Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 00:58 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:40
Сообщений: 179
ПОЛЁТ НА МАРС И ЖИЗНЬ НА МАРСЕ.
Способны ли людишки чисто ФИЗИЧЕСКИ к ней ???
Поражает ТУПОРЫЛЫЙ ПРИМИТИВ человеческого мышления ! Ведь 99 процентов всех людишек даже и понятия не имеют, что В ЛЮБОЙ МИГ своего УБЛЮДОЧНОГО существования--передвигаются по Вселенной С ГРОМАДНЕЙШЕЙ постоянной скоростью !!! И по сложнейшей траектории полёта ...
Планета Земля летит по орбите вокруг Солнца со скоростью 30 километров В СЕКУНДУ. И Вы, мой неуважаемый читатель,--ТОЖЕ соответственно ЛЕТИТЕ вместе с родной Землёй с этой громаднейшей скоростью !!! И любая молекула в Вашем ничтожном тельце--тоже с такой скоростью летит ... И все химические реакции в этом Вашем животном теле--тоже происходят в условиях такой постоянной скорости и движения в пространстве Вселенной ПО ВЕКТОРУ заданной СЛОЖНОЙ спирали полёта !!!
И молекулы воздуха, которым Вы дышите--тоже ведь летят со скоростью 30 километров в секунду (+ ДОБАВЛЯЕТСЯ их меняющаяся скорость СОБСТВЕННОГО перемещения в атмосфере Земли) ... И комп перед Вами--тоже со скоростью 30 км летит ... И даже Ваша драгоценная ненаглядная тёща--несмотря на свои габариты, тоже СПИРАЛЬНО перемещается по Вселенной с чудовищной скоростью!
Не переставая при этом--учить Вас, глупого, уму-разуму ...
А вы-то, ЛОХИ, воображали--что ЯКОБЫ можете (при желании) находиться в состоянии АБСОЛЮТНОГО ПОКОЯ ... Увы, покой вам только снится !!!
ОДНАКО планета Марс летит по орбите вокруг Солнца со скоростью "всего лишь" 24 километра в секунду. Причина того--закон Кеплера ... О котором вы, тупорылые людишки, даже (как правило !) и не слыхали--ибо СВЕРХУ постановлено астрономии вас больше НЕ ОБУЧАТЬ !!!
Достаточно вам и Библии ...
И соответственно, когда космический корабль приземляется на Марсе--он должен ПОГАСИТЬ ЛИШНИХ 6 километров в секунду своей скорости, которые ИЗНАЧАЛЬНО имел, СТОЯ на Земле !!! И все сложнейшие приборы--начинают работать в этих ИЗМЕНИВШИХСЯ условиях ... Но учитывают ли ЭТО в своих расчётах тупые научники ??? Сомневаюсь--ибо ТУПОСТЬ ИХ ВЕЛИКА !!! А ведь можно было бы ПРЕДУСМОТРЕТЬ--что ЭЛЕКТРОНЫ, бегущие в мозгах бортового компьютера, при уменьшении привычной ОРБИТАЛЬНОЙ скорости с 30 км до 24 км в секунду просто ЗАТОРМОЗЯТ работу компа !!!

И тело астронавтов на Марсе--будет существовать в условиях значительно ИЗМЕНИВШЕЙСЯ скорости ... (а ведь к ПРИВЫЧНОЙ скорости в 30 км в секунду--наше тело ПРИСПОСОБЛЕНО миллионами лет ЗЕМНОЙ эволюции!) И все химические биологические реакции в этом теле будут проходить между молекулами--скорость которых СУЩЕСТВЕННО уменьшилась ... Более того: и ПРИВЫЧНЫЙ на Земле ВЕКТОР движения этих молекул ТОЖЕ ИЗМЕНИТСЯ--ибо планета Марс летит по орбите с БОЛЬШИМ радиусом, чем планета Земля !!! Быдловатое современное "научное сообщество"--о ТАКИХ существенных факторах НАШЕГО БЫТИЯ даже и НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ ...
А ведь подобные парадоксы ИЗМЕНЯЮЩЕЙСЯ СКОРОСТИ--могут объяснять и загадку полёта "Пионеров", и выкинуть на помойку ВЫМЫШЛЕННЫЕ научниками "тёмную материю" и "тёмную энергию" !
Ибо раскрою ДЛЯ ДЕБИЛОВ секрет : Солнце вместе со всеми планетами--ЛЕТИТ вокруг центра Галактики со скоростью примерно 200 километров в секунду ! А сама наша Галактика (как все другие галактики и квазары)--летит по Вселенной ну вообще с невообразимыми скоростями в несколько ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ В СЕКУНДУ !!! И мы, людишечки, -- с ТАКИМИ же безумными скоростями ЗАОДНО с нашей Галактикой ЛЕТИМ ... И НИЧЕГО при этом своими несовершенными органами чувств--НЕ ЧУЕМ !
КОГДА же "наука" земных обезьяноподобных ДЕБИЛОИДОВ--соизволит УЧИТЫВАТЬ все эти скоростные факторы в своих наукообразных диссертабельных ИЗМЫШЛЕНИЯХ ???!!!

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
https://sites.google.com/site/nootelepat/home мой сайт
https://ru-ru.facebook.com/nootelepat я в фейсбуке

P.S. Я всего лишь высказал интересную и НИКЕМ до сих не обнародованную ГИПОТЕЗУ !
А проверит её когда-нибудь -- ТОЛЬКО практика !!!
«ИДЕЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ, ЕСЛИ ОНА НЕДОСТАТОЧНО СУМАСШЕДШАЯ» (НИЛЬС БОР)
Тут ведь вся суть -- в изменении привычной для людей и их приборов ГРАВИТАЦИИ.
То, что Марс движется на 6 км в секунду медленнее чем Земля--это ведь исключительно объясняется ослаблением воздействия (из-за большего расстояния) СОЛНЕЧНОЙ ГРАВИТАЦИИ ! Которая аналогично СЛАБЕЕ--будет действовать и на любой атом, любой электрон в теле астронавтов.
То есть не исключено, что ИЗ-ЗА ОСЛАБЛЕННОЙ СОЛНЕЧНОЙ ГРАВИТАЦИИ--люди в районе марсианской орбиты будут 1) МЕДЛЕННЕЕ соображать 2) МЕДЛЕННЕЕ усваивать пищу 3) МЕДЛЕННЕЕ двигаться (а на Луне в условиях ослабленной гравитации--ТАК И ЕСТЬ !!!) и так далее ...

В Ваш чрезмерно трезвый ум НИКОГДА не приходила МЫСЛЬ, что любой из нас --это ГРОМАДНЕЙШЕЕ скопище этих самых электронов, атомов, молекул ?!
И ВНУТРИ Вас : происходят ПОСТОЯННО миллионы химических реакций между молекулами, сами молекулы трясутся от броуновского движения, электроны крутятся по орбитам вокруг ядер атомов, бегают биотоки по нейронным и нервным сетям ... ПОДУМАЙТЕ: как на все эти процессы--повлияет ИЗМЕНЕНИЕ на 6 километров в секунду СКОРОСТИ полёта ВАШЕГО жалкого тельца по орбите вокруг Солнца !
Само собою : то, что (к примеру) на Юпитере все атомы и молекулы имеют МЕНЬШУЮ КИНЕТИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ, чем в условиях Земли--тоже имеет огромнейшее значение для протекания В ТАМОШНИХ УСЛОВИЯХ разных химических реакций, для теплового броуновского движения молекул и так далее !!!
P.P.S. Предположим, что в организме космонавта В ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ --сталкиваются две молекулы ... И к их ОБЫЧНОЙ кинетической энергии земных условий--вдруг ДОБАВЛЯЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ кинетическая энергия от скорости полёта космического корабля !!! А вы мечтаете : как бы полететь к звёздам со скоростью, близкой К СВЕТОВОЙ ...
Да вы (ходячие мешки с дeрьмом) просто РАССЫПЕТЕСЬ, ВЗОРВЁТЕСЬ от аномальных химических реакций--ПРИ ТАКИХ огромных скоростях !!!
P.P.P.S. ВДРУГ появилась навязчивая идея : а может быть спираль ДНК--совпадает по своим характеристикам со той сложной спиралью, ПО КОТОРОЙ человек перемещается по пространству Вселенной, находясь на поверхности планеты Земля ??? А РАЗЛИЧИЕ между этими двумя спиралями--только В МАСШТАБАХ !!! Ведь если СЛОЖИТЬ вращение Земли вокруг своей оси и вращение Земли вокруг Солнца--то любой предмет на поверхности Земли постоянно выделывает в пространстве довольно затейливую СПИРАЛЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 23:18 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
nootelepat писал(а):
движения в пространстве Вселенной ПО ВЕКТОРУ заданной СЛОЖНОЙ спирали полёта !!!

Ну и что ж с того что аж вот с такой скоростью и вот по такой спирали?
А где же принцип относительности?
Ведь мы со всей системой движемся по этой спирали не в одиночку, с нами движется еще огромная масса звезд, и все по одной и той же схеме, так что никто никого не догоняет и не опережает. А те что на других орбитах вообще не пересекаются с нашим путем.
И вообще столкновение звезд это такое редкое явление, что о нем даже смешно упоминать.

nootelepat писал(а):
И тело астронавтов на Марсе--будет существовать в условиях значительно ИЗМЕНИВШЕЙСЯ скорости ...
То есть не исключено, что ИЗ-ЗА ОСЛАБЛЕННОЙ СОЛНЕЧНОЙ ГРАВИТАЦИИ--люди в районе марсианской орбиты будут 1) МЕДЛЕННЕЕ соображать 2) МЕДЛЕННЕЕ усваивать пищу 3) МЕДЛЕННЕЕ двигаться (а на Луне в условиях ослабленной гравитации--ТАК И ЕСТЬ !!!) и так далее ...

Это вообще с какого перепугу?
А что космонавты не живут по году на МКС? и едят так же по часам, как на земле, и спят и соображают не хуже. А ведь гравитации там совсем нет.
А трудности и боль испытывают именно по возвращению на землю, в условия повышенной гравитации.

На марсе собственная гравитация гораздо меньше, так что гравитация солнца вообще тут не при чем, вы её кстати на земле совершенно никак не замечаете, а земля то ближе к солнцу.

nootelepat писал(а):
В Ваш чрезмерно трезвый ум НИКОГДА не приходила МЫСЛЬ, что любой из нас --это ГРОМАДНЕЙШЕЕ скопище этих самых электронов, атомов, молекул ?!

Приходила конечно, и не только про атомы, протоны, электроны, но и про то что мы состоим из микроорганизмов и бактерий, которых у нас в теле аж добрый десяток килограмм. И что с того?

nootelepat писал(а):
Само собою : то, что (к примеру) на Юпитере все атомы и молекулы имеют МЕНЬШУЮ КИНЕТИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ, чем в условиях Земли--тоже имеет огромнейшее значение для протекания В ТАМОШНИХ УСЛОВИЯХ разных химических реакций, для теплового броуновского движения молекул и так далее !!!

А вот и совсем наоборот! Юпитер тяжелее земли сам по себе и гравитация у него на поверхности в 2,5 раза больше, поэтому и ураганы на нем поситльнее и ветры, а это именно та самая кинетическая энергия, которой на Юпитере больше чем на земле.

nootelepat писал(а):
P.P.S. Предположим, что в организме космонавта В ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ --сталкиваются две молекулы ... И к их ОБЫЧНОЙ кинетической энергии земных условий--вдруг ДОБАВЛЯЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ кинетическая энергия от скорости полёта космического корабля !!!

ничего подобного, принцип относительности работает, учите кинетические системы.

nootelepat писал(а):
А вы мечтаете : как бы полететь к звёздам со скоростью, близкой К СВЕТОВОЙ ...
Да вы (ходячие мешки с дeрьмом) просто РАССЫПЕТЕСЬ, ВЗОРВЁТЕСЬ от аномальных химических реакций--ПРИ ТАКИХ огромных скоростях !!!


Вот говорите что независимый исследователь, а почему не читали Лобановского "начала геометрической физики"?.
Если бы читали то не говорили бы так, как будто вы самый умный, все видите и народу глаза открываете... Лобановский эту тему промыл вдоль и поперек и в огого каких формулах...

nootelepat писал(а):
P.P.P.S. ВДРУГ появилась навязчивая идея : а может быть спираль ДНК--совпадает по своим характеристикам со той сложной спиралью, ПО КОТОРОЙ человек перемещается по пространству Вселенной, находясь на поверхности планеты Земля ??? А РАЗЛИЧИЕ между этими двумя спиралями--только В МАСШТАБАХ !!! Ведь если СЛОЖИТЬ вращение Земли вокруг своей оси и вращение Земли вокруг Солнца--то любой предмет на поверхности Земли постоянно выделывает в пространстве довольно затейливую СПИРАЛЬ !

Не вдруг... это совсем другая спираль. И если познакомитесь с органической химией, то там столько спиралей найдете, сколько и представить себе не сможете. Ведь молекула какого нибудь гептана имеет сотню вариантов в какой спирали закрутиться, и при этом еще что то закрутить, особенно при окислении на воздухе...

И совсем непонятен флейм ваших сообщений, слюнями брызгать можно тогда когда уж точно в науке кое что понимаешь. А для этого много чего надо прочитать, включая гипотезы которые вы излагаете, которые уже многократно были перемыты разными авторами, и по определенным причинам не всегда заслуживали внимания.
Вот хотябы прочитали "звезды, рождение, жизнь и смерть" - чтобы понимать про спирали движения светил и их эволюцию...

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 13:13 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 15:15
Сообщений: 15
С чисто практической точки зрения пилотируемая космонавтика вообще под вопросом. Научные исследования гораздо проще и дешевле доверить полуавтоматам. Они надежнее людей, не едят, а главное - не пьют. Марс - он вообще не оправдал надежд. "А на Марсе будут яблони цвести" Ага... Мелкая, старая, сухая, остывшая планета, до сих пор стремительно теряющая и без того жидкую атмосферу. У него даже вулканической активности не осталось. Биологам там точно делать нечего. Для геологов, он конечно, представляет определенный интерес, но лететь туда, как и на Луну - Зачем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 02:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Несовсем согласен, товарищ, чукча.

чукча писал(а):
С чисто практической точки зрения пилотируемая космонавтика вообще под вопросом. Научные исследования гораздо проще и дешевле доверить полуавтоматам. Они надежнее людей, не едят, а главное - не пьют.

скорее уже полным автоматам...
Они кроме всего еще выдерживают громадные перегрузки, а главное - не ДЫШАТ!
Сегодня можно посылать автоматы со скоростью в 5 дней до Марса.

чукча писал(а):
Марс - он вообще не оправдал надежд. "А на Марсе будут яблони цвести" Ага... Мелкая, старая, сухая, остывшая планета, до сих пор стремительно теряющая и без того жидкую атмосферу.

Несогласен. Вы на основе чего так судите о Марсе и яблонях на нем? С тех 50 лет что есть космонавтике?
Что вы, до яблонь на марсе - 200 лет активной его разработки! Понимаете! 200! АКТИВНОЙ!

С точки зрения колонизации человечеством солнечной системы Марс - наверно самая перспективная планета!
К слову по сравнению с водой на Венере - Марс просто болото.

Знаете, если бы была физическая возможность построения репликаторов, то за 100 лет из марса можно было бы сделать шанхай.
На земле применение репликаторов НЕВОЗМОЖНО! Я это могу научно доказать. Конец света под названием "серая слизь" земле не грозит!
А вот на безжизненном Марсе репликация на микроуровне вполне возможна. У неё, понимаете, не будет конкурентов!

чукча писал(а):
У него даже вулканической активности не осталось.

А зачем вам вулканы? От них то и на земле пользы меньше чем вреда...
чукча писал(а):
Биологам там точно делать нечего.

Несогласен! Категорически!
Как раз биологам там будет раздолье!
А нука попробуйте на земле создать зарождение жизни. Вам все время и всегда будет мешать жизнь уже существующая.
Толи дело на марсе, нет биоконкурентов. Хош белковую жизнь создавать - пожалуйста, хош силикатную - пожалуйста, та хоть фтороводородную!
Вариант жизни без атмосферы! Во есть где разгуляться. Безводная жизнь - возможна ли? Где ж это еще пробовать как не на Марсе?

чукча писал(а):
Для геологов, он конечно, представляет определенный интерес, но лететь туда, как и на Луну - Зачем?

Для банкиров я бы сказал. При чем тут геологи? До тех пор пока перспективность того или иного направления будут решать денежные выгоды - никакого космоса не будет. Для экономики выгодно, чтобы вы сидели перед ящиком с картинками, делали механическую работу, жрали то что вам дают и главное - ни о чем не думали!
А на марс тогда человечество двинет, когда хотябы каждый второй на этой грешной планете, будет рваться на марс. И не за пивом и чипсами, а за знанием! Но для этого нужны совершенно другие люди.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 18:27 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 16:20
Сообщений: 3
Утрет вашим доводам нос Илон Маск ) Лет через 10-15


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 21:38 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 10:45
Сообщений: 423
gasx писал(а):
А на марс тогда человечество двинет, когда хотябы каждый второй на этой грешной планете, будет рваться на марс. И не за пивом и чипсами, а за знанием! Но для этого нужны совершенно другие люди.

«Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.» /братья Стругацкие/
Изображение

Кстати, а преодолевать радиационный пояс Земли для живых организмов нашли как ?
Или это до сих пор только амеры "умеют" делать?
Изображение
На Луне , как на Земле.

_________________
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 22:40 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Сан-саныч - обычное испытание аппарата на земле перед отправкой на Луну! :lol: Как будто ничего не тестируется и не испытывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 23:11 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 10:45
Сообщений: 423
Lucian писал(а):
Сан-саныч - обычное испытание аппарата на земле перед отправкой на Луну! :lol: Как будто ничего не тестируется и не испытывается.

А для тестирования обязательно создавать лунный ландшафт ? Изображение

Кстати, а о радиационном поясе ответ в воздухе повис, что ли?

_________________
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 11:34 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Сан-саныч, я никогда не слышал, что северные олени или индейцы, живущие на севере Канады, погибали тем быстрее, кто больше видел полярных сияний. Аппарат, летящий к Луне, пролетает эту зону за пару минут... ну проживет космонавт на неделю-две меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 23:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
warstar писал(а):
Утрет вашим доводам нос Илон Маск ) Лет через 10-15

Да, современной российской космонавтике с её капиталистическими понятиями, конечно.
Но то что он делает было сделано еще при ссср. Понимаете, 35-40 лет назад!
РКК Энергия - знаете? Она все это умела.
РКК - это комплекс, это не одна ракета. Это комплекс инструментов для практического освоения космоса.
СССР мог себе это позволить делать и самое главное мог делать. Сейчас роскосмос - отдельная контора с весьма туманными целями. Летают на ракетах, которые создали еще в ссср, на инфрастуктуре которая еще осталась от ссср, и уверен, людьми, которые были воспитаны еще при ссср.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru