Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Были ли американцы на Луне?
Да 77%  77%  [ 23 ]
Нет 23%  23%  [ 7 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:51 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:11
Сообщений: 3
В принципе это факт, потому, что не доказано обратного.То что есть построенные наземные масштабные модели лунного ландшафта так они нужны для отработки определённых операций. И имея эти модели почему бы не снять более качественное видео для широкой публики, а реальные съёмки засекретить. Так что я считаю что американцы были на Луне.


Последний раз редактировалось Михайло 17 дек 2011, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Еще интересен такой показательный факт :D
Никто видимо его не замечает?

Кто оспаривает присутствие Американцев на луне больше всех?
Американцы!
Это омериканец основал сайт посвященный фальсификации, это их суды заняты разбирательством.
Заметте! Не МЫ! Хотя кому же как не нам это бы оспаривать?

И почему?
1. Это неплохой способ добиться популярности и заработать. И американцы, как не спорьте, все же умеют это лучше нас. Технологии информационной войны они освоили уже очень хорошо. Нам бы у них поучится, но увы, мы все еще делаем ставки на ракеты баллистические.
2. Где же как не в США запустить такой процесс, во первых услышит весь мир, к США все прислушиваются. (СлуШАй :mrgreen: ) во вторых, больше всего поддержит людей именно в США, ввиду странной скудности образования среднего человека.
3. Возможно и третье. Есть такой способ управления общественным мнением. Возможно это делает само НАСА для того чтобы "народ" согласился на выделение средств для повторного "подтверждающего" полета. "Тогда уж точно будем уверены что мы там были". Россияне, ведь так и не побывали не луне лично....

Еще хочу поделиться таким наблюдением.
Люблю анализировать историю, и наблюдать как развивались технологии.
Вот возьмем подпольную революционную прессу 1880-х годов. Какие технологии борьбы с ней применяет царское правительство?
Устаревшие! - аресты, закрытие, изъятие и уничтожение документов.
Старо! Если бы они применили новые технологии, то революции бы не было вовсе! И сейчас бы Россия была самой могущественной державой в мире во главе с царем.
А технологии такие, что надо было бы наоборот открыть царскому правительству добрую сотню "подпольных" издательств, которые выпускали бы листовки самого разного "уровня" давления на власть. Одни бы были мягко агрессивные, и показывали бы вкрадце и добрые стороны правительства. другие бы резко против, но испорчены черезчур варварским отношением не только к правительсву, но и тех кто их читает, с грязью и мерзостью.
Вот в такой бы прессе утопили бы все революционные печати, их бы просто никто не заметил.

Вы наверно не заметили, но именно это было сделано во времена развала союза, такое количество агрессивной прессы раньше не было. Народ читал "Аргументы И Факты" и "Огонек", которые издавались миллионными тиражами, и не замечал "правильной" прессы.

Так то.
Учиться, батенька, учиться, и еще раз учится!"

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:33 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
gasx писал(а):
Так то.
Учиться, батенька, учиться, и еще раз учиться!
Верно, но всё-равно хвалить не буду, дабы не перехвалить :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 18:35 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:14
Сообщений: 2
Ребята - поднимаемые Вами вопросы - очень важны.
Есть одно маленькое НО.
Отбросьте честолюбие и самомнение. На время.
И посмотрите этот снимок.
Это не реклама сайта - нет - просто посмотрите и задайте себе вопрос - как этот четкий отпечаток мог оказаться на Луне?
http://selena-luna.ru/wp-content/uploads/13-13.jpeg
Подсчитайте ребра отпечатков следа - этот отпечаток один. И ведь это фото с официального сайта НАСА.
Объяснение, как ни странно тоже есть на этом сайте http://selena-luna.ru/lunnaya-megapostanovka
Как? Недостаточно?
Могу еще подбросить.

_________________
http://selena-luna.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 20:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
И что тут такого?
След как след.
Притяжение на луне как известно меньше земного в шесть раз. Следовательно расстояния между следами при перемещении прыжками может быть гораздо больше ширины шага.
http://www.youtube.com/watch?v=tgUrwYsifB0
При такой динамике перемещений, ничего удивительного в следе не вижу.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 20:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
bykovsky писал(а):
Автор пишет на тему «летали не летали» и предлагает фото подобного содержания.
Конкретно по его ссылке, речь идет о не стандартной форме протектора следа астронавта


А в чем его нестандартность?
В том что в следе 12 полос а не 10?
Но давайте поразмыслим: Видно что следы у них "плоскостопные" то есть нет отделения пятки от носка.
И кроме всего еще и одинаковой ширины.
Ставим ногу, потом перемещаем её немного вперед, получаем удлиненный след.
Как бы сенсаций не вижу.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 21:12 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:37
Сообщений: 1019
Эта тема не для меня, впрочем я читал много подобных замечаний.
Меня всегда удивляло иное.
Следы астронавтов четкие, видно всё вплоть до песчинок!
Следы камней разглядеть почти невозможно.
Вот он крутится с фотоаппаратом вокруг камня, на словах стенограмма описывает след, а след практически не видим.
Следы есть, много следов, но качество съемки абсолютно не соответствует моменту. Ведь они же прилетали во 23456 раз в основном ради следов камней. Еще орбитеры нафоткали следов и все их заметили и любопытство в каждом слове. Буквально «кто истоптал мою Луну?».
Определенно была подсъемка и это пока для меня единственное объяснение.
Я понимаю все сложности и как трудно было снимать в скафандре. Но следы ног астронавтов снять же смогли!!! И сняли очень круто!!!! Теперь наверно сами стесняются этому качеству. Впрочем, может быть и на Луне они как то пытались еще и еще раз доказать что они там.
Кому они нужны в таком количестве и качестве?
Вот бы с таким качеством да отпечатки камней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 12:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Думаю тут играет роль одно обстоятельство, которое теперь уж не знают как интерпретироваться, как в качестве спекуляции или оправдания.
Скорее всего Американцы прежде чем показывать миру фотографии, подретушировали их.
На одних, чтото убирали, размывали, то что им показалось надо знать только избранным.
Другие, наоборот делали для массы, и так, чтобы покрасивее, популяристичнее доказать чтото.
И как же обойтись тут без студии, если то что ты хочешь хорошо представить, получилось отвратного качества.

Вот отсюда и растут ноги у слухов, вплоть до того, что они там не были.
А я так скажу, а вы сейчас попробуйте ДОКАЖИТЕ, что это СССР запустил первый спутник и первого человека!

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 12:12 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
gasx писал(а):
...А я так скажу, а вы сейчас попробуйте ДОКАЖИТЕ, что это СССР запустил первый спутник и первого человека!
5 баллов! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:07 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:37
Сообщений: 1019
первый спутник говорите?
- А вот человека (русского по национальности) первыми запустили мы казахи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:17 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:37
Сообщений: 1019
Первый космонавт СССР если бы попал на Луну, то вообще без фотоаппарата!
Доказательством должны были быть телетрансляция Лунохода, его наличие в точке посадки считалось обязательным и по многим другим причинам. Например, установка радиомаяка, для автоматической посадки, вначале запасной ракеты, а затем если запасная сядет без повреждений то и с космонавтом. Который в случае повреждения его ракеты должен был переехать к стоящей вблизи запасной, именно на этом самом Луноходе.
Оба из которых затем исследовали Луну только из за ненадобности, а не потому что так создавались. Для исследования Луны им нехватало многое, например телекамеры заднего вида.
Ведь основное назначение Лунохода было снять момент установки флага с серпом и молотом и подпрыгивания космонавта.


Последний раз редактировалось bykovsky 13 мар 2012, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:21 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:37
Сообщений: 1019
Кстати вопрос.
- Как думаете, на какую высоту он бы подпрыгнул?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:24 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Лень искать массу скафандра, физданные космонавта и просто делать расчеты. Предположу, что не более 1 метра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:29 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:37
Сообщений: 1019
Здесь любопытно следующее. Техника современных прыжков в высоту такова, что центр тяжести находится ниже планки, эффект переменного подъема тела на заданную высоту, когда одна часть тела опускается в то время как другая поднимается.
Так вот астронавты на Луне прыгали вверх без всяких хитростей и конечно в скафандре на высоту 90 см. Это расстояние такое же как у самого прыгучего баскетболиста, техника прыжка которого примерно похожа на лунный.
И вот я читаю у тех кто сомневается в луности прыжков астронавтов. Что раз такой прыжок в условиях Земли возможен, то за счет имитации скафандра на сверх легкий салофановый и многих других ухищерений такой прыжок был бы возможен на Земле.
Так вот, если бы кто захотел подделать именно прыжок, то есть масса самых простых способов подкинуть астронавта. Ну скажем тонкой леской под ногами. Много ведь не надо. Чуть выше 90, скажем на те же Ваши 100 или для верности все 150 и ни одного сомневающегося не было!
Думаю изготовить в условиях земли имитацию именно прыжка не составило бы труда. В любом случае это было бы проще чем лететь на Луну.
И самое главное зачем подделывателям, столь сложная программа исследований? Со всеми этими следами и необычными камнями....

Но выше мой вопрос имел немного иной смысл.
Стал бы прыгать космонавт вообще?
Или так. Разрешили бы ему прыгать?
Ведь готовили всего один полет, на 1 час, 1 космонавта и всё!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:57 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 07 июл 2007, 14:28
Сообщений: 5
Я сделал сайт, развивающий мысли, изложенные в моем стартовом посте: http://version1969.narod.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru