Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1201 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 08:24 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:37
Сообщений: 1019
Посмотрите рядом с кратером, оторванная ткань... ну не камни.
Все должно быть на 180 градусов, а здесь я показываю четкие хорошо наблюдаемы линии и предметы, а меня опровергают смутными едва различимыми на пределе разрешения…
Посмотрите сайты опровергателей и убедитесь что все их НЛО едва различимы, а источник не определен. Полосы не могут быть склейкой, темная линия тем более была бы видна на светлом фоне, нигде ранее НАСА не нарезало кратер из полосок 70 метров шириной. И по теням видно это один кадр. На нем все необычно не только линии. Я бы не стал показывать фотографию только при одном едва различимом объекте. Но круглый кратер с плоским дном с рваными кусками некой ткани как бы поднятой взрывом… согласимся странно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 13:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Быковский, ну где вы видели ткань?
выделите на фото кружочком!!!

На этом фоне не провода а явный дефект матрицы. То есть не имеется в виду что испорчена матрица, но согласитесь, естественно увидеть помехи на сильно засвеченном фото, когда из матрицы пытаются выкрутить контрастность! И как раз те полосы которые я подчеркнул, это доказывают!
Видно что все кроме кратера - белое, это потому что контрастность увеличена, для того чтобы можно было разглядеть темное дно кратера!!!! Это по видимому тот самый кратер который на предыдущем фото просто дыра!

Это же очевидно. Нет здесь никаких артефактов! Согласитесь, если бы это были провода, то тем более были бы видно места их крепления!

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 16:45 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:37
Сообщений: 1019
Вложение:
image001.jpg
image001.jpg [ 19.21 KiB | Просмотров: 15887 ]


в центре кадра есть торчащие куски с дырками через которые проходит свет
при наличии второй фотографии этот факт станет нагляднее, при любом раскладе анализ это сбор информации и ее обобщение, другого не бывает
без повторного снимка сказанное мной просто гипотеза, после двух трех повторных фотографий и поиска аналогичных закономерностей в других местах, можно будет составлять список рабочих гипотез из которых можно будет выбирать наиболее непротиворечивую и снова и снова обобщать и анализировать, мир сложен всё возможно под луной


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 23:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Дорогой, товарищ, ну нельзя же так глядеть на фото и видеть одни иллюзии....

Смотрим на схему.
Изображение
Видно, что кратер, бесспора, довольно интересный тем, что у него есть вот эти ободки, которые помечены красными стрелками. Эти ободки идут по всему периметру кратера, и конечно есть на той засвеченной области справа, освещенной солнцем. В местах перехода от темного к светлому, которые помечены синими стрелками, видно как солнцем выделяются неровности и камни на этих ободках. Эти же самые неровности в местах, помеченных зелеными стрелками, вы принимаете за якобы какие-то лоскуты-дыры. Это не дыры, это обрывки теней, которые так выглядят на сильно контрастной фотографии. Смотрим схему справа, которая показывает суть дела. Камни и неровности по ободам наиболее четко заметны в области помеченной желтой стрелкой.
И те куски ткани которые, вы изволили разглядеть, чудным образом находятся именно в верхней части кратера и в нижней, именно там, где темная часть переходит в светлую, и где количество теней конечно наибольшее. НО кратер не заканчивается на светлой части, а идет немного дальше на светлую, как показано розовым пунктиром. Просто и дно и верх и те неровности-обода хорошо освещены солнцем и следовательно засвечены! Ваши лоскуты - дыры - это совсем никакие не дыры, это ТЕНИ! которых естественно нет на хорошо освещенной стороне!

Мне непонятно какому америкосу и для какой цели интересно дурачить людей такими "подготовленными" фотографиями и умозаключениями? Это что, тест на умственную слепоту?
Теперь я так скажу: ввиду всех этих глупых попыток сбить людей с толку, они уже показали свою методу. И я буду стоять на том, что на Марсе НЕТ НИЧЕГО сенсационного! Даже если мне покажут фото на котором марсиане машут нам рукой! Потому что я уже на 100% буду уверен, что это фотошоп! :F28


Вложения:
Комментарий к файлу: кратер
яко чудо - кратер.JPG
яко чудо - кратер.JPG [ 69.3 KiB | Просмотров: 15877 ]

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 00:03 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:37
Сообщений: 1019
и откуда столько эмоций, возможно с камнями вы правы, но зачем волноваться
что случится с вами если это будет ткань? или не будет ?
обсудили, прояснили этот данный вопрос и теперь можно сравнить обе версии, если кто то выскажет еще одну то будет три и что это плохо?
зачем махать руками?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 01:47 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Театр абсурда какой-то.
Раньше у темы действительно был некий привкус непознанного, но Вашими-же стараниями ныне она превращена в свалку. Мне жаль, что у такой вкусной гипотезы иссякли доказательства (если вообще так можно сказать).

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 07:53 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:37
Сообщений: 1019
Фото засвечено спецами НАСА из за желания показать дно, вполне нормальное желание.
Дно действительно необычно. Теперь ткань, мной неправильно была понята правая засвеченная часть стенки провала. После уточнений сделанных gasx, теперь вопрос о ткани снимается. И что это дает нового для гипотезы иначе живого.
Сама версия ткани не добавляла позитива к гипотезе, провала, как некого разрушенного или обрушенного технологического сооружения. Следовательно, все стало выглядеть строже не наоборот.
Адрес фотографий насовский, мой личный фотошоп исключен полностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 10:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
bykovsky писал(а):
и откуда столько эмоций, зачем махать руками?

Ну что, вы, Быковский, :F7
Я вполне спокойно излагаю, просто к последнему сообщению забыл ярлычков поставить? :mrgreen: :mrgreen:
Если бы я злился я бы поставил такие :x :evil: :twisted: :F18
в следующий раз обязательно натыкаю :D

А про америкоса из НАСА - я все таки полагал что это вы просто переносите инфу с какого нибудь ихнего сайта, с ихними идеями...
Извините если ошибся не в вашу пользу :F43

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 11:24 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:37
Сообщений: 1019
да нет же встречаются в архиве НАСА, неоднозначные или как написано в названии "странные" фотографии я их точно в таком виде и размещаю, что нарисовано то и описываю

4мб
http://farm7.static.flickr.com/6074/606 ... d9a5_o.jpg
Фото уже была выше, Вы здесь справа в внизу и справа вверху с краю что видите, только не надо лукавить. Если похожее на мумию то похожее... хотя согласно моим выше изложенным пролегоменам, т.е. предварительным положениям на Марсе глиняные человечки невозможны либо они там нечто низшее, а на фотографиях явные ассоциации с земными формами. А вовсе не с тем что мной же и написано, я обещал странное искал странное но не настолько странное!
Так же как в случае с "брезентом-чехлом" первая фото этой серии. По моим же заключениям всего этого не должно быть, ни каких брезентовых чехлов, тем более 350 метров в диаметре, но рядом «чехол» 4 км! Ну чушь же, но «пылевой котел» чушь того же размера и сложности. Проще сказать всё это должно быть но иного вида что ли, должно быть но в иной форме не земного типа.
Но фото есть и на них нечто непонятное, "странное", определенно подходящее под это определение.

Ну что нам делать вид что всего этого мы не видим... так действительно до уездимся до того что нам махать начнут :lol: обсуждать странное на форуме в самый раз, только пльза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 22:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Да, фото интересное.
Если не обращать внимания на цветовую раскраску (известно что фото изначально получают черно белые, а потом раскрашивают в фотошопе). то могу предположить, что это кусок ровной почвы отломился от края кратера и упал в него. Видно, что имеем дело с покатым склоном кратера, возможно у самой стены.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 22:44 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:37
Сообщений: 1019
Изображение

Фотография сделана астронавтами Аполон12 (вторая экспедиция), но даже 40 лет спустя многочисленные цепочки следов проходящие под ранее прилунившемся в этом районе «Сюрвейером»... воспринимались как нездоровый повод похохотать над лохами из НАСА, поленившимися разгладить следы. Разумеется все эти вмятины трактовались только как оставленные рабочими при монтаже декораций в «павильоне»! Цепочки мелких кратеров ведь не круглые, а явно вытянутые в общем направлении как при движении ногами!
Серьезное отношение или профессиональное отношение к делу требует осторожности…
Но всего есть своя мера и исключения из правил. Ведь согласимся с Луной получился перебор, 40 лет достаточный срок, что бы задуматься… ну слишком много аномалий, фотографии неоднозначны… ползущие камни и шагающие валуны многочисленны и.
Следовательно, необходимы и иные точки зрения кроме подозрений в фальсификации и ха-ха-ха.
Гипотеза иначе живого сама себя доказать не может, необходимы направленные исследования.
Да вроде бы ученый не должен спешить с окончательными выводами, но версии и гипотезы материал иного рода… и 40 лет это срок не малый!
Если не искать и не проверять аномальное, то и прогресс не возможен.
При посадке Сюрвейер мог сгладить часть ямок, часть могли оставить астронавты при фотографировании... но "научно": астронавты подошли, так что бы не наследить и не напылить...
Следовательно, всё что на фотографии это так было до их прибытия.
Часть 3 ЧТО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ФОТОГРАФИРОВАЛИ АСТРОНАВТЫ НАСА, НА ЛУНЕ?
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 10005.html
Для тех, кто не видел всех этих однозначно аномальных фотографий. Осторожность тоже должна иметь некие пределы, ниже которых это страх. Первые фотграфии мне попали в руки в 1973 фотографии из журнала Аполлон17, камни вокруг и тогда казались более чем странными - особенно динозавр - "медведь", они и сейчас кажутся не менее странными.
Жаль, что НАСА не опубликовала всех фотографий ЛРО сделанных с 20 километровой высоты и не отследила обсуждаемой версии следов. Зачем бояться ха-ха-ха, когда речь идет о возможности другой формы жизни, причем не только на Луне, Марсе но и в глобальном виде. Ведь наличие нескольких форм жизни на трех ближайших космических телах это принципиально новый взгляд на природу, проблему возникновения жизни... проблему программы живого которая в данном виде (три формы на трех ближайших телах) случайно возникнуть не может, следовательно высока вероятность тех кто… и поиск тех кто когда и где ее создал и приспособил. Перевод части вопросов чисто религиозного характера, на язык эксперимента и сферу исследований. На это что нужно согласие богословов? Ну так скорее Земля станет плоской, а Солнце пойдет вспять чем ортодоксы изменят свои убеждения и хоть слово в своих писаниях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:08 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:37
Сообщений: 1019
Изображение
http://marsrovers.jpl.nasa.gov/gallery/ ... p2707.html
Изображение
http://marsrovers.jpl.nasa.gov/gallery/ ... 7R2M2.HTML
http://marsrovers.jpl.nasa.gov/gallery/ ... p2690.html
НАСА JPL
Вид на «мумию» с прямой и обратной стороны и все фотографии в этот день


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 20:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Мдя... Внешне похоже на кусок бетонной плиты.... :shock:

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 22:24 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:37
Сообщений: 1019
Изображение

Автор фотографии NASA http://phoenix.lpl.arizona.edu/images.p ... 03&cID=283

Размеры двужильной проволочки 1.7 х 0.04 х 0.015 мм. (информация о размерах дана texAlen ссылка на форум СТЛ http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 7796442/60 по-видимому, имеющего отношение JPL.

Проволочка была обнаружена в одной из проб взятых грунтозаборником с поверхности Марса. Но NASA до сих пор, не прояснило ситуации- откуда в марсианской пробе эта проволочка. Не дало объяснений и природы появления парадоксальной проволочки, ни наличия «проволочки» в спецификации аппарата или микроскопа.

http://www.yugzone.ru/articles/mars/
В Часть9 Открытого письма, я уже приводил фотографии которые НАСА не объясняет, но которые есть на ее официальном сайте, как фото сделанные на Марсе.

Вот как можно объяснить эту проволочку? Всего проб Феникс сделал несколько не берусь утверждать точно но примерно 4или5, и случайно под микроскоп попала проволочка?
Спирит и Оппортью.нити облазили примерно 1км кв не более, а странных фотографий море. Слишком много артфактов, ни вписывается ни одну гипотезу в мою тоже.
Только если нас самих исследуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 08:38 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
А что за семерки справа?

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1201 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru