Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Сегодня снова пятен НЕТ!!

АИД, вы правы. Связь какаято такая есть. И если бы с нами был товарищ Эколог, он бы подтвердил, что это все магнитные поля.

Меня вот еще какой вопрос интересует.
Что есть составляющая магнитных полей на солнце?
Это намагниченность вещества солнца, или движущиеся потока зарядов.

Что если составлять карты солнечных пятен, набрать статистику этих карт, и попытаться устаность закономерности. Может под фотосферой солнца есть условно говоря ветры, которые двигают целые его пласты, наподобии как в атмосфере юпитера, Может есть вихри, "теплые" и "холодные" потоки. Возможно тогда мы сможем предсказывать не только наличие пятен, ни и их геогрфию?

Вот по поводу Юпитера скажу, что за всю многолетнюю историю его наблюдений, подобных исследований его атмосферы не проводилось, иначе бы пропажа красного пятна не сталабы неожиданностью!

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 11:43 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
gasx писал(а):
Сегодня снова пятен НЕТ!!
АИД, вы правы. Связь какаято такая есть. И если бы с нами был товарищ Эколог, он бы подтвердил, что это все магнитные поля.
Меня вот еще какой вопрос интересует.
Что есть составляющая магнитных полей на солнце?
Это намагниченность вещества солнца, или движущиеся потока зарядов.
Что если составлять карты солнечных пятен, набрать статистику этих карт, и попытаться устаность закономерности. Может под фотосферой солнца есть условно говоря ветры, которые двигают целые его пласты, наподобии как в атмосфере юпитера, Может есть вихри, "теплые" и "холодные" потоки. Возможно тогда мы сможем предсказывать не только наличие пятен, ни и их геогрфию?
Вот по поводу Юпитера скажу, что за всю многолетнюю историю его наблюдений, подобных исследований его атмосферы не проводилось, иначе бы пропажа красного пятна не сталабы неожиданностью!

Не знаю, что ответить. На Солнце легче замерять магнитные поля, чем на Юпитере, хотя бы по эффекту Зеемана. Но я не находил систематизированных результатов таких исследований, хотя они пригодились бы многим и на Земле, наверное. Может, не особо старался из-за достаточности известного и недостатка времени. Одна из причин в том, что я уже много лет примеряю всё к своему хобби (упаковочной модели вакуума) в надежде найти противоречия, а это довольно трудоёмко и пока безрезультатно. В этой модели любой сгусток вещества - частичный аналог нескомпенсированного "отрицательного" "электрического" заряда-источника "гравитации", поэтому параллельное движение сгустков увеличивает их "притяжение", встречное - уменьшает, и любой вихрь, "заряженный" специально или нет, - аналог соленоида, "отталкивающегося" от параллельного вихря и "притягивающегося" к антипараллельному до взаимного уничтожения. Это должно приводить к преимущественной однонаправленности вращений масс (планет, галактик) и совпадает с наблюдениями. Плюс ко всему при более высокой температуре плотность газа меньше, и он должен меньше светиться, внутри вихря плотность еще меньше за счет суммы центробежных и магнитных "сил". Поэтому многие пятна должны быть "горячими магнитами", а гранулы - "холодными немагнитами". Возможны менее долговечные пятна без "магнитов" - обычные послевзрывные газовые каверны до их схлопывания. Наличие "магнитов" без пятен могло бы позволить подозревать наличие другого источника магнитного поля, чем вихри. Непропорциональность - накладку источников. Это всё измеряется Зееманом со Штарком и Допплером. Не вижу причин для другого поведения атмосферы Солнца. Но и не уверен, что кто-то проводил нужную классификацию наблюдений. Вы там ближе к "астралу" с "космачами" - можете попытаться извлечь из этого что-нибудь полезное для остальных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:27 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
gasx
«Что есть составляющая магнитных полей на солнце? Это намагниченность вещества солнца, или движущиеся потока зарядов».

Слишком замысловатое выражение. Намагниченность (поляризаванность) – это только внешнее проявление определённого состояния материи космического объекта в целом. Объект обладает свойством «магнетизма», если он по внутреннему устройству соответствует главному Закону Природы. Поэтому «составляющая» магнитного поля Солнца не есть никакая не «намагниченность» вещества или «движущиеся потоки зарядов». Задумайтесь только ведь эти «заряды» что-то должно создавать и что-то должно их «двигать»! Или опять, как в сказке, само по себе создаваться и двигаться?
В природе всему есть причина, в том числе, и движению. И если мы не видим этой причины, то гаданием не поможешь. Вот и т.н. «магнетизму» или «гравитации» есть вполне КОНКРЕТНАЯ ПРИЧИНА - от чего они возникают, которую слепая наука не умеет видеть, потому что она узко специализировано и механически мыслит.

АИД

«На Солнце легче замерять магнитные поля, чем на Юпитере, хотя бы по эффекту Зеемана. Но я не находил систематизированных результатов таких исследований, хотя они пригодились бы многим и на Земле, наверное».

Так «наверное» или пригодятся для пустых разговоров, чтобы покрасоваться? Эти измерения совершенно никому не нужны, потому что не имеют абсолютно никакого смысла, а поэтому совершенно точно никому не пригодятся?

«Одна из причин в том, что я уже много лет примеряю всё к своему хобби (упаковочной модели вакуума) в надежде найти противоречия...».

Понимаете, уважаемый, природа материального мира организована совсем не на механических «моделях» из «источников гравитации», движущихся по Вашему желанию туда и сюда, создавая иллюзию. Если не можете сами найти противоречия в Вашей «модели», то я с удовольствием укажу их Вам. По-дружески. Дайте ссылку.

«Не вижу причин для другого поведения атмосферы Солнца».

Ваше «невидение» очень просто объясняется. Потому что Вы не знаете, от чего Солнце ярко светится. Мало того, оно со временем будет ещё ярче светиться.

«Но и не уверен, что кто-то проводил нужную классификацию наблюдений».

Искать нужно ПРИЧИНУ. А наблюдениями и глупыми классификациями - т.н. научным приёмом голой статистики - всё равно не увидишь причины нагрева космического объекта. Надо сначала мозгами поработать и понять, почему это происходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 22:45 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Виктор Декар писал(а):
АИД писал(а):
«На Солнце легче замерять магнитные поля, чем на Юпитере, хотя бы по эффекту Зеемана. Но я не находил систематизированных результатов таких исследований, хотя они пригодились бы многим и на Земле, наверное».

Так «наверное» или пригодятся для пустых разговоров, чтобы покрасоваться? Эти измерения совершенно никому не нужны, потому что не имеют абсолютно никакого смысла, а поэтому совершенно точно никому не пригодятся?
Ну и хорошо. Чего это оно Вас так волнует?
Цитата:
Цитата:
«Одна из причин в том, что я уже много лет примеряю всё к своему хобби (упаковочной модели вакуума) в надежде найти противоречия...».

Понимаете, уважаемый, природа материального мира организована совсем не на механических «моделях» из «источников гравитации», движущихся по Вашему желанию туда и сюда, создавая иллюзию. Если не можете сами найти противоречия в Вашей «модели», то я с удовольствием укажу их Вам. По-дружески. Дайте ссылку.
Трудно понять истоки выражения (увы, я непонятливый такой :) ), но ссылку для друга всегда пожалуйста: http://worldphysics.narod.ru/24.html
Цитата:
Цитата:
«Не вижу причин для другого поведения атмосферы Солнца».

Ваше «невидение» очень просто объясняется. Потому что Вы не знаете, от чего Солнце ярко светится. Мало того, оно со временем будет ещё ярче светиться.
Так рассказали бы. А то я там сам не был, только чужими рассказами и живу.

Цитата:
Цитата:
«Но и не уверен, что кто-то проводил нужную классификацию наблюдений».
Искать нужно ПРИЧИНУ. А наблюдениями и глупыми классификациями - т.н. научным приёмом голой статистики - всё равно не увидишь причины нагрева космического объекта. Надо сначала мозгами поработать и понять, почему это происходит.
Так "Рада бы душа в рай, да грехи не пускают". Помогли бы по христиански, просветили бы нас тёмных. Ох, простите, если Вы не христианин. Кстати, не хотели бы добавить окончание "т" к фамилии? Можно было бы проводить еще исторические параллели... Некоторым нравится :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 09:38 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
АИД

«Так рассказали бы. А то я там сам не был, только чужими рассказами и живу».

Во-первых, причину свечения Солнца в короткой статейке не опишешь (я уже неоднократно это писал здесь), как это Вы под управлением науки привыкли «постигать» различные выдумки. Это совершенно новая физика, поэтому заходить нодо издалека и долго идти к намеченной цели (физике свечения Солнца).
Во-вторых, постигая и классифицируя всякие научные выдумки, человек привыкает к иждивенчеству и перестаёт сам работать своей головой. Просто использовать чужие мысли становится привычкой. В результате мы имеем армию т.н. «учёных» с престижным университетским образование и многочисленными учёными степенями (они себя в степень возводят!), которые полностью введены в заблуждение «научными» сказками, ничего настоящего не знают, сами думать не умеют и только заглядывают в рот академикам – что они выронят. Они будто были на Солнце и своими глазами видели «термоядерные реакции» - дурь по чудотворному превращению водорода в гелий!
Вот и сейчас Вы говорите «дай посмотрю, что ты придумал» (Вы никогда и поверить не можете, что здоровая мысль может родиться вне науки!), будто у Вас нет собственной головы...

«Помогли бы по христиански, просветили бы нас тёмных».

Во-первых, я не уверен, что имею дело с «тёмным христианином». Ваша фамилия мне говорит о другой, не христианской ментальности, а мою Вы просто не знаете. Поэтому букву «т» к нику Декар можно не приставлять, а просто использовать в таком виде и не проводить никаких «исторических» параллелей.
Во-вторых, я не беру на себя смелость пытаться переучивать кого бы то ни было (Вы сами-то когда-нибудь пробовали переучивать «учёного»?). В Вашем возрасте человек уже имеет твёрдо устоявшиеся взгляды и принципы так, что начинает сам писать и по примеру своих воспитателей указывать другим, как надо думать.
В-третьих, такой оборот речи говорит о неискреннем желании просветиться.

Вам ошибки с противоречиями здесь вывалить или вличку, господин капитан?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 09:12 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Виктор Декар писал(а):
Вам ошибки с противоречиями здесь вывалить или вличку, господин капитан?
Да проще здесь, наверное. Впрочем, как Вам удобнее. А если капитан, то лучше товарищ, ибо так было в момент первого присвоения этого звания :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 10:48 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
Ну чтож, товарищь, так товарищ дважды капитан. По указанной Вами ссылке отсутствует сама «теория», она не открывается и по ссылке, указанной в статье. Поэтому не могу привести конкретных противоречий ни «общепринятым теориям», ни здравому смыслу. Привожу только замечания по агитационной статье, ссылку на которую Вы мне дали.

«Мне нравятся некоторые ваши дискуссии по теории эфира-вакуума, полей и вещества, кроме, конечно, ругательных мест».

Поразительно, как может нравиться вся эта выдумка, эти интеллектуальные отходы ума человеческого и пустые разговоры вокруг т.н. «эфира-вакуума», полей и вещества, если в этих фантазиях нет ничего реального и конкретного? Это же всё бред больного сознания, выдумки, чистая фантазия! Поэтому и споры вокруг них не могут закончиться без ругани и взаимных оскорблений, поэтому что только мат и ругань они заслуживают!
Ни официальная наука, ни альтернативщики (хотя непонятно, почему они присвоили такое название своему лагерю - у них те же выдумки, что и у науки, только ещё с бОльшими завихрениями) нет ни одной реальной мысли!

«...не претендующему пока на высокое звание Первооткрывателя Всех Тайн Мира и...»

А чего стесняться, даже если Вы и не будете столь великим, оставьте же читателям-почитателям НАДЕЖДУ, что Вы может быть когда-нибудь, не приведи Господь, да раскроете когда-нибудь Все Тайны Мира - совершите чудо!
Это же общепринятый научный приём убеждения надеждой. Пусть люди живут верят, а там разберёмся, да?.

«... поэтому, начинать искать истину всегда лучше с середины».

Самая распространённая ошибка, если не полное заблуждение! Начинать надо только С НАЧАЛА, с материи – откуда и из чего она взялась и какое имеет назначение в природе! Только начиная с этого, можно найти истину!Заодно и выяснится (ну, если повезёт), что в этом мире ПЕРВИЧНО, а что ВТРОИЧНО. А это уже кое-что.

«Это представления теории моделирования».

Вот ещё одно типичное научное заблуждение - пытаться живой и изменячемый мир представить в виде каких-то механических моделей или математических формул. Вы же сам - живой человек и в течение жизни сильно изменяетесь, а потом и умрёте (не дай Господь). А что делает Вас живым, что? Какие модели, о чём Вы говорите!
Как же взрослый человек может, глядя на себя и окружающих, думать, что этих окружающих товарищей всех можно изобразить в виде фрормул или моделей! Это какие очки Вам должно быть надели на физмате?
Запомните, материальный мир не поддаётся моделированию, т.е. представлению в «моделях», потому что он изменяемый не только в сию секунду, но и в глобальном масштабе времени! Более того, наш мир непрерывно изменяется качественно, а КАЧЕСТВО наука ещё не научилась даже опознавать – что это такое, не говоря о представлении (выражении) этого качества в единицах измерения! И совсем не говоря уже о её системной классификации качества!
В связи с этим, какое «предвидение поведения наблюдаемых объектов и прогнозирование событий» Вы может своим детским «моделированием» предложить обществу? Это же куроам на смех, а до Вас самого не доходит!

Настоящее предвидение и предсказание (не прогнозирование) событий можно осуществлять ТОЛЬКО, зная Законы Природы и живую Спираль Истории (прошлого и будущего). Все остальные «прогнозы» - это детская забава.

«Процесс моделирования предстает как простое "умножение" соответствующих матриц. То есть, в качестве теоретически моделируемого объекта всегда используется не реальный объект, а только совокупность субъективных представлений о нем ("идеальный" объект).».

Вы даже не заметили, что окружающий, живой мир, Вы пытаетесь формализовать представлением какой-то неизменной матрицы, какой-то «идеальный» объект! А почему Вы не берёте реальный объект, и вместо того, чтобы изучать этот объект, заменяете его нереальным, не существующим в природе объектом рассуждений?
А Вы в природе видели подобные матрицы и нереальные, взятые из головы объекты? Вы так «снимаете любой возможный налет мистики с представлений о собственном мышлении»?
Уважаемый Анатолий Иванович, наш качественно изменяемый мир не может быть выражен в математических формулах – он не поддаётся механизации и математизации! Вы только порождаете эту мистику в мышлении других, и о «критериях истинности и адекватности» речи вообще не может быть, поскольку всё в Ваших рассуждениях нереально, придумано.

«Эта модель когда-то показалась мне настолько простой, что я довольно смело взялся за её анализ».

Ну, что тут сказать? Какая голова, такие из неё и «модельки».

«В случае удачного развития этой модели на её основе могла бы получиться неплохая единая теория вакуума-эфира, полей и вещества, а может, и теория строения наблюдаемой части Мира».

Смешно рассчитывать на что-нибудь реальное, поскольку модель «настолько проста»... «Могла бы получиться...»
Каким путём Вы хотите получить торию строения Мира, когда у Вас абсолютно нереальные модели и пространства (вакуума-эфира), полей и вещества? Вы даже не знаете, что такое поле, что такое вещество...
Да Вы никогда с помощью любых моделей не подойдёте к решению задач вещества (что это такое на самом деле, какое у него назначение в природе) и его оживления, к пониманию поля, в котором находитесь Вы сами и находится это вещество (что это такое на самом деле и какой оно имеет состав и вид) и пространства, если уже десятки лет держитесь за глупейшую идейку выдуманного кем-то «вакуума-эфира». Некоторые остряки-физики даже «структуру» этого «эфира в вакууме» придумали! Ну и что, это же всё выдумки, далекте от истиы!
Можете не надеяться. Если хочешь понять мир, то не надо выдумывать, надо его принимать и воспринимать реальным – таким, какой он есть на самом деле. Надо реально мыслить, а не пытаться реальный мир подстроить или подогнать под свой образ мышления – формализовать, идеализировать, механизировать и математизировать. Вы получите только представление о таком же нереальном, виртуальном и формализованном мире, как и Ваши модельки, ничего общего с реальностью не имеющем.

Подводя итоги ознакомления в пропагандистской работой по Вашей ссылке, сразу могу указать на самое главное противоречие: СТРАСТЬ ПОДМНЕНИВАТЬ РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ, созданные природой, нереальными вещами, взятыми из головы. Вот пока самое главное противоречие.
Но я так и не видел Вашего основного труда - ссылка даёт ошибку 404. Какие же противоречия я могу обнаружить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:34 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Я как врач-психиатор ставлю диагноз Декару Виктору - параноидальная шизофрения. Развитая из-за непониманием прочитинных учебников, "гуманоидным образованием", или скорей всего банально старческой нехваткой ЗАПРЕЩЕНО и мыслью о том, что его больше не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
АИД писал(а):
В этой модели любой сгусток вещества - частичный аналог нескомпенсированного "отрицательного" "электрического" заряда-источника "гравитации", поэтому параллельное движение сгустков увеличивает их "притяжение", встречное - уменьшает, и любой вихрь, "заряженный" специально или нет, - аналог соленоида, "отталкивающегося" от параллельного вихря и "притягивающегося" к антипараллельному до взаимного уничтожения.

:F44 :F44
АИД, я давно пришел тоже к такому же решению, То есть устройства частиц в виде вихрей. У меня тоже получилось что вихри, вращающиеся в одном направлении отталкиваются, а в разных направлениях - притягиваются. :D
Виктор Декар писал(а):
Вот и т.н. «магнетизму» или «гравитации» есть вполне КОНКРЕТНАЯ ПРИЧИНА - от чего они возникают, которую слепая наука не умеет видеть, потому что она узко специализировано и механически мыслит.

Готов с радостью узнать ваше видение этой причины. :D
Виктор Декар писал(а):
всё равно не увидишь причины нагрева космического объекта. Надо сначала мозгами поработать и понять, почему это происходит.
своими глазами видели «термоядерные реакции» - дурь по чудотворному превращению водорода в гелий!

Какова Ваша версия причины свечения Солнца. Изложить её можно здесь. Не думаю что там сверх сложный алгоритм. Ну или где статья, дайте ссылку. :F4

АИД! Можете дать ссылку на конкретную статью, а то это просто заголовок. А еще лучше, если изложите прямо в посте. Только кратко, самое важное без воды. :F14

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
Lucian

«Я как врач-психиатор ставлю диагноз Декару Виктору - параноидальная шизофрения»

Вот и видно, у кого на самом деле параноидальная шизофрения. Сам отозвался, петушок крашенный. Такое бывает с политическими проститутками (если можно, я ставлю такой диагноз, коль привёдённые вольности некоторых астрономических «психиатров» позволительны на форуме).
Обращаюсь к модератору: а что, такие оскорбления здесь безнаказанно проходят некоторым, особо уважаемым трепачам?

gasx

«Готов с радостью узнать ваше видение этой причины».

Многие сначала тоже так же думают. А потом, когда начнут читать, оказывается, что они ни читать, ни понимать (как Lucian) совсем не умеют... Привыкли же с детства сказки читать. Сначала бабушкины, а потом и научные.
Моё «видение» этой причины, gasx, не такое уж примитивное, как может показаться с высоты космического полёта. Посмотрите, например, http://www.msunews.ru/news/2737/, насколько уже глуп современный «учёный» - он увидел в атмосфере что-то ему неизвестное и спешит в СМИ сделать «открытие», сути которого не понимает. И сам директор института с ними же! Хотя это не только уже давным-давно известно, но и показывалось по телевидению уже 10 лет тому назад! А у меня есть даже полное объяснение физики этого явления.
Современный человек с университетским образованием ничего не знает и не понимает, но переполнен собственного достоинства и «профессиональных» амбиций. Он раздаёт даже медицинские диагнозы другим! Разве такому «специалисту» можно что-то объяснить или в чём-то убедить? Никогда в жизни.

«Какова Ваша версия причины свечения Солнца. Изложить её можно здесь. Не думаю что там сверх сложный алгоритм».

У меня нет «версий», как принято гадать в науке. У меня есть знание истины, как она есть на самом деле. А истина не столь примитивна, что её можно изложить в какой-то статейке, как делает это наука. Поэтому Вы серьёзно ошибаетесь, что это знание здесь можно изложить. Для этого Вам надо полностью переучиваться, на что и желания у Вас не найдётся. Вам и так хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 21:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Виктор Декар писал(а):
«Какова Ваша версия причины свечения Солнца. Изложить её можно здесь. Не думаю что там сверх сложный алгоритм».

У меня нет «версий», как принято гадать в науке. У меня есть знание истины, как она есть на самом деле. А истина не столь примитивна, что её можно изложить в какой-то статейке, как делает это наука. Поэтому Вы серьёзно ошибаетесь, что это знание здесь можно изложить. Для этого Вам надо полностью переучиваться, на что и желания у Вас не найдётся. Вам и так хорошо.

Ну так в чем же истинная причина. Думаю не так уж много надо слов, чтобы её изложить. А тем более не зачем переучиваться. Или для того чтобы понять эту причину надо математику менять? Или по вашему у человека в мозгу стандартные примеры из учебников и больше ничего?

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 10:24 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
gasx, я, к сожалению, не услышал ответа на мой вопрос о хамстве на форуме. Или «своим» можно вести себя, как вздумается?

«Ну так в чем же истинная причина. Думаю не так уж много надо слов, чтобы её изложить».

Это Вы так думаете. Потому, что не знаете, о чём идёт речь. Что Вы, например, знаете о сверхвысокочастотном резонансе и чем он «возбуждается»? Какие объекты подвержены резонансному возбуждению и каковы внешние физические признаки этого возбуждения?
Я вот думаю, что абсолютно ничего, правда? А Вы думаете, что Вы «специалист», который всё знает, надо тольбко намекнуть «двумя словами»? Не тут -то было.
«Много слов не надо» - это только у науки в содержательно пустых статейках на кандидатскую.

«А тем более не зачем переучиваться».

Я же Вам говорил, что Вы не согласитесь на переучивание. Но, к сожаление, иначе не получится понять, потому что весь Ваш «университетский багаж» - это ложные знания, которые вгоняются в человека только для вида, для его «самоубеждённости». А мир оргнизован не по книжкам и устроен совсем не так, как он думает.

«Или для того чтобы понять эту причину надо математику менять?»

Вы, видимо, не читали или ничего не поняли из того, что я писал выше. Математики вообще не надо, потому что наш мир не поддаётся математизации, и в приробде Вы никгде не встретите формулу.

«Или по вашему у человека в мозгу стандартные примеры из учебников и больше ничего?»

Не слишком ли самоуверенное заявления? А Вы хотите сказать, что там имеется больше? Что именно?
Но Вы ошибаетесь. Современный человек не умеет читать и понимать прочитанное, а самостоятельно думать вообще не приучен - в школах и университетах даже не терпимо самодумство. Человек приручается и приучается думать только так, как ему велят учебники. А если он не запомнил, что написано в учебниках, то получал неуд. Или у Вас другой «опыт»?
Кстати, в этом отношении интересны Ваши знания в области организации памяти человека. Знаете, как происходит процесс «накопления» информации в памяти, за счёт чего, как вообще устроена память человека? А Вы говорите, что можно в двух словах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Интересно, как же без математики рассчитать сверхвысокочастотный резонанс?
Как же без математики можно найти количество резонирующих осцилляторов, которые дают такую мощность свечения как у Солнца.

И потом, резонанс - не позволяет генерировать энергию из пустоты. Резонанс, это явление при котором осциллятор накапливает энергию быстрее, чем её тратит, благодаря совпадению частоты и фазы колебаний источника и осциллятора. У резонанса всегда есть источник энергии.
Какой источник энергии, питающий сверхвысокочастотный резонанс на Солнце? То есть я спрашиваю об источнике энергии Солнца.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:14 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
2 gasx
Я имел ввиду обычные газовые вихри. А поскольку они по упомянутой модели должны вести себя как витки с током, то и должны притягиваться или отталкиваться как магниты. Но это только одно (магнитное) свойство вихрей. А есть же такое же (с тем же знаком, но намного сильнее) чисто газодинамическое свойство притягивания-отталкивания вихрей по формуле Бернулли из-за меньшего давления внутри и между антипараллельными вихрями. Поэтому, наверное, и солнечные пятна обычно "ходят парами" антипараллельными.

Что же касается всяких газоподобных и жидких "эфиров", то я перестал усложнять себе жизнь ними лет тридцать назад по банальной причине - их модели слишком узки, разобщены и непредсказуемы. А официальной (и единственной) целью моделирования является предсказание событий, и для этого все элементы модели сами должны быть достаточно предсказуемы. Зачем мне чужие ошибки? Своих хватает :) А тут ещё оказалось, что модель физического вакуума как плотной упаковки его упругих частиц намного шире-универсальнее и в додачу намного проще всех других известных мне моделей. Вот и сделал её своим хобби - "от добра добра не ищут". А остальным "насильно мил не будешь" и "вольному - воля". Но не хочу "сидеть как собака на сене" - "сам не гам и другим не дам". Поэтому не утаиваю, авось ещё кому пригодится. Вроде на всех хватит.

Всем! Прошу извинения за действительно некорректную ссылку на книгу в "Приглашении". Она устарела, наверное, из-за переделок на сайте http://www.sciteclibrary.ru/, хотя на самом сайте пока находится из авторского раздела. Я туда давно не заглядывал. Поэтому лучше тогда более контролируемый сайт http://worldphysics.narod.ru/ в разделе http://worldphysics.narod.ru/science.html . Там нет рекламы, больше статей и есть аннотации - легче ориентироваться и быстрее грузятся. Но форума там нет, обсуждать придётся здесь, кто не против.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:23 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
gasx
Вы так и не ответили на мой вопрос. Вы думаете, что я заболтаюсь и забуду?

«Интересно, как же без математики рассчитать сверхвысокочастотный резонанс?»

А зачем его «рассчитывать», если человек вообще не может обеспечить такую генерацию? Опять из разряда фантазий на вольную тему?

«И потом, резонанс - не позволяет генерировать энергию из пустоты».

Правильно. Потому, что «пустота» (вакуум) бывает только у «учёных», в том числе, в голове. А в природе пустоты не бывает.

«Резонанс, это явление при котором осциллятор накапливает энергию быстрее, чем её тратит...»

Ещё один «вечный двигатель»! Человеческий осциллятор ничего «быстрее» не «накапливает». Такое впечатление сложилось от непонимания возбуждаемого резонанса.

«У резонанса всегда есть источник энергии. Какой источник энергии, питающий сверхвысокочастотный резонанс на Солнце? То есть я спрашиваю об источнике энергии Солнца».

Конечно, есть. А кто сказал, что нет возбудителя? Вот этот «источник» Вы сами и должны найти, если Вы «специалист», а не просто разговорник. Тогда и предмет лучше будете понимать.

АИД

«Я имел ввиду обычные газовые вихри. А поскольку они по упомянутой модели должны вести себя как витки с током, то и должны притягиваться или отталкиваться как магниты».

Во-первых, уважаемый Анатолий Иванович, в природе всё имеет свою причину быть. Так вот откуда у Вас берутся эти «вихри» и почему именно вихри?
Во-вторых, никому ничего эти Ваши «вихри» не должны. Ни вести себя, как виток, не должны и притягиваться или отталкиваться. Тем более, «ходить парами» под ручку по формуле Бернулли! Вот придумали их «обязывать»! Что они у Вас в университете учились, Ваши «вихри»?
Я Вам уже объяснял, что всё, что Вы рассматриваете «со своей колокольни» - это только внешний эффект, проявление. А любой предмет или его внешнее проявление имеет скрытое внутреннее содержание.

«Что же касается всяких газоподобных и жидких "эфиров", то я перестал усложнять себе жизнь ними лет тридцать назад по банальной причине - их модели слишком узки, разобщены и непредсказуемы».

Никакого «эфира», ни газового, ни жидкостного в природе не существует. Это же были только предположения людей больше ста лет тому назад, а сегодня на дворе уже 21 век! Не сушите себе мозги и другим не заполняйте этими глупостями.

«А официальной (и единственной) целью моделирования является предсказание событий, и для этого все элементы модели сами должны быть достаточно предсказуемы».

Никакое «моделирование» не обеспечит предсказуемости событий. Я уже говорил Вам, что единственную предсказуемость обеспечивает Спираль Истории материального мира.

«Поэтому не утаиваю, авось ещё кому пригодится. Вроде на всех хватит».

Во-первых, обмануть или ввести в заблуждение можно действительно всех (на всех хватит).
Во-вторых, никому Ваши модельки не могут пригодиться. Никакая модель не может описать изменяемых качеств материального мира.
В-третьих, ещё раз Вам указываю, что Ваша работа не открывается (ошибка 404). Так как можно её применить, чтобы ввести себя в заблуждение? Не обижайтесь, но это же реалии.

Самая большая ошибка современных разработчиков теорий заключается в том, что они не копируют природу, не предлагают новое, увиденное у прирды и отличное от существующих теорий. Они берут за основу уже существующие, заведомо ложные теории прошлого и пытаются их усовершенствовать! Поверьте, друзья мои, если бы люди, придумавшие эти теории, были на верном пути, то они с большим успехом (чем современный человек) сами усоврешенствовали бы свои теории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru