Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Межзвездной войны
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 22:01 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:04
Сообщений: 12
Здесь:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,63729.0.html
в конце 2009 проведены штабные учения под лозунгом ---- Техника на службу Межзвездной войны.
Технических ограничений в первом приближении не обнаружено.
Может у кого появятся какие-то соображения.
Только никаких гравицап.
НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межзвездной войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 22:12 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Товарищ КотКот!
Вы предлагаете готовится к Вселенской войне?
Хотя и быть готовым тоже не помешает 8) :twisted: :mrgreen:
Ну, насчет вообще иных цивилизаций: парадокс Ферми, по моему, логично объясняется следующим: для возникновения высокоразвитых форм жизни необходимо, чтобы их "Земля" была богата на разнообразные химические элементы, которые синтезируются в Сверхновых - тее инопланетные цивилизации скорее всего могли "обогнать" нас в развитии максимум несколько тысяч лет (хотя я лично думаю, что Земная жизнь достаточно ранняя) Посему количество иных цивилизаций я оцениваю в 10 - 50, так что в ближайшие 200 - 1000 светолет никого кроме нас нет :F29
Я думаю что вероятнее такой сценарий воен будущего: колонии на других планетах (терраформированные Марс и Венера) потребуют независимости от метрополии Земли. Такое в истории уже было...
Оружие: ставлю на астероиды-снаряды, возможно их будут хитроумно выбирать (по характеристикам орбиты), потом можно установить на поверхности солнечные паруса или движки, причем во время полёта можно установить там самоходный аппарат - он просверлит внутрь тоннель и установит там ядерный заряд: он взорвётся прямо перед входом в атмосферу
или ещё раньше - ведь сбить пару десятков хаотично летящих осколков труднее, чем один целый. А ещё можно построить в космосе линейный ускоритель заряженных частиц - релятивистские частицы, ударяясь в атмосферу вызовут от радиопомех до появления ионизирующего излучения.
Однако война с иными звёздными системами... пока какой-нибудь снаряд долетит - война закончится... :F7 :F11 :F41 Разве что пузырь Алькубъерре или червоточины...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межзвездной войны
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 01:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Мало земных войн?
Звездная война, если такое чудо вообще может быть возможно, это мгновение. Раз, война началась и окончилась. И нет нашей красавицы земли.

Думаю для звездной войны надо нам подождать пару десятков лет. И мы будем воевать с инопланетными интервентами. И в этой войне будет использоваться самое подходящее для неё оружие - средства массовой информации. А межзвездные ракеты будут взлетать с земли, и бомбить земные же цели. Тех, от которых чтото требуется для всех остальных. И как ни странно, но и для первых и для вторых эта война будет внеземной. Думаю вы поняли что я хочу сказать.
И эта война можно сказать уже начинается, постепенно оседая в мыслях людей своими характеристиками и задачами из таких вот постов.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межзвездной войны
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 20:52 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
Мало земных войн?

... согласен!
Но на всякий случай... :F41 Ведь история не стоит на месте, появятся Звёздные государства, начнутся и войны...
ХОТЯ! :F34 Если подумать, то ресурсов во Вселенной столько... а цивилизаций так мало!
Что-то я слишком много смотрел "День Независимости" и тому подобное... :oops: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межзвездной войны
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 23:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Вот.. :D
Я думаю, все будет гораздо проще.
Люди, подрастая технически, постепенно вырастут и духовно, морально. (как кому удобно)
Они осознают что войны не к чему, поймут, что войны - феодальный пережиток. И назовут эру в которой мы живем эрой войн.

Думаю, те, кто нас встретят (если они найдут нас первыми) - будут такого же морального уровня и тоже не будут воевать.
Если мы кого то найдем, воинственного, то будет как раз тот случай, когда их духовное (воинственное) развитие будет соответствовать их техническому развитию, и человечество себя попросту поведет так как взрослый человек с лезущим в драку разгорячченным, обиженным младенцем. Попросту покажет что все удары младенца - это для него щекотка :mrgreen:
Ну и найдет способы поправить их психику без насилия, не бравшись так сказать за ремень :D

Ресурсов ЗАПРЕЩЕНО масса, никому даже столько и не нужно. А вот красивых и удобных для жизни планет.... Думаю, что человек, когда вырастет, сейчас то мы еще как раз такой младенец, то уже не будет уподобляться вирусу, бесконечно размножаясь и пережигать все попадающиеся ресурсы, переделывать их на мусор.

И еще тезис, может кто согласится: человек-потребитель - никогда по настоящему не выйдет в космос.
Человечество сейчас - потребитель - грудной ребенок, который сосет мамкину сиську. В этой сиське черное молоко - нефть. Вот когда кончится это молоко, человек начнет расти морально, ему предстоит научиться ходить, говорить. Вопрос в том, сможет ли он тогда выходить в космос, ведь молочные ракеты уже нечем будет заправлять. Придется придумать что-то другое.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межзвездной войны
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:06 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
Люди, подрастая технически, постепенно вырастут и духовно, морально. (как кому удобно)
Они осознают что войны не к чему, поймут, что войны - феодальный пережиток. И назовут эру в которой мы живем эрой войн.

Очень даже может быть... :F41
Цитата:
Думаю, те, кто нас встретят (если они найдут нас первыми) - будут такого же морального уровня и тоже не будут воевать.

Да... Но как показала история иногда даже более развитые цивилизации обладают хищническим характером, например: сравните традиции бушменов и цивилизации майя (это те, которые приносили человеческие жертвы - по каждому "празднику")
Цитата:
А вот красивых и удобных для жизни планет...

Ну, судя по тому, что ближайшая более менее нормальная планета в системе Gliese 581 всего навсего в 20 с чем-то светогодах - то их таки может быть много...
Хотя цивилизаций намного меньше... Всем хватит!
Цитата:
Придется придумать что-то другое.

Многие так думают... и я... думаю, что скоро мы значительно расширим поле знаний Человечества в ходе эксперимента на БАКе, независимо от результатов (отрицательный - тоже результат! :D )И придумаем что-то новое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межзвездной войны
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 16:45 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:04
Сообщений: 12
В данной теме самое страшное --- это морализаторство. :evil:
Но никаких научно-технических оснований для непроведения межзвездных войн не обнаружено. Наоборот, с каждым оборотом мысли возможностей для межзвездных полетов всё возрастают, хотя растут и вопросы. :twisted:

На астрофоруме уже готовят проект переселенческого корабля сеятеля на 10 000 человек и 500 лет полета от звезды до звезды...

И главным препятствием является РАДИАЦИЯ... :F11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межзвездной войны
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
На счет космических полетов - пройдет еще 50 лет и их вообще не будет :lol:
Потребление ресурсов растет, а их практическая реализация где? Мы их просто прожираем. Скоро будет время когда нам уже ресурсов не то чтобы на космические полеты не будет, а даже для привычного существования. Так что на счет космических войн я спокоен. Никаких звездных войн не будет. Максимум на околоземных орбитах для уничтожения наземных целей. Для того чтобы была хоть какаято хотя бы межпланетная война, надо чтобы в космосе были выведены колоссальное количества материалов - мегатонны. Для того чтобы развить ту инфраструктуру которые потому можно было разрушать. Сколько наша цивилизация способна вывести материалов хотя бы на орбиту? МКС - и то для земли тяжела, что строят всем миром. Я думаю что как только объявят что с каждого будет теперь взыматься новый космический налог, в размере хотябы 20% - то на этом космическая программа закончится неначавшись. :mrgreen: Так что звездных войн уже не будет. :mrgreen:

По поводу корабля на 10000 человек и радиации - побороть её можно. Но для этого люди, живущие на корабле должны активно размножаться, чтобы из геномов выводились нарушения вызванные радиацией. Но и конечно адаптация произойдет довольно быстро. И когда придет момент покидать корабль, люди будут это неспособны сделать :F64 потому как изменятся и привыкнут к своему обиталищу так, что даже не захотят никуда вылезать :F28
И потом, куда лететь? Куда вы полетите за 500 лет? Или вы надеетесь найти на ближайшей к нам звезде - землю? :F28
Как техническая разработка - да, это интересно, но практически такие проекты не имеют целей! :F34

Вот марс, чем не место для тренировки? И что? Когда там будет база хотябы на 100 человек?
Так что такой проект нам тоже не грозит, как это не печально :mrgreen:

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межзвездной войны
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 21:40 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:04
Сообщений: 12
На "Астрофорум" сходите. А то прям мысли нашего Межзвездного Маршала А.Семенова.......
Позневековье, однако.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межзвездной войны
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 01:36 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Знаете, недавно видел фильм "Skyline" (правда, кусочек :cry: ) и подумал... ведь Мы, Человечество, с начала радиоэпохи раструбили о себе на сотню светолет... Конечно, может Вы, Gasx, и правы, но радиосигналы Земли принимают все поголовно! И может так случится, что Мы - как тореадор, машем красной тряпкой (радиоволны) перед быком... показывая наш уровень развития, технологий, в том числе военных и космических... :F10 Но уже поздно объявлять радиотишину! Если некий "Дарт Сириус" или "Его Тень" нас услышали - то так просто не отступят! :twisted: :F23 :F26 :F28 :F52 :F56


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru