Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 20:46 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:40
Сообщений: 151
Ложное представление модели Солнечной системы.
А вернее сказать - "Смотрим в книгу - видим фигу"

Чтобы выдвигать свою версию по устройству модели Вселенной нужно иметь как можно больше достоверной информации по этому объекту.
В виду огромных размеров самой Вселенной мы не в состоянии познать её. Но как бы не велика она была - всему есть предел (размер и форма, ограничивающая или вернее сказать удерживающая её в определённых размерах).
Что представляет собой Вселенная?
Ответ: Исходя из того, что мы наблюдаем в течение многих лет за звёздным небом мы убеждаемся в том, что во Вселенной поддерживается порядок, что наводит на мысль о сферической формы структуры и расположение небесных тел (звёзд - солнечных систем и планет), которые согласно своей массе занимает своё определённое место в этой структуре. И обязательным условием поддержания сферы - это присутствие в центре противодействующей силы в виде ядра - вокруг которого вращаются по своим орбитам планеты со своими спутниками и Солнечными системами - сфера Вселенной - это мизер по сравнению того пространства, в котором она находится и которое является поставщиком строительного материала, для создания новых планет - а в дальнейшем и сольнечных систем. И когда мы смотрим в ночное звёздное небо, которая как экран окружает нашу Землю - мы видим отображение звезд, Луны и Солнца на верхней границе экрана - ЛИНЗЫ, которая простирается на высоту порядка 105 тыс км, а дальше - космос - тоесть космическое пространство. Я говорю космическое пространство потому, что под словом космос, древние греки имели ввиду - ПОРЯДОК. Этим самым я хочу сказать, что человек никогда не покидал околоземное пространство и никогда не был в космическом пространстве. Наблюдая за небесными телами в мощьные телескопы, люди занимающиеся этим, на основании увиденного, делают определённые выводы - о наличии вокруг этих планет определённых газов в процентных соотношениях.
Как может присутсвовать газ метан - на необитаемой планете? Если все знают, что метан - газ биологического происхождения... Я не гвоорю о других газах, которые присутствуют только в атмосфере, где происходят грозовые разряды.
Употребляя выражение двойная звезда - люди не подозревают о том, то изображение проходит через две линзы - сферу нашего космоса и сферу Земли. (вот тебе и зеркальное отображение)
Ни в какие ворота не влазит искусственное добавление одного дня в календарь каждый весокосный год, путём изъятия по одной минуте последующих двух дней, после короткого месяца, но Солнце при этом как всходило в одно время, а также заходило - так и всходит и заходит в последующие года (в одно и тоже время).
Исходя из моей модели Солнечной системы, в действительности процесс уменьшения длины орбиты Земли вокруг Солнца происходит на столько медленно, что проходит 1,7 млн лет, чтобы вычеркнуть один день из астрономического календаря.
Так стоит ли корректировать (влазить) в естественный процесс природы?, если при нашей короткой жизни практически ничего не изменяется.
Прична таких выводов в ложном представлении модели Солнечной системы. Создаётся впечатление, будто люди занимающие этой темой, как говорят: "Смтрит в книгу - видит вигу".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 13:39 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:26
Сообщений: 290
Цитата:
хочу сказать, что человек никогда не покидал околоземное пространство и никогда не был в космическом пространстве.

Были люди в космосе были. А МКС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 18:14 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:40
Сообщений: 151
Вот ты скажи, на какой высоте МКС летала?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 18:35 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:26
Сообщений: 290
Летает 300-400 км


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 17:21 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:40
Сообщений: 151
:) ну и какой же это открытый космос? это околоземное просстранство
это тогда все спутники летают в космосе...
Открытый космос - всё что выше 105 тыс км


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 19:32 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:26
Сообщений: 290
Откуда такие данные?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Мдя..
А кто же сфотографировал обратную сторону Луны?
По Марсу ползает несколько марсоходов, и все фотографируют. Кто сфотографировал Европу, Ио, Ганимед и еще много всего всего что находится на расстояниях измеряемых миллиардами км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 19:58 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:40
Сообщений: 151
А откуда ты знаешь - что фотографировали северное полушарие?
как ты сфотографируешь то - чего невидно? Северное полушарие Луны для людей всегда в тени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 20:26 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:40
Сообщений: 151
Цитата:
Откуда такие данные?

из своих расчётов

Для примера:
Электронно-позитронный линейный коллайдер - по-попросту это обычная - гигантская электронная зажигалка, сравнимая с двумя кусками кремния, которые ударяют друг о друга - в результате чего высвобождается энергия в виде искр,которые применяли в кремниевых ружъях, для поджога пороха....

Учённые говорят, что они разгоняют там протоны, которые входят в состав атома - интересно как они изымают их из ядра? это вообще смех!!!!
А сколько туда денег вбухали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дали бы мне столько денег - я б их на Луну кажые выходные возил :))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 20:55 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:26
Сообщений: 290
Ну меня устройство атома не вызывает соменений. Электороны в чистом виде выделяются при радиоактивном распаде.
Цитата:
Северное полушарие Луны для людей всегда в тени.

Почему северное :?: :?:
Коллаидеры и синхрофазатроны работают по другому.
Лунная экспедиция стоит гораздо дороже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 10:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
valeriy писал(а):
Дали бы мне столько денег - я б их на Луну кажые выходные возил :))))

Зачем тебе на Луне столько денег? :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 12:42 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:40
Сообщений: 151
я говорю не электроны - а протоны - из чего ядро состоит как говорят учённые - они используют именно протоны...
а в стоении атома (текущей модели) я очень сильно сомневаюсь
если учённые считают что структура атома такая как их эмблема, но это не верная модель
свою модель могу нарисовать - вы бы выразили своё мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 12:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Рисуй :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 14:08 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:40
Сообщений: 151
gasx писал(а):
valeriy писал(а):
Дали бы мне столько денег - я б их на Луну кажые выходные возил :))))

Зачем тебе на Луне столько денег? :lol: :lol: :lol:


:) на Луне мне они не нужны
я говорю что за такие деньги я бы сделал аппарат - который за 6 часов бы доставлял бы любой груз на Луну хоть каждый день - при мизерных затратах на топливо, летательный аппарат как мячик из воды улетит за пределы атмосферы... - только не подумайте, что я воздужный шар предлагаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 16:01 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:26
Сообщений: 290
valeriy писал(а):
gasx писал(а):
valeriy писал(а):
Дали бы мне столько денег - я б их на Луну кажые выходные возил :))))

Зачем тебе на Луне столько денег? :lol: :lol: :lol:


:) на Луне мне они не нужны
я говорю что за такие деньги я бы сделал аппарат - который за 6 часов бы доставлял бы любой груз на Луну хоть каждый день - при мизерных затратах на топливо, летательный аппарат как мячик из воды улетит за пределы атмосферы... - только не подумайте, что я воздужный шар предлагаю


Как :?:
Допустим вы разгоните аппарат до скорости 18км\с(растояние средние 400000км), тогда и впрямь можно долететь за шесть часов. Но как вы будете тормозить :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru