GALSPACE.SPB.RU
https://galspace.spb.ru/phpBB2/

Солнечная активность
https://galspace.spb.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=2&t=1635
Страница 1 из 1

Автор:  basenko [ 13 дек 2012, 10:27 ]
Заголовок сообщения:  Солнечная активность

…И наше Солнце-планетообразная звезда !


в своей книге (<<Установленная закономерность солнечной активности и физический механизм солнцедеятельности» М. 1999г. и переизданной
в 2009г.) её автор В.И.Басенко научнообоснованно доказал, что под непрозрачной газоплазменной оболочкой Солнца находится его шарообразная основусоставляющая медленно вращающаяся раскал.ённая масса - ПОДФОТОСФЕРНОЕ Солнце ( п.с.), которое ДЕЙСТВОМ мощных силовых линий своей дипольной магнитосферы, противоборствуя в газо-плазменной атмосфере Солнца приливообразующим воздействиям пла¬нет солнечной системы и силам своей гравитации, ПОБУЖДАЕТ законно-мерное появление и исчезновение солнечных «пятен» и порождает энер¬гию излучаемую солнечной атмосферой.
Противниками этих доказательств являются только защитники гипотезы термоядерного синтеза в ядре Солнца, которые, однако, не пред-ставили контраргумента факту научно обоснованных доказательств того,
.
что все вычисленные автором даты максимумов и минимумов во всех циклах
с.а. за 250 лет научных наблюдений Солнца и вычисленные для них среднегодо¬вые числа Вольфа с достаточной точностью соответствуют датам и числам наблюдаемым!
Вторым «не эамеченным» всеми фактом в доказательствах автора, утверждающим получение солнечной энергии путём разгона частиц в газоплазменной атмосферы Солнца магнитными силовыми линиями(где Е=МС2) подфотосферного Солнца, было и остаётся то, что именно этот процесс получения энергии удалось практически воспроизвести в Ускорителях элементарных частиц типа «Токомак» ЕЛ. Велихову.
И теперь вот получен ТРЕТИЙ факт неопровержимого доказательства наличия и под атмосферой Солнца его основусоставляющего шара, что и показывают нам снимки произведённые американским телескопом, на которых в скоплениях далёких галактик обнаружены и документально зафиксированы два друг друга дополняющих момента:
Первые его снимки показывают,как галактическая «чёрная дыра» срывает с проходящего над ней планетообразного Светила и «сжигает» всю его атмосферную оболочку, показав нам его оголённую тёмную шарообраз¬ную массу, которая была стремительно втянута «дырой».

Вторые снимки показывают, как со второго первоподобного Светила, проходящего над Галактическим «пятном», мгновенно была сдута, исходя¬щим из него энергетическим потоком, вся атмосферная оболочка Светила, открыв нам его такой же оголённый основусоставляющий тёмный шар, Т.е. тот самый шар, который и является подобносоставляющей массой вещества и нашего Солнца, названный подфотосферным Солнцем, обеспе¬чивающим всю его наблюдаемую и не наблюдаемую жизнедеятельность, что и является основой доказательств установленной автором закономер¬ностит солнечной активности не противоречащей, а дополняющей теорию эволюции вселенной.
.
Теперь же, что бы заявленное автором с публикацией книг доказатель¬ство установленной и подтверждённой фактами закономерности солнеч¬ной активности было бы востребовано соответствующими службами Солнца (для получения надёжных данных по солнечной активности во времени её и в числах Вольфа, к примеру, испрашиваемый максимум 24-го цикла С.а. придётся с 2014года на 2015год.) ТРЕБУЮТСЯ опять же «три кита»:
1. Точные данные орбитальных местоположений планет с.с. для каждо-
го испрашиваемого момента времени;
2. Точно определённе (относительно исходного!) положения для этого

же времени линий-векторов нейтральной плоскости разделяющей северное и
южное полушария) подфотосферного Солнца;
З. И быстродействующие компьютеры с пристрастно увлечёнными
астрофизиками.
Так кто же первым успеет «оседлать» этих «китов» во благо ЗЕМЛЯН и во Славу Творца: уже осведомлённые автором астрофизики АН России или ... сотрудники НАСА?
Соавтор книги «Установленная закономерность солнечной активности>> И.В.Басенко

Вложения:
Комментарий к файлу: Графический метод доказательства установленной закономерности солнечной активности
DSC00027.JPG
DSC00027.JPG [ 382.49 KiB | Просмотров: 42487 ]

Автор:  Lucian [ 25 апр 2013, 17:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнечная активность

Гипотеза о происхождении пятен на Солнце.
http://www.astrogalaxy.ru/897.html

Автор:  Константин! [ 25 апр 2013, 18:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнечная активность

Наша звезда находится под достаточным наблюдением, что-бы эта гипотеза трансформировалась в факт. Однако это не происходит. Значит, гипотезой ей и быть. Не научной.

Автор:  gasx [ 25 апр 2013, 23:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнечная активность

И в чем гипотеза?

Автор:  Эдуард [ 31 мар 2014, 07:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнечная активность

Интересное сообщение, жаль, что современная ошибочная (ложная?) теория не объясняет этого... Дело в том, что Солнце образовалось при столкновении ДВУХ тел: плазменной звезды и Тела-остывающей звезды-огарка, прошедшей все этапы эволюции. Поэтому Солнце ВНУТРИ состоит из остатков высокоплотного ядра тела, СНАРУЖИ закрытого остатками плазмы звезды. Плазма покрыта фотосферой Солнца-предшедственником коры... Ядро Солнца и его оболочка находятся во взаимном движении (вращении)...

Автор:  gasx [ 04 апр 2014, 12:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнечная активность

Эдуард писал(а):
Солнце образовалось при столкновении ДВУХ тел: плазменной звезды и Тела-остывающей звезды-огарка, прошедшей все этапы эволюции.


А как образовались другие звезды?

Автор:  gasx [ 04 апр 2014, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнечная активность

Lucian писал(а):
Гипотеза о происхождении пятен на Солнце.
http://www.astrogalaxy.ru/897.html


Цитата:
Таким образом, темные пятна на Солнце можно объяснить падением различных космических тел - явление очень распространенное в Космосе.

Я тоже так иногда думаю когда смотрю на телескоп в солнце...
Интересно, а разве не надлюдают процесс образования пятен?

Автор:  Эдуард [ 01 май 2014, 15:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнечная активность

Как произошло Солнце.
На расстоянии примерно 25 тыс. св. лет от Галактического Центра (ГЦ) двигавшаяся в составе Внешнего Рукава (ВР) от ГЦ к периферии Галактики ординарная Звезда встретилась,. сблизилась и касательно столкнулась с Телом-огарком, - остывающей звездой прежней генерации звёзд (возраст около 200 млрд. лет)… При их сближении под влиянием взаимного притяжения плазма звезды и атмосфера тела вытянулись друг к другу, и произошёл отрыв масс, в итоге образовались облака, из которых сформировались внешние планеты.
В результате столкновения основных масс произошла вспышка. Звезда, создав светящийся ореол и истратив на него больше половины своей массы, превратилась в сверхновую… Присоединив к себе болшую часть массы Тела, она образовала звезду – Солнце. При столкновении из материала Тела вокруг Солнца образовалось облако из газов, пыли и фрагментов Тела, из которого сформировались внутренние планеты, т. е. образовалась Солнечная Система…Солнечная Система стала отставать от соседних звёзд Внешнего пояса. В НВ она находится в межрукавном космическом пространстве в 4,5 тыс. св. лет от Внешнего пояса и в 1,5 тыс. св. лет от ближних звёзд Главного Звёздного Пояса. Ближние звёзды Главного Звёздного пояса движутся навстречу нам со скоростью ~2 –5 км/с (скорость определена в порядке первого приближения).
...Таки образом, Солнце-не обычная (ординарная) звезда, а продукт столкновения-слияния ординарной звезды и огарка-потухшей зведы. А фотосфера на Солнце - это первые зачатки будущей коры... Подобных звёзд больше 12% от общего числа звёзд...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/