включая координаты, размеры, длительности и любые их сочетания типа импульсов и энергий являются только нашими представлениями. Что часто подтверждается нашими ошибками, изменяющими наши представления, но абсолютно не изменяющие наши ощущения самих объектов-частей Мира. Только и всего :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про движение планет
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 14:32 
Не в сети
Активный
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06
Сообщений: 1361
АИД,
что значит знаете реальность? Я просто догадываюсь об этом, и надеюсь, что это соответсвует истине.
Что за неуверенность, это в вас какое-то гуманитарий говорит, а физике это не надо, также как и религия... :)
Гуманитарность распространяйте не обычных людей, а в науке она неуместна.

Зачем вы так пишете, что без интерпретатора вашу речь не понять, можете проще... :)?
У вас какая-то "матрица" (кино) в конце концов получится, а это ненормальное для человека явление :)...
Энергии именно претекают, согласно физико-математическим формулам, другого тут и не придумаешь, а воспринимаем мы тут или иную форму энергии, согласно нашим ощущениям, а проще, органам чувств, а не выкрутасам мозга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про движение планет
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 15:48 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Кузя, львиная доля ощущений - это как раз "выкрутасы мозга", ведь принятую с органов чувств информацию можно по разному обработать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про движение планет
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 20:28 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:16
Сообщений: 3
primates писал(а):
вопрос про движение планет, читал где-то что Кеплер сгладил данные Т.Браге о положениях Земли, а если бы Ньютон имел координаты реальных точек Земли, он увидел бы странную, зигзагообразную линию, и не нашел бы свой закон?


Дружище primates, а ссылочку про зигзагообразную лилию не можете дать? Если не можете, был ли в материале рисуночек, как именно расположена эта зигзагообразная линия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru