Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двигатель для НЛО.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 15:06 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:40
Сообщений: 179
ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО.

Пару десятилетий назад вовсю (особенно в Японии) шла разработка водомётных двигателей для кораблей с использованием силы Лоренца и электропроводности воды. Сейчас вроде всё заглохло...
ИДЕЯ: плазма, которую можно создавать из воздуха микроволновым облучением (да и другими способами)--ЭЛЕКТРОПРОВОДНА (так же как и вода). Если можно создать двигатель с использованием силы Лоренца для морского судна--почему бы не создать аналогичный для воздушного летательного аппарата?!? Эдакий ПЛАЗМОМЁТНЫЙ двигатель...
Если ПОНАЧАЛУ будут проблемы с созданием и отбором необходимой мощности--ну поставте этого монстра на колёса,пусть для разминки сначала покатается по земле!!!
Искусственное создание ВПЕРЕДИ летящего аппарата плазменного РАЗРЯЖЕНИЯ воздушной среды--при УМЕЛОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СУЛИТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АЭРОДИНАМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ!
P.S. Промежду прочим, попытки создать "летающую тарелку", у которой подъёмная сила создавалась бы зажатой магнитным полем вращающейся плазмой (как вращаются лопасти у вертолёта)--УЖЕ БЫЛИ...
P.P.S. В сущности, плазма и раскалённые газы, вылетающие из сопла реактивного двигателя--это ведь ТОЖЕ плазма.
Только через такую плазму электрический ток НЕ ПРОПУСКАЮТ...
Ну а если ПОПРОБОВАТЬ и здесь таким образом использовать силу Лоренца--для УВЕЛИЧЕНИЯ скорости истечения газов и соответственно тяги!!!
Cергей Цимбалюк
независимый исследователь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 16:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Идея не нова.
Есть целый сайт посвященный двигателям такого рода.
Проблема двигателей на силе Лоренца - очень низкий КПД.
Для плазменных он еще ниже, потому как надо тратить энергию на поддержание самой плазмы... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель для НЛО.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:33 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:53
Сообщений: 12
Проблема для мощного элкетрореактивного двигателя, это проблема не двигателя, а источника энергии. Подогреть электрическим током или разогнать магнитным полем плазму не сложно. Но если использовать электрореактивные двигатели для средств выведения, тяга котрых должна превосходить собственный вес, где взять достаточно легкий генератор мощностью в немеренные мегаваты и гигаваты?
Поэтому электрореактивные двигатели используют в космосе, в невесомости высокая мощность не нужна.
Плазменный двигатель для ракеты выводящей полезную нагрузку на орбиту возможен наверное только на лазерной подсветке. Лазерная подсветка позволяет разместить мощный генератор на земле или на орбите, а ракеты с плазменными двигателями сделать достаточно легкими и мощными. Если лазер для подсветки размещать на орбите, то стартовать можно не только с земли, но и с других планет.
Ракета с лазернореактивным двигателем может быть достаточно легкой и экономичной. Источник энергии с собой брать не нужно, топливо будет расходовать экономно. Но нужен лазер мощностью в десятки и сотни мегаватт. Этот должно хватить для легких ракет, стартовой массой в сотни или тысячи килограмм.
На луне использование лазерных двигателей еще более оправданно чем на земле, там и с химическим топливом проблематично, и гравитация ниже, и орбитальная скорость меньше.
Я выложел на своем форуме описание идеи ЗАПРЕЩЕНО двигателя, которая бродит по сети, если такой двигатель работоспособен, это решает проблему с экономичным двигателем для космоса. Но не решает проблему источника энергии.
http://www.culibinforum.3nx.ru/viewtopic.php?p=17#17
С движком на пульсирующих электромагнитах, можно было бы свободно летать с земли на орбиту, и по солнечной системе, теоретически. Но практически где взять столько энергии, сколько нужно для выведения на орбиту.
Инопланетные тарелки судя по описанию используют легкие и компактные термоядерные реакторы. Но люди таких реакторов не то что не делают, а там еще и конь не валялся. Проблема источника энергии остается, химическое топливо обладает достаточным потенциалом по мощности. Но для выведения на орбиту придется сжечь эшелон с топливом, причем все равно какой двигатель использовать, стандартный, реактивный или новационный, безопорный.
Для межорбитального перелета в комосе, нужно затратить такое количество энергии, которого хватит чтобы разобрать корабль на атомы. Выводить на орбиту для этого эшелон топлива для стандартных разгонных блоков, расточительно, но в невесомосте эта пробле решаема с маломощными нехимическими источниками энергии, солнечными, ядерными.
Я на своем форуме предложил идею универсального термогенератора, с высоким КПД. На его основе в принципе можно сделать компактный ядерный реактор, достаточной мощности даже для двигателей средств выведения. Но идея сильно сырая, и я не уверен до конца в ее работоспособности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель для НЛО.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Culibin777 писал(а):
Инопланетные тарелки судя по описанию используют легкие и компактные термоядерные реакторы.
Побочное действие пульсирующих электромагнитов тоже похоже на типичные признаки НЛО.

Вы на полном серьезе верите в инопланетян? :F28

Не хочется разбивать ваше эго, но ваш двигатель неуравновешенного поля - ерунда. Так же как и подобная идея про растягивание ионов магнитным полем, чтобы создать ток в цепи. :roll: Надо перестать вслушиваться в феноменальные сообщения про якобы НЛО, а вспомнить физику, взять хорошую книгу в библиотеке и почитать. А то эта тема сольется с темой "Астро Юмор". :lol:

Во первых, то что вы говорите
Цитата:
Электромагнит пульсирует с частотой миллиарды импульсов в секунду, и когда волна магнитного поля доходит до поглощающего слоя обшивки состоящего например из стали, обшивка притягивается к магнитному полю, в то время как сам электромагнит уже отключен, и не испытывает взаимного притяжения к обшивке.

Вы забыли о том, что когда на слой уже не действует поле, то магнит уже работает на полную катушку, просто его поле ЕЩЕ не дошло до обшивки. А поле доходит когда магнит уже выключен. Это тоже самое что себя отрывать за уши от земли. Только конструкцию можно проще сделать, обшивка и к ней приделан на штангах постоянный магнит. Магнит притягивает кожух, кожух тягами толкает магнит. Суть та же.

Во вторых. Вы представляете, какие токи будут возникать в обшивке, в сильном переменном поле? Вероятно вы не слышали о токах Фуко. Так вот, когда волна от вашего магнита дойдет то обшивки, она возбудит вихревой ток, который по сути будет являться электромагнитом, противодействующим полю, потому как будет излучать свое поле, которое дойдет до магнита и будет его притягивать! Корабль опять же никуда не полетит. Хотя затраты энергии колоссальные. И куда она вся эта энергия пойдет, по вашему? На отрыв? НЕТ! Она пойдет на колоссальный нагрев всей этой конструкции. Обшивка плавится, магнит вываливается из корабля вместе с креслом пилота.

Это уже не говоря о частоте, с которой вашему магниту придется пульсировать! Что сразу ограничивает его радиальные размеры, ввиду индуктивности оного. (Есть такая физическая характеристика проводника. Так же как и ёмкость) Поэтому этот самый магнит будет колечком, которое трудно будет на пальчик одеть. Как на нем летать? :F28

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель для НЛО.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:16 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Я сейчас, конечно, буду заклёван, но НЕ верить в инопланетян не менее смешно, чем верить).

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель для НЛО.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 00:58 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:53
Сообщений: 12
Я не спец по тонкостям физики, но на поверхностный взгляд идея использовать короткие магнитные импульсы звучит вполне логично. Эти импульсы больше похоже на ударную волну расходящуюся в пространстве независимо от источника ее породившего, в свободном полете.
По простой логие, взаимодействия, притяжения или отталкивания между источником полевого импульса и железкой на которую он попал быть не должно.
Как магнит будет притягиваться к железке или взаимодействовать с полями порожденными вихревыми токами, если магнит на момент воздействия поля не работает, и никакого полевого взаимодействия с железкой не имеет?
Может тут хитрость в каких то малопонятных взаимодействиях наподобие релятивистской механники, просветите если так.
Если магнит постоянный то ясное дело то ясное дело он будет притягиваться полем к железке и тяга будет взаимно уровновешена, но об этом и речи нет.
Проблема перегрева технически решается с помощью сверхпроводников.
На счет веры в НЛО это отдельная тема, и это не вопрос веры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель для НЛО.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 12:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Culibin777 писал(а):
Я не спец по тонкостям физики,

А че тогда заниматься разработкой таких устройств? Тут не тонкости физики как науки, так устроен окружающий мир.
Еще раз: ЗА УШИ СЕБЯ ОТ ЗЕМЛИ НЕ ОТОРВАТЬ. Хоть как ваше устройство логично не выглядит, это тоже самое!
Culibin777 писал(а):
Может тут хитрость в каких то малопонятных взаимодействиях наподобие релятивистской механники, просветите если так.

Ну это кто на сколько способен понимать... В случае конкретного устройства, никакой релятивистской механики и прочего, тут классика в чистом виде. Курс физики первого курса поможет! :wink:
Считаю, что прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение подобную идею, надо самому её проверить во всех "тонкостях". А то потом, когда говорят, что ваша идея бред, вы начинаете её защищать, и тема превращается во флейм. Не хочется чтобы так было.
Culibin777 писал(а):
Проблема перегрева технически решается с помощью сверхпроводников.

А что такое сверхпроводники? :roll:

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель для НЛО.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:32 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:53
Сообщений: 12
Я не занимаюсь разработкой а добавил новую информацию в тему.
Про теорию Мюн Хаузена, за уши отрывать сбя от земли автор идеи не предлагает.
При взаимодействии ультракоротких магнитных импульсов на какие то обьекты неуравновешенную тягу создать можно и сдесь нет теоретических противоречий. Ссылка на школьный учебник физики сдесь сильно упрощенный подход, школьные учебники написаны по теориям и опытам котрые основопложники делали во времена начала промышленной революции. Оборудования для генерации ультракоротких импульсов тогда небыло и теорий таких тоже не было, даже в проекте.
С точки зрения классической механники модель такого двигателя логична, генератор испускает магнитную волну, магнитная волна действует на железки, обратной связи между действием полевой волны на железки и электромагнитом нет, а тяга порождаемая действием есть.
Но магнитные поля распространяются со скоростью света, а на сверхвысоких скоростях классические законы механники могут не действовать или вести себя с большими странностями. Для сверхвысоких скоростей в теоретической физики есть релятивистская механника, в которой учитываются влияния искажения пространства и времени при субсветовых или световых скоростях.
Если посмотреть на идею магнитного волнового ЗАПРЕЩЕНО двигателя с точки зрения релятивистской механники, то может она и не работает.
Идея предполагает воздействие на металл магнитных волн. Но практически такие опыти никогда не ставились. Статичное магнитное поле служит своего рода посредником между магнитом и железкой, но что будет с магнитной волной оторвавшейся от магнита неизвестно.
Может быть волна будет поглощаться железкой вызывая в ней вихревые токи и тепло, но не тягу, может быть она будет отражаться как радиоволна.
И возможно магнитных волн вообще не существует, по крайней мере в книгах по физике о магнитных волнах ничего не сказано. Есть электромагнитные волны, стабильные и способные распространяться на большие расстояния. Но насколько я знаю магнитное поле полностью зависит от источника энергии его порождающего, служит его полевым придатком. Поэтому может быть магнитных волн независимых от источника вообще не существует. Так же возможно что магнитное поле окружающее источник при его сверхбыстром отключении перерождается в электромагнитную волну. Радио антены тоже своего рода пульсирующий источник электрических и магнитных полей, но никаких магнитных волн от них не исходит, исходят электромагнитные радиоволны.
Так что может быть идея ЗАПРЕЩЕНО двигателя на пульсирующих электромагнитах на практике может оказаться только мощной микроволновкой. Но точно это может сказать только специалист по физике. Но тут нужен теоретик, а не школьный учитель.
Сверхпроводники это материалы со сверхвысокой проводимостью, обычно металлы или металлокерамика охлажденные до криогенных температур.
Сверхпроводниковые электромагниты могут генерировать сверхмощные магнитные поля и не нагреваются при работе на высоких частотах.
Сверхпроводящие магниты используются в поездах на магнитной подвеске, в экспериментальных генераторах плазмы высокой температуры, термоядерных реакторах например, в ускорителях, в опытных магнитных пушках, и т. п. Где нужны мощные поля.


Последний раз редактировалось Culibin777 19 фев 2010, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель для НЛО.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:40 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:53
Сообщений: 12
Странно, чего тут автоцензура безопорный двигатель порезала, вроде бы ничего похожего на ненормотив :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель для НЛО.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 17:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Culibin777 писал(а):
Я не занимаюсь разработкой а добавил новую информацию в тему.
Про теорию Мюн Хаузена, за уши отрывать сбя от земли автор идеи не предлагает.

Ну значит не прав тот кто занимается.

А мы давайте последовательно разберемся.

Где находится магнит и плита, на которую он действует?

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель для НЛО.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:41 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:04
Сообщений: 172
Хватит заблуждений, ни магнитные, не электромагнитные двигатели, для НЛО не годятся. Я потратил более 10 лет на изучение этой проблемы и имею представление об этом. Дело в том, что научная база специально заинтересовано, чтобы не было у нас такой техники и мы сами себя уничтожили, борясь за энергетические источники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель для НЛО.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 00:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Цитата:
По мнению британской военной разведки все «летающие тарелки» подпадают под одно из четырех возможных объяснений, а именно:
* астрономический или метеорологический феномен;
* ошибочная идентификация современного самолета;
* оптическая иллюзия или психологическая галлюцинация;
* либо преднамеренное мошенничество.

Цитата:
уфолог Джон Киль описывает случай, когда женщина заявляла, что видела НЛО, на котором было написано «НЛО»

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

кто еще готов изобретать двигателя именно для НЛО? :F28

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель для НЛО.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:08 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:04
Сообщений: 172
Он давно уже изобретен. Но Роспатент 7 год расматривает мою заявку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель для НЛО.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:28 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
gasx писал(а):
Цитата:
По мнению британской военной разведки все «летающие тарелки» подпадают под одно из четырех возможных объяснений, а именно:
* астрономический или метеорологический феномен;
* ошибочная идентификация современного самолета;
* оптическая иллюзия или психологическая галлюцинация;
* либо преднамеренное мошенничество.

Цитата:
уфолог Джон Киль описывает случай, когда женщина заявляла, что видела НЛО, на котором было написано «НЛО»

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

кто еще готов изобретать двигателя именно для НЛО? :F28

Чёрт, Gasx, Вы читаете мои мысли... :F14 :D :mrgreen:
Цитата:
Он давно уже изобретен. Но Роспатент 7 год расматривает мою заявку.

Зачем Вам патент какого-то Роспатента... Постройте НЛО (лучше - летающую тарелку, а то "объект"... кирпич тоже объект... и тоже летает! (жаль только сверху вниз, но с каким ускорением! :D :mrgreen: :F6 :F20 :F26 :F28 )) и полетайте над столицей! :F44


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель для НЛО.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 21:25 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:04
Сообщений: 172
Судьба человека такая познать тайну мироздания. А судьба свиньи нажраться и найти лужу по-гуще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru