Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 22:26 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
По крайней мере в православии - прощение не повод к преступлениям.

Да я не об этом, я не о поводе, а о всепрощении Господа... правда смысл тогда в АААДДДе?
Насчёт учёных и атеизма - поддерживаю на 100% и 1000 промилле!
Но если бы я хотел себе создать тысячелетнюю империю :twisted: :F23 то сделал бы учёных жрецами, которым бы поклонялись...
"Звёздные Врата" - файный фильм, в котором показано как легко стать Богом. Рекомендую :F14 :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:56 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Антон Ра писал(а):
По моему человек тот же хищник, просто теперь он охотится за деньгами а не за мясом...
Цитата:
"От каждого по способностям - каждому по потребностям"

Правда тогда нет стимула. Зачем напрягаться по способностям, если всё равно дадут по потребностям! :mrgreen: :lol:
Раз уж заговорили про религию, я выскажу своё мнение, хоть и знаю, что большинству оно не понравится. "Религия - опиум для народа" - Ленин тут прав. Её "придумал" Человек когда:
-Нужно было хоть как то объяснять природные явления.
-Нужно было придумать себе утешение, прощение (убил неверного - не грех...!, исповедался - воруй, убивай, насилуй дальше - Бог простит).
-Нужно было сделать свою никчёмную короткую бессмысленную жизнь частью чего-то важного. :mrgreen: :F67 :F69 :F58
-Нужно было придумать как заставить кого-то что-то отдать, что-то подносить, кому-то бездумно подчинятся. (фараон был для подданных сыном бога Ра - и их цивилизация просуществовала тысячелетия...)
-Власть. Возьмите средние века с католической церковью... даже монархи "папаши" побаивались...
-Мораль. Нужны не просто общепринятые правила, а что-бы сии правила боялись нарушить (кара Господня, потопы, АААДДД! :twisted: )
А вообще тема не в тему. :F8

Нет, человек - не хищник. Хищник - просто системный "прогрессор" по теории систем в терминах Стругацких. Он "прогрессирует" автономных системных концентраторов рассеянных веществ и энергии и заодно утилизирует их излишки, если нет их конечного потребителя-концентратора информации, которым и является человек. То, что человек может выполнять функции хищника, - типичный пример высшего пилотажа многофункциональности изобретений высшего творца (природы-бога). В человеческом патентном праве тоже есть такие термины и определения. И то, что люди-элементы системы дружно отдают сейчас предпочтение более низкой функции хищника - обычная системная ошибка, за которой неизбежно должна следовать системная коррекция ("кара"-забота в древних терминах). Но это только один из системных стимулов.
Еще один стимул - предоставление элементам принципиально ограниченных системных ресурсов по потребностям, а не по прихотям (в теории систем они тоже различаются). Есть и другие стимулы, но здесь места не хватит их описать все.
И, наверное, следует различать истинно веру-надежду, на которой держится то, что мы называем Разумом, от множества религий и обрядов. Есть ведь шутка: "Вера - от бога, а обряды - от дьявола". Но "в каждой шутке - только доля шутки". И Ленин был прав, но только в части недопустимости единой религии, как свода правил поведения для всех людей без разбору. Об этом хорошо сказано в самой библии устами Исуса Христа. Когда его спросили, почему он не читает свои проповеди в церквях священникам и достойным мирянам, если он такой умный, а проводит время с изгоями, отщепенцами и отбросами общества, то он очень хорошо ответил: "Я лечу души. А здоровым врач не нужен". Тем самым он очень точно определил круг задач и применения религии. В другом месте библии сказано, что каждый приходит к богу своей дорогой - кто через разум, а кто через сердце. Это лекарства для больных и униженных, не способных исцелиться самостоятельно через разум. Страх наказания - это горечь лекарства, подслащённая обещаниями лучшей жизни, и именно для них. А здоровым такие лекарства могут быть и противопоказаны. Но говорить умственно больным, что они неполноценны, это значит свести на нет любое их лечение, и поэтому здоровым точно противопоказано так делать, если не хотят стать сами больными и увечными. "Всё хорошо в меру". В природе нет крайностей просто из-за отсутствия краёв. Крайности есть только в человеческом уме из-за природной-физической ограниченности оного. И из-за них эта тема была и будет вечной :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:28 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
gasx писал(а):
Та нет. Писцы были очень умными. Они так писали,чтобы прикрыть маской божественности источник своей власти. И выше жрецов бога нет.

Вот поэтому они названы полуграмотными, а не умными. За деревьями не видели леса.
Цитата:
Цитата:
А ещё там написано, что Богу нужна ваша служба, а не молитвы и поклоны
Хорошо. Служба в каком виде? в виде десятины? :mrgreen:
А разве Богу предназначалась та десятина, а не церкви? И не уместнее ли в данном случае вспомнить изречение "Вера - от бога, обряды - от дьявола"?
Цитата:
Цитата:
А атеисты - тоже верующие. Только они верят в то, что бога нет, а "теисты" верят в то, что бог есть. И учёные - тоже верующие, только они верят в то, что всё будет так, как записано в их талмудах, то есть, так, как было раньше

Та не. атеисты ищут причину явления а не списывают все на проведение господне и складывают руки.
Вот к примеру город затопило. Для теиста это проведение господне - наказание или испытание. Следует все стерпеть, и все восстановить до следующего подобного наказания. А для атеиста - это просто какаято бездарь в руководстве города прохлопала что во время надо шлюзы закрыть. А ученые это еще более продвинутые атеисты, они строят модель мира, и записывают все в свои талмуды, для того чтобы можно было предсказать "проведение господне" теистов. И они понимают что кроме увольнения бездари надо еще сделать отводной канал вокруг города, на всякий непредвиденный случай.
Но ведь служение людям - служение Богу, ибо он в них, и они в нём, и поэтому являются частями Бога, ближайшими к служащему. Вред людям - вред Богу. Почему бы так не ставить вопрос?
Цитата:
Цитата:
-Нужно было придумать себе утешение, прощение (убил неверного - не грех...!, исповедался - воруй, убивай, насилуй дальше - Бог простит).
Не согласен. По крайней мере в православии - прощение не повод к преступлениям. Хотя вот уже перешли на личности конфессий. :F41
В любой конфессии много разных сект и течений. Порой взаимно исключающих. Потому что их создали люди. А люди - разные физически, хоть мы и хотим их сделать равными хотя бы перед своим законом ради его упрощения к своему удобству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:02 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Антон Ра писал(а):
Да я не об этом, я не о поводе, а о всепрощении Господа... правда смысл тогда в АААДДДе?
А что? Ведь мы по образу и подобию обычно многократно прощаем своему носу насморк, горлу кашель, ногам хромоту, кишечнику понос. Хотя не мы им, а они нам устраивают иногда сущий АААДДД :)
Цитата:
Насчёт учёных и атеизма - поддерживаю на 100% и 1000 промилле!
Но если бы я хотел себе создать тысячелетнюю империю :twisted: :F23 то сделал бы учёных жрецами, которым бы поклонялись...
Не Вы первый. Когда-то жрецы и были учёными. Это потом разругались и разделились. Это во-первых. А во-вторых, если Бог во всём, и всё в Нём, то Бог - это Мир. И религия с наукой изучают одно и то же. Разве что священники добровольно отказались от изучения некоторых его частей, сделав себя узкими специалистами, в отличие от некоторых учёных, а религию - рядовой отраслевой наукой, одной из частей Единой Науки о Едином Мире-Боге. Тогда учёных тоже можно называть жрецами уже сейчас. Осталось только самое малое - заставить им поклоняться :)
Цитата:
"Звёздные Врата" - файный фильм, в котором показано как легко стать Богом. Рекомендую :F14 :D

А Вы богохульник, если "Богами" называете его части, потому что они не Бог, а в лучшем случае, боженята-боги. И поэтому они пишутся с маленькой буквы. А Бог - один, поэтому Он пишется с большой буквы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:43 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
Разве что священники добровольно отказались от изучения некоторых его частей, сделав себя узкими специалистами, в отличие от некоторых учёных, а религию - рядовой отраслевой наукой, одной из частей Единой Науки о Едином Мире-Боге.

Я тоже так когда-то думал...
Цитата:
Хотя не мы им, а они нам устраивают иногда сущий АААДДД :)

Ну, так прикол в том, что не мы их создавали, и мы не Всемогущи.
Цитата:
А Вы богохульник, если "Богами" называете его части, потому что они не Бог, а в лучшем случае, боженята-боги. И поэтому они пишутся с маленькой буквы. А Бог - один, поэтому Он пишется с большой буквы :)

Да я вообще не о том... :F15 ... я о том, что вообще вера в Бога
- пережиток прошлого ... очень древнего...
Единственное, что на мой взгляд достойно поклонения - Природа и её Законы. Бог придуман, чтобы заменить Законы и знание вообще.
Не бог меня создал, а эволюция, которая истекает из Законов Природы. :F34 Душа моя - результат сложных процессов в мозге, и наше сие осознание - достойно восхищения. Я знаю, что не в центре Вселенной и за мной никто сверху не приглядывает (кроме спутников-шпионов :F20 8) :F56 ), и моя жизнь - просто срок работы моего организма, но я и Вы - часть огромной Вселенной, она часть ещё чего-то, моя масса на 90% процентов состоит из глюонных облаков нуклонов (наверное...)... и после смерти от меня останутся лишь удобрения, но всё равно я восхищаюсь этой Вселенной. Может Вы и правы - Мир-Бог... Видимо, мы с Вами пантеисты... :F58 :F69 :D
http://www.rutor.org/torrent/59771/zvez ... -ot-hqclub - собственно фильмец. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 06:54 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Антон Ра писал(а):
Цитата:
Разве что священники добровольно отказались от изучения некоторых его частей, сделав себя узкими специалистами, в отличие от некоторых учёных, а религию - рядовой отраслевой наукой, одной из частей Единой Науки о Едином Мире-Боге.
Я тоже так когда-то думал...
А что изменило, если не секрет?
Цитата:
Цитата:
Хотя не мы им, а они нам устраивают иногда сущий АААДДД :)
Ну, так прикол в том, что не мы их создавали, и мы не Всемогущи.
Никто не всемогущ по теории систем. Но по ней же мы части Самого Могущественного или уже существующего, или ещё растущего.
Цитата:
Цитата:
А Вы богохульник, если "Богами" называете его части, потому что они не Бог, а в лучшем случае, боженята-боги. И поэтому они пишутся с маленькой буквы. А Бог - один, поэтому Он пишется с большой буквы :)

Да я вообще не о том... :F15 ... я о том, что вообще вера в Бога
- пережиток прошлого ... очень древнего...
Но мне кажется, Вы согласитесь с тем, что многие так и не вышли из этого прошлого. Наверное, негуманно их оставлять без привычного, "Кесарю - кесарево".
Цитата:
Единственное, что на мой взгляд достойно поклонения - Природа и её Законы. Бог придуман, чтобы заменить Законы и знание вообще.
Ну, насчёт поклонов даже библия категорична - "не сотвори себе кумира", "не поклоняйся идолам"... Да и у Природы скорее тенденции, а не законы - шибко она вероятностна.
Цитата:
Не бог меня создал, а эволюция, которая истекает из Законов Природы. :F34
Но Вы согласились, что Вас создала Природа-Бог, а они - исполнительные части её, как у Вас руки и их движение. Что мешает их назвать "богом" (с маленькой буквы) и его "волей". Это всего лишь термины и определения, только не слишком новые.
Цитата:
Душа моя - результат сложных процессов в мозге, и наше сие осознание - достойно восхищения.
Сейчас бы некоторые сказали "информация", что одно и то же и, поэтому, не стоит обсуждения, наверное.
Цитата:
Я знаю, что не в центре Вселенной
Наверное, это "немного слишком" категоричное утверждение для нашей "ситуации с дефицитом информации". К тому же в предположении бесконечной Вселенной надо принять, что центра или нет, или он везде (расстояния-то равноценны).
Цитата:
и за мной никто сверху не приглядывает (кроме спутников-шпионов :F20 8) :F56 ) и моя жизнь - просто срок работы моего организма
Но по той же теории систем Вы обязательно часть чего-то, осознающего себя, поэтому такой уверенности о безнадзорности требуются доказательства более серьёзные, чем системное ограничение ресурсов, ограничивающее надзор частными эпизодами.
Цитата:
но я и Вы - часть огромной Вселенной, она часть ещё чего-то, моя масса на 90% процентов состоит из глюонных облаков нуклонов (наверное...)... и после смерти от меня останутся лишь удобрения, но всё равно я восхищаюсь этой Вселенной. Может Вы и правы - Мир-Бог...
Суть не обсуждается, а называть можно хоть горшком, лишь бы в печь не совать.
Цитата:
Видимо, мы с Вами пантеисты... :F58 :F69 :D
А что, Вы знаете других? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:11 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
А что изменило, если не секрет?

Ну попробуйте себе изучать астрономию,например, сидя в монастыре и не смотря на небо. Именно изучать, проверять, теоретизировать а не слепо следовать древним текстам.
Цитата:
Никто не всемогущ по теории систем. Но по ней же мы части Самого Могущественного или уже существующего, или ещё растущего.

Но это уже не Бог в прямом его определении.
Цитата:
Но мне кажется, Вы согласитесь с тем, что многие так и не вышли из этого прошлого. Наверное, негуманно их оставлять без привычного, "Кесарю - кесарево".

Кесарево... сечение, что ли (шутка, разумеется :F29 :F28 ), и да - согласен.
Цитата:
Ну, насчёт поклонов даже библия категорична - "не сотвори себе кумира", "не поклоняйся идолам"... Да и у Природы скорее тенденции, а не законы - шибко она вероятностна.

Я не так буквально имел ввиду сие. :F15 Я вообще о том, что законы природы или тенденции - заменяют полностью нужду психологическую в Боге.
Цитата:
А что, Вы знаете других? :)

Придумал же кто-то термин "пантеизм" - "всё - бог" :mrgreen: Насчёт остального спорить бесполезно, ведь нужно доказывать существование, а не отсутствие чего-то вроде "подбога" из теории систем. :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 20:53 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 08:23
Сообщений: 12
Все Буде Добре – Океан Эльзы
Вера , Надежда и Любовь – это ядерный реактор в каждом человеке. Без этого жизнь превращается в обычное животное существование. Я не хочу своим мнением о Боге подвергать сомнению эти светлые чувства. Каждый смотрит со своей колокольни, я только против притягивания других на свою колокольню. Каждый человек индивидуален и не повторим . Такого как ТЫ не было и не когда не будет на земле. Первое это гены переданные тебе предками, а второе это информация записанная тобой же, в твою же черепную коробку. С генами трудно спорить, а вот с информацией , которая собирается с раннего детства, можно и иногда нужно. Влияние родителей, двора, школы, прочитанной литературы, телевизора , интернета и т. д. , это все приобретенное и не всегда основанное на истинном и названо изначально твоим именем. Разве можно найти два одинаковых человека, даже среди близнецов? Каждый человек может принести в этот мир что-то свое и нужное другим – в это я верю. Вера, Надежда , Любовь – я хотел бы написать эти слова, так чтобы понял каждый живущий на Земле. VNL – даже в такой записи есть что-то магическое(это мое мнение, может когда-то была на земле одна цивилизация и один общий язык, а может так будет ). Поживем увидим.

«Я — Атум, существующий, единый. Я — Ра в его первом восходе. Я — великий бог, создавший себя сам, создатель своего имени „владыки эннеады“. Я был вчера; я знаю завтрашний день». :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 00:41 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Овен писал(а):
...Каждый человек индивидуален и не повторим...

Естественно. Ведь он часть целого. А у каждой части своя комбинация своих частиц и границ с другими соседями.
Овен писал(а):
...«Я — Атум, существующий, единый. Я — Ра в его первом восходе. Я — великий бог, создавший себя сам, создатель своего имени „владыки эннеады“. Я был вчера; я знаю завтрашний день». :lol:
А в другом языке "Сущий" - Иегова. Но вот насчёт знания завтрашнего дня есть БОЛЬШОООЕ сомнение. В общей теории систем есть понятие ресурсных ограничений. Смысл - количество событий-переходов между комбинациями элементов системы равно двойному факториалу от количества элементов. Поэтому ни одна система не может точно знать-моделировать своё будущее - просто нечем. Отголоском этой проблемы является известная теорема неполноты Гёделя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 22:36 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 08:23
Сообщений: 12
«У меня есть парус, но ветра нет … Все что мне нужно- несколько слов
И место для шага вперед» В. Цой

Да в жизни еще много не понятного и пугающего, подобно ветрам, которые дуют куда им хочется. Но опытный мореход , надеясь только на парус, не даст ветрам сбить свою яхту с курса. Она будет продвигаться вперед даже при встречном ветре. Потому что у капитана есть цель , карта и разум . Он меняет галсы, лавирует, двигается зигзагом, но каким бы извилистым и медленным ни было его продвижение вперед, он всё равно благополучно приведет яхту к намеченной цели –земле . Знание великая вещь, но не много удачи не помешает, потому что не знание каких-то законов природы, требует интуитивного принятия решений. И конечно без веры не обойтись. Она всегда впереди у самой цели, она может быть в любом месте и времени и если надо и в завтрашнем дне. Она как маяк светит и днем и ночью, указывая путь.
Людям нужна сила всех вер, которая направлена на общую цель. И тогда она будет достигнута, вопрос только во времени.

А Бог РА – это всего лишь шутка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 22:48 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Овен писал(а):
...А Бог РА – это всего лишь шутка.

Ничего себе шуточка! В Библии записано, что Бог во всём и всё в нём. То есть, сколько ни верти головой, чтобы его не видеть, - ничего не поможет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 23:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Господа, как вы думаете что правильнее, с точки всех самых лучших моральных побуждений:
бог Солнца или бог Солнце? :wink:

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:26 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
gasx писал(а):
Господа, как вы думаете что правильнее, с точки всех самых лучших моральных побуждений:
бог Солнца или бог Солнце? :wink:

Бог-человек! :) А Солнце - его печка. Тё-ё-ёплая. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 09:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Хорошо, скажу иначе:
бог Моря или бог Море?

А человек пока неизвестно: бог или дьявол.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино "ПАРАД ПЛАНЕТ"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 10:16 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
gasx писал(а):
Хорошо, скажу иначе:
бог Моря или бог Море?
А человек пока неизвестно: бог или дьявол.

Э нет! Человек - бог, раз бог в нём, и он в боге. Впрочем, как и дьявол - часть бога. Это защитная имунная система бога. В библии сказано, что дьявола интересуют только грешники. Праведники же ему недоступны. Праведников он может только искушать, то бишь проверять на прочность, как мастер ОТК в цехе проверяет детали. :)
Кстати, дьявола никто не видел. Его дела вершат сами люди-грешники. Заметьте, убирать грешников руками же грешников - это высший пилотаж науки управления. Двойной выигрыш одним махом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru