Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я, Ньютон и ослономы.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 12:50 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:40
Сообщений: 179
Я, Ньютон и ослономы.
Кеплер открыл свой 3-ий закон.
Ньютон его дополнил.
Но лишь Я заметил удивительные "СОВПАДЕНИЯ" !!!
Таки имеем МАГИЧЕСКИЕ числа 109,2 и 27,3, КОДИРУЮЩИЕ наш мир.
Продолжительность астрономического СОЛНЕЧНОГО года Земли 365,24 суток.
Но за этот период -- сама Земля успевает сделать 366,26 оборотов вокруг своей оси.
Это так называемый ЗВЁЗДНЫЙ год.
Умножаем 365,24 на МАГИЧЕСКОЕ число 109,2
365,24 * 109,2 = 39 884
Практически это ПОЛЯРНАЯ окружность Земли в километрах !
366,26 * 109,2 = 39 995
А это тем более !
Полярная окружность Земли 39 941 км по оценке НАСА, другие источники дают 40 008 км (экваториальная 40 054 км).

Это "случайное совпадение" ???

Само магическое число 109,2 -- это просто другое МАГИЧЕСКОЕ число 27,3 умноженное на 4

27,3 * 4 = 109,2
Именно ЭТИМ и объясняется, что многие астрономические характеристики Земли, Луны и Солнца --
ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга в 400 раз или же в 4 раза ! Впрочем, и Третий закон Кеплера -- это тоже частично ОБЪЯСНЯЕТ.
Период оборота Луны вокруг её оси равен 27,32 земных суток. Также это и звёздный период обращения Луны вокруг Земли.

1) Окружность Луны ровно в 400 раз меньше окружности Солнца.
Окружность Луны составляет 27,3 процента от окружности Земли.
Окpyжность Земли сocтавляет 366 процентов от окpyжности Луны.
10 000 : 366 = 27,32
2) В момент полного солнечного затмения расстояние от Земли до Солнца ровно в 400 раз больше расстояния от Земли до Луны в ДАННОЙ ТОЧКЕ её эллиптической орбиты ! И ПОЭТОМУ в момент полного солнечного затмения -- диск Луны ПОЛНОСТЬЮ закрывает диск Солнца !
3) Луна вращается вокруг своей оси со скоростью ровно 400 км за одни земные сутки.
Окружность Луны равна 10 920 км.
10 920 км : 27,3 суток = 400 км
4) 400 : 366 = 1,092
О, тоже "случайное совпадение" !
5) Скорость вращения Солнца вокруг его оси (на экваторе) 1,854 км в секунду (1 английская миля !).
Скорость вращения Земли вокруг её оси (на экваторе) 0,463 км в секунду.
Совершенно "случайно" -- скорость вращения Земли РОВНО в 4 раза меньше скорости вращения Солнца.
(ПРИМЕЧАНИЕ : Я использую СТАРЫЕ оценки скорости вращения Солнца, сделанные НАСА лет 20 назад. За последние годы жулики-ОСЛОНОМЫ подсуетились -- и эти оценки ПОМЕНЯЛИ !!! Вот научные ШУЛЕРЫ, а ?!)
6) Если скорость движения Земли (по орбите вокруг Солнца) 29,8 км/сек разделить на звёздный период обращения Луны вокруг Земли 27,32 суток, то получается 1,092. То есть РОВНО в 100 раз меньше магического числа 109,2.
29,8 : 27,32 = 1,092
7) Таким образом, эти два МАГИЧЕСКИХ ЧИСЛА 27,32 и 109,2 позволяют чисто ЭМПИРИЧЕСКИ определить СКОРОСТЬ полёта Земли по орбите вокруг Солнца ! Чисто математически, БЕЗ каких-либо астрономических наблюдений !!!
27,32 * 1,092 = 29,8 километров в секунду, скорость полёта Земли по орбите
ЗНАЯ эти два магических числа -- можно определить скорость полёта Земли по орбите В КИЛОМЕТРАХ ! Ну или, если надо, В МЕТРАХ ...

Такие вот, понимаешь, "случайные совпадения" ...
ЧТО на это имеют сказать ОСЛОНОМЫ ???
Якобы "открывающие" планеты возле далёких звёзд -- но фактически НЕ способные увидеть УДИВИТЕЛЬНЫЕ астрономические "совпадения" перед своим носом !!!

Изумляется упрямой ТУПОСТИ людишек
Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
-----------------------------------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я, Ньютон и ослономы.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 12:59 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:40
Сообщений: 179
P.S. Своими вычислениями я хотел сказать -- что многочисленные-многочисленные удивительные числовые совпадения СЛИШКОМ УЖ МНОГОЧИСЛЕННЫ, ЧТОБЫ БЫТЬ СЛУЧАЙНЫМИ !!!
Странно ДРУГОЕ -- что остепенённые научники НЕ СПОСОБНЫ увидеть в вышеуказанных "совпадениях" некую СИСТЕМУ ...
Я их специально не искал -- эти "совпадения" естественным образом вытекают ОДНО ИЗ ДРУГОГО ...
Как будто они -- жёстко ВЗАИМОСВЯЗАНЫ !

За всеми этими "совпадениями" -- cкрывается какой-то ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ физический ЗАКОН нашего мира. Пока что неведомый людишкам.
Некая ПРОГРАММА МИРОУСТРОЙСТВА.
Я предложил людишкам над этой темой ПОДУМАТЬ -- а они ну ни в какую НЕ ЖАЛАЮТЬ ! Что ж -- тогда хрен с ними ... Видимо, ТУПОРЫЛОЕ человечество ещё НЕ СОЗРЕЛО для осознания гениальности моих идей ! К сожалению ...
Мои расчёты -- меняют ВСЮ господствующую научную парадигму !!!
И ПОЭТОМУ наукообразные двуногие "тараканы" -- всячески пытаются ЗАМОЛЧАТЬ и по-страусиному не замечать этот ТИТАНИЧЕСКИЙ интеллектуальный сдвиг ...
УЖЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ.

Массовое стадо тем более НИЧЕМ УМНЫМ не проймёшь.
Замечательное научное ОТКРЫТИЕ, говоришь ?
А нам, БЫДЛОРАСАМ -- ПОХУЙ !!!
У меня ДАВНО уже сложилось впечатление, что Интернет заполнен какими-то примитивными ЗОМБЯМИ -- не способными ПОНЯТЬ простейший текст, НЕ СПОСОБНЫМИ к логическому мышлению ... Мне абсолютно НЕ ИНТЕРЕСНЫ эти примитивные людишки -- "интеллект" которых находится на уровне фоток тарелок со жратвой, котиков и голой жoпы.
А ГДЕ ЖЕ УМНЫЕ ЛЮДИШКИ ???
Сапсем перевелись ?!
===================================


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я, Ньютон и ослономы.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 13:00 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:40
Сообщений: 179
Проанализировав данные десятилетних наблюдений космической обсерватории Solar Dynamics Observatory, ученые В 2021 году ВПЕРВЫЕ обнаружили у Солнца длинные колебания с периодом, равным 27 дням, которые проявляются на поверхности звезды. Результаты исследования опубликованы в журнале Astronomy & Astrophysics.
Космическая обсерватория НАСА для изучения динамики Солнца Solar Dynamics Observatory (SDO) была запущена в 2010 году. За это время она передала на Землю более ста миллионов изображений. Проанализировав их, ученые впервые обнаружили у Солнца долгопериодические колебания, сравнимые с 27-дневным периодом вращения Солнца. Колебания проявляются на поверхности Солнца в виде завихрений, движущихся со скоростью около пяти километров в час.
"Долгопериодические колебания зависят от вращения Солнца, они не акустические по своей природе, — приводятся в пресс-релизе слова руководителя исследования Лорана Гизона (Laurent Gizon) из Института исследований солнечной системы Макса Планка и Геттингенского университета в Германии.
---------------------------------

Используя компьютерные модели, авторы показали, что обнаруженные колебания являются резонансными модами и обязаны своим происхождением дифференциальному вращению Солнца.
"Модели позволяют заглянуть внутрь Солнца и определить полную трехмерную структуру колебаний", — объясняет один из авторов статьи аспирант Юто Бекки (Yuto Bekki) из Института исследований солнечной системы Макса Планка.
Исследователи выяснили, что колебания чувствительны к внутренним процессам Солнца, в частности, к силе турбулентных движений и связанной с ними вязкости солнечной среды, а также к силе конвективных движений.
"Открытие нового типа солнечных колебаний захватывающе, потому что оно позволяет нам делать выводы о внутренних свойствах, таких как сила конвективного движения, которые в конечном итоге управляют солнечным динамо", — говорит Лоран Гизон.
----------------------------------

МОЙ КОММЕНТ : Наверняка эти колебания с ТОЧНЫМ периодом 27,3 суток ! За 10 лет НЕ смогли точно посчитать.
Для учоных КАЗЛОВ такая неточность в порядке вещей.
Эти научники явно НЕ знакомы с моими вычислениями.
А ПОЧЕМУ ?!
Да потому, что ЗАМАЛЧИВАЮТСЯ мои открытия.
Какой-то журнал Astronomy & Astrophysics -- пиши им не пиши, ХРЕН ответит.
А ведь Я опубликоавл в Интернете СВОИ расчёты почти НА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ РАНЬШЕ !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru