Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:51 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:49
Сообщений: 435
gasx писал(а):
Больше похоже на рекламный прибамбас...

Вот только не надо опять говорить про то, что это очередное вытягивание денег из налогоплательщиков. :lol:

И чем вам не понравилась форма ракеты? Вопросы вызывают вибриции при полете, а не устойчивость на старте. Кстати старт намечается на 27 октября.

Насчет интересных форм. Долго смеялся над китайским проектом ракеты "Ци Шихуан" (если это конечно правда).
Изображение
1 – многоразовый космический модуль (полезная нагрузка)
2 – твердотопливные ускорители
3 – бак с жидким водородом и кислородом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:36 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:49
Сообщений: 435
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 12:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Она все же полетела...
Я думал так и будет постоментом стоять :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 13:58 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:49
Сообщений: 435
Были и накладки. При отделении первой ступени у нее спутались 2 парашюта из 3-х. В результате ступень на одном парашюте грохнулась в океан. У нее серьезно помялся корпус и треснула обшивка.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 23:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:50
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
"Fox News"

Программа НАСА Constellation (Созвездие) должна обеспечить замену нашего стареющего флота космических челноков, последний полет которых состоится в сентябре . Однако имеющаяся информация дает основания полагать, что Обама может полностью отказаться от этой программы, в результате чего США будут полностью зависеть от России в вопросе вывода космических кораблей на орбиту.

В рамках этой программы НАСА создает ракеты-носители "Арес I" и "Арес V", капсулу для экипажа "Орион" и спускаемый лунный аппарат "Альтаир". 28 октября 2009 года космическое агентство успешно провело испытания ракеты "Арес 1-Х". Эти космические аппараты предназначены для осуществления самых разных миссий, от доставки грузов на Международную космическую станцию до посадки на Луну.

Однако, согласно сообщению газеты Orlando Sentinel, в бюджет на предстоящий финансовый год, о котором президент подробно расскажет сегодня в своем послании "О положении в стране", не включено финансирование программ лунных спускаемых аппаратов, лунных баз, да и самой программы Constellation.

Когда шаттл завершит свой последний полет, у НАСА не останется больше собственного средства для доставки людей в космос и пополнения запасов на МКС. Это может создать брешь в конкурентоспособности США в области освоения космического пространства.

После этого НАСА собирается оплачивать проезд наших астронавтов на орбиту на борту российских ракет-носителей "Союз". Делать это агентство будет до тех пор, пока у нас не появятся новые средства доставки – либо коммерческие, либо государственные. НАСА за каждое место на борту "Союза" платит российскому правительству 51 миллион долларов. В мае прошлого года агентство заявило, что с подписанием нового контракта у него появилась возможность приобрести шесть мест на борту "Союза" в 2012 и 2013 годах на общую сумму 306 миллионов долларов.

В гонке за создание носителей следующего поколения, способных доставлять в космос и на МКС людей, участвует целый ряд частных компаний. Armadillo Aerospace, Virgin Galactic, SpaceX и прочие претенденты борются между собой, стремясь стать первыми в сфере коммерческого космического транспорта. Свои основные усилия эти компании сосредоточили на прибыльной отрасли космического туризма.

В бюджет будет включено финансирование частных компаний, занимающихся проектированием и строительством капсул и ракет, которые можно будет использовать в качестве космического такси, сообщает Orlando Sentinel. Эти компании смогут в рамках контрактов с фиксированными ценами доставлять астронавтов на Международную космическую станцию и обратно на Землю. Это крупнейшее изменение в подходах НАСА к решению своих задач за последние 50 лет.

Подрядчики НАСА уже потихоньку планируют покончить с проектом "Арес 1", сообщает Orlando Sentinel, отмечая при этом, что данная программа "на годы отстала от графика, и перерасход на ее финансирование составляет миллионы долларов". Космическое агентство на сегодняшний день потратило три с лишним миллиарда долларов на "Арес 1" и более 5 миллиардов на остальные составляющие программы Constellation.

Бюджет НАСА, составляющий на этот год чуть больше 18,7 миллиарда долларов, в 2011 году должен снова увеличиться, сообщает онлайновое издание Space.com. Однако сумма увеличения будет намного меньше того 1 миллиарда долларов, на который с середины декабря втайне надеется агентство и его подрядчики. Назначенная Белым Домом комиссия, которую возглавляет бывший глава Lockheed Martin Норман Августин (Norman Augustine), в декабре настоятельно рекомендовала администрации внести такие изменения в бюджет.

Комиссия также заявляет, что для создания эффективной программы пилотируемых полетов в космос Обаме за предстоящие пять лет надо будет выделить на космические полеты с экипажем на борту около 55 миллиардов долларов. Это примерно на 11 миллиардов больше той суммы, которую он включил в прогноз на 2011-2105 годы, направленный им прошлой весной в Конгресс.

В докладе Консультативной комиссии по авиационно-космической безопасности (Aerospace Safety Advisory Panel) также звучит предостережение о том, что Соединенным Штатам не следует прекращать работы по созданию ракеты "Арес 1", отдавая предпочтение никак не зарекомендовавшим себя коммерческим альтернативам. "Отказываться от "Арес 1" как от основной ракеты-носителя в пользу альтернативного средства доставки, не продемонстрировавшего свои возможности и не доказавшего свое превосходство (или даже свою равноценность), неразумно и, возможно, даже экономически нецелесообразно", - говорится в докладе.

Высокопоставленный представитель администрации заявил Fox News, что в своем послании президент намерен уделить основное внимание не космическим программам, а проблемам трудовой занятости населения. Он призовет в срочном порядке принять законы, предусматривающие снижение налогов за создание рабочих мест, за приобретение нового оборудования, а также устраняющие препятствия для малого бизнеса в плане прироста капитала.

Правительство Индии сегодня утром объявило о планах ускорения графика работ по подготовке пилотируемых полетов в космос. Первый такой полет Индия намерена осуществить в 2016 году.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 15:41 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:49
Сообщений: 435
Глупости все это. Не думаю что Обама окажется таким дураком, что прикроет программу на которую уже было потрачена уйма бабла, плюс проведено успешное испытание готовой ракеты. Ему потом республиканцы житья не дадут.

О, интересно, а существует ли закономерность в финасировании космических программ в США во время президенствования демократа и республиканца? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru