GALSPACE.SPB.RU
https://galspace.spb.ru/phpBB2/

Полёт на Марс и жизнь на Марсе.
https://galspace.spb.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=2&t=1913
Страница 1 из 1

Автор:  nootelepat [ 25 окт 2016, 00:58 ]
Заголовок сообщения:  Полёт на Марс и жизнь на Марсе.

ПОЛЁТ НА МАРС И ЖИЗНЬ НА МАРСЕ.
Способны ли людишки чисто ФИЗИЧЕСКИ к ней ???
Поражает ТУПОРЫЛЫЙ ПРИМИТИВ человеческого мышления ! Ведь 99 процентов всех людишек даже и понятия не имеют, что В ЛЮБОЙ МИГ своего УБЛЮДОЧНОГО существования--передвигаются по Вселенной С ГРОМАДНЕЙШЕЙ постоянной скоростью !!! И по сложнейшей траектории полёта ...
Планета Земля летит по орбите вокруг Солнца со скоростью 30 километров В СЕКУНДУ. И Вы, мой неуважаемый читатель,--ТОЖЕ соответственно ЛЕТИТЕ вместе с родной Землёй с этой громаднейшей скоростью !!! И любая молекула в Вашем ничтожном тельце--тоже с такой скоростью летит ... И все химические реакции в этом Вашем животном теле--тоже происходят в условиях такой постоянной скорости и движения в пространстве Вселенной ПО ВЕКТОРУ заданной СЛОЖНОЙ спирали полёта !!!
И молекулы воздуха, которым Вы дышите--тоже ведь летят со скоростью 30 километров в секунду (+ ДОБАВЛЯЕТСЯ их меняющаяся скорость СОБСТВЕННОГО перемещения в атмосфере Земли) ... И комп перед Вами--тоже со скоростью 30 км летит ... И даже Ваша драгоценная ненаглядная тёща--несмотря на свои габариты, тоже СПИРАЛЬНО перемещается по Вселенной с чудовищной скоростью!
Не переставая при этом--учить Вас, глупого, уму-разуму ...
А вы-то, ЛОХИ, воображали--что ЯКОБЫ можете (при желании) находиться в состоянии АБСОЛЮТНОГО ПОКОЯ ... Увы, покой вам только снится !!!
ОДНАКО планета Марс летит по орбите вокруг Солнца со скоростью "всего лишь" 24 километра в секунду. Причина того--закон Кеплера ... О котором вы, тупорылые людишки, даже (как правило !) и не слыхали--ибо СВЕРХУ постановлено астрономии вас больше НЕ ОБУЧАТЬ !!!
Достаточно вам и Библии ...
И соответственно, когда космический корабль приземляется на Марсе--он должен ПОГАСИТЬ ЛИШНИХ 6 километров в секунду своей скорости, которые ИЗНАЧАЛЬНО имел, СТОЯ на Земле !!! И все сложнейшие приборы--начинают работать в этих ИЗМЕНИВШИХСЯ условиях ... Но учитывают ли ЭТО в своих расчётах тупые научники ??? Сомневаюсь--ибо ТУПОСТЬ ИХ ВЕЛИКА !!! А ведь можно было бы ПРЕДУСМОТРЕТЬ--что ЭЛЕКТРОНЫ, бегущие в мозгах бортового компьютера, при уменьшении привычной ОРБИТАЛЬНОЙ скорости с 30 км до 24 км в секунду просто ЗАТОРМОЗЯТ работу компа !!!

И тело астронавтов на Марсе--будет существовать в условиях значительно ИЗМЕНИВШЕЙСЯ скорости ... (а ведь к ПРИВЫЧНОЙ скорости в 30 км в секунду--наше тело ПРИСПОСОБЛЕНО миллионами лет ЗЕМНОЙ эволюции!) И все химические биологические реакции в этом теле будут проходить между молекулами--скорость которых СУЩЕСТВЕННО уменьшилась ... Более того: и ПРИВЫЧНЫЙ на Земле ВЕКТОР движения этих молекул ТОЖЕ ИЗМЕНИТСЯ--ибо планета Марс летит по орбите с БОЛЬШИМ радиусом, чем планета Земля !!! Быдловатое современное "научное сообщество"--о ТАКИХ существенных факторах НАШЕГО БЫТИЯ даже и НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ ...
А ведь подобные парадоксы ИЗМЕНЯЮЩЕЙСЯ СКОРОСТИ--могут объяснять и загадку полёта "Пионеров", и выкинуть на помойку ВЫМЫШЛЕННЫЕ научниками "тёмную материю" и "тёмную энергию" !
Ибо раскрою ДЛЯ ДЕБИЛОВ секрет : Солнце вместе со всеми планетами--ЛЕТИТ вокруг центра Галактики со скоростью примерно 200 километров в секунду ! А сама наша Галактика (как все другие галактики и квазары)--летит по Вселенной ну вообще с невообразимыми скоростями в несколько ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ В СЕКУНДУ !!! И мы, людишечки, -- с ТАКИМИ же безумными скоростями ЗАОДНО с нашей Галактикой ЛЕТИМ ... И НИЧЕГО при этом своими несовершенными органами чувств--НЕ ЧУЕМ !
КОГДА же "наука" земных обезьяноподобных ДЕБИЛОИДОВ--соизволит УЧИТЫВАТЬ все эти скоростные факторы в своих наукообразных диссертабельных ИЗМЫШЛЕНИЯХ ???!!!

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
https://sites.google.com/site/nootelepat/home мой сайт
https://ru-ru.facebook.com/nootelepat я в фейсбуке

P.S. Я всего лишь высказал интересную и НИКЕМ до сих не обнародованную ГИПОТЕЗУ !
А проверит её когда-нибудь -- ТОЛЬКО практика !!!
«ИДЕЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ, ЕСЛИ ОНА НЕДОСТАТОЧНО СУМАСШЕДШАЯ» (НИЛЬС БОР)
Тут ведь вся суть -- в изменении привычной для людей и их приборов ГРАВИТАЦИИ.
То, что Марс движется на 6 км в секунду медленнее чем Земля--это ведь исключительно объясняется ослаблением воздействия (из-за большего расстояния) СОЛНЕЧНОЙ ГРАВИТАЦИИ ! Которая аналогично СЛАБЕЕ--будет действовать и на любой атом, любой электрон в теле астронавтов.
То есть не исключено, что ИЗ-ЗА ОСЛАБЛЕННОЙ СОЛНЕЧНОЙ ГРАВИТАЦИИ--люди в районе марсианской орбиты будут 1) МЕДЛЕННЕЕ соображать 2) МЕДЛЕННЕЕ усваивать пищу 3) МЕДЛЕННЕЕ двигаться (а на Луне в условиях ослабленной гравитации--ТАК И ЕСТЬ !!!) и так далее ...

В Ваш чрезмерно трезвый ум НИКОГДА не приходила МЫСЛЬ, что любой из нас --это ГРОМАДНЕЙШЕЕ скопище этих самых электронов, атомов, молекул ?!
И ВНУТРИ Вас : происходят ПОСТОЯННО миллионы химических реакций между молекулами, сами молекулы трясутся от броуновского движения, электроны крутятся по орбитам вокруг ядер атомов, бегают биотоки по нейронным и нервным сетям ... ПОДУМАЙТЕ: как на все эти процессы--повлияет ИЗМЕНЕНИЕ на 6 километров в секунду СКОРОСТИ полёта ВАШЕГО жалкого тельца по орбите вокруг Солнца !
Само собою : то, что (к примеру) на Юпитере все атомы и молекулы имеют МЕНЬШУЮ КИНЕТИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ, чем в условиях Земли--тоже имеет огромнейшее значение для протекания В ТАМОШНИХ УСЛОВИЯХ разных химических реакций, для теплового броуновского движения молекул и так далее !!!
P.P.S. Предположим, что в организме космонавта В ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ --сталкиваются две молекулы ... И к их ОБЫЧНОЙ кинетической энергии земных условий--вдруг ДОБАВЛЯЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ кинетическая энергия от скорости полёта космического корабля !!! А вы мечтаете : как бы полететь к звёздам со скоростью, близкой К СВЕТОВОЙ ...
Да вы (ходячие мешки с дeрьмом) просто РАССЫПЕТЕСЬ, ВЗОРВЁТЕСЬ от аномальных химических реакций--ПРИ ТАКИХ огромных скоростях !!!
P.P.P.S. ВДРУГ появилась навязчивая идея : а может быть спираль ДНК--совпадает по своим характеристикам со той сложной спиралью, ПО КОТОРОЙ человек перемещается по пространству Вселенной, находясь на поверхности планеты Земля ??? А РАЗЛИЧИЕ между этими двумя спиралями--только В МАСШТАБАХ !!! Ведь если СЛОЖИТЬ вращение Земли вокруг своей оси и вращение Земли вокруг Солнца--то любой предмет на поверхности Земли постоянно выделывает в пространстве довольно затейливую СПИРАЛЬ !

Автор:  gasx [ 18 ноя 2016, 23:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.

nootelepat писал(а):
движения в пространстве Вселенной ПО ВЕКТОРУ заданной СЛОЖНОЙ спирали полёта !!!

Ну и что ж с того что аж вот с такой скоростью и вот по такой спирали?
А где же принцип относительности?
Ведь мы со всей системой движемся по этой спирали не в одиночку, с нами движется еще огромная масса звезд, и все по одной и той же схеме, так что никто никого не догоняет и не опережает. А те что на других орбитах вообще не пересекаются с нашим путем.
И вообще столкновение звезд это такое редкое явление, что о нем даже смешно упоминать.

nootelepat писал(а):
И тело астронавтов на Марсе--будет существовать в условиях значительно ИЗМЕНИВШЕЙСЯ скорости ...
То есть не исключено, что ИЗ-ЗА ОСЛАБЛЕННОЙ СОЛНЕЧНОЙ ГРАВИТАЦИИ--люди в районе марсианской орбиты будут 1) МЕДЛЕННЕЕ соображать 2) МЕДЛЕННЕЕ усваивать пищу 3) МЕДЛЕННЕЕ двигаться (а на Луне в условиях ослабленной гравитации--ТАК И ЕСТЬ !!!) и так далее ...

Это вообще с какого перепугу?
А что космонавты не живут по году на МКС? и едят так же по часам, как на земле, и спят и соображают не хуже. А ведь гравитации там совсем нет.
А трудности и боль испытывают именно по возвращению на землю, в условия повышенной гравитации.

На марсе собственная гравитация гораздо меньше, так что гравитация солнца вообще тут не при чем, вы её кстати на земле совершенно никак не замечаете, а земля то ближе к солнцу.

nootelepat писал(а):
В Ваш чрезмерно трезвый ум НИКОГДА не приходила МЫСЛЬ, что любой из нас --это ГРОМАДНЕЙШЕЕ скопище этих самых электронов, атомов, молекул ?!

Приходила конечно, и не только про атомы, протоны, электроны, но и про то что мы состоим из микроорганизмов и бактерий, которых у нас в теле аж добрый десяток килограмм. И что с того?

nootelepat писал(а):
Само собою : то, что (к примеру) на Юпитере все атомы и молекулы имеют МЕНЬШУЮ КИНЕТИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ, чем в условиях Земли--тоже имеет огромнейшее значение для протекания В ТАМОШНИХ УСЛОВИЯХ разных химических реакций, для теплового броуновского движения молекул и так далее !!!

А вот и совсем наоборот! Юпитер тяжелее земли сам по себе и гравитация у него на поверхности в 2,5 раза больше, поэтому и ураганы на нем поситльнее и ветры, а это именно та самая кинетическая энергия, которой на Юпитере больше чем на земле.

nootelepat писал(а):
P.P.S. Предположим, что в организме космонавта В ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ --сталкиваются две молекулы ... И к их ОБЫЧНОЙ кинетической энергии земных условий--вдруг ДОБАВЛЯЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ кинетическая энергия от скорости полёта космического корабля !!!

ничего подобного, принцип относительности работает, учите кинетические системы.

nootelepat писал(а):
А вы мечтаете : как бы полететь к звёздам со скоростью, близкой К СВЕТОВОЙ ...
Да вы (ходячие мешки с дeрьмом) просто РАССЫПЕТЕСЬ, ВЗОРВЁТЕСЬ от аномальных химических реакций--ПРИ ТАКИХ огромных скоростях !!!


Вот говорите что независимый исследователь, а почему не читали Лобановского "начала геометрической физики"?.
Если бы читали то не говорили бы так, как будто вы самый умный, все видите и народу глаза открываете... Лобановский эту тему промыл вдоль и поперек и в огого каких формулах...

nootelepat писал(а):
P.P.P.S. ВДРУГ появилась навязчивая идея : а может быть спираль ДНК--совпадает по своим характеристикам со той сложной спиралью, ПО КОТОРОЙ человек перемещается по пространству Вселенной, находясь на поверхности планеты Земля ??? А РАЗЛИЧИЕ между этими двумя спиралями--только В МАСШТАБАХ !!! Ведь если СЛОЖИТЬ вращение Земли вокруг своей оси и вращение Земли вокруг Солнца--то любой предмет на поверхности Земли постоянно выделывает в пространстве довольно затейливую СПИРАЛЬ !

Не вдруг... это совсем другая спираль. И если познакомитесь с органической химией, то там столько спиралей найдете, сколько и представить себе не сможете. Ведь молекула какого нибудь гептана имеет сотню вариантов в какой спирали закрутиться, и при этом еще что то закрутить, особенно при окислении на воздухе...

И совсем непонятен флейм ваших сообщений, слюнями брызгать можно тогда когда уж точно в науке кое что понимаешь. А для этого много чего надо прочитать, включая гипотезы которые вы излагаете, которые уже многократно были перемыты разными авторами, и по определенным причинам не всегда заслуживали внимания.
Вот хотябы прочитали "звезды, рождение, жизнь и смерть" - чтобы понимать про спирали движения светил и их эволюцию...

Автор:  чукча [ 14 янв 2017, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.

С чисто практической точки зрения пилотируемая космонавтика вообще под вопросом. Научные исследования гораздо проще и дешевле доверить полуавтоматам. Они надежнее людей, не едят, а главное - не пьют. Марс - он вообще не оправдал надежд. "А на Марсе будут яблони цвести" Ага... Мелкая, старая, сухая, остывшая планета, до сих пор стремительно теряющая и без того жидкую атмосферу. У него даже вулканической активности не осталось. Биологам там точно делать нечего. Для геологов, он конечно, представляет определенный интерес, но лететь туда, как и на Луну - Зачем?

Автор:  gasx [ 20 фев 2017, 02:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.

Несовсем согласен, товарищ, чукча.

чукча писал(а):
С чисто практической точки зрения пилотируемая космонавтика вообще под вопросом. Научные исследования гораздо проще и дешевле доверить полуавтоматам. Они надежнее людей, не едят, а главное - не пьют.

скорее уже полным автоматам...
Они кроме всего еще выдерживают громадные перегрузки, а главное - не ДЫШАТ!
Сегодня можно посылать автоматы со скоростью в 5 дней до Марса.

чукча писал(а):
Марс - он вообще не оправдал надежд. "А на Марсе будут яблони цвести" Ага... Мелкая, старая, сухая, остывшая планета, до сих пор стремительно теряющая и без того жидкую атмосферу.

Несогласен. Вы на основе чего так судите о Марсе и яблонях на нем? С тех 50 лет что есть космонавтике?
Что вы, до яблонь на марсе - 200 лет активной его разработки! Понимаете! 200! АКТИВНОЙ!

С точки зрения колонизации человечеством солнечной системы Марс - наверно самая перспективная планета!
К слову по сравнению с водой на Венере - Марс просто болото.

Знаете, если бы была физическая возможность построения репликаторов, то за 100 лет из марса можно было бы сделать шанхай.
На земле применение репликаторов НЕВОЗМОЖНО! Я это могу научно доказать. Конец света под названием "серая слизь" земле не грозит!
А вот на безжизненном Марсе репликация на микроуровне вполне возможна. У неё, понимаете, не будет конкурентов!

чукча писал(а):
У него даже вулканической активности не осталось.

А зачем вам вулканы? От них то и на земле пользы меньше чем вреда...
чукча писал(а):
Биологам там точно делать нечего.

Несогласен! Категорически!
Как раз биологам там будет раздолье!
А нука попробуйте на земле создать зарождение жизни. Вам все время и всегда будет мешать жизнь уже существующая.
Толи дело на марсе, нет биоконкурентов. Хош белковую жизнь создавать - пожалуйста, хош силикатную - пожалуйста, та хоть фтороводородную!
Вариант жизни без атмосферы! Во есть где разгуляться. Безводная жизнь - возможна ли? Где ж это еще пробовать как не на Марсе?

чукча писал(а):
Для геологов, он конечно, представляет определенный интерес, но лететь туда, как и на Луну - Зачем?

Для банкиров я бы сказал. При чем тут геологи? До тех пор пока перспективность того или иного направления будут решать денежные выгоды - никакого космоса не будет. Для экономики выгодно, чтобы вы сидели перед ящиком с картинками, делали механическую работу, жрали то что вам дают и главное - ни о чем не думали!
А на марс тогда человечество двинет, когда хотябы каждый второй на этой грешной планете, будет рваться на марс. И не за пивом и чипсами, а за знанием! Но для этого нужны совершенно другие люди.

Автор:  warstar [ 07 дек 2018, 18:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.

Утрет вашим доводам нос Илон Маск ) Лет через 10-15

Автор:  Сан Саныч [ 07 дек 2018, 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.

gasx писал(а):
А на марс тогда человечество двинет, когда хотябы каждый второй на этой грешной планете, будет рваться на марс. И не за пивом и чипсами, а за знанием! Но для этого нужны совершенно другие люди.

«Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.» /братья Стругацкие/
Изображение

Кстати, а преодолевать радиационный пояс Земли для живых организмов нашли как ?
Или это до сих пор только амеры "умеют" делать?
Изображение
На Луне , как на Земле.

Автор:  Lucian [ 07 дек 2018, 22:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.

Сан-саныч - обычное испытание аппарата на земле перед отправкой на Луну! :lol: Как будто ничего не тестируется и не испытывается.

Автор:  Сан Саныч [ 09 дек 2018, 23:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.

Lucian писал(а):
Сан-саныч - обычное испытание аппарата на земле перед отправкой на Луну! :lol: Как будто ничего не тестируется и не испытывается.

А для тестирования обязательно создавать лунный ландшафт ? Изображение

Кстати, а о радиационном поясе ответ в воздухе повис, что ли?

Автор:  Lucian [ 10 дек 2018, 11:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.

Сан-саныч, я никогда не слышал, что северные олени или индейцы, живущие на севере Канады, погибали тем быстрее, кто больше видел полярных сияний. Аппарат, летящий к Луне, пролетает эту зону за пару минут... ну проживет космонавт на неделю-две меньше.

Автор:  gasx [ 21 янв 2019, 23:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полёт на Марс и жизнь на Марсе.

warstar писал(а):
Утрет вашим доводам нос Илон Маск ) Лет через 10-15

Да, современной российской космонавтике с её капиталистическими понятиями, конечно.
Но то что он делает было сделано еще при ссср. Понимаете, 35-40 лет назад!
РКК Энергия - знаете? Она все это умела.
РКК - это комплекс, это не одна ракета. Это комплекс инструментов для практического освоения космоса.
СССР мог себе это позволить делать и самое главное мог делать. Сейчас роскосмос - отдельная контора с весьма туманными целями. Летают на ракетах, которые создали еще в ссср, на инфрастуктуре которая еще осталась от ссср, и уверен, людьми, которые были воспитаны еще при ссср.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/